Отзыв о работодателе «ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР «САПФИР», НПЦ " Сапфир"»

Бывший работник:

Ну что ж пришло время рассказать по эту клоаку. Пришла в сие заведение на позицию "Оператор прецизионной фотолитографии". Так как направленность узкая меня сразу же пригласили на собеседование, проехав 3 остановки от метро на трамвае я увидела огромное, обшарпанное временем здание с выбитыми стеклами. Большую часть которого уже занимают арендаторы... аптека, продуктовый магазин, химчистка и никому не нужное кафе. На предприятие действует пропускной режим и поэтому бабушка вахтер хамским голосом приказала звонить непосредственно тому, к кому я пришла. После звонка минут через 10 ко мне вышли двое милых дедушек. Как оказалось это главные начальники-инженеры. Удивление №1 само "собеседование" проходило в маленьком, грязном и очень душном предбаннике. Меня спросили опыт работы и что я умею делать. По зарплате обещали на первые 3 месяца испытательного срока 27тр. затем аттестация перед комиссией и 35тр. Потом все таки провели на территорию. Меня сразу оформили и дали направление на прохождение медкомиссии. Прохождение этой медкомиссии это один из кругов Ада! Тогда их обслуживала какая то частная лавочка, как я поняла она была создана для этого и обслуживала еще кучу предприятий. Поэтому народу там было полно. Мучения длились месяц, т.к многие врачи брали отпуска. И вот мой первый рабочий день в отделе 200 на первом этаже. Меня провели по лаборатории и показали фронт работ. Сказать что это ЖЕСТЬ! Это ничего не сказать! Оборудование старое! И непросто...оно старше меня! Лаборатория гнилая!
Дружный коллектив...ЭТО ЯВНО НЕ ПРО ЭТО КАНТОРУ! 2 инженера-оператора, одна из которых Раиса Васильевна бабушка 72 года, работает на полставки и рады бы ее отпустить на пенсию но она сторожил и кроме нее никто ничего по работе не знает. Вторая дама Ирина лет 55 с пиз*ц хамской манерой общения, вечно орет по поводу и без, вечно всем недовольна. Еще одна девочка контролер Оля, нормальная но считающая себя чрезмерно правильной. И самый главный персонаж начальник нашей лаборатории Олег Александрович... Зачем его там держат непонятно. Человек НЕ ЗНАЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!! А ТОЛЬКО БЕГАЕТ И ПЕЧЕТСЯ О ЛЕВАКЕ! Но об этом чуть ниже. "Дамская" инженерная находится ближе ко входу, а начальник же отвоевал себе закуток подальше, весь свой рабочий день он сидит в нем, СПИТ, слушает радио и РЖЕТ сам с собой.
С первого же дня мне дали кучу папок с инструкциями, правилами, запретами и сказали что бы я все это учила, что через 3 месяца комиссия будет оценивать мои знания. Прикол в том, что по правилам техники безопасности всем работникам кто работает с химией должны выдавать дыхательные маски, очки и перчатки. Но на деле все ограничилось только перчатками.Мол денег у предприятия нет.
Я начала работать, нужно сказать что меня никто не обучал, хотя мне было сказано что Раиса Васильевна на смену которой меня взяли должна передать мне все что сама знает. Однако на меня стали орать какая я тупая что я ничего не умею, пока я не попросила хоть какой то материал по установкам, по химии. Отдельно про оборудование... Установки пережиток прошлого - немецкого производства, старше меня. Не удивительно что они постоянно ломалась, за что опять же орали на меня, мол я виновата из-за меня сломалась. Начальник Олег Александрович собственно и должен был их чинить, но по причинам известным только ему он неделями ничего не делал! Он просто сидел, слушал радио и ржал! А между делом есть же план! План на месяц который нужно выполнять. И вот под конец месяца он соизволивает оторвать свой зад и починить а потом ходит и орет вот мол почему так долго делаете, давайте быстрее. А спешить же тоже нельзя вдруг брак, а ты поспешишь и пропустишь. Здесь очень жалко контролера Олю. Она целыми днями сидит за микроскопом ...глаза в хлам! Так он бегает над ней быстрей быстрей. В чем проблема хоть раз бы сел рядом и помог! А как то раз к нам в отдел пришла толпа, молодежь и старики, как я потом поняла это были главные инженеры, технологи ... И попросили его что то им показать, а Раисы Васильевны не было. Как он забегал! Разорался мол приходите в другой день, мол человека у него нет, работы полно. А потом и вовсе до конца рабочего дня убежал.
ПРО ЛЕВАК! Со временем я стала замечать, что помимо основного плана Рая и Ирина печатают что то еще, что к нам в лабораторию приходят какие то странные, посторонние люди...непонятной национальности и это при том что это режимный объект! После чего Олег Александрович активизируется и начинает носиться будто ему ..опу скипидаром намазали. Мне стало интересно и пошептавшись с контролером я узнала что они...Начальство, инженеры ... делают заказы ...налево! И это военный завод! А кому они это делает это вообще стоит только догадываться! Но мол про это нужно молчать а то найдут и.... Знает ли про это генеральный директор Сметанов тоже не известно. Помню даже из-за такого левака мы не выполнили основной план так как... Наш начальник истратил на это все закупленные пластины а нам для плана дал те, которые у него простояли в закромах года 2. Естественно они уже испортились и шли с большим количеством брака. На что он нам сказал ну и что все равно делайте. Наверное что бы показать что это не я истратил все на левак! Это бракованные пластины и поэтому мы не полнили план. И как оказалось денег им за этот левак отваливают ооооогого какие большие!
В течении испытательного срока деньги мне выдавали на руки и никак не хотели делать зарплатную карту. А еще выяснилось что зарплата там сдельная и больше 18-22 тр. получить невозможно. После 3 месяцев никакой комиссии не было как и повышение зрп. А на мои вопросы когда это случиться, мне отвечали все что угодно...все в отпуске, сейчас работы много, их сократили. И в конце концов сказали РАБОТАЙ ТАК! А если что то не нравится уходи. В итоге я проработала год с зарплатой как на испытательном сроке да и очередной разряд мне никто не спешил обеспечивать, как было заявлено в начале. ОБМАН!
А добило то, что выйдя после операции (на руке) мне заявили что в химию мне идти нельзя, с чем я согласна. И я попросила Олега Александровича что бы мне на время дали другие обязанности, хотя бы помогать контролеру Оле. На что он разорался, Я пошла к главному технологу но тот как то холодно и пофигистично сказал что больше ничего не может. И что сама виновата мол нечего болеть. Вот так им нужны молодые кадры! Я написала заявление...о чем не жалею... НЕ ХОДИТЕ ТУДА ЭТО ОДИН СПЛОШНОЙ ОБМАН! А НАЧАЛЬНИКИ ЖУЛИКИ!

Их нет!!!

г. Москва, 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, 53

02.06.2020 | отрицательный отзыв
ООО Сапфир - отзыв пользователя Диспетчер-Логист Сервисного Центра о работе в компании

Диспетчер-Логист Сервисного Центра:
Кинули за опоздание на собеседование на несколько минут (при том было предупреждение об этом) . Ничего не объяснив внятно, молодой человек нахамил мне. Спасибо, за потраченное время и деньги на проезд. На мои сообщения с просьбами о номере телефона руководителя решил не отвечать. Видно, не хочется за косяки отвечать. Не понятно, как нанимают таких людей в отдел кадров. Полный пиздец. Прошу обратить внимание на то, что по документам эта организация ликвидирована, и работать не может.

Киров,

19.02.2020 | отрицательный отзыв
ООО "Сапфир" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Фирма занимается ремонтом планшетов Леново. Работники не профессионалы. Из документов, только накладные без печати. За работу не отвечают. Фирма занимается ремонтом планшетов Леново. Работники не профессионалы. Из документов, только накладные без печати. За работу не отвечают.

Санкт-Петербург,

17.05.2021 | положительный отзыв
Ооо сапфир

Заработная плата постоянно с задержкой в несколько месяцев. Руководство в лице Кудрявцева а.ю. набрало руководства и перестало слушать и слышать работяг. Условий ни каких. Выходные с вечными проблемами им всегда надо срочно. Ни кому не рекомендую разве что если совсем некуда. Подробнее>>

22.03.2021
ООО Сапфир

Непорядочные люди! Устраивался на работу по объявлению (зарплата 15000) написал заявление и приступил к работе. Недели через две, три дали подписать договор, оклад напечатан в виде часовой ставки, сразу не поймёшь итоговую сумму, поэтому веря этим "людям" подписал договор. Дома посчитал оклад, вышло намного меньше (12130) чем в объявлении! Вот так они разводят, договор подписан, трудовая заполнена, а ты получаешь

Россия, Саранск

13.03.2021 | отрицательный отзыв
ООО САПФИР

Казалось бы фирма работает как положено по ТК РФ, но... Развод начинается с первых минут общения! Объявления о вакансиях даются с завышенной зарплатой, приходишь пишешь заявление, приступаешь к работе, недели через 2 или 3 дают подписать договор и хоп в договоре зарплата намного ниже! Но понимаешь это после того как посчитаешь дома часовую ставку по второму экземпляру договора. Ты уже работаешь официально, запись в трудовой уже есть. Вот такие они "честные" и "чистые" люди! Подробнее>>

14.01.2021
ООО Сапфир

Полность согласен со всеми предыдущими отзывами. Моей ошибкой было связаться с этой компанией.и второе_поручить супруге вопрос ремонта(сам был на работе). Ну,а все остакльное-как в предыдущих отзывах. Упыри редкостные. Будьте внимательны и осторожны!Как клиенты,так и потенциальные соискатели рабочего места.
...

08.11.2020
ООО Сапфир

Удивительно, что органы правоохранения еще не заинтересовались деятельностью этой "компании".По факту- обычные мошенники.Забирают вашу технику в ремонт со 100% предоплатой на "нужную деталь" и исчезают навсегда.По телефону слышишь только какие-то отговорки: то нет мастера, он в отгуле, то еще какая-то чушь.Вернуть технику назад практически не возможно.Или возвращают, но в полуразобраном виде и с помененными на старье комплектующими. Больше месяца! не можем вернуть свой телевизор, отданный в ремонт.Замена блока питания- 5300 руб + работа 1500.Хотя на сайте обозначена цена от 450 руб на подобные работы. Написаны заявления в полицию и Роспотребнадзор. Почитайте "отзовик" о работе этой компании.Там много подобных историй
...

23.09.2020
ООО Сапфир

Во-первых, обращаюсь к руководству компании и надеюсь на понимание. Возможно, Вы не в курсе того, как работают Ваши операторы и мастера. Всё таки, каким-то образом эта компания просуществовала, как обозначено, 10 лет. Возможно, в прошлое время Вашего бизнеса было как-то иначе, нежели на сегодняшний день. Но, сегодня, то выполнение заказов Вашей компанией, которое имеет место быть, иначе как мошенничеством не назовёшь. К сожалению, не прочитала предыдущих отзывов, прежде чем обратиться к услугам компании Сапфир. Давно никто не обманывал, время жуликов периода 90-х, кажется прошло. Но, УВЫ, не для всех. Вот всё же остались пережитки прошлого времени.Мне всего лишь нужно было переустановить виндовс на ноутбук. Согласно предложенному объявлению это стоило бы 450 руб.. Поверьте, мне стыдно признаться сколько я отдала мастеру за свою "глупость". В квитанции об оказании услуг 16 строчек. Так он заполнил половину из них. ...

26.08.2020 | положительный отзыв
ООО Сапфир

Бывает сложно общаться с клиентами
Скорее всего не ушел отсюда из-за того, что здесь отлично платят, от 80 вполне реально получить. Если стараться и работать-работать. Есть у нас пару мастеров, и я их не понимаю, по которым видно, что не хотят работать и как результат мало получают. Не знаю, что они хотят от этой работы ...

13.08.2020
ООО Сапфир

Развели на деньги за мои же "мозги", поработал немного, обещали заплатить, обманули. Не связывайтесь как мастер по ремонту с этой компанией, на hh.ru у них каждый день открыта вакансия мастера по ремонту телевизоров, но на самом деле они им не платят. Находятся у метро Балтийская, не связывайтесь с ними!!!
нет ...