Степанов Алексей Иванович Иск в суд двух мошенников по фальшивому долгу

Степанов Алексей Иванович 22 янв. 1983 г.р. из г. Клинцы, Брянской области – разносторонний мошенник. В 2015 г. проживал в Мособласти, под Клином в СНТ. В 2008-2009 годах промышлял мелким мошенничеством в Томске, Кирове, Брянске, Орле, Рязани, пока не попался. Об этом: www.liveinternet.ru/users/779418/post279348261 Был пойман и осужден, о чем писали даже в СМИ. Подробности: www.kp.by/daily/24437.5/604360/ Так же, кроме "клоунады", он занимался профессиональным попрошайничеством, за что его опять взяли, но уже в Чечне. В Грозном Степанов разместил объявление с призывом помочь больной малолетней девочке от имени своей сестры (Степанова Александра Геннадьевна), в биографии которой указывал её как советника Главы ЧР по вопросам безопасности и противодействия терроризму. При этом он указал, что сбором средств занимается некий благотворительный фонд «Линия Добра». Подробнее об этом: oskol.city/news/society/1454/ Параллельно, в 2013-2014 г. вместе со своей подругой Шабановой Юлией Владимировной 18 ноябр. 1978 г. из Северобайкальска, начал реализовывать схему развода мелких и средних коммерсов. Шабанова устраивалась в какую-нибудь мелкую фирму кассиром или секретуткой (хотя, уже годы и не те), отработав неофициально пару месяцев за небольшую зарплату «в конверте», получала доступ к печатям организаций, к бланкам, образцам подписей и пр. После чего, делался фальшивый долговой договор (займа), и направлялся в суд с исковым заявлением о взыскании этого фальшивого долга. Мировой суд расследовал эти иски быстро в одно-два судебных заседаний и принимал решение о взыскании. «Истец» Степанов быстро связывался с судебными приставами, которые отвечают за исполнение решений суда и те списывали с банковских счетов те суммы, которые были указаны в решениях+расходы за юр.услуги за составление иска. Суммы исков – до 50 000. рублей. Дешево и сердито! 2 иска в месяц, вот тебе и «соточка»! При этом, Степанов, выбирая «ответчиков по долгам», останавливался лишь на тех, кто в суд являться не будет. Сначала иски были на «родине» - на Брянщине, потом перебрался туда, где люди побогаче будут - в Московскую область. Позже, отошел от этой схемы, вернувшись к попрошайничеству и другому мелкому мошенничеству, уехав в Сочи, пока не обнаружил себя в Чечне. Эстафету приняла Шабанова.

21.03.2024 | отрицательный отзыв
Я намерена подать иск в суд.

Непогашенные долги не были списаны, несмотря на то, что были получены деньги. Вся процедура обмана, так как только 12 тысяч рублей были возвращены из 120 тысяч, заплаченных за нее. Весь процесс сбора справок был осуществлен собственными силами. Положительные отзывы явно...

12.01.2023 | положительный отзыв
иск в суд

Подготовка иска в суд, это пол дела. Обращался в компанию Курицына Д.Ю. именно, чтоб составили правильно исковое заявление. Юрист меня проконсультировал, как вести себя в суде. И у меня все... Подробнее>>

04.06.2013 | отрицательный отзыв
Институт государства и права - Иск в суд

Уважаемый институт Государства и права! На протяжении 5-ти лет к нам в квартиру звонят, звонят ваши или клиенты или будущие абитуриенты, и т. д. У вас на сайте находится наш телефон 45-02-28, а ваш номер 45-03-28. Если вы не поменяете на сайте телефон (с чем мы к вам неоднократно обращались, а вы наши просьбы полностью проигнорировали), то копии страниц сайта, которые я сделал, и записи телефонных звонков с электронного автоответчика будут переданы вместе с исковым заявлением в суд.

Тюменская область, Тюмень город, Ленина улица, 38

27.03.2017
Эдвард Ллойд - Иск в суд.

Увидев рекламу в инстаграме, решила заказать средство для эпиляции epilage. Перешла по ссылке и заполнила заявку. Не обратила внимание на то, что там нет номера для обратной связи. Перезвонил мне менеджер, вежливая, попыталась навязать мне еще три упаковки этого средства, но я отказалась. Она мне предложила к этому средству купить дополнительно крем, якобы он замедляет рост волос. Ну, думаю, возьму Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
СК Энергогарант - Вот думаю подать иск в суд, за задержку страховой выплаты

Застраховал машину в СК "ЭНЕРГОГАРАНТ" КАСКО. Наступил страховой случай по КАСКО сдал все документы, сказали ждать 20 дней. Через 20 дней сказали, что нет еще ответа какого то из Москвы и когда он будет не известно. На мой вопрос : что делать?, был получен ответ : делайте что хотите, ПОДАВАЙТЕ В СУД! Вот думаю подать иск в суд, за задержку страховой выплаты. Если кто уже Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Приморский суд - Самый коррупированный суд города

Не ставит в известность потерпевших о дате проведения суда.Выносит решение, которое им проплачивают.Самые богатые судьи в городе, это судьи с Приморского Районного Суда.РЕСПЕКТ ВАМ продажные Вы люди. Подробнее>>

10.02.2015 | отрицательный отзыв
Суд / решение - Суд гурулёвой судит плёво

СУДЬЯ Т.Е. ГУРУЛЁВА ПРОТИВ КОНСТИТУЦИИ СНОВА Судья Гурулёва Т.Е. – фальсификации и злу грязная поддёва. Независимость – это не запрещение контроля. Чем больше независимости, тем строже должен быть контроль! КОНТРОЛЬ НАД СУДЬЯМИ – ПО МАФИИ УДАР! Мой информационный контроль над судьями и другими преступниками у власти – это капля в море. УДАРИМ ПО МАФИИ ВМЕСТЕ ДЕВЯТЫМ ВАЛОМ ВОЗМУЩЕНИЙ! Мошенниками в суд как вирус Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Чоп "астра - коми плюс" - В суд - так в суд!

Ещё раз вернусь к мелким ЧОП-ам, расплодившимся в количестве крыс, либо тараканов... ЧОП Астра-Коми Плюс - тому наглядный пример! Работал в нём пол-года, работал по договору, т.к. была вторая работа, официальная. Так вот, з/п перечислялась на карточку сб.банка, мою личную. Первые поступления пошли на 3-м месяце, после того, как я лично пришёл в "офис" и лишь тогда бухгалтерия поинтересовалась номером Подробнее>>