Типография "Цеппелин" (Россия, Воронеж) - Качество печати неплохое, обслуживание отвратительное, за дизайн берут деньги, а исходники не отдают (привязывают клиентов)

Osobennost:

Цены не низкие, деньги не возвращают, мразработка макета дорогая, не предоставляют исходники, выкуп исходников в 3 раза дороже, отношение может быть достаточно грубым

Перешли в типографию Цеппелин из другой типографии. Обещали скидку 10%, которую так и не дождались! С печатью проблем особых не было, все качественно и то, что необходимо есть. Но есть огромные минусы по которым мы прекратили сотрудничество с ними: 1. За год нашего сотрудничества сменилось 3 менеджера, обслуживающих нас. 2. Берут деньги за работу дизайнера в размере 500 руб, или если с менеджером работаешь вместе, то 500 руб за час. А исходники не предоставляют, считают это своей собственностью. И чтобы получить свои же исходники, за которые уже заплатили, нужно у них их выкупить! Последний макет просто поставил точки над i! Макет ни о чем вообще, вставлено пару строк и то из примера, как мы им представили, творчества и фантазии не проявлено дизайнером совсем! И за это мы заплатили 500 руб! В итоге нам предложили выкупить этот ужасный исходник за 1500 руб! Впервые столкнулись с такими правилами (о которых изначально нас никто не предупреждал), в предыдущей типографии, если мы заказывали что то в печать, нам дизайн предоставляли вообще бесплатно и все исходники отсылали нам на почту! А здесь за собственные заплаченные за разработку деньги мы должны выкупить еще эти исходники в 3!!!!! раза дороже! Мы предупредили, что такой макет нам не подходит, тем более без продукта, за который мы заплатили, попросили вернуть деньги. Деньги нам никто не вернул! А у них полная предоплата 100%!!! 3. Безналичного расчета нет! Оплатить заказ необходимо до начала его исполнения 100%, а деньги можно только на расчетный счет отправить. Обычного сбербанковского счета нет! Это означает, что нужно сначала в банк ехать, оплачивать непонятно что, а потом в типографию. Или можно в саму типографию и наличными рассчитаться и только потом начинает производиться работа! 4. Цены не дешевые, но приемлемые. Например, дизайн, за 500 руб мы могли бы сделать у любого частного дизайнера и с получением исходных данных для отправления в печать в любой типографии! Листовка А5 стоит 20 руб 1 шт. Вообщем обратились к ним за возвращением оплаченных денег, деньги не вернули, нагрубили и сказали идите куда хотите, нам все равно! Все исходники (хорошо, что их было не так много) остались у них и теперь все придется разрабатывать заново в другой типографии! Если не хотите встретиться с таким обманом, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ обращаться в типографию Цеппелин!!!!!

Можно напечатать много чего

22.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Цеппелин

Откликнулся на вакансию этой компании на hh, в ответ пришло приглашение на собеседование и контактный номер. Звоню в рабочее время в среду целый день, никто не отвечает. Звоню в четверг, никто не отвечает и не перезванивает. Звоню в пятницу, в 17 с небольшим поднимает трубку дама «да да, я сейчас открою программу и вам перезвоню» и тишина. Звоню в понедельник, с 10 утра, никто трубку не берёт, в 12 часов дозваниваюсь, снова «да да, сейчас открою программу и перезвоню». Звоню им на стационарный номер (зашёл на их сайт), секретарь мне в 12 дня говорит что на обеде. На мой вопрос почему она не перезванивает, говорит что наверное забывает. Всё! Я жму отказ на hh. Как, скажите работать потом с этими людьми, если они не могут даже

Россия, Москва

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Цеппелин

Очень бюрократизирован документооборот, зачастую в приоритет ставятся хорошо составленные отчёты, а не реальные проблемы, связанные с эксплуатацией объекта недвижимости. Ну и отдельные «руководители»… бывало, имитировали бурную деятельность)

Россия, Москва

04.03.2019
Цеппелин

Всем,здравствуйте.Вот пришла и моя очередь написать лестный отзыв о чудной организации ЦЕППЕЛИН,и ее чудных работодателях и работниках.Самое интересное,что при устройстве на работу,читал отзывы здесь,о данной организации.Отнесся ко всему скептически...ну пока сам не увижу происходящего,не поверю.Что ж...все написанные отзывы полностью соответствуют действительности.Правда могу оспорить один отзыв,и его почему то удалили отсюда.А оспаривание вот в чем...нет никакого коллектива в Цеппелине,сборище рабов,не имеющих Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Цеппелин

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!
не найдены ... Подробнее>>

16.11.2016 | положительный отзыв
Типография "Цеппелин" (Россия, Воронеж) - Хорошее качество по приемлемым ценам

Цена, отличное качество. грамотная девушка, занимающая должность начальник отдела продаж Подробнее>>

29.04.2016 | отрицательный отзыв
Типография "Цеппелин" (Россия, Воронеж) - Ужасные менеджеры

сервис ужасен, расположение неудобное, сложности с оплатой по безналу Подробнее>>

13.01.2016 | отрицательный отзыв
Цеппелин Украина

Гость:

Работаю 1.5 года в компании, обслужую горную технику(бульдозера, самосвалы, буровые и тд) зарплата не очень но прожить можно.Действительно в Сумитеке платят больше но пробиться без опыта работы нереально.К нам берут всех подрят гоняют 3 месяца за 2,5 тысячи и в хвост и в гриву- если продержишся зарплату подымут но не на много.Работа *авно- с утра до вечера как негр пашиш.Требуют много,спрашуют как с двоих,Сумитек или Хитачи так не напрягаються.ТЕКУЧКА ПОСТОЯННАЯ.Парни не выдержуют бегут куда можно, даже на меньшые зарплаты.Каръерный рост без связей или *опализания 0.Набераюсь опыта ищу новое место работы.