Отзыв о работодателе «Первый мебельный Магазин»

Аноним Аноним:

Отрицательных сторон очень много.
Некоторые из них:
- Полное неуважение со стороны руководства к сотрудникам.
- Условия труда. Работают сотрудники координационного отдела на складе, вместе с операторами 1С, операторами - логистами и кладовщиками. Помещение не отапливается, появились крысы в помещении. Задерживают зарплату от 1 дня до 2-х недель. Рабочие ноутбуки как-будто 5-рых хозяев пережили. Нагрузка на отдел очень большая. не хватает людей. На просьбу увеличить отдел (работает на входящих звонка 2 человека, по одному в смену), начальство вводит мотивацию по звонкам. Т.е. увеличивать отдел не собираются, т.к. экономят на людях. После 2-х месяцев работы на складе, выбили такси (график работы 9-21:00, уехать с Криволученской в это время почти нереально, домой можно доехать к 23-24:00).
К просьбе решить вопрос с ремонтом помещения (голые стены, складские, одно окно на высоте 3 метра над полом с решёткой, бетонный пол, зимой в помещении -8 - -10), убрать крыс, увеличить отдел, снять лишние обязанности (Координатор занимается обзвоном, приёмом звонов, обработка задач с недовозом, решением спорных вопросов, подготовка ответов на претензию, уборка своего помещения), руководство отмахивается. говоря что нет времени на решение проблемы, если не нравится - бумагу с увольнением на стол. Зарплата официальная 12 тысяч, остальное в конверте. Потом отказались от конвертов 2 раза в месяц, говоря, что много денег на конверты тратят. Система штрафов самая "лучшая", что я видел за свою бурную работу в жизни. Любое (!) опоздание более, чем на 5 минут - 500 рублей. 3 опоздания - 1500 и увольнение. Не выход на работу по неуважительной причины (т.е. без больничного листа), штраф 1000 рублей. 2 не выхода - увольнение. Человеческие факторы, как пробка (доехать до этого места можно только на одной маршрутке, это 18к, 4М - от остановки 15 минут идти, 24 автобус - аналогично, на любом трамвае в сторону Доватора - 20 минут пешком ), не учитывается. Не выход на работу по причине, например, жена рожает, не учитывается.
При попытке договорится с руководством, один и тот же ответ: "Нет времени. Не нравится, бумага на стол. Люди вы на улице, а здесь сотрудники, и должны работать в тех условиях, которые мы вам предоставляем ". На все просьбы решить вопрос только улыбка и стандартное "Нет времени" либо иногда проскакивает "нет бюджета, выбей у ген директора, будут тебе царские хоромы".
В принципе, о работе компании в целом, все читатели могут прочитать на сайте flamp или otzovik. Это минимум отзывов, которые не удаляет компания.
Праздничные дни в двойном размере не учитываются, на вопрос - почему, говорят нет денег.
Не рекомендую никому работу в этой компании ни на какой должности, дерьма в каждом подразделении очень и очень много, я пишу лично об "отделе", в котором работаю. Собираюсь увольняться, как только найду другую работу. После такого отношения, даже работа дворником будет казаться самой лучшей
Если остались какие - нибудь вопросы, можете писать на почту rec8246@yandex.ru

Хорошая презентация компании. Говорят много и красиво, по факту ничего этого нет

г. Тула, Ул. 5-я Криволученская д.3Б

30.10.2023 | отрицательный отзыв
Первый Мебельный Магазин

Зп без задержек, если действительно оформят (говорят что оформили, по факту нет). Ищут человека на зп 45т.р., спрашивают будто платят 80. Через две недели работы плевали на срок обучаемости и начинают спрашивать по возложенным обязанностям, обучение и внедрение в детали не считают своими обязанностями, должны догадаться до деталей и нюансов процесса компании самостоятельно. В целом коллектив хороший за некоторыми исключениями. Происходят махинации по черной зп в процессии главбуха и зама (сотрудникам поднимают зп в связи с увеличением объема работ, спустя время звучит фраза "это был аванс"), остальное тайна не покрытая ...
Зарплата без задержек, но! В целом коллектив хороший, но!

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Первый мебельный Магазин

Тяжелая устаревшая для колл центров программа, тяжелая по загруженности памяти телефония. Работала в колл центре. Ена проверку работы 1 менеджера в программе у них нанят огромный раздутый штат начальников и проверяющих, на меня одну в день бывало по 2 3 проверяющих. Зарплата чёрная, не оформляют никак. Выполняла свою работу четко, практически без ошибок как стажер, потом молчком неожиданно уволили, на мой вопрос почему? не смогли дать четкий ответ, просто отмалчивались. В итоге пришлось задать вопрос несколько раз, ответ был с признаком неадекватности руководителя отдела причина в том, что они в ...

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Первый Мебельный Магазин

Здравствуйте! Хочу рассказать о говно-компании Первый Мебельный (pm.ru), в которой я работал, что бы больше никто и никогда не попал в их . Начну с того, что искал работу, имею огромный опыт в продажах и не только. Получилось так, что ищя новую работу, я ещё работал на старой. Меня она перестала всячески удовлетворять, так как компания была на грани банкротства и там больше невыносимо было работать за граши. Естественно, я искал что-то новое, рассматривая вакансии в разных сферах. Всегда читал о компаниях отзывы, но в данном случае не стал этого ...
0 (нуль)

02.09.2021
Отзыв сотрудника Кто-то о компании Первый Мебельный Магазин

Отвратительное руководство, которое не заинтересовано в том, чтобы работники закреплялись на месте. Я бы посмотрела, как руководители живут на ту зарплату, которую они предлагают за сопутствующий объем работы. Задачи растут, а в ответ ты получаешь копейки. Надеюсь, скоро эта шарага закроется. Спасибо за внимание.

03.03.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Первый Мебельный Магазин

- Рассказ про Первый Гипермаркет мебели. Я искала только белую ЗП и полный соц. пакет, поэтому отказалась от предложения. Но я полностью выслушала приглашение от HR и сходила на собеседование. Hr доступно всё объяснила. На собеседование ответили на все мои вопросы. Я уже хотела выходить на стажировку. Но потом сказали про серую ЗП. Да, стабильные выплаты 2 раза в месяц, но к сожалению, у меня были обязательно требование про белую ЗП. Если бы не этот пункт, то всё отлично было бы.

24.03.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Первый Мебельный Магазин

Размер заработной платы зависит от наглости руководства. Платят сколько захотят, трудовое законодательство не соблюдают. И самое главное-официально оформят вас вряд ли. Либо с минимальным окладом на 12-15 тысяч и обещанием выплаты премии. Но на премию особо можно не рассчитывать. Либо предложат оформить самозанятость на бОльшую зарплату. Но в этом случае гарантий вообще никаких. Подробнее>>

26.07.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании Первый Мебельный Магазин

Нижний коммент пишет что все нытики. А оклад 15000 и мизерный процент это ок? Бегать по залу ради 35000

Краснодар

01.06.2022
Первый мебельный Магазин

Нытики которые не хотят работать ,и жалуются на маленькую зарплату и что на работе надо работать и соблюдать корпоративные нормы.
Как и Вы перед устраиванием на работу я читаю отзывы сотрудников, из за таких нытиков я два раза не приходил устраиваться в первый мебельный на должность продавец /консультант в розничный магазин. Но когда у меня жена устроилась на другую работу и ей все нравилось ради интереса , мы решили почитать отзывы и были удивлены , что ...

05.09.2021

10.10.2017
Отзыв сотрудника Соня о компании Первый Мебельный Магазин

Растет объем работы,но это никак не отражается на зп. Зажравшееся руководство повышает зп одним сотрудникам за счет других.

11.05.2018
Отзыв сотрудника Евгений о компании Первый Мебельный Магазин

Все негатиные отзывы чистая парвда. Я работал в компании 2 с лишним года и многе успел пережить, но с момента открытия магазина в Москве начался полный п**дец . Мистера Головацкого - розничного руководителя в Москве, хочется поблагодарить за полнейшую деструктуризацию компании, которая годами вырабатывалась. Напрочь сломлена система обучения новых сотрудников. Раньше обучение давало сильную базу для последующего развития навыка руководителя, сечас же посадили за компьютер и делай что хочешь. Помимо этого сам руководитель обливает тебя грязью у тебя же за спиной. Павел Александрович думаете кредитные специалисты молчали, сидев и

25.10.2018
Отзыв сотрудника Василий о компании Первый Мебельный Магазин

Отработал 8 дней кладовщиком Подольск, Нефтебазовский проезд, склад 4. Принят на 2 месяца, без оформления на работу. Заявленные на сайте условия работы, полностью не соответствуют. Зарплата заявлена от 45 000 на руки и оплата за переработки, полностью не верна - не заплатили. Работал 6 дней до 20 час, 21 часа, 23 часов, но в итоге зарплату за 8 дней получил 9130руб. Первичное ознакомление с ассортиментом, особенностями работы отсутствует, постоянное денежное удержания без расследований, оценки реального ущерба, составления актов личным решением начальника склада.Спецодежда не предоставляется, место для переодевания

Подольск

27.08.2019
Отзыв сотрудника Алексей о компании Первый Мебельный Магазин

Отличный коллектив, руководство помогает, за косяки сильно не щучат Подробнее>>

15.09.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании Первый Мебельный Магазин

Соц пакет никакой: трудоустраивают с зп 20000р, от этой же суммы выплаты отпускных, больничный считают Как им удобнее, По закону рассчитывать отказываются. Карьерный рост максимум до старшего менеджера, Все что выше - только если ты друг руководства. Личное отношение доминирует над рабочим. Коллектив хороший, Если не считать рукодоство, которое относится к сотрудникам, как к... - Не действует ни один закон, несогласие Не обрабатывается, Если есть у сотрудника претензии, ответ руководства прост: такое наше решение, вопрос не обсуждается. Условия труда никакие - когда было другое руководство, была кухня, обеденная зона, чай,

13.10.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Первый Мебельный Магазин

Отсутствие готовых инструментов для реализации некоторых задач, как следствие работа на коленке и в сверхрежиме, бежим быстро туда, а через неделю бежим еще быстрее в другую сторону Подробнее>>

03.11.2019
Отзыв сотрудника Вадим о компании Первый Мебельный Магазин

Низкая зарплата, на которую невозможно жить в Москве. по 8700 дважды в месяц на карту.Обычная мебель по завышенной цене, за которой очередь не стоит. Пустые обещания, перегруженный документооборот, текучка. . Если кому то скучно сидеть дома, и зп 20-30 тыс устраивает, тогда вам сюда. Условия труда вполне на уровне.

13.11.2019
Отзыв сотрудника Алексаедр о компании Первый Мебельный Магазин

Зарплата чёрная, не соответствующия с выполняем ой работой, начальство не считает тебя за человека, не законно заставляют проходить пфи, под предлогом.. (не прошёл уволен, прошёл тоже уволен,) результаты пфи не кому не говорят, всех старых сотрудников уволели, без объяснения причин, работа на своём авто, топливо не оплачивается, пробек по 100-250км, мебель через раз приходит битая, бракованная, мебель заставляют в тюхивать клиентам, в общем развалили бывший хороший магазин! Про минусы можно говорить вечно.......

07.04.2020
Отзыв сотрудника Юля о компании Первый Мебельный Магазин

Молодой коллектив, все дружные; карьерный рост; премирование по результатам работы Подробнее>>

07.04.2020
Отзыв сотрудника Кира о компании Первый Мебельный Магазин

Работа в центре города, хороший и отзывчивый коллектив. перспектива карьерного роста. хороший уровень заработной платы. Работы много, скучно не будет) Подробнее>>

02.06.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Первый Мебельный Магазин

Был сборщиком мебели, деталей вечно не хватает, качество мебели отвратительное, но на вид в итоге отлично, но это только на вид. Деньги не выплатили как моей бригаде так и остальным, кормят завтраками уже месяц

27.07.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Первый Мебельный Магазин

Начну с того , что обучение в компании оставляет желать лучшего . 5 дней 3 из которых ты предоставлен сам себе наедине с 4 часовыми видео , где по сути ты слушаешь других учеников и их вопросы . на этапе начала обучения с вами никто не познакомиться, вы будете ставить плюсики в чате , ну а далее сами разбираться "ху из ху" в этой компании . достаточно надменные и вечно уставшие супервайзеры. наставники которые разрываются на ораву учеников , которые после так называемого обучения совсем не "але" в сути

11.12.2020
Отзыв сотрудника Оксана о компании Первый Мебельный Магазин

Условия труда ужасные. Никакой санитарии. В одной будке куча народу. Не возможно сосредоточиться и делать свою работу. Отработала 6 дней, не заплатили ни копейки. Рада, что не стала дальше с ними сотрудничать. Большая текучка кадров. Подумайте, прежде чем устраиваться.

Подольск

07.10.2020 | положительный отзыв
Первый мебельный Магазин

Их нет.из плохого только вынужденный уход из-за переезда (
Компания отличная, работать можно удаленно, быстрый рост при желании зарабатывать,тренинги и помощь по всем возникающим вопросам наставников в реальном режиме! Любые ошибки разбираются,помогают исправить, очень дружелюбные сотрудники смежных отделов,с которыми в рабочих моментах необходимо было контактировать) очень приятно слышать радостные голоса ,при переключении на другие отделы) приятно услышать клиентов,звонящих на линию только для того чтобы поблагодарить. ...

28.07.2020
Первый мебельный Магазин

Начну с того , что обучение в компании оставляет желать лучшего . 5 дней 3 из которых ты предоставлен сам себе наедине с 4 часовыми видео , где по сути ты слушаешь других учеников и их вопросы . на этапе начала обучения с вами никто не познакомиться, вы будете ставить плюсики в чате , ну а далее сами разбираться "ху Подробнее>>

28.07.2020

06.07.2020 | положительный отзыв
Первый мебельный Магазин

Нет бизнес-процессов. Каждый делает так знает/научили/захотел. Для новичка, во-первых, очень не просто разобраться. Во-вторых, это не может не влиять на результат в плане «разношерстности» понимания «как верно», и самих итогов работы.
Коллектив! В отделе, котором работаю просто замечательные ребята. Когда только пришла хорошо приняли. Адаптировалась очень быстро. В целом друг другу помогают, если у кого рабочий вопрос – всегда подскажут. Еще мне повезло с наставником)) Удобный график. Сама компания быстро развивается, идет в ногу со временем. ...

06.07.2020 | положительный отзыв
Первый мебельный Магазин

Работаю в компании около трех лет. Работой довольна. Классный коллектив, работаем в команде. Новый офис находится в центре города. Заработная плата не ниже рынка, платится вовремя. Грамотное и понимающие руководство ...

27.04.2016 | отрицательный отзыв
Первый мебельный Магазин - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Прошу прощения, не ту звезду поставил

24.03.2018 | отрицательный отзыв
Первый мебельный Магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Платят мало,требований очень много, делят зарплату на белую и черную,платят так что и не видишь что получил одним словом в этой компании нечего делать и нужно бы натравить на эту контору налоговую.К тому же кормят одними обещаниями что повысят зарплату говорят что нет продаж а продажи такие что все магазины позавидуют рекомендую всем кто хочет туда устроится разворачиваться и бежать от туда.

11.03.2020
Первый мебельный Магазин

Не все процессы автоматизированы- иногда приходится что-то перекладывать руками, но нам собственно за это и платят.
Работа нравится, коллектив сплоченный, всегда помогаем друг-другу. Склад очень хороший система набора товара проста как пять копеек и исключает ошибки, что сказывается на отсутствии штрафов. Техника новая, товар расположен правильно на полках- работать с ним легко и удобно. Вообщем советую если не мнишь себя директором. ...