ООО Русал

Сейчас работаю на испытательном сроке. Сложновато, спрашивают почти как с полноценного рабочего. Но все по существу, лишнего не требуют. Зп платят в белую. Для меня лично это показатель, что компания честная. Точно не кинут.

Много требуют с новичков. Я бы все таки поначалу немного меньше работы давал.

ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ О КОМПАНИИ
(суды, зарплаты, доход)
отчет о работе компании на основе данных официальных открытых источников ФНС, Росстат, ЦБ РФ, Арбитражные суды...

30.01.2023 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Василий

Василий:
  Работаю на КрАЗе 7 лет. Первые 5 лет работал в том же цеху где и отец. По сути пошел по его стопам, только у него другая специальность но не суть. Суть что у нас в семье КрАЗ это уже традиция. Отец там сколько отработал, я тоже не собираюсь увольняться. Просто представить даже не могу где еще могу работать, нигде себя больше не вижу. Как бы не было тут все родное уже. Да и платят нормально моей семье хватает на все. На работу хоть ходить не лень и не стыдно людям говорить, чем занимаешься. И не мотаться по вахтам как пробовал пару лет... Обычная пятидневка пусть и с раннего утра, но полпятого я уже дома почти что всегда.

29.01.2023
ООО Русал

Строго по технике безопасности следят, я к такому не привык, в остальном нормально.
Друг с которым на вахты раньше вместе ездили сюда устроился сначала и меня подтянул. Правда думал попроще будет устроиться, а тут не сразу взяли, сначала собеседование, все как положено, документы и тд, только потом вышел. Зато в работу нормально втянулся, обучили, показали рассказали, поэтому сразу нормально без косяков работать начал. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сыктывкар, Коми

23.12.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Ярослав

Ярослав:
  Работаю менеджером отдела сбыта в РУСАЛ. Коллектив у нас хороший, начальство понимающее. Но планы все равно есть, которые надо выполнять. Т.е. отсидеться на работе не получится. В остальном хорошее место, чтобы просто работать и строить карьеру. Норм зп, повышают иногда, есть рост, профессиональный и по должности, это основное. Душевные коллеги, нормальное рабочее место, железная пятидневка без задержек, не так много бюрократии - это приятные бонусы.

29.12.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Много слышал от знакомых за этот завод что тут стабильно и условия нормальные. Я пришел работать чисто после учаги без опыта только практики и нечего взяли. Основное знал а чего не знал научили прямо тут некто косо не смотрел. Деньги платят нормальные. Есть варианты повыситься или на другую профессию обучиться пока не вникал но в будущем буду пользоваться.

Волгоград

21.12.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Устроился и вышел работать довольно быстро не смотря на то что было аж 2 собеседования потом медкомиссия, сб проверяла, документы и тп. Не тянули не на каком этапе. Оборудование и оснащение завода современное. Проходные, раздевалки и тд. все в порядке. Все показали мастер попался адекватный, ребята тоже много молодежи в целом. По условиям на что договорились то и выходит. От зп до графика все как было обещано.

Братск

01.01.2023 | положительный отзыв
ООО Русал

Кто то ищет минусы, а кто то просто работает..
Работа норм. Деньги платят хорошие для Красноярска. Плюс за те 2+ года что тут работаю застал несколько повышений зп. Не индексаций (она тут по умолчанию) а именно повышений. У работяг разные графики, у многих как у меня 5/2 с 7.30 до 16:30. Ни разу до этого не работал в таком.. Полдня свободно) Получается и время семье ...

18.12.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Требования и ожидания руководства (работа должна быть сделана прям на 100%), многозадачность, большой объем работы, и немного бюрократии, т.к. компания большая, отделов много, мне кажется это неизбежно.
Работаю в главном офисе РУСАЛ в Москве. Да, пока просто помощником, но все впереди :) Карьерный рост тут есть, уже познакомилась со многими коллегами, которые как и я, пришли на простые административные должности, а теперь руководят. Для меня эта работа хорошая одна из самых сложных в моей трудовой деятельности, но это даже интересно. С опытом, полученным ...

30.11.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Шел на собеседование обсуждать зп, в описании вакансии так и было указано: уровень заработной платы обсуждается с кандидатом. Но в итоге даже обсуждать ничего не пришлось, предложили сразу сумму, которая полностью устроила. С тех пор работаю, все ОК. Иду по стопам родителей, которые в свое время на этом же заводе работали, получается своего рода династия)))) Сын был на экскурсии у нас, тоже присматривается. Кто знает, мб скоро коллегами будем)))

25.11.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Начинал со стажировки. Было очень сложно на старте, думал что не доработаю даже до конца стажировки. Потихоньку начало получаться. Спасибо огромное руководителю непосредственному и всем коллегам за помощь. В итоге удалось остаться. Но то, что научился за период стажировки большему, чем в универе, это факт. Огромная корпоративная библиотека, своя программа, и практика постоянная, очень благодарен за саму возможность попасть на стажировку и, конечно, за то что в итоге получил работу)

Шелехов

21.11.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Игорь

Игорь:
  На предприятиях РУСАЛА хорошо платят. Сам сюда пришел по совету дяди, он на заводе отработал порядочно, и никогда не жаловался. Нормальный заработок иметь не проблема если специальность есть рабочая, руки и мозги. Графики у всех разные, это да конечно, надо все уточнять, но соц гарантии у всех как положено.

15.11.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Пётр

Пётр:
  Работаю в компании уже 2 года, инженер-сметчик. Рад, что удалось устроиться по диплому и на приличные деньги. Приняли на работу с совсем небольшим опытом по специальности, всего 1,5 года после ВУЗа. Причем сразу на зарплату хорошего специалиста, а не как на предыдущем месте работы. Работа интересная, есть сложные задачи, многому научился именно здесь, а не в ВУЗе и на первом рабочем месте. Чувствуется, что развиваюсь как специалист, а не стою на месте.

30.11.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Многому учился на месте, хотя до этого много работал по специальности стаж 10 лет. И все равно требования такие, что по другому никак…
Друг тут работает давно, по его совету устроился. Долго ждал, когда появится вакансия, как появилась сразу откликнулся. Собеседование прошел нормально, взяли. Работаю уже год в целом все устраивает. Начальство относится хорошо, с кем работаю тоже проблем нету. ...

24.10.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Иван

Иван:
  С первого раза не попал, стажа не хватило. Хотел устроиться в РУСАЛ сразу после училища, думал прокатит, так не взяли, типа надо 3 года стажа. Вот после 3 и пошел снова устраиваться уже взяли. Но собеседование сложное, как в космос)) Но зато работать нравится и чувствую себя на своем месте. Кому то может и все равно, а мне важно. Простоев у нас нет постоянно на ходу. Сменщик классный, мы вместе как раз устраивались. Нет такого чтобы получил тепловоз по смене грязный или с поломками, мы свою работу на других не перевешиваем!

Шелехов

20.11.2022 | положительный отзыв

Нет, мне все норм.
Начал работать недавно тут, и один из важных плюсов что могу рассчитывать на то что в 45 лет получается выйду на пенсию) На собеседовании отдельно этот момент обсудили мне там подробно расписали как происходит все и какие законы как что оформляется и тд. Потом еще с мужиками поговорил которые скоро выходят мне все подтвердили что реально ...

13.11.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Бюрократические моменты, которые в принципе всегда в крупных компаниях...
Долго думал после собеседования стоит ли устраиваться, теперь думаю как же хорошо, что все таки устроился. Попал в идеальный для себя коллектив, где нет интриг и начальство абсолютно адекватно общается с подчиненными и где все друг другу готовы помочь в рамках разумного. Полгода не прошло как работаю, а чувствую себя давно в своей тарелке. Тот случай ...

18.10.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Третий год в русале, реально доволен. Мужики нормальные в смене работают, ни когда не бросят, всегда помогут. Края у нас суровые мы такую взаимо выручку ценим. Опять же зарплата. Когда повышали так всем повысили одинаково, я тогда всего год проработал и тоже столько же дали. Так что все по чесноку. Понятное дело все строго… так я сюда работать пришел, а не гулять.

Каменск-Уральский

26.10.2022
ООО Русал

Кто их ищет того бы к частнику где сплошные штрафы и платят черт знает как…
В русале работать это тебе не на частника пахать. Все по закону даже нормальная медкомисия есть. Я до русала на приемке лома работал…вот где засада полная еще и мужики пьющие. Здесь нет такого и нравится что некто не выдергивает сверх урочно если что придупреждают за ранее и все это оплачивается. Не минуту не пожалел что устроился. ...

23.09.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Семен

Семен:
  Работаю в компании Русал, являюсь юрисконсультом. Работой в целом доволен. 2 момента: высокая загрузка, требовательность со стороны руководства. Правда, все в рамках разумного. Но некоторые моменты считаю бюрократизированы, есть идеи как оптимизировать процессы. Руководство, справедливости ради, на прошлой неделе меня выслушало. Надеюсь, прислушаются. В остальном все устраивает.

Тайшет

16.10.2022 | положительный отзыв

Пока не увидела.
Я давно искала такое место на крупном предприятии. Красноярск город хоть и большой, но получилось это не сразу. И вот теперь я здесь. Работаю всего 2 месяца, но понимаю, что это - мое. Нравится, как организован рабочий процесс, все сделано для максимальной отдачи от работника и в то же время есть необходимый комфорт. Ну и еще, ...

14.04.2022
Отзыв сотрудника Денис о компании РУСАЛ

Предложили нормальные условия и удобный сменный график в Русал, меня устроило. Тогда еще пробовал устроиться в 2 компании местные, но решил все-таки на вахту в Русал. Не прогадал. Знакомые, которые со мной устраивались и пошли на другие работы потом в пандемию конечно горя хватанули, многие без работы сидели. А у нас все было нормально, как работали, так и работали. Были меры безопасности, но ничего сверхъестественного. Платили так же, как и до пандемии. У нас кстати никого не уволили за это время. Так что за всех сказать конечно не могу,

20.05.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании РУСАЛ

Так как компания большая, есть возможности для самореализации, профессионального и карьерного роста. Работаю здесь на протяжении 5 лет, начинал со стажировки. Потом перешел на должность архитектора 1-й категории. Через полтора года повысили. Дело в том, что проекты, с которыми доводится работать, они к росту располагают. Плюс сильная команда и лояльное руководство. В офисе все условия для плодотворной работы есть. Доход в целом устраивает.

25.05.2022
Отзыв сотрудника Женя о компании РУСАЛ

Работаю в компании Русал финансовым аналитиком с 2018 года. По условиям ОК, по возможностям - еще лучше. Мощное корпоративное обучение, помощь от коллег и непосредственного руководителя, интересные задачи - это сильные стороны компании. Рабочее место полностью оборудовано, кофе есть) общение с нормальными людьми тоже - больше ни в чем особенно остро не нуждаюсь.

10.06.2022
Отзыв сотрудника Даня о компании РУСАЛ

По классике: сначала сложно, потом круто. Сложность была в адаптации к проектам такого масштаба. Несмотря на стаж, опыта работы аж с такими проектами не было. Признателен коллегам, что поддержали. Конечно время потребовалось, чтобы влиться в работу.Сейчас все отлично. Работаю в удобном для себя темпе, с крутыми проектами. Хорошо зарабатываю. Перспективы роста никто не отменял опять же, все возможности есть.

18.07.2022
Отзыв сотрудника Влад о компании РУСАЛ

обязательная уколизация спутником иначе не берут на работу а тех кого взяли угрожают уволить

22.07.2022
Отзыв сотрудника Коля о компании РУСАЛ

Устраивающая на 99.9% зарплата. Нравится работать в коллективе, нет интриг, никакого кумовства и прочего. Наоборот, все готовы помочь, никто никому на шею не садится. Профессионалы и ответственные люди, приятно работать в таком коллективе, особенно с учетом справедливого и в целом лояльного начальства.

04.08.2022
Отзыв сотрудника Аналитик я о компании РУСАЛ

Сильная команда, в которой комфортно работать и легко прокачивать скиллы. Мне сразу понравился коллектив, как-то без проблем влился, с некоторыми даже подружился) Доход устраивает. Есть стандартные плюшки в виде ДМС и т.д.

09.08.2022
Отзыв сотрудника Anrew о компании РУСАЛ

Мне грех жаловаться, на самом деле. Я устраивался на работу, находясь вообще в другом регионе. Компания оплатила релокацию. Предложили отличные условия. Плюс сразу после переезда смог выйти на работу, что позволило переехать вместе с семьей без каких-либо сложностей. Пока ни разу не жалел, что устроился сюда. Хорошие проекты, достойная зарплата по городским меркам, много всевозможных льгот.

18.08.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании РУСАЛ

Решил я как-то устроиться на офисную должность в эту кампанию и попал в приключение длиной неделю, которое и сейчас вспоминаю иногда. Начиналось все классически - вакансия в моей сфере, отклик созвон с менеджером. Дальше мое резюме пошло по каким-то московским офисам, после чего у меня было аж два собеседования по телефону с разными HR из Москвы. Выглядело это странно, поскольку оба разговора содержали лишь общие вопросы в части моей адекватности. Уже тогда мне показалось, что менеджеры проводят отбор по какой-то странной и только им известной схеме, возможно вынужденно. Разговоры заняли

26.08.2022
Отзыв сотрудника Кирилл о компании РУСАЛ

Нормальная работа, где не кинут и заплатят вовремя. Работаю по графику 30/30, у себя бы столько не в жизнь не заработал. Условия проживания вполне приличные, не роскошь, но и на головах не сидим. Питание компенсируют. Народ на постоянке работает, мужики не меняются от вахты к вахте.

29.08.2022
Отзыв сотрудника Программист о компании РУСАЛ

Собеседование похоже на флирт, в котором половая принадлежность значения имеет. Участвовали две девушки и один парень с их стороны и я четвертый. Но в данном случае зачем парень был нужен, я не понял и он видимо тоже. Программист им скорее не нужен, а больше нужен аналитик или ответственный руководитель, кем можно будет потом документы подписывать. В процессе диалога было много женских улыбок и смеха в стиле флирта, хотя вообще-то я на собеседование пришел. Запомнился вопрос: "Неужели вам не нравятся наши улыбки?" — на что я ответил в том же стиле флирта,