Издательство "Dorling Kindersley" (Великобритания, Лондон) - Качество, качество, качество

Gooseberry:

отличное качество книг

Сейчас занятия английским языком с малышами становятся все более и более популярны. Практически в любом детском центре можно найти развивающие занятия, в том числе на английском. Но таких занятий, даже если они проходят два или три раза в неделю, бывает недостаточно. Если же заниматься языком еще и дома, то для этого идеально подойдут книжки и пособия издательства Dorling Kindersley (сокращенно DK). Издательство DK очень и очень известно в англоязычной среде, его любят и ценят за книги высочайшего качества. Более того Dorling Kindersley - издательство международное, имеющее офисы и отделения во многих странах мира; еще больше стран, в которых книги Dorling Kindersley переводились на местные языки. И после такого вступления я, конечно же, буду рекомендовать книги Dorling Kindersley. В России можно найти как переводы, так и оригинальные книги на английском языке. Рекомендую оригиналы. Здесь не будет претензий ни к переводчикам, ни к качеству продукта. Всесторонний обзор по всем сериям издательства делать не буду, со всеми книгами можно ознакомиться на официальном сайте. Постараюсь подробно рассказать о тех книгах, которые у нас есть дома. 1. Книжка из серии о жирафе Софи. Подойдет для самых маленьких. Картонные страницы, закругленные края, не очень яркие цвета - это то, на что может обратить внимание родитель, а детки могут "играть" с милыми зверюшками, которые прячутся то за цветами, то за подушками. Но стоит открыть картонное окошечко - и вот он! В книжке имеются не только окошки-"открывалки", но и тактильные вставки. У котика мягкий бочок, у мишки - кожаный нос, у мышонка - шелковистые ушки. Плюсы - подходит для малышей, в том числе для деток до года; простой язык, возможность играть и находить; возможность учиться открывать и закрывать, различать тактильные элементы; книга прочная и крепкая, легкая, безопасная (все углы сглажены). Книжка эта уже основательно "зачитана" ребенком, она живет у нас почти три года; к нам она приехала из Британии, в российских интернет-магазинах она тоже имеется. 2. Эта книжка зачитана еще больше. Но о ней я уже писала - отзыв о книге My first words. 3. Это фотографии книжки из серии Touch and Feel. Отличный картон, обширные тактильные вставки - ребенок может погладить лошадку или собаку не просто пальчиком, а все ладонью. Плюсы - фотографии домашних животных вместо картинок, четкие изображения, естественные цвета, идеальный подбор тактильного элемента к изображению. самое забавное, что эти книжки нравятся не только детям, но и взрослым тоже - все хотят погладить овечку или потрогать свинку за пятачок. 4. А это еще одна книжка-картонка, тоже о домашних животных и птицах. Здесь нет тактильных элементов, но есть фигурные прорези, сквозь которые видны подсказки - кто же прячется на следующем развороте. Формат книжки небольшой, а слова уже несколько сложнее, чем в предыдущей книге. Плюсы: ребенок может закрепить выученные названия животных, выучит части тела животных (лапы, хвост, пятачок), начнет отвечать на вопросы. 5. А вот две книжечки из серии Little Hide and Seek. Они подойдут для тех малышей, у которых уже есть небольшой словарных запас и которые любят искать "потерявшийся" предмет или животное. Но этим книжкам также легко выучить новые слова, освоить счет (находить, например, одного мишку, две машинки, три браслета), а еще рассказать ребенку о местонахождении предмета (рядом с домиком, за мишкой, слева или справа от чего-либо). Книги среднего формата, деталями не перегружены. Вот разворот одной из них. а в конце каждой книги - большой разворачивающийся лист - Плюсы: - книжки помогут ребенку выучить счет, названия животных и их детенышей, - книжка дает задания на внимательность. Обе книги покупала в России. 6. Вот еще одна чудесная книжка. Азбука на картоне с тактильными вставками. Вставки есть на каждом развороте, пухлая обложка делает азбуку какой-то "уютной", она никак не никак не ассоциируется с учебником. Плюсы - ребенок легко выучит буквы и соответствующие звуки, а также новые слова, - тактильные вставки, небольшой формат - книжка очень красивая. Азбуку, как предыдущие две книги, покупала в России, в "Лабиринте". 7. Издает Dorling Kindersley и сказки. Например, вот сборник таких всем известных сказочных историй, среди которых "Золушка", "Двенадцать танцующих принцесс". Или истории о известном хитреце Братце Кролике. Сказки, обе книги, покупала в интернет-магазине "Май-шоп". 8. Я уже упоминала о том, что Dorling Kindersley - издательство международное. Вот пример - испанское издание книги DK "Моя первая книга противоположностей". Все те же фотографии вместо картинок, легкость в подаче материала. 9. Если вы любите готовить и, более того, если вы любите готовить вместе с детьми, то эта книжка - для вас. Дети постарше могут готовить по ней самостоятельно. Книга увеличенного формата, больше формата А4, очень много рецептов, каждая страница - отдельный рецепт; есть фото-подсказки, которые актуальны, если не хватает знаний английского в графе "ингредиенты"; фотографии отличного качества. Плюсы: - много интересных идей и рецептов, - правила безопасности на кухне в начале книги, терминология в конце книги. 10. А вот рабочие тетради для детей. Разумеется, есть тетради для деток разных возрастов. Впрок я не запасалась, поэтому пользуемся тетрадками нашей возрастной категории. Большой плюс, помимо подачи материала, еще в том, что на обложках этих тетрадей указан возраст учеников, а не образовательные значки PreK, K, K1, которые способны запутать. Мы начали заниматься пока по трем тетрадкам, вот чистые развороты. В семье это называется "уроки с Кэрол". Тетради можно купить блоком. В моем случае это десять тетрадей - полный курс занятий, который рекомендован для малышей трех-пяти лет. Тетради можно покупать и по одной, но по одной, как это чаще всего бывает, дороже. Видела эти тетрадки в российских интернет-магазинах, но я покупала весь набор в Британии. Плюсы: - задания, соответствующие возрасту, - интересные упражнения, ребенок занимается по тетрадям с удовольствием. И еще несколько слов о книжках Dorling Kindersley, которые я держала в руках, покупала, дарила друзьям и детям друзей. 1) Для самых маленьких можно порекомендовать книжки серии Touch and Feel, это маленькие книжулечки на картоне, с пухлой обложкой и закругленными углами, внутри минимум слов, тактильные элементы. 2) Отдельного внимания заслуживают карточки с тактильными элементами. 3) Путеводители этого издательства - настоящие энциклопедии для путешественников, очень рекомендую их. Пояснения к моим оценкам. Цены. Не могу сказать, что цены на книги у Dorling Kindersley низкие, скорее - наоборот. Но зная качество, цены уже не смущают. Качество - выше всяких похвал. Персонал - уверена, что книги такого качества не может делать команда непрофессионалов. Проезд - так как я просто покупатель, то проезд к головному офису в Лондоне для меня не играет никакой роли. Реклама. Я периодически просматриваю новости издательства на сайте Dorling Kindersley, реклама у DK ненавязчивая. Мне нравятся книжки на картоне, как нравятся и учебные пособия DK. Не было такого, чтобы книга разочаровала или вызвала негативные эмоции. Книги прочные и достаточно легкие, ни в одной не "отошли" тактильные элементы. Моему ребенку книги Dorling Kindersley тоже нравятся, свои первые английские слова он выучил именно по ним. Рекомендую книги и пособия издательства Dorling Kindersley, для меня DK - это знак качества.