13.09.2023 | отрицательный отзыв
Филип Моррис Интернэшнл

Руководство прогнившее. Сёмина Света неадекватная и некомпетентная, требования у неё высокие, но про свои обязанности забывает, когда обращаешься к ней. Диалог вести конструктивно не в её компетенции. С некоторыми [censored] из коллектива она очень хорошо дружится, с новичками общается надменно и отстранённо. Сначала устроила на работу, в период отпусков основных сотрудников, а после этого просто уволила одним днём не предъявив внятных замечаний со словами «Потому что я так решила». При этом мною работы выполнялась исправно. Тем, кто планирует устраиваться рекомендую всё хорошо взвесить. Руководство неадекватное. Коллектив сплочёный, но есть крысы, ...
Сам продукт, система обучения, сервис для клиентов.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании Филип Моррис Интернэшнл

Ни каких

14.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Диана о компании Филип Моррис Интернэшнл

Являюсь бывшим сотрудником, не верьте этой зарплате, по факту вам заплатят на 10000 меньше. Куча обещаний,карьерного роста, но по факту из вас будут выжимать все соки, дёргать по выходным, а по итогу вы только зря потеряете своё время.Не рекомендую работать здесь.
Если работаешь на юр.лицо плюсов много, работа через агентство отстой

28.06.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Филип Моррис Интернэшнл

Все точки работают под агенствами. В агенстве алиди были хорошие условия. большой плюс это территориальный директор точки и руководитель от Филип Морис. очень дружная команда и зарплата всегда во время, не задерживали никогда премии, устраивали корпоративные мероприятия.
В конце февраля точки перевели в другое агенство и начался бардак. Управляющие зашиваются. Форму стали покупать сами (да за счет компании но найти ее не просто нужный цвет) Премии задерживали, творился бардак. Поберегите нервную систему.

12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Филип Моррис Интернэшнл

Карьерного роста нет! Повысят человека с улицы это им проще) Развития в компании нет всё только хуже)
Крупная компания на этом всё.

18.01.2023 | положительный отзыв
Филип Моррис Интернэшнл

У компании через чур завышено самомнение нr как будто к себе домой домработницу выбирает , даже обратную связь не предоставили , считаю это супер непрофессионально и глупо со стороны такой «знаменитой « компании . Хотя руководство компании думаю и не в курсе даже Подробнее>>

01.10.2022
Филип Моррис Интернэшнл

Все зависит какой у вас супервайзер ! Есть те кто приезжает и помогает , ответят на любой вопрос в любое время и помогут устранить проблему! А есть такие которые стоят над душой и ковыряются в телефоне, постоянно орут когда задаешь им вопросы , унижают , не дорожат своими сотрудниками , говорят что найти легко ! Сменили супервайзера , возможно торговый Подробнее>>

28.09.2022 | положительный отзыв
Филип Моррис Интернэшнл

Помощники оператора, рабочий на табачную фабрику. Не думайте даже, сюда идти.(бригадир) паша, смена а. Только одно слово,толку от него 0,помочь в трудную минуту не может(не хочет).Высиживает только на улице.Не понятно,за чем его вообще там держат.Народа никогда не хватает. Будешь в калывать за 2,в лучшем случаи.А такой (бригадир) как этот, уйдет на улицу,или в комнату отдыха.Когда говрят им аванте,что буду увольняться,тебе Подробнее>>

27.08.2022
Филип Моррис Интернэшнл

Прежде чем идти работать в Iqos хорошо подумайте. Самое ужасное агенство за все года.Что вы получите от работы в Айкос? Варикоз и убитую нервную систему. Зарплата для стареньких хорошая , есть возможность накопить как раз на лечение когда уволитесь. Супервайзеры и сотрудники фм полное хамло. То что они требуют за такую зарплату это слишком много. Единственное вам повезёт если попадёте Подробнее>>

08.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лена о компании Филип Моррис Интернэшнл

Работаю здесь в качестве подработки. Компания очень не постоянная, никакой стабильности. сотрудников набирают потом увольняют. Зарплата маленькая, требования высокие!

25.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Филип Моррис Интернэшнл

В компании процветает лютый лукизм, уже на этапе собеседования HR в первую очередь будет смотреть не на ваш опыт и места работы,а на ВНЕШНОСТЬ. Что в айкосе, что в том же самом glo, где вообще не стесняются спрашивать ваши параметры, вплоть до роста и веса, плюс портфолио фотографий в полный рост. Дорогая компания Philip Morris, я что моделью к Вам иду устраиваться?! Это просто отвратительно, не брать человека только потому, что он не подходит под стандарты красоты вашей офигенной компании. Не советую тратить свое время на эту шаражкину контору, Подробнее>>

03.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Филип Моррис Интернэшнл

Обман с зарплатой. Официально не трудоустраивают, ждала з.п больше 40 дней. Говорят одно, а когда пришла з.п оказывается не официально 0,5 ставка. Супервайзер Виктор врет на каждом шагу. Не вздумайте туда устраиваться.

Воронеж

25.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Филип Моррис Интернэшнл

Опишу свой опыт собеседования в IQOS, (но для начала скажу, что я являлась лояльным клиентом и пользователем продукции компании,) я находилась в поиске работы и мне позвонила милая девушка hr из одного коммуникационного агентства и предложила вакансию продавца-консультанта бездымных устройств. После небольшого стандартного диалога договорились о видео интервью вечером того же дня. Мы вполне адекватно пообщались, после чего мне было предложено заполнить стандартную анкету и обработку ПД. Затем мне было назначено второе видео-интервью на следующий день, оно уже было групповое: с представителем компании Philip Morris International, со стор-менеджерами 2-х

27.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Филип Моррис Интернэшнл

Если сравнивать с другими компаниями, особенно Российскими - нет. Если вы начали работать, не сливаете никого, работаете честно, готовы понять зачем вам скидывают именно такие цели и задачи, отрабатываете на 100%-120% (а не как остальные на 60:)) Стремитесь выполнять планы, процедуры, правила и тд, то у вас все будет ок. Многие пишут, что растут жополизы, это пиздешь. Я вырос до Супервайзера показывая свое истинное стремление развиваться в компании, как профессионально, так и по карьерной лестнице. Хочу также обратить внимание на людей, которые будут говорить, что если они будут делать

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Савелий о компании Филип Моррис Интернэшнл

Проработал в данной компании больше 6 лет, до этого был достаточный опыт работы в западных компаниях, но подобного ни где не видел. Уже на 3 месяц работы глаза полезли на лоб от влияния одного человека на весь бизнес в регионе (только что не ИП )) и схожесть процессов происходящих в компании с процессами в гос. структурах а это - откаты, завышение бюджетов, лоббирование личных интересов (продвижение жён, друзей), клановая система. В компании существует система внутреннего контроля, которая должна расследовать все подобные сигналы а на деле ребята протирают штаны занимаясь

Курск

19.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Филип Моррис Интернэшнл

Нет карьерного роста. Соковыжималка. Лоббирование личных интересов, кумовство. Сын умершего директора Гуров как то быстро стал менеджером, и таких примеров много. Стоит за иметь жену в отделе персонала или папу в администрации и карьера поперла.

17.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Чекирап о компании Филип Моррис Интернэшнл

Приехал на собеседование, сидело 3 человека с такими лицами, что просто короли мира, один из них курил модный Айкос

Челябинск

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Филип Моррис Интернэшнл

Руководители отделов и направлений сами не знают нюансы работы. Ходят только и смотрят как работают другие. Правды не добиться и денег тоже. Ты на работе этой отдашь все а они тебе даже не заплатят

20.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лояльный Сотрудник о компании Филип Моррис Интернэшнл

По поводу кумовства. Как-то на фабрике Ижора, на доске почёта видел, что вывешен некий сергей стригунов. Что-то типа того, что это очень хороший сотрудник, поэтому у него столь стремительный карьерный рост, и т.д. Вобщем каждый так сможет, если постарается… :) Но на фабрике для многих не секрет, что его продвигают по блату, поскольку он родственник (возможно сын) высокопоставленного сотрудника – виктора стригунова. Для Ижоры это уже давно обычное явление, когда по блату делают карьеру. В этом конкретном случае удивляет то, что его ещё и на доску почёта поместили. Т.е. вообще

10.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марат о компании Филип Моррис Интернэшнл

Добрый день.Я разочарован работой сотрудников вашей компании по подбору персонала.(RCG ,группа компаний).Сначала мне позвонила девушка,вашей компании с номера +79851556220,предложила пройти общение на должность Представитель бренда IQOS,это было 7 июня в 16:29.Мы мило пообщались после ,чего мне предложили пройти второе собеседование,уже через видеообщение ,в понедельник в 11:00.В понедельник в 11:00,я не увидел никакого звонка,более того в 11:07,я сам написал по вышеуказанному номеру и спросил о втором намеченном собеседовании.Мне сказали,сотрудница не может,занята ,давайте через полчаса.Далее через полчаса ничего не произошло.В 11:57,я опять напомнил о себе.(Это уже начало как то производить плохое

Московская Область

15.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Филип Моррис Интернэшнл

Не ходите сейчас в этот дурдом. Вас замучают системой OPEN+. У данной компании все поставлено на карту, связанную с этой системой. На рабочий персонал столько всего навешивают - инженерную работу, работу отдела ОТ. От вас постоянно будут требовать бумажки. Встало оборудование - бумажка, короткая остановка - бумажка. Будут заставлять проводить расследования, искать корневые причины остановки оборудования. Это просто лютый трэш! Ваша работа простого работяги превращается в АД. Ищите другое место, не рекомендую данную компанию, потому что при такой системе мотивации все нововведения работниками игнорируются, поэтому данная система обречена на

16.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Эльдар о компании Филип Моррис Интернэшнл

1. Позиционирование отдела Работаю в компании третий год, в составе Общего Центра Обслуживания, который позиционирует себя как какая-то суперкрутая служба, оказывающая необходимые "бумажные" и "волокитные" услуги для продажников компании ("внутренних клиентов") - оформление доков, деньги в бюджете забить, отчёты нарисовать и т.п. На словах мы этакий отдел-Чип и Дейл: горой за любимого клиента, в любое время дня и ночи рады помочь, гибкие, классные, позитивные и всеми любимые, но при этом жизнью и головой обязанные клиенту за то, что у нас есть работа. На деле - куча хороших молодых специалистов, батрачащих

01.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Филип Моррис Интернэшнл

Огромные требования к отчетам. Задержки зп. Сократили одним днем ,не предложив взамен другую работу. Суть компании набирать людей ,потом одним днем увольнять. Не советую .нет уаеренности в завтрашнем дне .

Кострома

12.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Филип Моррис Интернэшнл

Неорганизованность, низкая зарплата, высокие требования , неуважительное отношение, без официального оформления люди все равно платят налог,неизвестно куда!!! Желание идти в суд возрастает

Владикавказ

04.05.2021 | положительный отзыв
Филип Моррис Интернэшнл

Давно хотел оставить отзыв о данной конторе, в частности о свл и Подразделении поддержки склада управления по поддержке производственных процессов департамента по работе с клиентами обособленного подразделения (я чуть хрусталик в глазах не вывихнул когда строчил, но ладно). Давайте по порядку.Откликнулся на hh.ru на вакансию водитель электропогрузчика. зп 40 на руки (аттракцион невиданной щедрости вод. погр. 40к, когда в других Подробнее>>

17.03.2021
Филип Моррис Интернэшнл

1. Позиционирование отдела Работаю в компании третий год, в составе Общего Центра Обслуживания, который позиционирует себя как какая то суперкрутая служба, оказывающая необходимые "бумажные" и "волокитные" услуги для продажников компании ("внутренних клиентов") оформление доков, деньги в бюджете забить, отчёты нарисовать и т.п. На словах мы этакий отдел Чип и Дейл: горой за любимого клиента, в любое время дня и ночи

Россия, Санкт-Петербург

29.11.2020
Филип Моррис Интернэшнл

Вакансия тех поддержка клиентов iqos. Прошёл два собеседования, затем попросили подождать месяц, группа на обучение не набиралась, потом тренер обучения заболел, после месяца, оказалось ещё третье интервью вместо обучения, на котором сказали до свидания после 10 мин общения. Убил полтора месяца на эту контору. Подробнее>>

01.09.2020
Филип Моррис Интернэшнл

Заработная плата низкая, обещают какие то надбавки это все чушь. Администратор хозяйственного отдела в спб Зайцева Ира спит со всеми ,кто как то может повлиять на ее карьеру. Держится уже 3 года. Соглашусь с предыдущем комментарием, если вы не спите с менеджером вам в этой компании ничего не светит. В целом впечатление об этой компании отвратительное. Руководство выжимает от вас Подробнее>>

22.08.2020
Не советую

Заработная плата низкая, обещают какие -то надбавки - это все чушь. Ваши профессиональные навыки и опыт как специалиста абсолютно не ценятся. К примеру Администратор хозяйственного отдела в СПБ Зайцева Ира спит со всеми ,кто как-то может повлиять на ее карьеру.... Подробнее>>

10.03.2020
Филип Моррис Интернэшнл

Дорогой друг, я поделюсь с тобой опытом работы в pmi (Ижоре), где я уже в течение нескольких лет занимал руководящую должность и многие процессы видел и знал. Прежде всего обращусь к тем, кто был нанят на должность подсобника. Нет, вас не возьмут в штат. Точка, забудте. Наберитесь опыта, накопите немного денег и ищите другое место для работы. Дальше вам читать

Россия, Санкт-Петербург