ООО "Фьючерс" - Мошенничество

Кратко: 1) Как тут правильно писали - данный сц разводит клиентов на: - диагностику (это по минимуму) - дорогой ремонт (тут кому как повезет). Не исключаю, что кому-то могут отремонтировать и нормально, но это лотерея. При этом, данная орг-я действует в рамках правого поля, есть уголок потребителя, висит книжечка ОЗПП, образец акта приемки устр-ва и т.д. Отдавая свой гаджет, Вы, в принципе, добровольно готовы расстаться с аппаратом на месяц без понимания того, что и как Вам будут ремонтировать. Сотрудники сц (особенно, один хорёк) подготовлены к несложным натискам со стороны недовольных клиентов и не особенно боятся (или делают вид) угроз вызова полиции и обращения в разл.инстанции. Вероятно, потому, что не многие прибегают к этому на деле. Большинство недовольных, как я понял, просто проглатывают развод, прекрасно понимая, что их поимели, но не желая ввязываться в разборки. Со скандальными людьми предпочитают выяснять отношения оперативно (что и было в нашем случае, хоть и не бесплатно - о чем жалею). 2) Расположены в занюханном офисе на Сущевском валу (точнее, Савеловском проезде). Сотрудники под стать офису. Ремонтируют все подряд, никаких авторизированных прав на тот или иной брэнд нет. Таких контор тысячи, эти еще и мошенники. 3) Юр.адрес (ООО «Фьючерс») не совпадает с фактическим. Но в наше время это частое явление. 4) В акте приемки Вашего гаджета пишется только брэнд. Ни модели, ни серийного номера! Поэтому не исключаю, что можно вообще остаться конкретно без своего телефона. 4) При обострении отношений сотрудники начинают хамить. Отказываются отдавать гаджет сразу, мотивируя тем, что он в какой-то там мастерской, а она неизвестно где. Хотя гаджет сдавался по указанному адресу. Просят ждать, как будто бы его сейчас привезут, на самом деле приносят из соседней комнаты (у них в этом клоповнике еще пару комнат арендовано). 5) Совет таким, как я (то есть тем, кто уже сдал, а потом решил почитать отзывы о данном сц и офигел): ничего не ремонтируйте, отказывайтесь от ремонта, забирайте аппарат. В этом случае есть два пути: - первый с потерей 550 р. (за «диагностику», которую Вам, скорее всего, и не делали) и сохранением некоторого кол-ва нервов. Чтобы усложнить им жизнь, требуйте официальное заключение на бумаге (за подписью мастера и печатью фирмы) по проведенной диагностике: что было сделано, как было сделано, какие неполадки выявлены, рекомендации. Понятное дело, могут написать ерунду, но если будет официальная бумага – это уже повод для суда. - второй – более нервный, без оплаты. Как тут советовали: вызов полиции или заявление в прокуратуру (как выложил один из пользователей). Со вторым вариантом, правда, человек не уточняет, как действовать. Как я понимаю, нужно написать заявление и помахать им у сотрудников перед носом. Т.е. попросту напугать. До реального обращения в прокуратуру не дойдет. Если же Вы, по дурости, устно по телефону согласились на озвученный ремонт, а потом спохватились (и при этом даже прошло какое-то время – день-два) все равно бегите в сц, и требуйте аппарат назад без ремонта. С большой вероятностью, Вы его найдете в том же состоянии, что и сдавали. Ну а если он действительно побывал (или находится) в ремонте, тут нужно действовать по ситуации. Требуйте официального заключения с указанием всех проведенных работ, смотрите аппарат, проверяйте все, что можно. Если есть подозрения, что что-то не так и при этом завышена стоимость – можно пробовать пугать прокуратурой, судом и прочим. Подробнее лучше консультироваться с юристами или на форуме защиты прав потребителей. Далее внизу описываю свою ситуацию (кому интересно): Ситуация схожая с теми, кто уже здесь отписался. Купился на их сайт, где вроде бы все подробно написано именно по моей модели телефона. Как оказалось, у них по всем брендам идентичные сайты, в этом плане ребята грамотно окучили интернет и на это многие ведутся. Реально у них поток клиентов! Позвонил. По телефону все вежливо, озвучил проблемы (нужна была чистка камеры и были проблемы с gps-приемником) - примерно сказали, в чем может быть дело. Приехал к ним в офис (живу недалеко). Первый тревожный звонок: передо мной ругается клиент - ему навязали доп.услуг на 5 т.р. (он просил банально обновить прошвику, а ему там что-то перепаяли). По наивности подумал, что либо клиент придирчивый, либо ему не повезло. В общем, телефон сдал на свою голову. Сказали, что диагностика в течение 2-3 часов, мы Вам позвоним. Позвонили на след.день, сказали, что нужно менять что-то в системе питания (похоже на пропайку цепей питания, как тут писали - у них это, наверное, конек). Какое это имеет отношение к озвученным мной проблемам с камерой и навигацией, толком не объяснили, что-то забубнили, замялись. Но зато бодренько объявили ценник в 6 т.р. (это пол-стоимости моего тел-на). Ценник насторожил сразу, но, я дурак, повелся и сказал делать. Срок озвучили 2-3 дня - они прошли, ни ответа, ни привета. Звоню сам на 4-ый день. Дозвониться не могу! Причем на акте указан один тел-н, а на сайте другой. И вот тут начинаю напрягаться. Загуглил информацию по ооо фьючерс и, увидев рез-ты, понял, что попал. Помчался в офис, думал, что приеду к закрытой двери и там вообще никого не будет. Но нет, все работает, причем и клиенты есть! Сразу начинаю требовать возврата гаджета. Признаюсь, не особенно вежливо – т.к. на взводе. Начинается некая перепалка, отмазки о том, что аппарата сейчас нет (и они не могут сразу выяснить в каком он состоянии) и принесут его через час. Тот самый борзый хорек (сотрудник, в смысле) начинает откровенно хамить. Намекаем на вызов полиции и заявление о краже. Ноль эмоций, но уже говорят, что принесут быстрее. В общем, соглашаемся ждать. Через минут сорок забираю аппарат, оплачивая 550 р. Аппарат не подвергался никаким работам (это видно). Да, жалею, что отдал вообще какие-то деньги и жаль, что не наткнулся на публикации на отзовике по теме полиции и прокуратуры перед поездкой.

2019-01-16 | natakaravaeva71

Перестал включатся ноутбук. Нашла в поиске "официальный сервис Dell" (как потом оказалось он же и acer и asus и еще бог весь чей официальный представитель), приехали с мужем, отстояли небольшую очередь. Как потом вспоминали, все от них чего-то требовали.. Только дед какой-то ничего не требовал, он сидел и обнимал свой принтер... Девочка на ресепшене стала лениво задавать нам вопросы из разряда: -а что вы не знали что компьютеры ломаются? и т.д. День обещал быть томным, пока на нас не обратил внимания молодой человек из дальнего угла их комнатушки. Все время до этого, он прятался за большим монитором и время от времени выглядывал из-за него. Увидев нас, он вышел из своего убежища и подошел к нам. Но что меня возмутило, даже не удостоив меня взглядом, он просто сверлил своими маленькими глазками моего мужа! Хотя, отсутствием привлекательности я никогда не страдала! Так вот, лучисто глядя на моего благоверного, мастер Виталий, как он сразу представился, пообещал сделать именно нам ноутбук быстро и за приемлемую цену! Нам это не понравилось и мы ушли. Но так как мы до этого уже начали оформляться, мой муж оставил им свой номер, на который в последующем, стали приходить двусмысленные смс-ки!!! С номера 89859153479 стали приходить предложения "приехать к нам домой и все починить" или "я знаю одно уютное местечко где мы сможем посидеть" Я ничего не хочу сказать про ориентацию мастера Виталия, я про нее не знаю и знать не хочу. Но все это мне дико не понравилось.

20.07.2018
Отзыв о работодателе «ООО"Фьючерс"»

На этом все плюсы компании и заканчиваются. Эту самую "высокую" заработную плату получить практически не реально, так как в организации существует прям таки жесткие критерии по чистоте рабочего места, что не всегда можно соблюсти, да и не самое главное это в работе. Работу требуют выполнять в кратчайшие сроки и наивысшего качества, а если вдруг был произведен плохой ремонт, то адские штрафы так же сказываются на итоговой зарплате.
Изначально данная организация показалась мне весьма перспективной работой. Заработная плата очень даже не плохая, намного выше среднего, да можно даже и не жаловаться, она в компании хорошая. Так же имеется очень хорошее оборудование для ремонта, на этом компания не стала экономить ... Подробнее>>

05.12.2017
Сервисный центр "Фьючерс" (Россия, Москва) - Зря проездили

Дезинформация на сайте, вводят в заблуждение клиентов Подробнее>>

29.01.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Фьючерс" (Россия, Москва) - Честный отъём денег у населения!))) Подумайте, прежде чем обращаться к ним!

Зайдя к ним обратите внимение на стены,по вывешенным обьявлениям все будет понятно!))) Подробнее>>

21.03.2017
ООО "Фьючерс" Сервисный центр (СПб, ул.Маршала Казакова,д35, к12,пом 1.оф 1826 - Хамство, безответственность,отвратительное обслуживание

13 марта 2017г в сервисный центр по адресу: СПб, ул Маршала Казакова д 35, к12, под1, оф 1862 отправили с курьером этой же фирмы проектор "BenQ".Во время оформления акта приема/передачи у меня возникли вопросы, курьер на них не смог ответить и я позвонила по номеру 407-39-52, меня переключили на менеджера Марию(кажется именно так звали).В акте указан срок ремонта 1-21 день, Подробнее>>

26.02.2017
Отзыв : ООО"Фьючерс"

Если брать во внимание чисто качественную составляющую ремонта, то работой сервиса ООО Фьючерс я доволен в целом. Сдавал им свой старенький ноутбук, когда в предыдущих канторах мне советовали выбросить его по причине того, что ремонт обойдется дороже, чем покупка нового, то здесь помогли решить проблему за 4 дня, плюс по деньгам получилось умеренно. На приёмке доставила хлопот небольшая очередь, так как я очень спешил на работу, это пожалуй единственный недостаток, который я могу выделить. Буду обращаться в дальнейшем, хотя не очень хотелось бы, чтобы для этого был повод. Спасибо!! Подробнее>>

24.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ООО"Фьючерс"

У меня сломался ноутбук, который сначала я решил попробовать починить сам, но после неудачной попытки все таки решил обратиться к профессионалам. Свой аппарат я отнес на ремонт в "ООО Фьючерс", так как мне и идти не далеко было и посоветовал один знакомый, который уже делал там свой телефон. Оказалось, что потребовалась замена жесткого диска и шлейфа, там мне посоветовали какой лучше диск взять и в пределах какой цены смотреть. Шлейф был в самом сервисе, поэтому его покупать не пришлось. Сумма за работу вышла не большая, что меня уже порадовало, а сам ремонт не заставил себя долго ждать, поэтому мое мнение Подробнее>>

24.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ООО"Фьючерс"

Обратилась в компанию ООО Фьючерс для ремонта ноут бука. Сервис отлично расположен, поэтому я от своего дома дошла пешком. Видимо, этот сервисный центр пользуется спросом. потому что прежде чем отдать в ремонт ноут бук мне пришлось простоять в очереди примерно пол часа. Я дождалась своей очереди, показала свой компьютер, сразу его отремонтировать, естественно не смогли, пришлось его оставить на диагностику, осле этого со мной связался оператор этого центра и озвучил поломку, сколько будет стоять ремонт, я согласилась и уже через пару дней забрала работающий ноут, который теперь спустя месяц отлично работает. Подробнее>>

13.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ООО"Фьючерс"

В сервисном центре Фьючерс отремонтировали планшет, вылила на него воду перестал заряжаться. После диагностики назвали сумму ремонта, за услугу взяли немного, думала будет дороже. Объяснили о проблеме, какую деталь будут менять. После ремонта заплатила именно эту сумму ни копейкой больше, ремонт выполнили в указанный срок, планшет работает без перебоев. Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Фьючерс" - Мошенники - Не ремонтируют технику

Мошенники в комнатушке. Необходимо инициировать проверку деятельности данной компании. Оставил заявку, курьер за телефоном приехал через 2 часа. Мой заказ 37587 На акте передачи/приема указан один номер = 8(495)908-76-17. Можете обзвониться на него - трубку не берут. Говорят только с мобильного - вот на эти мобильники с большим трудом можно дозвониться. Сдал телефон на ремонт. Ох зря... Перезвонили, сказали, что сделали диагностику, необходимо менять экранный Подробнее>>

21.03.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Фьючерс" - Мошенники

Я тоже столкнулась с мошенниками из ООО «ФЬЮЧЕРС», они же «Сервисный центр NOKIA в Москве». Адрес: http://nokia-russia.com/ г.Москва м. Савеловская, Сущевский вал д.5 стр.3 офис 404. Но мне удалось вернуть свой телефон обратно, не оплачивая 1500 р. за «диагностику». Не знаю, что именно помогло, но как только я поняла, что меня пытаются обмануть, накручивая цену за ремонт, начала обрывать их телефон, Подробнее>>

21.03.2016 | отрицательный отзыв
ООО Фьючерс - Сервисный центр ALCATEL - Завышают цены

После удара на телефоне полетел дисплейный модуль - внутренний, тачскрин был цел, сдала на диагностику заявили что запчасть+работа около 8000р. Смешно да? Сам телефон Алкатель стоил 5000р. мошенники, без ремонта за диагностику попросили 550р - да подавитесь :) Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фьючерс" - обманывают на 1500

Обман!!!! По телефону очень вежливо поговорили и обещали всё починить за 5600, а после "диагностики" оказалось что 12000!!!! Я договор читала и сразу напряглась от пункта о том, что если ремонта не будет, то 1500 им за диагностику. Но никак не думала, что такое будет (((( Телефон и технику вам не починят-не надейтесь (((( Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фьючерс" - Мошенники

Разбил свой смартфон.Залез в интернет и нашел "единственный и неповторимый",судя по описанию,сервис Lenovo.Стелили красиво,потому и поехал.Предварительно позвонил.Девушка-оператор,поинтересовавшись проблемой,выдала мне предположительную стоимость 1200+1500 (деталь+работа)=2700р. Я мог бы рассчитывать на 3700р.Но каково же было моё удивление,когда мне позвонили через день после приёма смартфона в ремонт и сообщили,что ремонт будет стоить 6000 (!) руб.Я его 2 года назад за 10 брал.Я отказался.Приехал забирать,а Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО «Фьючерс» - Мошеничесво

Обратился в сервисный центр OOO «Фьючерс», расположенный по адресу: ул. Сущевский Вал, д.5, стр. 15, офис 6 для получения услуги по ремонту ноутбука, причина поломки: ноутбук не видел хард. Заключили договор, мой косяк, что не внимательно прочитал условия договора. Заплатил 1500 руб за диагностику, звонят, сообщают причину поломки, называют примерную!!! стоимость в 9 000 и тут я допускаю еще одну Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фьючерс" - Сервисный центр Lenovo

Будьте внимательны!!! Сплошной развод!!! Говорят что авторизированный центр, на самом деле нет. По телефону мягко стелят, называют примерную цену за ремонт, на самом деле оказалась в 5 раз больше!!! Забирают предоплату с которой потом можно попрощаться.... В первый раз из-за спешки не прочитала отзывы и договор - поплатилась!!! Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Фьючерс - Испортили телефон

Испортили телефон, разбили камеру, сказали, что не они! Меняли модуль, отклеился через день! Три раза ездил подклеивать! ! ! Деньги не вернули. . . Разводилова Подробнее>>