INTELLA

Компания отбирает много времени! После отклика на вакансию высылают на почту задание (по результатам которого приглашают на следующий этап). В задании необходимо найти трех людей по описанию того, где они работали/учились. Второе - это письмо кандидату, который не находится в поиске работы, ваша цель - заинтересовать и заставить вступить в переписку. Сделали? Вас ждет письмо "счастья" с приглашением на 3х часовое собеседование в офис компании. Офис раскидан на два этажа в разных комнатках. В описании к вакансии можете видеть вот это: "удобное рабочее место с широкоформатным мощным моноблоком", дак вот моноблок не везде) И обставлен офис очень сухо и скромно. Первая часть "собеседования" состоит из групповой игры, на которой будут присутствовать еще несколько кандидатов на эту позицию. Будет дано 30 минут и необходимо будет сыграть в игру, в которой советую показать себя не дружным и умеющим договориться обоюдно, а жестким и агрессивным человеком, который будет стоять на своем, чтоб руководителю хватило экшена. В конце игры будет произведен подсчет очков и вам надо оказаться в лидерах. Будьте хитрыми и противными! Далее тестовая часть. Вручат около 9 листов с различными заданиями. Будет часть с английским (тест+перевод фрагмента текста+устные 3-5 мин, подготовьтесь и настройтесь заранее), бизнес часть (с задачками из разряда работы конкретных компаний и разбора приведенных ситуаций), продажи (к примеру, задачка - выбрать руководителя отдела из приведенной таблицы), проверка грамотности (текст с пропущенными буквами и знаками препинания), логика (задачи на логику: с носками; с виноградом; монетами, которые нужно взвесить на весах), внимательность (представлен договор, в котором нужно будет найти ошибки, к примеру есть ошибки в цифровых значениях), придумать слоган для косметической компании и придумать, что можно подарить клиентам на 1000 рублей на Новый год. Объемнейший тест, согласитесь?! На него дают около полутора часов. После чего каждый из пришедших пойдет общаться с руководителем. Встреча эта не тет-а-тет. В кабинете еще два рабочих места. Сидите как на приеме у врача. Кстати, ко всем этим листам с тестами есть чек-лист, в который должны вписать баллы, которые вы набрали за каждое задание. Будьте готовы, что разговор сразу начнется с ответов на задания бизнес части и продаж, остальное возьмут на проверку, одним ухом будут слушать вас и параллельно, наспех проверять другие задания, перед которыми, кстати, обозначено, что ВСЕ будут проверены устно и пометки делать не обязательно. Диссонанс! Некачественно проверенные задания, не в полном объеме! Процентов 15 все таки занесут в этот самый чек-лист. Усилия затраченные на выполнение стольких этапов даже НЕ проверены как следует. Беседа длилась минут 12 и только на тему 2х разделов, после чего мне было сказано, что я не справлюсь с обязанностями этой должности. Руководитель не объективен и высокомерен. Сложилось впечатление, что человек ищет себе в команду людей из сферы продаж и с отличными навыками продаж. Так и следует искать людей с данным опытом! Друзья, решайте сами, стоит ли это все вашего времени. Лично у меня ушло 1,5 дня усиленной работы на удаленное задание и 0,5 дня на приезд в офис.

Приветливый коллектив (за исключением руководителя)

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Intella

Нашли мое резюме на hh, начали настойчиво писать на Вотсап, после чего я согласилась пройти 4 тестовых задания, но сразу сказала, что я не знаю Английский, далека от it сферы и вообще не шарю за все это, но меня уверили, то, что с этими заданиями справится даже ребенок и стоит попробовать, прежде чем сливаться. Я согласилась, на данные задания уходит 2.5 часа (потраченного времени). В первом задании нужно привлечь кандидата, дают шаблон, на который нужно опираться, но писать как можно больше текста от себя, я так и сделала. Во втором ...

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Intella

Я так и не устроилась на работу в данной компании, но есть что сказать по впечатлению о приёме на работу и о вступительных этапах. Итак начнём. Я не интересовалась работой в этой сфере и опыта работы у меня 0. Компания написала сама, начала озвучивать условия : все круто, зарплаты высокие, коллеги хорошие, возможно сидеть на удаленке и тд. В итоге решила посмотреть, что же дальше. (Общались со мной девушки, которые наверняка просто скопировали текст с hh) прислали первый этап где надо выполнить за сутки 4 задания (тот ещё квест) они ...
Не нашла

17.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Святослав о компании Intella

Хотите, чтобы Вас обманули? Хотите быть тем самым не мамонтом, лохом который никогда не вымрет? Добро пожаловать в Интелла! Вы готовы, дети?!! Готовы поработать за копейки, да за нашу самую классную и дружную компанию на свете? Так вперед! Деньги - это не главное. Не главное настолько, что они вообще-то вам и не нужны (но ОЧЕНЬ, безумно нужны топ-руководству компании). Об этом вы узнаете чуть позже - у нас уникальные правила расчета Вашей ЗП - такого на РФ-IT-кадрово-агентском-рынке никто еще не делал. Также никто еще не осмеливался так нагло врать, как ...
"Лох - не мамонт, лох не вымрет" Руководство Интеллы ©

08.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника anonim о компании Intella

Опытным людям делать нечего, иногда срезают оклады(премии не трогают), очень высокие нормы, лишней минуты отдыха не будет, тотальный контроль, отсутствие адекватного выбора вакансий для ведения, ведешь что скажут, всё плохо.
Есть какая-никакая зарплата и обучение для совсем новичков, с нуля

Intella

Что ж, будьте готовы, что на текущий момент, данная компания сродни слову "свиноматка", а именно схожа с конвейером по производству прибыли для буквально двух, трёх человек менеджеров по продажам с максимальным отсутствием толерантности и чувства такта и сошедшего со здравого разума генерального директора, который в офисе вообще даже не появляется и все, чем занимается, это закатывает ежедневные истерики, разбрасывается словами "уволен [censored] и "какой же ты тупой, как тебя свет вообще носит". В лучшем случае, перед вами извинятся и просто снизят зарплату, даже если вы не виноваты, в худшем пощады ...
До того момента, как у генерального директора поехала катушка, все было более чем замечательно от коллектива, прекрасного офиса, офигенных карьерных возможностей, крутых и интересных проектов, и заканчивая просто душевной атмосферой, желания приходить на работу и отдаваться на полную благородному делу. Возможность удалённо работать, абсолютно из любой точки мира.

Intella

Решил написать этот отзыв прочитав несколько предыдущих. Выглядят они довольно забавно и утрировано, а потому хочется добавить сюда немного правды о положении дел внутри компании. Итак, я пришел сюда в середине 18 го года и ни разу не пожалел о своем решении. Из объективных плюсов стоит выделить следующие: 1. Высокопрофессиональный коллектив, в котором все готовы друг другу помочь как советом, так и делом; 2. Полная прозрачность компании. Все отчетность доступна всем, решения не принимаются волюнтаристски, всегда есть возможность высказать свое мнение и выдвинуть свои предложения; 3. Ориентация на эффективность. Отбывания ...
За все время своей работы я не смог выявить таких отрицательных сторон, которые бы реально могли считать сколь либо существенными. Многие ругают систему мотивации, которая якобы порождает огромные минуса у всех и кто то там называет ее "системой де мотивации". Но что же за этим скрывается на самом деле? Да, тут можно уйти в минус. Да, если уйдешь в него, то бонусы пойдут на его. При этом людей, у кого реально большой минус в компании единицы. Фактически, этот самый минус является маркером эффективности сотрудника (можно, конечно, сослаться на "не повезло", ...

Intella

Часто при выборе работы сам смотрю на отзывы, и как ни странно, в память врезаются именно плохие комментарии и минусы компании. А плюсы, как должное, просто пробегают мимо. Поэтому хотел бы чтобы читатель старался избежать данного эффекта и тщательно все взвесить. " " 1) Дружественный коллектив, в котором приятно работать, да и в целом пообщаться за жизнь. 2) зп ты сам волен сколько будешь получать (конечно в рамках разумного и емкости рынка). Программа эффективности компании направлена на зп от 80.000 руб. стабильно, для успешного рекрутера, но опять таки это "от", ...
" " 1) Расположение офиса: летом кайф прогулялся вдоль набережной полюбовался на крутые тачки, которые постоянно стоят в пробке. В остальное время (особенно в осадки и ветер) не очень. Ну и кто не любит ходить это 15 20 минут, что также съедает время. 2) Серая зп больничный, отпускные этого здесь и правда не найти. 3) Компании, уже, как я понял порядка 5 6 лет, что означает молодая, в рамках бизнеса, и ей свойственно развитие, что влечет частое изменение мотивационных вещей, кадровых перестановок и в целом тактических моментов. Не всегда успеваешь ...

29.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Intella

Сильная экспертиза в компании. Есть отдел обучения с базовыми курсами и возможностью попросить доп. материал/отдельные лекции. Все условия для развития и роста (руководители - бывшие сотрудники). Прийти ресечером, стать лидом - нормальная практика. С апреля в компании бюджетирование исходя из реальной выручки (никаких коэффициентов), максимально стабилизировали ситуацию в компании. Пересмотрели ряд процессов в сторону оптимизации. В рекрутинге сейчас новый руководитель - топ лид с самым лучшим командным показателем. Стало значительно приятнее, комфортнее и спокойнее работать. График: офис/удаленка/гибрид. Можно работать удаленно на технике компании с первого дня. Комфортный офис, в котором ...
Нет оформления по ТК РФ (за 3 года зп не задерживали ни разу). Неудобно расположен офис, не в самом лучшем здании. Заморожены бенефиты до увеличения выручки (английский, спорт, психолог, подарки на др, компенсация связи и техники, n-ная сумма на год, которую ты можешь потратить по своему усмотрению). Сама работа требует стрессоустойчивости и умения перестраиваться под новые обстоятельства.

29.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Intella

молодой коллектив и замечательные люди; удобный график работы; возможность работать удаленно; возможность предложить и реализовать свои идеи; достойная заработная плата; приятные плюшки (йога, завтраки, английский).
- плюшки на время кризиса отменили; - нет официального оформления.

24.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Intella

обучение когда-то были классной компанией компания на слуху, видимо, за счёт этого всё ещё удается набирать персонал

06.12.2022
Intella

Урезали зп вполовину, последние месяцы работа была за копейки. Крайне однообразная и унылая работа на низких грейдах. Вас, разумеется, спросят на собеседовании, как вы относитесь к монотонной работе. Поверьте, масштаб монотонности очень приуменьшен. Можно крышей поехать, предлагая вакансии кандидатам. Большая текучка, каждый месяц приходят уходят по 15 человек. Голодные игры очень точное описание. Огромная конкуренция как за вакансию, так и Подробнее>>

04.11.2022
intella: крайне не рекомендую

в плохие времена начинаются голодные игры, менеджменту на сотрудникам все равно абсолютно. Сильнейшая конкуренция среди рекрутеров за вакансию.Несколько месяцев назад ввели коэффициент то есть твоя зп пропорциональна выручке компании. В этом месяце (Октябре 2022), например, коэффициент 0,5. это значит, что сотрудники во всех отделах получат 50% зарплаты. Потом никто не компенсирует деньги, которые не заплатили.нет трудоустройства по тк РФ.Увольняют десятки Подробнее>>

27.02.2022
Intella

Нет белой з.п. по трудовому договору, офис неудобно расположен, однотипная работа с низкой з.п. Мне сайт hh исходя из моих навыков и опыта предложил рассмотреть релевантную вакансию “Ассистент аккаунт менеджера”. Вакансия понятно описана, я откликнулась на нее и меня попросили позвонить в телеграм. Рекрутер Анастасия при созвоне полностью пересказала описание вакансии с hh, добавив при этом объяснение почему именно она Подробнее>>

03.12.2021
Intella

очень долгое прохождение этапов, которое большинство проходит благодаря знакомым, которые уже здесь работают этапы пройдены, всё хорошо, будет обучение, где тебя обучат да, действительно, будут помогать, но и давить, если делаешь не так, как просят конкретно не хочешь писать человеку, который не ищет работу? пиши!избавляются от людей во время стажировки в любой день, даже после рабочего дня заболел? не предупредил? Подробнее>>

21.10.2021
Intella

Начнём с того, что сотрудники компании сами пишут кандидату предложения о работе. После проявляния мной заинтересованности hr [Д.] отправила мне в качестве тестового задания документ. После выполнения теста я получил обратную связь от [Д.] которая утверждала, что первый этап пройден успешно, и что в ближайшее время состоится второй этап, включающий в себя деловую игру. В понедельник со мной связалась hr Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Intella

Читая некоторые отзывы, складывается ощущение, что люди не работали раньше нигде. Абсолютно гибкий график, можно работать хоть с Марса, при этом неплохо зарабатывая, полноценное обучение профессии. Таких компаний единицы. Те, кто по каким то причинам покинул компанию, сейчас работают в топовых IT компаниях - это можно посмотреть на LinkedIn. Бизнес центр, про который также писали - ну типа да, находится рядом с производством, но я не видел ни одного узбека, не чувствовал запаха и не слышал шума производства за более чем полгода работы. Зато у меня современная мебель,

21.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Intella

- Интелла - очень хорошая школа рекрутинга. Развитие всех компетенций происходит на уровне боженька, работаешь по всем фронтам (сорсинг, ресерч, продажи, коммуникация с клиентами и т.д.). Работаешь как не в себя, постоянный выход из зоны комфорта, расширение кругозора, много интересных кейсов. - Коллектив - ребята всегда готовы прийти на помощь. Корпоративная культура развивается, есть всевозможные плюшки в виде занятий йогой, волейбола, курсов актерского мастерства (да-да), комфортный чилл-рум, где всегда есть еда (не только всеми любимые печеньки и чай). - Есть возможность расти и зарабатывать деньги. - Четкая и понятная система мотивации

23.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Intella

1. Наличие гибкого графика, а также четко выстроенной системы KPI позволяет организовать работу так, как тебе удобно. 2. Очень крутой молодой коллектив: постоянно какая-то движуха и активности, которые не только объединяют коллектив, но и позволяют отдохнуть после тяжелого рабочего дня. 3. Постоянная забота о коллективе в плане вкусняшек и еды

26.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Intella

- внятная должностная инструкция; - гибкий график; - отличная рекреационная зона, праздники, корпоративы; - честный, щедрый и быстрый генеральный директор; - HR и нанимающие менеджеры - профессионалы; - очень приятный коллектив, большинство обожают свою работу; - корпоративная культура мне понравилась; - идеально для входа в индустрию и профессию; - зарплата вовремя; - возможность заработать очень много денег.

29.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Intella

На первый взгляд хорошая компания, приятная HR, в вакансии сказано о разных плюшках.

16.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Intella

- За ЗП стоит справедливая идея - чем больше и лучше работаешь, тем больше зарабатываешь. Потолок невероятно высокий. - Отличное руководство: Все душевные и идейные - CEO говорит с компанией на одном языке, руководители отделов это рекрутеры, которые выросли в руководителей достигнув определённых, прописанных результатов. - Все гонорары выплатили даже после моего ухода из компании. - Куча активностей: йога, волейбол, футбол, английский, киноклуб, квизы и т.д. При желании можно каждый день занимать себя так что дома будешь только спать. - Выпишу отдельно бесплатные завтраки. Это кайф. - Предоставляют всё для комфортной работы - я

08.05.2021 | положительный отзыв
Intella

я соискатель. Сейчас нахожусь в поиске работы в сфере подбора персонала, соответсвенно, мое резюме висит на одном из сайтов по поиску работы. Так вот, сотрудники компании Intella несколько раз в месяц пишут мне в личный мессенджер с предложениями о работе. Уважаемые, для поиска работы я использую hh, где есть резюме, котором четко указано: «предпочтительный способ связи по телефону». Создаётся впечатление, Подробнее>>

22.03.2021
Intella

Предложили пройти пару тестов для получения работы, в итоге все это затянулось больше чем на месяц, с окончательным ответом откладывали каждый раз, говоря что они пока не приняли решения, либо вообще не отвечали, в итоге так и не ответили, жаль потраченного времени Подробнее>>

25.11.2020
Intella

Нет трудоустройства. Все на коленках. Не понятно, чем занимаются на hh.ru: cебя рекламируют или чужое время отнимают? Не понятно. Задавал Серега (типа начальник )вопросы по схеме шкафа свой чудо машины. Ну, а дальше, как и везде в России что то обещают и с концами... Отказать ведь прямо нет оснований Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
Intella

Настоящий недостаток один работать в кадровом агентстве это стресс, но это окупается. Просто будьте готовы.Вот что посоветую иметь в виду:Может не повезти с направлением поиска советую постоянно держать коннект с лидом, чтобы обсуждать результаты, особенно первое время и корректировать направление работы.Лиды это рекрутеры, которые хорошо рекрутят, но не факт что хорошо руководят. Если есть сомнения берите инициативу на себя, Подробнее>>

01.07.2020
Intella

Пыталась устроиться на вакансию офис менеджер. Отправила отклик, пыталась дозвониться до hr телефон сбрасывали. Потом девочка перезвонила (оказалось, что у нее было много рабочих дел), сказала, что отправит тестовое задание. Тестовое задание выполнила, отправила обратно. Мне перезвонили и мы договорились на онлайн собеседование. После этого мне пришло второе тестовое задание составить план корпоратива. За два дня выполнила. На следующий Подробнее>>

28.04.2020
INTELLA

Тут хорошо только проактивным и работящим. Бездумно выполнять KPI не покатит. Активным всегда быть не получается. Кандидат, а за ним еще один, отказался от офера. Ты демотиваторован и пассивен. Работать не хочется.Тогда ты чувствуешь прессинг. Пора приносить деньги компании! Скорость и качество твоего развития может отличаться. Зависит от того, к какому лиду попадешь.
Я пришла в Интеллу 3 месяца назад. О рекрутинге имела самое общее представление. Что-то освоила легче, как написание продающих текстов. Звонила "холодным" кандидатам тяжело, стеснялась и нервничала. А ведь это самый действенный способ установить контакт и получить быстрый ответ. Пригодится не только в рекрутинге. Звонков больше не боюсь. В конце третьего месяца пришел третий же офер. ...

15.04.2020
INTELLA

Из недостатков компании могу выделить ненормированный рабочий график. Время твоей работы никто не контролирует, но приходится проводить собесы и в вечернее время, т.к. от этого зависит твоя зп. Есть ещё ужасная система штрафов, которая порой не мотивирует работать больше и лучше, а наоборот вгоняется в депрессию. Компания сильно заточена под зарабатывание денег и это отражается на сотрудниках. Человека, который не приносит денег долго здесь держать не будут. Ты либо вкалываешь, либо у тебя падают показатели и начинают копиться штрафы.
Я работаю здесь уже около полугода и меня в целом все устраивает. В первую очередь мне нравятся перспективы для дальнейшего карьерного роста и выстроенная в компании система этому способствует. Для меня это важно, потому что я хочу и дальше расти по карьерной лестнице. Из положительных сторон компании отмечу упор на саморазвитие. Для сотрудников есть возможность проходить ...

19.03.2020
INTELLA

К сожалению, декрет мне не оплатили.А я на него надеялась. Добираться сложновато: офис компании находится в здании бывшего завода. Минус в том, что зарплата не официальная. Ещё добавлю, что работа в рекрутменте не для слабонервных. Постоянный стресс, растущий с каждым днём. Не делают его меньше и заказчики, сами не знающие, что хотят. Честно, для меня это самый большой недостаток. Порой череда отказов тянет за собой стрессы и порождает демотивацию, из которой приходится выкарабкиваться. Мой совет молодым рекрутерам - не стоит идти работать сюда без сильного желания трудиться. По другому тут не заработать.
Считаю, что в целом мне повезло с компанией. Меня взяли на работу с опытом в рекрутинге, но не связанным с IT. В коллективе практически нет конкуренции. Т.е. она есть, но дружеская. Никто никого не подсиживает, не подставляет. Классные ребята. Общение с профессионалами всё-таки довольно быстро повышает твой собственный уровень знаний. Нравится идея с завтраком. Дома с ...

14.03.2020
INTELLA

Из минусов: -БЦ на базе завода, очень на любителя -все еще слабо выстроенные организационные процессы, Интелла далеки от прозрачности Энтерпрайзов -возможно для кого-то важно белое оформление, тут эта опция "скорее нет, чем да" Мой вердикт: если ты не тупой и самоорганизованный - иди зарабатывай деньги, учись технологиям и строй команду, компания тебе даст все возможности
Я пришла в Интеллу по приглашению моей бывшей одногруппницы и могу с уверенностью сказать, что это одно из самых интересных рабочих мест в моей жизни:) Из плюсов: -огромные проценты для рекрутера -шикарный коллектив единомышленников -широкие перспективы обучения, оплата конференций, приглашенные спикеры -гибкий график, удаленка, все, что нужно для комфортной работы -карьерный рост и возможность заниматься ...