Cоюз Вологодская торгово-промышленная палата

Недобросовестный работодатель В прямом смысле слова недобросовестный работодатель. Изначально обманывают насчет зарплаты на собеседованиях (знаю, потому что коснулось меня и нескольких сотрудников. Платят реально на 10-15 тыс. меньше. Если не заработаешь на своей услуге (их специфика), то заплатят минималку. От 6 до 10 тыс. рублей. Делали выписку статья "расходы-доходы". Сколько ты потратил на Интернет, телефон, пользование кондиционером, отправка почты (по служебной необходимости) итд. Все - вплоть до отопления. В статье "доходы" - сколько заработал. Естественно, получается, что часто у тебя большие расходы, а доходы иногда и вовсе смешно выглядят, если заказчик заплатил в след месяце. Текучка огромная. Люди не задерживаются вообще. Кто-то работает пару дней, кто-то месяц-два. Бухгалтерия неадекватная. Очень тяжело общаться на человеческом языке. В норме - истерики и придирки. И постоянно говорят, что, мол, мало дохода приносишь. Сами сотрудники бухгалтерии пьют валерьянку. Сотрудники других отделов там не любят появляться, чтобы "не выслушивать". Система стимулирования труда отсутствует. Если тебе не заплатил заказчик по договору, вычитают из твоей зарплаты. Мрак. ?

16.05.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Отрицательных сторон тоже немало. Как высказался один из коллег: "Организация закостенелая и не имеющая импульса к саморазвитию". Собственно, обусловлено это, во многом, историей этой организации. Формально - она является правоопреемником системы торгово-промышленных палат Российской империи и ТПП СССР. Вместе с тем, в современном виде она существует во многом благодаря ее первому президенту - покойному С.Смирнову, благодаря личным связям которого (еще с комсомола и совместных пьянок) с Б.Ельциным, палата могла "решать вопросы". С 2000 года ее возглавил Е.Примаков, для которого президентство, по сути, являлось "почетной отставкой", хотя и придавала самой палате ...
Скажем так - положительных сторон немало. 1) Прежде всего, ТПП РФ - крупная организация общероссийского уровня, с широкими международными связями. По статусу работа в ней - примерно как в федеральном министерстве, но оклады/премии выше, причем без ограничений, накладываемых на госслужащих. 2) На момент моего увольнения в 2011 г. зарплата на моей должности составляла порядка 50 тыс. руб. чистыми, или чуть меньше, плюс - премия к НГ в размере 1 оклада, плюс 20 тыс. к отпуску, плюс бесплатный ДМС и доплата до 100% от оклада к больничному. Сейчас - по сведениям ...

12.11.2014 | положительный отзыв

Зарплата: официальная-необходимый минимум, все остальное выдается в конверте, причем по желанию Президента ТПП, не удивляйтесь если не получите ничего или значительно меньше той суммы о которой договаривались. Такой смешной зарплаты я не получала никогда в своей жизни. Чтобы получить конверт, приходится ходить к Президенту и выклянчивать свои заработанные деньги. Президент Фомичев В.П. очень несдержанный, нервный человек. Запросто может покрыть матом,запустить айпадом или дыроколом в сотрудника. Придирается ко всему. Потому и текучка в ТПП СО очень высокая. Очень не советую идти работать в эту организацию.
Прекрасный коллектив, отзывчивые люди. Интересная работа. Пожалуй это все.

21.12.2021 | положительный отзыв

Евгений:
Данная организация предоставляет качественное и доступное по стоимости обучение по охране и безопасности труда. Курс был составлен соответственно запросам нашего предприятия. Форма обучения удобная. Подробнее>>

18.12.2021 | положительный отзыв

Михаил:
Решили открыть свое СТО в Дмитрове. Я вообще ничего не смыслю в документации и в правильном оформлении. Обратился в ДМТПП. Специалисты достаточно грамотные. Они не просто открыли мне ИП, а четко разложили все по полочкам. Объяснили все нюансы. А их оказалось слишком много. Если бы занимался всем этим сам, вряд ли бы вообще открылся.

15.12.2021 | положительный отзыв

Денис:
Только предприниматели знают, как тяжело бывает начинать свое дело, тем, более не имея поддержки и больших ресурсов. В этой ситуации мне очень помогла и периодически продолжает приходить на помощь наша Дмитровская ТПП. Помимо организационных, финансовых вопросов, возникает много вопросов правового характера. Палата предоставляет качественное юридическое сопровождение. Помогает избегать ошибок, чреватых нарушением законодательства и привлечением к ответственности. Услуги оказываются качественно и на доступной основе.

18.11.2021 | положительный отзыв

Полина:
Являюсь членом ДМТПП. Считаю, что стоимость членских взносов небольшая. При этом я могу получить ряд важных для меня услуг. И это намного выгодней, чем если бы я стала нанимать юриста, маркетолога и прочих специалистов. Не вижу смысла таких больших трат для моего скромного ИП. После вступления, мне стало комфортней вести бизнес. Я теперь точно знаю свои права предпринимателя.

13.11.2021 | положительный отзыв

Гость Марина:
Такая помощь и поддержка однозначно оказалась не лишней для меня. У меня оформлено ООО уже несколько лет. Дела, в целом, идут неплохо. Но в связи с нестабильной экономической ситуацией, я уже подумывала о продаже бизнеса. Потому что надо было закрыть накопившиеся долги. После вступления в этот союз, я беседовала с юристом и мне помогли распорядиться моими активами так, чтобы я осталась при бизнесе, но и смогли закрыть свои обязательства. Я только продала один из своих магазинов, а остальные два оставила. С оценкой тоже помогали они.

08.11.2021 | положительный отзыв

Anastasia Korina:
Не так давно стала членом этой палаты. У меня уже несколько лет свое дело, которое после пандемии начало немного проседать. Оформлена я в качестве ИП, и соответственно и штат у меня небольшой. Я не сильна в законодательстве, и такое членство стало для меня спасением. Хорошая поддержка бизнеса, грамотные юридические консультации. Также помогли качественно построить маркетинг моей фирмы. Оформили размещение рекламы в местных СМИ, а также в Интернете. Благодаря их деятельности у меня дела стали на порядок лучше, даже удалось заключить пару договоров с юридическими лицами на регулярное оказание услуг.

москва

27.02.2022
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

«Торгово промышленная палата Республики Башкортостан» (тпп рб) , под руководством Хакимова т.а. погрязла в судебных дрязгах ,проверках Прокуратуры и Госинспекции по труду по фактам нарушения им трудового законодательства.Нарушения трудового законодательства массовые, а неполная выплата заработной платы в Палате более двух лет, несмотря на наличие финансовой возможности и на то, что сам Хакимов числится одним из богатейших людей Уфы.Увы, финансы Палаты Подробнее>>