Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Основное название: Федеральный институт повышения квалификации
Другие названия: НОУ ДПО ФИПК, Федеральный институт
Рейтинг компании:

• Рейтинг 3,84/5,0

Просмотры: 1
Всего отзывов: 18
Описание деятельности: Мы оказываем услуги в области повышения квалификации, и ориентированны на дистанционную работу. Как в отношениях с клиентами, так и с сотрудниками. Мы работаем удаленно уже более 2-х лет. Автор: нет нет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Положительные стороны компании

Оформление по ТК РФ

Отрицательные стороны компании

Мизерный оклад в 7000 рублей. Отсутствуют человеческие (духовные) качества у руководителя. Пишу отзыв таким образом, не потому что меня "выкинули как собаку", а по объективным причинам. Я вынужден был уйти с прежнего места работы, поскольку главымм условием было отсутствие совместительства. Не успел я втянуться в работу, как утром получил письмо "счастья"- прекращение сотрудничества. Сейчас я остался и без этого источника существования и без прежнего. Спасибо, ФИПК. При этом поясню, что выполнял обязанности полностью в соответствии с договором и инструкцией. Причем показатели договора, которые зависели от меня на 100% были выполнены в полном объеме, а вот те показатели, которые не зависели от меня на 100%, конечно, и были низкие. Это неудивительно. Показатель привлечения клиентов на платные услуги резко снизился. А что вы хотите? Я грамотный человек и объективно оцениваю обстановку в стране и в экономике в целом. В ужасно кризисные времена половина клиентов, с которыми мне удалось пообщаться просто навсего позакрывали свою деятельность, а те немногие, кто ещё остался, не знают, будут ли существовать через месяц-два. Ну и ещё такой момент: база клиентов у меня в последнее время была такая, где утверждали, что им вот только что до меня звонили 5 таких же компаний с тем же предложением. Очень странно. Но это уже не важно. Важно сейчас для меня то, что я остался с семьёй и с детьми на "улице". Даже учитывая, что я всегда вовремя начинал работу, никогда не опаздывал и время начала работы соответствовала договору. При этом я умудрялся утром доставить детей в образовательные учреждения. И мне не 18 лет. Я человек с высшим образованием и стажем на одном месте работы в финансовой сфере около 14 лет. Есть опыт работы оператором по телефону. Я думаю, что какой-никакой, но это всё равно показатель качеств человека. А ФИПК, не утруждая себя, воспользовался шаблонной фразой из договора, указав причину увольнения (низкий показатель), вместо того, чтобы, как честная и открытая организация, проанализировать работу в целом, сохранить сотрудника, как ценный человеческий "материал", просто решила избавиться от ненужного бласта рабов. ФИПК позиционирует себя как некоммерческая организация, но по сути, сделала упор на показатели привлечения, т.е. коммерческие. Разочарованию не было предела. Повторюсь, я не глупый человек, и мне удалось за непродолжительное время работы установить контакт с коллегами, хотя удобных ресурсов общения не было предоставлено. Так вот. Коллеги, которые уже в ФИПК работали больше года, сообщили мне, что год назад показатель привлечения был высокий, т.е. в прошлом году, а сейчас, как и у меня, у них идет катастрофическое невыполнение. И повторюсь, что это неудивительно. А также принимая в расчет, что я только приступил к работе, какой у меня может быть показатель. Скажите мне, как можно по этой причине оставлять человека без перспектив. Соглашусь с предыдущими отзывами в том, что руководитель понимающий, т.е. "мягко стелит", но оказалось, что "жестко спать". Действительно, на первый взгляд создается впечатление, что руководитель хорошо идет на контакт, ясно излагает мысли "красивыми" фразами, хорошо владеет системными вопросами, даже может похвалить (но это уже означает, что вы лузер), но он сделает всё так и организует, как ему надо, невзирая на духовные критерии людей. Возможно, в бизнесе это замечательные качества, где все "идут по головам", чтобы себе доставить мимолетную земную радость - деньги, забыв про людей. Но повторюсь, ФИПК себя позиционирует как некоммерческая организация. Если руководство считает себя грамотно поступившим со мной, сославшись на пункт договора, который полностью от меня не может зависеть, то ему было необходимо проанализировать не только мои показатели работы, но своей работы в целом. Единственное, что они предприняли, так это сменили стиль разговоров с клиентами, ну надо же галочку то поставить, что они всё сделали возможное. А истинную причину моего изгнания так и не стали озвучивать, чтобы не обременять себя обязательствами. В чем я полностью разочаровался. Делайте выводы. Может, сейчас стратегия такая, нанимать на небольшой промежуток времени работника, он обзвонит базу, наладит контакт с клиентами, которые в будущем обратятся в ФИПК, а доход уже получит институт, а не сотрудник, которого "вышвырнули". Если вы хотите потерять свое время за копейки и остаться, как я, у разбитого корыта, то вам дорога в ФИПК. Возможно, в будущем, когда закончатся кризисные времена и вам предоставят базу с клиентами, которым накануне не звонили 5 таких же компаний с таким же предложением, то я буду за вас очень рад. Надеюсь, что мой отзыв не удалят и вы будете иметь возможность оценить ситуацию в компании. Отзыв очень длинный получился, но, видимо, "накипело" у меня, надо выдохнуть.Признаюсь, что всегда неприятно, когда с вами так поступаю, но мой отзыв реально объективен, пишу без эмоций. Не ведитесь на оформление по ТК ФР. Это просто уловка руководителя. "СПАСИБО БОЛЬШОЕ", ФИПК!

09.04.2018
Отзыв пользователя Лера Кроганова о компании Федеральный институт повышения квалификации

После родов я сижу дома, сейчас малыш подрос, хлопот стало меньше и я решила подыскать работу в интернете. Перепробовала много вариантов, но самым лучшим оказалась работа здесь, в компании фединст. Мне приятно осозновать, что работодатель обо мне заботится, здесь у меня полный соц.пакет) Зарплата у меня почти 50000 рублей, огромный плюс, что никогда не задерживают, всегда вовремя денежки дают)

13.04.2018
Отзыв пользователя Сашенька Хомкина о компании Федеральный институт повышения квалификации

Давненько здесь работаю. В самом начале была удивлена, тому, что на удалённую работу нужен полный пакет документов, ведь здесь официальное трудоустройство. По первой проходила обучение, мне показали и рассказали как правильно нужно работать, и весь фронт моей работы. Да и периодически проводят обучение, что положительно влияет на работу. Дают подготовленную клиентскую базу, это заметно облегчает работу. Сейчас у меня появилась перспектива повышения, начальник говорит я хорошо себя зарекомендовала)

24.04.2018
Отзыв пользователя Валерий Гнилицкий о компании Федеральный институт повышения квалификации

Несколько месяцев искал хороший способ заработка на дому, и вот наконец то у меня получилось найти настоящую удалённую работу, где реально платят деньги, без кидалова и прочего разводняка. В отличии от других удалённых работодателей, у которых я работал, компания фединст предоставила мне полный соц.пакет, есть отпуск, больничный(на котором я уже успел побывать). Меня приятно радует прозрачность бухгалтерии, зарплата официальная, стаж идёт. Мне повезло с моей работой, есть чему гордиться.

12.09.2018
Отзыв пользователя Мария о компании Федеральный институт повышения квалификации

Работа дома, без всего негтива который есть офисной работе. До этого работала в колл центре. была жесть постоянный шум очень сложно работать. сейчас тихо. Мне нравиться. + В моем городе зарплаты сильно ниже....

Брянск

14.09.2018
Отзыв пользователя Кристина о компании Федеральный институт повышения квалификации

До этого работала в тинькове, там хоть и свободный график но в плане продаже- трешняк. Тут гораздо легче мне кажется. Так как продаем юр лицам то тут не приходиться заинтересовывать , просто выхожу на должностное лицо и начинаю разговаривать с ним по вопросу за который он отвечает. База хорошая.

Саратов

20.09.2018
Отзыв пользователя Кирилл о компании Федеральный институт повышения квалификации

Оклад 5000 рублей. Работа в каких то таблицах. Работают одни пенсионеры. Жесть

Отзыв пользователя Мария о компании Федеральный институт повышения квалификации

Оклад в 5000 уже не знаю в каких компаниях сейчас. С спрашивайте сразу про оклад. Позор.

Брянск

20.09.2018
Отзыв пользователя Максим о компании Федеральный институт повышения квалификации

Все сотрудники работают сами по себе. Руководителей в принипе не дают. Оклад 6000 рублей. Очень маленький. не ходите.

Отзыв пользователя Илья о компании Федеральный институт повышения квалификации

Не советую. Оклад всего 7000 рублей. При том у всех. И у руководителей в том числе. План ставят просто невыполнимый.Руководитель донимает болезненными тренингами,кот.адекватный человек не воспринимает.Месяц отпахала,а з.п ни копеечки не заплатили.Много где работала,большой опыт,но такого отношения и такого ненормального обучения не встречала..

01.03.2018
Отзыв пользователя Инна о компании Федеральный институт повышения квалификации

Не советую.План ставят просто невыполнимый.Руководитель донимает болезненными тренингами,кот.адекватный человек не воспринимает.Месяц отпахала,а з.п ни копеечки не заплатили.Много где работала,большой опыт,но такого отношения и такого ненормального обучения не встречала..

05.03.2018
Отзыв пользователя ФИПК о компании Федеральный институт повышения квалификации

1. Наша компания полностью работает в белую 2. Оплата день в день по трудовому кодексу 3. Отпуски и больничные оплачиваются 4. Мы на рынке удаленной работы с 12 года и на текущий момент единственный работодатель кто предлагает трудоустройство по трудовому договору с окладом и отчислениями в формате хоум офис. 5. средняя зарплата сотрудника работющего более 1 года 30-70 т. рублей. (на руки после налогообложения)

18.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Если для кого-то важным является визуальное общение с коллегами - здесь этого нет. Общаемся по телефону и переписываемся в чате. Если кому-то нравится большую часть дня проводить вне дома - придется привыкать много времени находится дома, так как рабочее время - с 9 до 17 час.
Работа дома. Никаких тебе пробок по дороге на работу и обратно, никаких затрат на проезд и потерянного времени. Сидишь себе в теплой привычной обстановке и разговариваешь с людьми по телефону. Разумеется, в этих разговорах есть цель - продать обучение. Если в работе возникают вопросы - на помощь приходит руководитель группы. Есть дневной план по звонкам - выполнить реально. ... Подробнее>>

18.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

оклад маленький, но есть регулируемый % к окладу, многое зависит от личного отношения менеджера к стремлению продавать и зарабатывать.
Проводят тренинги, что положительно сказывается на продажах, в общении с клиентами по работе, предоставляют рабочие скрипты, дополнительные материалы для работы, сопровождают в работе и постоянно помогают, поддерживают если не получается что то. Руководители доброжелательные, лояльные! Оформление по трудовому договору, оклад + %, % зависит от выполнения плана, отчисления в ПФР, план не такой уж завышенный, адекватный, который можно ... Подробнее>>

12.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Особо отрицательны моментов пока не увидела, какие проблемы по работе возникает руководство принимает меры по их разрешению.
Заработная плата белая. Все условия прописаны в договоре. Оклад+ премия. Можешь в любой момент посчитать сколько ты получишь. Приходит во время и даже не много раньше. Руководство отзывчивое. При выполнении плана предусмотрены бонусы. Проводится обучение. Руководитель всегда помогает и отвечает на вопросы. ... Подробнее>>

23.09.2018
Федеральный институт повышения квалификации

Не советую. Зарплата 6000 руб. - ну кого смешить-то? Сейчас минималка около 12 000 руб. Откуда такие цифры? За мозги надо платить! Ну кто пойдёт- если только пенсионерка и то-сомневаюсь, больше денег уйдёт на дорогу. Кто такие зарплаты установил? Вот бы их на них и посадить! Подробнее>>

31.08.2017
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Что меня сразу насторожило, так это скрипт разговора, по которому пришлось стажироваться. Во-первых, в каждом слове были грамматические ошибки и это в век высоких технологий. Во-вторых, слова для клиентов реально были составлены в виде угроз (например, "А Вы в курсе, что согласно ст.....ТК РФ), хотя организация не является проверяющей и не имеет никакого права обращаться так с юридическими лицами. Далее, главным из условий было - это отсутствие совместительства. Поэтому необходимо было покинуть свои прежние рабочие места. Дают типа стажировки. Это означает, что вы просто обзваниваете номера телефонов по скрипту, которые дадут в форме экселя и записываете, что было в вашем разговоре. Можно, конечно, задать вопросы, но руководитель не сразу вам ответит, придется подождать. Сразу скажу, что придется огромное количество обзвонить. Программы неудобные в использовании и несут вред вашему компьютеру. Вам выплатят копейки и попращаются. Вот и всё. Мой ... Подробнее>>

21.05.2017
Федеральный институт повышения квалификации

Поработаете тут 2 дня стажировки, обзвоните кучу организаций и с вами попращаются. Возразить вы ничего не сможете. Не теряйте время. Пожалеете.
Только реклама о трудоустройстве. Всё хорошо говорят: работаете из дома, оформление по ТК РФ, всё предоставляют. В итоге - извините за ругательство - это просто ФУФЛО интернетовское ... Подробнее>>

05.04.2017

24.03.2017
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Всё ужасно в этой компании. Программы, которые ставят на ваш комп будут его добивать и не удалятся никогда. Возможно, какие-то вирусные.Вообщем, устанавливают какие-то планы и вливают клиентскую базу ужасную, где нереально сработать. Хоть уработайся за 7 т.р. в м-ц. Правильно тут написали - берегите свое время. И мой отзыв вас спасет от безумных поступков.
После работы в этой компании трудно определить положительные стороны. Тем более после того, когда несправедливо поступили с вами и вы не можете ничего возразить, поскольку как говорится "хозяин-барин". ... Подробнее>>

24.03.2017
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Тут кто-то пишет, что дают для самостоятельного изучения КУЧУ методичек и что? Дальше то что? Хоть заизучайся и заприменяйся этими методичками. МНОГО информации в инете!!! Господи, и что? Короче, кандидаты в менеджеры, если вам дорого ваше время (а оно бесценно), даже не суйтесь сюда, здесь работают только "старички", которым всё сходит с рук. И оформление по ТК РФ вам покажется адом после всего несправедливого отношения к себе.
В начале всё "красиво", ну а потом получите БОЛЬШОЙ ПИНОК под одно место за ненадобностью. Ещё здесь некоторые пишут, что с коллегами нет общения, так вот, кто захочет, всегда найдет путь к общению и довольно плотному. ... Подробнее>>