Компания по ремонту и утеплению окон АтланТ (Россия, Екатеринбург) - Альтернатива замене окон на пластик.

Lera1041:

Стало теплее в комнате. Из оконных щелей не сквозит. Завертки доводчиками для меня удобнее.

В данный момент так получилось, что я живу в квартире, принадлежащей моему папе. Соответственно, все изменения, которые я желаю внести в этом доме я должна согласовывать с ним. Я, как только поселилась здесь, хотела заменить окно в своей комнате. Деревянное ("родное" окно) по периметру имеет огромные щели, в которые зимой и в "межсезонье" (когда на улице УЖЕ холодно, а отопление ЕЩЕ не включили) чудовищно сквозило. Кроме того, между рамами на на подоконнике всегда скапливалось огромное количество грязи (мы находимся на втором этаже и вся пыли с улицы - "наша"). 2-3 раза с весны по осень я все это дело мыла и чистила, но все равно грязь и пыль меня просто убивает! Но самое главное - холод! Ежегодное заклеивание и утепление окна посредством "затыкивания" - это то еще "развлечение"! И все равно из окна страшно сквозило зимой. Именно поэтому мне и хотелось заменить окно. Папа всегда был против пластиковых стеклопакетов, т. к. деревянные окна гораздо экологичнее. Кроме того, наши окна оказались очень неплохого качества. они не сгнили, не рассохлись и с ними ничего другого плохого не произошло. Обратиться в компанию АтланТ мне посоветовала мама, она случайно наткнулась на объявление в газете. Я почитала отзывы в Интернете и решила, что утепление окон по шведской технологии Euro-strip может стать для меня отличной альтернативе пластиковым окнам. Я позвонила в компанию АтланТ и пригласила замерщика на определенную дату. Замерщик появился, правда, с большим опозданием... Но впечатление произвел в целом благоприятное. Он похвалил состояние наших окон (подтвердил, что с окнами за годы службы ничего критически-плохого не произошло) подробно проинформировал меня о технологии, дал советы, как наилучшим образом защитить мебель от пыли и стружки в процессе утепления окна, а также согласовал удобное для меня время прихода мастера. А еще взял предоплату. Вот так выглядела моя оконная рама до процедуры утепления. "Древние" шпингалеты. Для того, чтобы закрыть окно на шпингалет полностью, мне приходилось прилагать просто титанические усилия. Да и то плотно и полностью окно не закрывалось. А вот самая большая щель. Если ее на зиму не "затЫкать" и не заклеить, то она даже заиндеветь может! А еще одно из стекол было у меня с трещиной. Форточные завертки меня, в принципе, устраивали. Мастер прибыл, кстати, тоже с опозданием, но не на много (минут 20-30). Вообще, непунктуальность я не люблю, но в данном случае я готовилась к тому, что работы все равно займут около трех часов, поэтому освободила свой день и договорилась с папой, чтобы он мог присмотреть за сыном. Мастер "подогнал" внешнюю раму, чтобы она полностью закрывалась. Убрал шпингалеты и установил завертки с доводчиками (для меня такой замой удобнее шпингалета). Все выполнено аккуратно, занозы и заусенцы в разные стороны не торчат. Внутренняя рама утеплена при помощи шведского утеплителя. В раме пропиливаются специальные пазы и внутрь вклеивается утеплитель. Пазы пропилены тоже довольно аккуратно. На одной из поверхностей утеплитель имеет некоторые неровности, но, по-моему, на потребительские свойства это никак не повлияло (по крайней мере я этого пока не заметила). Кроме того, мастер замазал силиконовым герметиком промежутки между стеклами и рамами - теперь стекла не дребезжат, если их случайно задеть. Уплотнитель врезан и вклеен только во внутреннюю раму. Внешняя рама подогнана по размерам и промазаны герметиком стекла. Стекло мне тоже заменили. Внутренняя форточка также утеплена утеплителем по периметру. И заменены завертки у внешней и внутренней створок форточки. Вот завертки у форточки мне заменили, наверно, зря. Новая завертка достаточно тугая. Надеюсь, что разболтается со временем. По окончании работ, мастер взял с меня деньги за утепление окна и за стекло и я подписала акт выполненных работ. Весной я собираюсь покрасить раму и мое окно будет не только теплым, но и красивым:) Сразу же, в день утепления окна, я заметила, что в комнате стало заметно теплее. Из окна больше не дует холодный сквозняк. Конечно, зимние холода еще не наступили, но сейчас уже ощутимо похолодало и то, что из окна не "сифонит" уже заметно. Кроме того, если полностью закрыть форточку, то в комнате стало тише (или это связано с тем, что на улице похолодало и местные развеселые компании не могут сидеть полночи во дворе). Стоила мне процедура утепления окна (включая замену заверток и шпингалетов, замену стекла) - 4980 рублей (из них 550 рублей за стекло). Не так много, по сравнению с заменой окна на пластиковый стеклопакет. В целом, по крайней мере пока, я довольна тем, что воспользовалась услугами компании АтланТ и утеплила окно. Надеюсь, что разочарование не последует.

Форточные завертки - тугие. Непунктуальность специалистов.

15.09.2021 | отрицательный отзыв
Дом-Строй сервис - Работа по утеплению дома

Эта фирма утепляла наш недостроенный дом. Почему недостроенный, потому что в том году фирма, что взялась за постройку нашего дома разорилась. Разочаровавшись во всем начатом решили довериться проверенной фирме про которых уже много хороших слов услышали от друзей, этой фирмой стал Дом-Строй Сервис. Они очень ответственно подошли к поставленной задаче и с достоинством сдали начатые работы! Подробнее>>

03.12.2021 | положительный отзыв
профессионалы своего дела , быстро выполнили работы по утеплению фасада .Рекомендую

Очень низкая стоимость материалов и хорошее качество работ Подробнее>>

15.06.2016 | отрицательный отзыв
Компания по утеплению фасадов "Teplofasad" (Россия, Самара) - Perfekta. Плохое качество работ!

Обман клиентов! Плохое качество работ! Подробнее>>

19.07.2019 | отрицательный отзыв
Новый Атлант - Новый Атлант

Не связывайтесь с риэлтором Черепановой Еленой. Будет все время уговаривать снизить цену. С людьми общаться нормально не умеет. Подробнее>>

18.05.2022 | отрицательный отзыв
Новый Атлант - Негативный опыт работы с риэлторской компанией Новый Атлант

Хочу оставить негативный отзыв о работе и политике риэлторской компании Новый Атлант, в частности сотрудника Вадим. Данное лицо показывало понравившуюся нам квартиру, всё четко и слажено, без какого то либо намёка на подвох. Вечером этого же дня мы позвонили Вадиму и обговорили стоимость, сошлись с продавцом на стоимости и должны были начать оформление документов. Однако, от третьих лиц мы узнали, что эту квартиру уже продали. Вадим «затаился», не соизволил не позвонить, не сообщить о факте продажи этой квартиры приоритетным лицам данной риэлторской компании. По итогу никаких объяснений и Подробнее>>

13.10.2020
Группа компаний «Атлант», ООО «компания Атлант»

Рыба гниёт с головы... На собеседовании все было очень красиво и заманчиво. На деле: директор женщина солидного возраста, постоянно плетёт сплетни и не даёт ни кому спокойно работать. Кричит на сотрудников, не выплачивает обещанную зп, с оформлением тянет, и всячески уходит от разговора на эту тему. По итогу оформляет не всех и то, на пол ставки. Ближе к лету ищет

Россия, Санкт-Петербург

21.09.2018
ТС Атлант Атлант текс Гамма А продукт

А продукт Атлант текс Атланткосметик Гамма - эти все предприятия принадлежат одному собственнику - Алянич ПН. Человек сильно пьющий и неуправляемый. Орать матом, обзываться, кидать в лицо сотрудникам документы, канцелярию и даже ноутбуки - вот стиль руководства этого горе бизнесмена. Бизнес стремительно летит под откос, кидает на зарплату при увольнении, при попытках отстоять свои интересы набрасывается с кулаками. Подробнее>>

23.03.2017
ООО "АТЛАНТ" МОШЕННИКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ООО "АТЛАНТ"!!!

03.03.17 г. К нам в компанию позвонил некий Александр Юрьевич Николаев Тел.: + 7 903 101 58 80 представился генеральным директором компании ООО "Атлант" компании предолгая произвести капитальный ремонт помещения «НИАЦ», так как они выиграли тендер и им нужен субподрядчик на выполнения работ. Я сказал что бы он прислал информацию на почту мы рассмотрим информацию и ответим. Он прислал сметы Подробнее>>

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Путевая машинная станция № 31, Горьковская дирекция по ремонту пути - структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту пути - филиала РЖД.( ИНН 7708503727) - негативный отзыв

Обманывают работнико, по заявкам работа не совподает, требут выполнять много другой работы за которорую и вовсе не платят. Это не только у них так и везде так.