ПИНГВИН - Лучшая химчистка города

2016-03-23 2359:

Очень довольна услугами этой химчистки. Расположение великолепное, очень часто нахожусь в этом ТЦ, поэтому не заглянуть в это химчистку не могу. Нравится услуга смс-уведомлений: всегда знаешь, когда будет выстирана вещь.
Ну и, конечно, качество обслуживания и стирки всегда на высоте. Постирают всё быстро и чисто. Так, сдавала платье с выпускного в ужасных пятнах, ковёр, который ни разу не чистили (ковру дали вторую жизнь). В общем, всем рекомендую однозначно.

Санкт-Петербург г., Испытателей проспект, 5 (ТРК Сити Молл)

04.09.2017 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Отвратительно, ужасно

Никогда Не пользуйтесь услугами этих аферистов! Обманут, испортят вещи и сдерут втридорога! Если уж испоганили вещь, зачем вручаете доверчивому клиенту, как будто все в порядке? Непорядочно и непрофессионально. Попросила бабушку сдать форму ребенка, просто, что б освежить перед следующим годом. Платье слегка было великовато, в итоге, село размера на три, молнию на спине не застегнуть. Ткань превратилась в ветошь. И содрали 700 с лишним! Подробнее>>

30.10.2018 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Испортили шубу

Шубу испортили! Отдала шубу, чтобы почистить. Может от грязи и очистили. Но, белая шуба вся пожелтела. Желтизна появилась по всей шубе. А возле ворота, где было пожелтение и из-за которого я отдала шубу в химчистку, желтизна стала ярче, желтее и больше! Теперь весь капюшон желтый! По рукаву желтая полоса! К тому же шуба села размера на 2! Утверждают, что так и должно быть. Белый мех типа очистился от грязи, шуба стала чистой и поэтому стала видна желтизна. Бред! "Грязная" шуба до химчистки была белее в разы! О таких Подробнее>>

30.12.2021 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Пуховик превратился в лёгкую куртку

Сдавала пуховик 12 декабря в химчистку Пингвин на Стачек 9 в Кировском универмаге. Пуховик на пуху, дорогой, не стала при бегать к домашней стирке, решила обратиться в химчистку Пингвин на Стачек 9, чтобы профессионально почистили или постирали в соответствии с ярлыками по уходу. Приемщица заверила, что пух разобьют и я получу обратно чистую, тёплую вещь. Да, я получила чистую вещь, НО это уже был не пуховик, а лёгкая летняя курточка. В недоумении я щупала вещь, на рукаве в одном месте вообще только плащёвая ткань. Пуховик стал таким невесомым, Подробнее>>

23.08.2022 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - ООО Идеал химчистка Пингвин

Уважаемые люди, если Вы хотите, чтобы Вам испортили вещи, то Вам именно в эту химчистку! Хамское отношение по телефону, уровень образования - ДНО! Вчера получила брюки (дороги), поменяла, а они короткие и узкие и это все после химчистки! Понесла сегодня претензию, а у меня ее не приняли! На мои слова, а как же Закон, О защите прав потребителей, сотрудник химчистки молчал. Очень грустно стало от этого, то есть закон не соблюдается! Хамское отношение преобладает, а об уровне технологов говорит моя испорченная вещь! Придётся решать вопрос через Роспотребнадзор! Люди, Подробнее>>

25.11.2022 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Спамеры

Не вздумайте оставить свой номер телефона! Спамят по черному, хоть 100500 раз поставь галгу "не нужны рассылки" - утомитесь вычищать (номер только выкинуть). Подробнее>>

01.07.2020
Пингвин

Отработав 5 смен,меня уволили,не заплатили и все это в хамской форме. Вакансия по факту на две должности с минимальной зарплатой. Не ходите ,работа не стоит зп.Я хочу,чтобы была проведена проверка по охране труда и может человек выполнять ее без ущерба здоровья. Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Молодцы на 110%

Хочу выразить благодарность коллективу химчистке "Пингвин" Новое Девяткино, Главная улица, 56. Я очень требовательный клиент, но они превзошли все мои ожидания и учли мои требования. Спасибо Вам. Подробнее>>

21.10.2015 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Регулярно пользуюсь услугами химчистки "Пингвин", и результат ни разу не подводил. Последний раз доверила этой химчистке любимую норковую шубу, которая после зимнего сезона немного потускнела. Итог: шуба как новая! Всем советую данную химчистку! Подробнее>>

ПИНГВИН - Жена без новой шубы

Отдавал шубу жены. Получил в состоянии новой. Почистили быстро, несмотря, что в сезон у них много клиентов. Ценой я остался доволен, а жена осталась со своей любимой шубкой и не пришлось покупать новую.) Подробнее>>

ПИНГВИН - Отзыв о качественной работе

В данную химчистку относил пуховик с мехом. На рукаве было масляное пятно (залез под капот в машине). После чистки пятнышка как и не было, пуховик не свалялся, пух лежит равномерно. Буду дальше пользоваться их услугами. Подробнее>>

19.11.2015 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Спасибо за качественную работу

Пользуемся данной химчисткой давно. Носим куртки, пальто, костюмы. На прошлой недели отдавали шторы, с пятном от красного вина. Все как и обычно, чисто и свежо. Подробнее>>

27.01.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Сдавала в чистку сильно поношенное пальто. Взамен получила новое и чистое. Не нарадуюсь. Теперь только туда ходить и буду. Приятный сюрприз. Подробнее>>

15.02.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Быстро, качественно

Сдавал в феврале пальто, очистили хорошо, и, что важно быстро, так же порадовали вежливые сотрудники. До этого отдавал рубашки также все было отлично. Подробнее>>

15.02.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Выражаю благодарность

Хочу выразить благодарность сотрудникам химчистки восстановили свадебное платье, свадьба была в дождливую погоду и платье было в неприглядном состоянии теперь смотрю и радуюсь. Подробнее>>

16.02.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность вам

Сдавала белый пиджак с пятнами красного вина, ничем не могла вывести, спасибо вам огромное подарили вторую жизнь моей любимой вещи) Подробнее>>

23.04.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Сдавала детские вещи в химчистку, думала не справятся с множеством пятен. Но была приятно удивлена, вещи забрала в хорошем состоянии, пятен не видно, а цены ниже чем у других. Подробнее>>

17.08.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Вежливые сотрудники

Отнесла брючный костюм в данную химчистку, порадовали сотрудники, принимавшие заказ, все очень вежливо и подробно объяснили. Я рада, что обратилась в "Пингвин", приду к Вам с новыми заказами. Подробнее>>

26.08.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Отличные сотрудники

Пользуюсь услугами этой химчистки давно. Сдавала много вещей, как и одежду, так и покрывала. В Пингвине всегда вежливые сотрудники, которые проверяют вещи, рассказывают о том, каким способом их будут чистить. Никаких нареканий, по-поводу, выполненных работ не возникало. Подробнее>>

23.09.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Рекомендуем эту химчистку

Мы с мужем постоянные клиенты этой химчистки. Часто требуется сдавать чистить подушки, т. к. мы оба аллергики. Подушки становятся мягкими пушистыми, чистят всегда на совесть, ничего плохого не можем сказать за все время пользования их услугами. Подробнее>>

19.11.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Искала химчистку, где бы можно было бы почистить большое шерстяное одеяло. Выбрала данную химчистку. Очень довольна результатом. И цена получилась немного дешевле, чем в других. Подробнее>>

ПИНГВИН - Хорошая химчистка

Благодарна сотрудникам химчистки за то, что вернули к жизни мой пуховик, который собиралась выбрасывать. Он конечно качественный, я его долго носила. Но пух весь сбился, мех скатался на воротнике, а ворот и рукава засалились. Пыталась отстирать, но ничего не вышло. Пингвин справились с задачей и даже пух теперь весь на месте. Спасибо большое! Подробнее>>

ПИНГВИН - Благодарность за работу

Отдавали в данную химчистку шубу супруги, она довольна выполненной работой. Так же отдавали на чистку подушки. Подушки стали чистенькие и пышные. Советую. Подробнее>>

27.01.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Супер химчистка

Мне пользоваться очень удобно, поскольку хожу в этот ТК на фитнес. Персонал очень внимательный и приветливый, особенно приемщица Ирина. Всегда подскажут, как лучше. Все вещи чистят очень быстро и качественно. Рекомендую! Подробнее>>

29.01.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Хочу выразить большую благодарность всем работникам химчистки "Пингвин". Они хорошо выполняют свою работу. Платья, блузки и шторы всегда возвращаются ко мне в идеальном состоянии. Все пятна исчезли без следа. Огромное спасибо! Подробнее>>

16.02.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность сотрудникам

Достойная химчистка на Пионерской, довольно часто пользуюсь их услугами, и пока всем доволен. Отзывчивый персонал, быстро, качественно чистят, адекватные цены. Подробнее>>

23.03.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Однозначно рекомендую

Хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу этой химчистки. Они просто палочки-выручалочки. Несколько раз нужно было срочно вывести пятна с праздничных нарядов, справились в срок. Также хорошо чистят постельное белье! После химчистки очень приятно на нём спать. Приятно также, что работают до 22, так как не всегда есть возможность сдать вещи в обеденный перерыв. Ещё раз спасибо. Подробнее>>

23.04.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Решила написать отзыв. Хочу отметить, что цены в этой химчистке приемлемые, персонал дружелюбный, девушка ответила на все мои вопросы и развеяла мои сомнения. Розовое пальто, которое у меня было сильно заляпано, снова после химчистки приобрело замечательный внешний вид. Спасибо большое. Подробнее>>

17.08.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Пятна исчезают

Недавно отдавала на чистку белый чехол от дивана, ребенок постарался так, что думали менять его. Мне посоветовали химчистку "Пингвин", и мы не пожалели, чехол вернулся идеально чистый. (Пятна были от перманентного маркера). Молодцы, большое спасибо! Подробнее>>

18.08.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Вывели пятно

Уже не раз в Сити Молл видела данную химчистку, а когда посадила пятно на любимом костюме, то сразу вспомнила о ней. Результатом осталась довольна, так что теперь только сюда. Подробнее>>