ООО Русал

Сейчас работаю на испытательном сроке. Сложновато, спрашивают почти как с полноценного рабочего. Но все по существу, лишнего не требуют. Зп платят в белую. Для меня лично это показатель, что компания честная. Точно не кинут.

Много требуют с новичков. Я бы все таки поначалу немного меньше работы давал.

25.09.2022

Меня все устраивает.
Зарплата. Компенсации и льготы. Официальное оформление. Отношение начальства. Коллектив. Да на самом деле хорошо устроился. Сколько работаю пока не было желания поменять работу. Тут стабильно, без суеты. Упорядоченно, не бывает авралов. Карьерный рост есть и видимый. Я правда только раз получил повышение, но объективно тут только от человека зависит. Оценивают только по работе. Никогда не сталкивался ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сыктывкар, Коми

15.09.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Метил именно на завод русала в Братске и захотелось стабильности взяли пока простым рабочим но есть куда расти так что думаю что эта должность не последняя. Получил что хотел)))

18.09.2022
ООО Русал

Отварительнвя компания, очень отвратительная: 1. Отсутствует обратная связь от HR; 2. Не компетентные руководители - ишут сами не знают кого и зачем. 3. Руководители врут в глаза не стесняясь этого. 4. Ужасные этапы собеседования - ни говорят ни зарплату ни условия труда ни релокационный пакет, но дают тесты и проводят собеседования. Видимо "боги" считают , что у человека идущего к ним не должно быть права выбора, а только то что они ему предложат. Потратил 1,5 месяца на эту безумную компанию. В итоге отказ. Вывод: известная компания, но сгнила внутри. Не советую тратить время на нее. Хоть и крупная, но нще та ШАРАГА с безумными руководителями "богами". Рад, что бог отвёл от этой ШАРАГИ.
Не успел увидеть (((( ...

13.09.2022
ООО Русал

Командировки.. Предупреждали что будут но не думал что так часто
Платят полностью и вовремя часто повышают зп за прошлый год только дважды.. Плюс есть индексация и программ для сотрудников много реально есть такое что компания заботится о рабочих поэтому и работать хочется когда такое к тебе отношение со стороны предприятия.. Сколько работаю потому что за все время ни разу зп не задерживали.. ...

24.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Валера

Валера:
  Да нашел в свое время как раз то что искал официальную работу с человеческим графиком. Зарплата белая, по этому все льготы которые полагаются оформил и взял ипотеку на второй год работы. В пенсию опять же плюс будет. И не надо ничего просить что по закону положено… отпуск, больничный это все нормально оформляется… Многих мужиков знаю кто уже и не верит что можно не за свой счет в отпуск пойти… а у нас оплачивается как и положено. Физически не самая простая работа... Много заботы с техникой. Много правил, регламентов, бумаг на подпись… по охранке много всего что и во всех серьезных компаниях

09.09.2022 | положительный отзыв
РУСАЛ

Публикуют вакансии секретарей от русал, Центр подбора персонала и En+ Group, указывают разные станции метро, хотя адрес один ул. Василисы Кожиной, д.1. Подбор идет долго... hr скрывает требование о прохождении полиграфа. Считают нормальной практикой тратить время соискателей, напишите открыто, те кому это подходит продолжат общение, а те кто не готов работать в полицейской компании со всеми "плюсами", найдут работу и без Подробнее>>

24.08.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Работаю вахтой на Боксите Тимана уже почти три года. График мне подходит, месяц отпахал, потом свободен. Зарплату платят вовремя, всегда как обещано. Столовая хорошая, питание компенсируют. Проезд до места работы за счет предприятия. Живем в жилых модулях. Чисто, нет бардака и есть все необходимое для жизни. На вахту постоянным составом приезжаем, всех давно знаю. Отношения со всеми дружеские. За время работы построил дом, весной перебрались туда из квартиры родителей. Вряд ли у меня получилось в другом месте на стройку заработать.

04.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Анна

Анна:
  Нравится работа и коллектив. Можно было выбрать работать пятидневку или 2/2, выбрала 2/2, самый удобный график для меня, много времени дома на дела остается. И при таком графике для наших мест хорошая зарплата. Регулярно индексируют по чуть-чуть, повышают не так часто, но тоже есть такое. Минусы: Я не со всеми в коллективе сразу нашла общий язык. Сейчас нормально работаем в месте, хоть и в гости друг к другу не ходим, работать это не мешает.

Североуральск

17.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

долго акклиматизировалась, но это не проблемы компании
Переехала в Красноярск по программе релокации. Русал все расходы взял на себя, даже ребенка в детсад устроил. Мне было не принципиально, где жить и работать, главное чтобы ребенку было нормально. По факту денег здесь стала получать больше, потому что расходов меньше. Компания оплачивает жилье, есть перспектива получить корпоративную ипотеку. Офис новый, рабочее место отлично оборудовано, работать ...

11.08.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

На заводе 11й год работаю. Пришел электролизником, заочно высшее образование получил, сразу карьера вверх пошла. Производство сложное, постоянно приходится повышать квалификацию, осваивать новые технологии. Поставили новые электролизеры, изучали с ребятами коллективно. Так что работать интересно, к тому же труд достойно оплачивается.

Красноярск

10.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Работа сама по себе сложная знал прекрасно на что шел. По охране труда тут все ОК но бывает тяжело не спорю..
Нормально платят и без задержек. Есть дотация на питание ЗП повышают короче заработать можно пахать надо это да..жарко сложно бывает устаешь но четко по сменам переработок нет поэтому норм. Главное чтоб платили и отпускные и больничные как положено был в прошлом году месяц на больничном все оплатили. ...

22.07.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Нормальная работа с хорошей зарплатой и отличной командой. Со всеми в коллективе прекрасные отношения и никогда не было конфликтов. Претензий со стороны руководства ко мне нет, а у меня к ним соответственно.

Питер

19.07.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Работа 5/2 стандартная. Платят нормально и не задерживают зарплату, 2 раза в месяц падает на карточку. С начальством повезло скорее, адекватно относится и коллектив в целом нормальный. Кроме того все предоставляют и оплачивают что нужно для работы, поэтому никаких вычетов и прочего нет, наоборот доплаты и компенсации. Оформляют официально по документам, поэтому работа стабильная, уверен что все выплатят и не сократят по тихому. Хотя сокращения и не припомню чтобы были, а давно работаю.

15.07.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Изначально заинтересовали перспективы. Карьерный рост, главным образом, и возможность развиваться в профессии. Работа не всегда легкая, но всегда интересная. В компании такого масштаба рутинных проектов не бывает. Колоссальная ответственность, это так. Но есть поддержка, доверие со стороны коллег и взаимопомощь априори. Зарплата на данный момент устраивает с учетом регулярных повышений.

20.07.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Илья

Илья:
  Отличная команда. Интересные проекты. Лояльное в целом руководство. Есть обучение, на старте была стажировка. Трудоустроен официально с первого же рабочего дня. Работа нравится, постоянно растешь, не стоишь на месте. Есть реальные перспективы вырасти. Я пока перешел с должности стажера на должность специалиста и застопорился, но объективно ничего не мешает развиваться, только от меня зависит.

27.07.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Меня устраивает все, не устраивало бы не работал бы тут.
У нас белая зарплата и все кого я знаю официально оформлены. Для меня это прежде всего было, так как оформлял ипотеку. Как отработал нужный срок без проблем взял ее. Зарплату только за то время что я работаю трижды повышали. И еще прибавляют постоянно когда индексируют + есть дотации и льготы так что в совокупности неплохо выходит. ...

20.07.2022
ООО Русал

Был на собеседовании 18 07 2022 по отклику в hh ru по адресу москва родчельская 15 стр56 , в охрану , зп конечно впечатляет но в маленькой бочке мёда оказалась лопата коричневой субстанции , мало того что при заполнении анкеты требуют слишком много личных данных так выяснилось что одновременно работать в двух местах у них нельзя надо только у них и точка , так оказывается что уколизация шмурдяком обязательна если не предоставить сритификат то в трудоустройстве будет отказано 100% но в описании вакансии об этом ни слова !!!!
зарплата хорошая выше рынка по ЧОПам ...

17.07.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Не знаю, у меня все хорошо.
Я устроился по программе стажировки Новое поколение сразу после окончания техникума. Это отличная возможность была сразу начать работать, набираться опыта и при этом зарабатывать. Полгода оплачиваемой стажировки. Многому научился, даже не передать насколько. И голодать не пришлось. Потом устроили официально на полную ставку. Сейчас работаю, все отлично. Повезло, что попал на стажировку все-таки. ...

09.06.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Зивуч

Зивуч:
  Мне когда не нравится что-то я не возмущаюсь обычно, а просто разговариваю с начальством. Если не нравится то ухожу. Русал в этом плане ОК. Можно поговорить с начальством и услышат, а не просто головой покивают и забьют. Поэтому и условия труда тут созданы нормально и люди многие по 10 лет работают и больше и я пока не вижу причин работу менять. Самый нормальный работодатель.

24.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Машинист

Машинист:
  По деньгам не обманывают. Пришел на завод за нормальной зарплатой, ее и получил. Остальное все мало волнует. Ну за исключением безопасности естественно, но с ней тут полный порядок. Зарплату повышают регулярно. Сейчас зарабатываю примерно на половину больше, чем получал когда только устроился. С работы и на работу развозка, автобус почти что от дома идет. На дорогу короче денег не трачу вообще. Зарплата и аванс приходят вовремя это стабильно.

20.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Алексей

Алексей:
  Официально оформляют и платят день в день. В том году 3 раза у нас повышали зп. И в конце года премию дали хорошую. Короче деньгами не обижают. Работы много, бывают дни когда просто на износ работаешь, хорошо что не часто. По большинству спокойно но делать надо в темпе. Короче как и везде. А так компенсируют питание, больничный и отпуск оплачивают полностью, деньгами не обижают. Придиратся не буду, норм работа.

21.06.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

В совокупности если все смотреть, то ОК. Зарплата нормальная, но я столько и раньше зарабатывал. Разница в том, что раньше я за эти деньги убивался на вахте и месяцами дома не был, а сейчас спокойно работаю по сменному графику и живу как человек. Медосмотр всегда был за счет компании, форма тоже. Техника на обслуживании своевременно, не бывает аварий и форс-мажоров, которые психику портят, поэтому работать нравится. У меня так. Было б что плохое, сказал бы. Но по факту нечего.

13.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Лев

Лев:
  Давно работаю. Чтобы не выплачивали или задерживали зп, такого я не препомню. Чтобы были проблемы с документами или не было работы, тоже как то без этого обошлось. Я про что, работа всегда есть, платят исправно. Обходится без штрафов и удержаний, не за что платить не надо. Форму выдают. Весь инструмент есть. Оборудование в годном состоянии, по технике безопасности все соблюдаем. Раньше только вот можно было вахтой работать, а сейчас постоянка и график по сменам. Я хоть недалеко живу и нет проблемы добираться, с транспортом у нас все организовано, но все равно по вахтовому графику удобнее было. Но начальство сказало что без вариантов пока.

Ачинск

22.06.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Все ок) Зарплату получаю вовремя для нашего города нормальная, больше не знаю где можно заработать. Все что нужно предоставляют и не вычитают за это из зп в том числе форму, инструменты) Медобследование проходим постоянно это тоже бесплатно) Зп поднимают периодически) ...

09.06.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Пока жаловаться не на что, зарплата потихоньку растет. Для меня главное что выплачивают стабильно, никаких проблем не с этим и ипотеку спокойно плачу потихоньку. Так что по деньгам тут без каких либо вопросов.

Новокузнецк

15.06.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Длительное устройство в моем случае… Думал ограничится просто беседой но по факту я сначала по телефону разговаривал с человеком, который занимается подбором рабочих по ходу… потом еще было два собеседования, потом документы и т.д.
Так как выбирал между вахтой и сменной работой в Русал не жалею что выбрал второй вариант. По зарплате сопоставимо. По организации и графику намного лучше. Плюс зарплату платят белую без задержек и устраивают официально. ...

04.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Максим

Максим:
  Не буду говорить за регионы. Сам работаю в московском офисе менеджером, и считаю, что у нас хорошие условия. Знаю, что со своевременной выдачей зп у Русала в принципе проблем никогда не было. И в Москве, и в регионах зарплату получают в срок. Для офисных сотрудников оборудование рабочие места и все необходимое для работы есть.

22.04.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Аноним

Второй год работаю в Русале машинистом крана. Что из плюсов, делаю только свою работу. Не заставляют перерабатывать, не сваливают на меня обязанности других работников. Техника в хорошем состоянии, спецодежду выдают. Зимние и летние комплекты как положено. Есть у нас столовая, стоимость питания компенсируют. Зп платят вовремя, на моей памяти ни разу задержки не случались.

25.05.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Я устроился в Русал на вахту. Сразу сказали приносить документы что бы оформили. ЗП начал получать с первого же месяца, испытательного срока не было, но все объяснили как положено. На работе в целом все норм только очень жесткие требования к безопасности, постоянно обучение какое-то по охране труда в том числе. Мое мнение это лишнее но раз надо то надо… Главное что работа есть и когда многих знакомых сокращали с заводов мы работали в обычном режиме ни кого не уволили и ЗП не порезали.

13.04.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Чех

Чех:
  Здравствуйте. Мне жаловаться не на что. Устроился трактористом. Сначала было обучение + испытательный срок. Чуть напрягало, потому что 10 лет работаю трактористом, какое обучение. Но на деле не помешало, т к свои нюансы тут надо знать конечно. Успокоился и прошел испытательный, дальше оформили на постоянку. Подробнее>>