Макдональдс McDonald"s

Меня зовут Диана, я - коренная москвичка, 1994 года рождения. С 7. 11. 2016 года устраивалась в сеть ресторана "McDonald"s" по адресу: Московской области городского округа Красногорск, улица Красногорский бульвар, дом 1. Индекс: 143405. С 18. 11. 2016г. По трудовому договору - мой первый рабочий день. Пришла на работу в 11: 00 по приказу. Менеджер ресторана отправил меня домой по причине того, что моя сменная обувь была синего цвета не допустив меня на обучение, когда как некоторые члены бригады в моем присутствии работали в обуви синего цвета и выходили за территорию ресторана "McDonald"s" в рабочей форме. В первый рабочий день вышла (20. 11. 2016г.) на работу в 11: 00 по приказу. Была сразу же уволена менеджером Ольгой в грубой и в очень резкой форме из-за того, что у моей сменной черной закрытой кожаной обуви была тоненькая белая подошва. Считаю, что данное действия незаконны и не правомерны.

07.12.2014 | отрицательный отзыв
Макдональдс

Все положительные отзывы о Маке - это вранье!!! Если хотите получить первый неудачный опыт работы - Вам дорога в Макдак!!! Это то место, где обещают белую зарплату, соблюдение законодательства, гибкий график, обучение, коллектив, а на самом деле Вы попадаете в настоящее рабство, АД, без всяких прав и присутствием только ОБЯЗАННОСТЕЙ! Я попалась на удочку рекламы о замечательной работе в Макдаке. Подробнее>>

24.06.2021
Отзыв сотрудника Софья о компании McDonald`s

Работаю уже год в этой организации. Из больших плюсов то, что зарплата всегда приходит вовремя, перерывы не оплачиваются, руководство как попадётся, но в основном мне попадалось всегда хорошее, атмосфера доброжелательная среди сотрудников, клиенты могут в любой момент наорать. Чтобы хорошо зарабатывать, придётся очень много пахать, но на подработку идеально.

22.06.2021
Отзыв сотрудника Артем о компании McDonald`s

Бывают менеджеры %удалено%. Директора бывают %удалено%(чаще, чем первые), если проверка - молись любым богам, что бы не задержали или хотя бы дали перерыв. Если не будешь выходить, когда просят - тебе припомнят как нибудь. Расписание как хочет начальство(но можно взорвать мозг про "возможности работы" и исправят), летом это Ад. Если хоть один сотрудник пропускает смену и нет замены - Ад. Легко чем то покалечится. Ужасные условия приема продукции - это должен делать грузчики, но не работник. Если вы манипулируете людьми, то Вы сможете взять максимум с макдака, но см.

Люберцы

03.06.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании McDonald`s

Заполнела анкету на сайте. Пришло потверждение о времени собоседования. Прождала 15 мин. ни кто из ответственых лиц не пришел.

18.06.2022
Отзыв сотрудника Та самая о компании McDonald`s

В городе Солнечногорск, макдоналдс просто ужас... Менеджеры Оля Петухова и Алена, стервы истеричные, их надо уволить!!!! С работниками и гостями не умеют общаться!!!!! Зарплата хреновая, мало платят, работать не дают!!!!!

Московская Область

08.05.2022
Отзыв сотрудника хд о компании McDonald`s

Первое время тяжело: обучения нормального нет, потому что инструкторы не могут разорваться чтобы одновременно и работать и обучать вас, а требований от вас как от полностью обученного. Если не повезёт с руководством – земля пухом, я смогла наладить отношения с начальством только через несколько месяцев работы. Работа стрессовая, огромное давление, нормой выдачи заказа считается 2 минуты, больше – плохо, в реальности когда гостей много некоторые заказы ждут 30-40 минут. Бывает работаешь (бегаешь) без перерывов по 6 часов или даже больше. Необходимость втюхивать гостям продукцию, если стоишь на кассе, а

26.04.2022
Отзыв сотрудника Эвелина о компании McDonald`s

Обычная работа, сама по себе не сложная, не требующая каких умственных или физических затрат, хотя работать по 9 часов трудно, ноги просто гудят. Поток людей сумасшедший, работников мало, менеджеры всех подгоняют, кричат, противные менеджеры(но не все). Нет времени даже водички выпить и тем более в туалет сходить(нужно спрашивать разрешения). Стоять без дела нельзя, сидеть тем более. Зп критически маленькая, для студентов норм, как временная подработка. Задерживали после девяти часов адской работы(перерыв кстати дают сразу как ты приходишь, через час-два, и в итоге остальные несколько часов ты без отдыха и обеда), когда

24.03.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании McDonald`s

За 2 года работы искалечила все нервы. Проработала и работником, и инструктором, и менеджером. В целом возможность карьерного роста есть, но для этого нужно иметь хорошие отношения с директором (вначале была замечательная девушка, после ее повышения поставили настоящую стерву, с которой невозможно было договориться). Ужасная текучка сотрудников, за свое время работы коллектив сменился практически полностью 6 раз! Премии хоть и есть, но нужно так урабатываться для этого, потому что сильно зависит от количества выработанных часов и качества работы (чем больше впариваешь доп продукцию, тем лучше). Гости бывают разные, в

10.01.2022
Отзыв сотрудника Оксана о компании McDonald`s

Сплошные . Неадекватные менеджеры, которые пришли работать туда от безысходности будучи ни к чему не приспособленными. А тут их обогрели и накормили!!!! И они зазвездились!!!! И основная масса ведь таких!!! Почему не делают психологические тесты переводя таких сотрудников на такие ответственные должности???

10.01.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании McDonald`s

Недостатков очень и очень много! С начальством у меня не было проблем но в конце оно появилось она показала свое истинное лицо... К новым сотрудникам они относятся как к младенцам по началу где-то 2-3 смены. На 3-4 смену эй ты слыш и т.,д. Менеджеры есть хорошие. Но есть и сучки которые возомнили себя звёздами ... За Макдональдсом они просто ничтожные люди, а в Макдональдсе они суперзвёздочки. Я вас умоляю не идите в этот цирк работать! Вас обманывают с этими якобы з/п до 48 тысяч рублей в месяц! Это не

22.12.2021
Отзыв сотрудника Ангелина о компании McDonald`s

Если вы решите начать свою карьеру с этого места, то я крайне не рекомендую! Я проработала здесь 3 месяца и 3 месяца для меня был сущим адом! 1) На тебя постоянно орут и ругаются матом , даже при посетителях. 2) Когда просишь обучиться на остальном (кроме картошки и зала) тебя кормят завтраками и ставят постоянно в зал. 4) Пока ты меняешь бачки/моешь и подметаешь пол, протераешь столы и убераешь подносы до тебя могут докопаться, что ты , якобы, ничего не делаешь! 5) 30 минут на обед? Пятнашки? Ха, не смешите! Я эти 30 и

29.11.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании McDonald`s

Если тебя не возлюбил директор, все можешь сразу увольняться. Будет докапывать каждую смену нервы мотать. Нервные срывы обеспечены. В основном уживаются там стервы и @лизы

Самара

02.01.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании McDonald`s

Жадность начальства в конкретном ПБО. Недопустимое и неуважительное отношение к сотрудникам.

Тольятти

30.12.2020
Отзыв сотрудника Руслан о компании McDonald`s

График ставят как хотят, время работы ставят как хотят, выдают б/у форму, опоздал на 5 минут, пиши объяснительную, вышел раньше на 5 минут, пиши объяснительную. Постоянный ор на кухне. Ожоги и травмы. Готовьтесь убирать туалеты и собирать бычки на улице.

26.10.2020
Отзыв сотрудника Светлана о компании McDonald`s

Наивные студенты по началу верят во всё, что им там обещают, но увы, там одно враньё. Мак-это самое ужасное место где я работал. Набирают работать наркоманов, студентов и всех подряд без разбора. На кассе постоянно недостачи, и подставляют, а платишь ты из своего кармана. Работников там за людей не считают. Студенты с самых молодых лет полностью гробят своё здоровье, приобретая больные ноги, варикоз вен, нарушается вся система организма. Руководству плевать на сотрудников. Постоянно огромная текучка кадров. Обман в зарплате, часто урезают часы и не выплачивают того что положенно.

Челябинск

21.10.2020
Отзыв сотрудника Юлия о компании McDonald`s

Никакого гибкого графика, работа только на компанию, причём нравится или нет- тебя не спрашивают , даже если ставишь в возможностях другое время. Частые проверки, особенно в час пик, очень тяжело эмоционально. Постоянно " ждем проверку". На перерыв отправляют в первый час работы, за полчаса нужно выпросить менеджера пробить себе еду, ждать пока приготовят, собрать обед и потом кушать. Времени мало....место, где кушают работники- 2 стула и стол. Опаздываешь на несколько минут, если ты не нравишься менеджерам, за каждый косяк объяснительные. Ограниченное меню на обед, работаешь за 3х людей,

19.08.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании McDonald`s

...но дают их за твои мучения. Если делать совсем нечего (утренняя смена, посетителей нет, а зал чистый), стоять на месте всё равно нельзя - наорут. Скотское отношение старших работников, да и клиентов иногда. Зарплата смешная, график ещё смешнее — стабильного нет никогда, каждую неделю у тебя новые часы работы, которые с тобой не обсуждаются, тебя просто ставят перед фактом. Чтобы их изменить, надо писать заявление. Стабильности нет и не будет. На обед могут отправить спустя полчаса после начала длинной смены, позже не разрешают, это твой единственный обед за семичасовую

21.07.2020
Отзыв сотрудника Виталий о компании McDonald`s

Если у вас отсутствует хоть какое-то чувство личного достоинства , вы можете работать там. Никакого уважения к сотрудникам, их никто не считает за людей, издевательский график работы смешная зарплата. Что бы заработать какие-то деньги там необходимо сдохнуть за станком. Очень не рекомендую идти туда работать.

Ульяновск

02.07.2020
Отзыв сотрудника Екатерина о компании McDonald`s

Ужасные манагеры, ужасный директор, требуют от сотрудников очень много, а платят мало и благодарности никакой, когда пашешь на всех станциях этого никто не замечает, а когда устаешь и уже нет желания что то делать начинают кричать и оскорблять, я никому не советую там работать, только если студентам, но морально готовьтесь к самому плохому и проработаете там не долго, не дают даже часы нормально отработать чтобы денег побольше пришло, я уволилась и очень этому рада, забуду это место как страшный сон

28.06.2020
Отзыв сотрудника Женя о компании McDonald`s

Не знаю, может это я какая то слабая... но эта работа точно не для меня, никому не советую, очень сложный физический и моральный труд, за какие-то копейки... ужасно неудобная форма, штаны даже размера xxs огромные как м, с заниженной посадкой, без ремня носить вообще невозможно, поло ещё как никак пойдёт, но все равно не оч. Пришла работать летом, естественно кондиционеры не работают, все умирают от духоты, невозможно стоять на грилях и фритюре из-за большой жары и перепадов давления, я стояла и умирала почти, всем пофиг, что ты хочешь научиться сборке

07.01.2020
Отзыв сотрудника аноним о компании McDonald`s

работал уборщиком ночным в парк хаусе в городе Тольятти. постоянно тараканы повсюду,на прилавке,подносы,в масле для наггетсов и картошки.Да,травят их,но порой так что не накрывая фритюрницы с маслом,было такое что масло после этого не менялось и на нем была что то похожее на нефтяную пленку,приятного аппетита ребятки

Тольятти

27.12.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании McDonald`s

Хамство менеджеров, подставы со стороны начальства, наплевательское отношение к своим сотрудникам, не соответствие стандартам.

Московская Область

21.11.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании McDonald`s

Зарплата, если раньше благодаря премиям выходила приличная сумма, то в 2019 году премии *отменили*, её теперь получают только 15% штата. Иногда попадалось ну слишком некомпетентное руководство, из-за которых работать было невыносимо, каждая смена с такими людьми была как каторга. Не очень *гибкий* график работы, точнее он гибкий только для студентов, если ты не учишься или ты заочник, будь добр работать на компанию так, как выгодно ей, смены иногда ставили неадекватные, то с 14.30 до 23.30, а на следующий день к 6.30 на

06.11.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании McDonald`s

Работала около 2 лет, всё устраивало, но предложили работу по специальности, ушла. Платили хорошо, Коллектив адекватный) Нормальная работа.

12.09.2019
Отзыв сотрудника иван о компании McDonald`s

попросили уволиться по причине того что послал менеджера далеко и на долго, но это все было не просто так,человека придавило коробками на разгрузке машины, а менеджер требовал чтобы я вышел помогать на кухню где нет заказов , ресторан один сплошной не достаток , также как и большенство менеджеров

08.08.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании McDonald`s

Работала 4 года. Это лучшее время в жизни, а именно студенчество. Я устроилась туда в 16. Это были первые деньги. Платили вовремя, не давали перерабатывать. Очень интересные мероприятия. Например теплоход, боулинг. Коллектив был хороший. Позже повысили до инструктора. Это была первая и лучшая работа. После макдоналдса я проработала в перекрёстке, азбуки вкуса и в других местах кассиров. Но к сожалению, там нарушали мои права. Бесплатные переработки и тд.

11.11.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании McDonald`s

Хамское отношение гостей которые обращаются с тобой как с прислугой и ни во что не ставят , заработная плата которая не соответствует нагрузке , часто похабное отношение менеджеров , конечно у них свои цели на смену , но отпрашиваться в туалет это перебор

11.11.2021
Отзыв сотрудника Даниил о компании McDonald`s

Относятся менеджеры к тебе как к говну, чтобы ты не делал и как не подлизывался. Из-за личных неприязней тебя лишают премии, даже если ты работаешь неделю. Абсолютно никакого уважения. Зарплата копейки, а делать должен на все 100

Тамбов

07.10.2021
Отзыв сотрудника Егор о компании McDonald`s

Перерывов нормальных нет, неравномерно распределена нагрузка, при сильная загруженность не отражается в премии, обеды - фастфуд, и то, если время найдешь

Сергиев Посад

29.09.2021
Отзыв сотрудника Foxy о компании McDonald`s

Вся эта работа сплошной недостаток. Если вы хотите почувствовать себя полным дерьмом и ничтожеством, то вам в макдоналдс. Эту секту быстрого питания. Если и идти, то только студенту в качестве первой работы и то, только временно. Это снаружи все выглядит красиво, а внутри одна гниль . Начнём с того, что посетители более 50% неадекват и работников фастфуда они считают полными идиотами и отношение соответственное. Вам будут хамить и унижать. Говорить что хочешь. И никто вас не защитит, всегда будете виноваты. Ведь клиент всегда прав (?)... Далее. Условия труда это

Сергиев Посад