Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Основное название: Федеральный институт повышения квалификации
Другие названия: НОУ ДПО ФИПК, Федеральный институт
Рейтинг компании:

• Рейтинг 3,46/5,0

Просмотры: 1
Всего отзывов: 25
Описание деятельности: Мы оказываем услуги в области повышения квалификации, и ориентированны на дистанционную работу. Как в отношениях с клиентами, так и с сотрудниками. Мы работаем удаленно уже более 2-х лет. Автор: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2013 г.

Положительные стороны компании

Работа дистанционная, тут пишут, что не по трудовову кодексу. Ничего подобного. Сразу дают ссылку на Главу 49.1. Особенности регулирования труда дистанционных работников, действительно трудовую не забирают, но перед трудоустройством предупреждают. И выбрр соискателя подходит или нет. Так по закону. Перед трудоустройством есть оплачиваемая стажировка. Чтобы могли понять, что представляет из себя работа. Работа конечно не для всех. Есть количественные и качественные показатели. Они не завышенные. Не для лентяев. Если показываешь хорошие показатели предлагают повысить оклад и процентрую ставку. Есть карьерный рост и можно работать в разных направлениях. Тут многие ныли, что мало заявок у всех. Враки полные!! Может у лентяев и мало. Многие получают 25-40 т.р.. Если ты вовремя "приходил" на работу, но не достигаешь тех целей, которые перед тобой поставили, это лично твои проблемы. Если что то не получается, можно и задать вопрос руководителю. Или для тупых есть видео уроки и куча методичек, чтобы хорошо разбираться в сфере. Зарплату никогда не задерживали. Это особенно важно, для тех кто кредиты выплачивают. Ещё раз скажу, работа не для всех. Т.к. халявы не будет.

Отрицательные стороны компании

Нет общения с коллегами. Чаще всего по переписке или по внутренней связи. Нет возможности сравнить свои показатели с другими коллегами.
Сложно дома не отвлекаться от работы, а работа - полный рабочий день, но только дома.
Много надо знать информации, в той сфере, в которой ты работаешь.

09.04.2018
Отзыв пользователя Лера Кроганова о компании Федеральный институт повышения квалификации

После родов я сижу дома, сейчас малыш подрос, хлопот стало меньше и я решила подыскать работу в интернете. Перепробовала много вариантов, но самым лучшим оказалась работа здесь, в компании фединст. Мне приятно осозновать, что работодатель обо мне заботится, здесь у меня полный соц.пакет) Зарплата у меня почти 50000 рублей, огромный плюс, что никогда не задерживают, всегда вовремя денежки дают)

13.04.2018
Отзыв пользователя Сашенька Хомкина о компании Федеральный институт повышения квалификации

Давненько здесь работаю. В самом начале была удивлена, тому, что на удалённую работу нужен полный пакет документов, ведь здесь официальное трудоустройство. По первой проходила обучение, мне показали и рассказали как правильно нужно работать, и весь фронт моей работы. Да и периодически проводят обучение, что положительно влияет на работу. Дают подготовленную клиентскую базу, это заметно облегчает работу. Сейчас у меня появилась перспектива повышения, начальник говорит я хорошо себя зарекомендовала)

24.04.2018
Отзыв пользователя Валерий Гнилицкий о компании Федеральный институт повышения квалификации

Несколько месяцев искал хороший способ заработка на дому, и вот наконец то у меня получилось найти настоящую удалённую работу, где реально платят деньги, без кидалова и прочего разводняка. В отличии от других удалённых работодателей, у которых я работал, компания фединст предоставила мне полный соц.пакет, есть отпуск, больничный(на котором я уже успел побывать). Меня приятно радует прозрачность бухгалтерии, зарплата официальная, стаж идёт. Мне повезло с моей работой, есть чему гордиться.

12.09.2018
Отзыв пользователя Мария о компании Федеральный институт повышения квалификации

Работа дома, без всего негтива который есть офисной работе. До этого работала в колл центре. была жесть постоянный шум очень сложно работать. сейчас тихо. Мне нравиться. + В моем городе зарплаты сильно ниже....

Брянск

14.09.2018
Отзыв пользователя Кристина о компании Федеральный институт повышения квалификации

До этого работала в тинькове, там хоть и свободный график но в плане продаже- трешняк. Тут гораздо легче мне кажется. Так как продаем юр лицам то тут не приходиться заинтересовывать , просто выхожу на должностное лицо и начинаю разговаривать с ним по вопросу за который он отвечает. База хорошая.

Саратов

20.09.2018
Отзыв пользователя Кирилл о компании Федеральный институт повышения квалификации

Оклад 5000 рублей. Работа в каких то таблицах. Работают одни пенсионеры. Жесть

Отзыв пользователя Мария о компании Федеральный институт повышения квалификации

Оклад в 5000 уже не знаю в каких компаниях сейчас. С спрашивайте сразу про оклад. Позор.

Брянск

20.09.2018
Отзыв пользователя Максим о компании Федеральный институт повышения квалификации

Все сотрудники работают сами по себе. Руководителей в принипе не дают. Оклад 6000 рублей. Очень маленький. не ходите.

Отзыв пользователя Илья о компании Федеральный институт повышения квалификации

Не советую. Оклад всего 7000 рублей. При том у всех. И у руководителей в том числе. План ставят просто невыполнимый.Руководитель донимает болезненными тренингами,кот.адекватный человек не воспринимает.Месяц отпахала,а з.п ни копеечки не заплатили.Много где работала,большой опыт,но такого отношения и такого ненормального обучения не встречала..

01.03.2018
Отзыв пользователя Инна о компании Федеральный институт повышения квалификации

Не советую.План ставят просто невыполнимый.Руководитель донимает болезненными тренингами,кот.адекватный человек не воспринимает.Месяц отпахала,а з.п ни копеечки не заплатили.Много где работала,большой опыт,но такого отношения и такого ненормального обучения не встречала..

05.03.2018
Отзыв пользователя ФИПК о компании Федеральный институт повышения квалификации

1. Наша компания полностью работает в белую 2. Оплата день в день по трудовому кодексу 3. Отпуски и больничные оплачиваются 4. Мы на рынке удаленной работы с 12 года и на текущий момент единственный работодатель кто предлагает трудоустройство по трудовому договору с окладом и отчислениями в формате хоум офис. 5. средняя зарплата сотрудника работющего более 1 года 30-70 т. рублей. (на руки после налогообложения)

18.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Если для кого-то важным является визуальное общение с коллегами - здесь этого нет. Общаемся по телефону и переписываемся в чате. Если кому-то нравится большую часть дня проводить вне дома - придется привыкать много времени находится дома, так как рабочее время - с 9 до 17 час.
Работа дома. Никаких тебе пробок по дороге на работу и обратно, никаких затрат на проезд и потерянного времени. Сидишь себе в теплой привычной обстановке и разговариваешь с людьми по телефону. Разумеется, в этих разговорах есть цель - продать обучение. Если в работе возникают вопросы - на помощь приходит руководитель группы. Есть дневной план по звонкам - выполнить реально. ... Подробнее>>

18.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

оклад маленький, но есть регулируемый % к окладу, многое зависит от личного отношения менеджера к стремлению продавать и зарабатывать.
Проводят тренинги, что положительно сказывается на продажах, в общении с клиентами по работе, предоставляют рабочие скрипты, дополнительные материалы для работы, сопровождают в работе и постоянно помогают, поддерживают если не получается что то. Руководители доброжелательные, лояльные! Оформление по трудовому договору, оклад + %, % зависит от выполнения плана, отчисления в ПФР, план не такой уж завышенный, адекватный, который можно ... Подробнее>>

12.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Особо отрицательны моментов пока не увидела, какие проблемы по работе возникает руководство принимает меры по их разрешению.
Заработная плата белая. Все условия прописаны в договоре. Оклад+ премия. Можешь в любой момент посчитать сколько ты получишь. Приходит во время и даже не много раньше. Руководство отзывчивое. При выполнении плана предусмотрены бонусы. Проводится обучение. Руководитель всегда помогает и отвечает на вопросы. ... Подробнее>>

23.09.2018
Федеральный институт повышения квалификации

Не советую. Зарплата 6000 руб. - ну кого смешить-то? Сейчас минималка около 12 000 руб. Откуда такие цифры? За мозги надо платить! Ну кто пойдёт- если только пенсионерка и то-сомневаюсь, больше денег уйдёт на дорогу. Кто такие зарплаты установил? Вот бы их на них и посадить! Подробнее>>

31.08.2017
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Что меня сразу насторожило, так это скрипт разговора, по которому пришлось стажироваться. Во-первых, в каждом слове были грамматические ошибки и это в век высоких технологий. Во-вторых, слова для клиентов реально были составлены в виде угроз (например, "А Вы в курсе, что согласно ст.....ТК РФ), хотя организация не является проверяющей и не имеет никакого права обращаться так с юридическими лицами. Далее, главным из условий было - это отсутствие совместительства. Поэтому необходимо было покинуть свои прежние рабочие места. Дают типа стажировки. Это означает, что вы просто обзваниваете номера телефонов по скрипту, которые дадут в форме экселя и записываете, что было в вашем разговоре. Можно, конечно, задать вопросы, но руководитель не сразу вам ответит, придется подождать. Сразу скажу, что придется огромное количество обзвонить. Программы неудобные в использовании и несут вред вашему компьютеру. Вам выплатят копейки и попращаются. Вот и всё. Мой ... Подробнее>>

21.05.2017
Федеральный институт повышения квалификации

Поработаете тут 2 дня стажировки, обзвоните кучу организаций и с вами попращаются. Возразить вы ничего не сможете. Не теряйте время. Пожалеете.
Только реклама о трудоустройстве. Всё хорошо говорят: работаете из дома, оформление по ТК РФ, всё предоставляют. В итоге - извините за ругательство - это просто ФУФЛО интернетовское ... Подробнее>>

05.04.2017

24.03.2017
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Всё ужасно в этой компании. Программы, которые ставят на ваш комп будут его добивать и не удалятся никогда. Возможно, какие-то вирусные.Вообщем, устанавливают какие-то планы и вливают клиентскую базу ужасную, где нереально сработать. Хоть уработайся за 7 т.р. в м-ц. Правильно тут написали - берегите свое время. И мой отзыв вас спасет от безумных поступков.
После работы в этой компании трудно определить положительные стороны. Тем более после того, когда несправедливо поступили с вами и вы не можете ничего возразить, поскольку как говорится "хозяин-барин". ... Подробнее>>

24.03.2017
Отзыв о работодателе «Федеральный институт повышения квалификации»

Тут кто-то пишет, что дают для самостоятельного изучения КУЧУ методичек и что? Дальше то что? Хоть заизучайся и заприменяйся этими методичками. МНОГО информации в инете!!! Господи, и что? Короче, кандидаты в менеджеры, если вам дорого ваше время (а оно бесценно), даже не суйтесь сюда, здесь работают только "старички", которым всё сходит с рук. И оформление по ТК РФ вам покажется адом после всего несправедливого отношения к себе.
В начале всё "красиво", ну а потом получите БОЛЬШОЙ ПИНОК под одно место за ненадобностью. Ещё здесь некоторые пишут, что с коллегами нет общения, так вот, кто захочет, всегда найдет путь к общению и довольно плотному. ... Подробнее>>