L'occitane

a.tarachenko:

Товары:- Косметика;- Парфюмерия и ароматы для дома;- Подарки.  История "Л’ОКСИТАН" начинается в 1976 году в Верхнем Провансе – на юге Франции. Прованс раскинулся от Альпийских гор до Средиземного моря, именно здесь родился Оливье Боссан, основатель "Л’ОКСИТАН". На протяжении 30 лет источником вдохновения для него служит Прованс, традиции и дары края. И сегодня вся продукция "Л’ОКСИТАН", косметика и парфюмерия, разрабатывается и производится здесь, в небольшом городке под название Маноск.

a.tarachenko
Ребят, я обожаю Ваш бренд, качество отменное, у меня даже дисконт Ваш есть, но умоляю Ваших маркетологов-не шлите смс сообщения о скидках раз в неделю в субботу утром. я хочу спать! зачем так часто отправлять смс?
ЭлинаСафина
Продукция Локситан очень качественная и натуральная. Можно купить, как отдельные продукты, так и набор в подарок. Я покупала набор за 1500, тада входило масло для душа(новинка сейчас), пенка для умывания.Также недавно брала папе пену для бритья, ему она очень понравилась, он просил еще купить)))Цены немного дороговаты, но т.к. расход почти всех средств минимальный, то в итоге вы выигрываете на цене, качестве и расходовании средства!
DubL
 Очень оригинальная, еще не особенно примелькавшаяся марка натуральной косметики. Магазины оформлены в приятном ретро стиле, напоминают старую аптеку с добротными, массивными шкафами и прилавками. Добавляют атмосферы высушенные цветы и травы. Флаконы так же оформлены в старом аптекарском стиле. Все это само по себе вызывает доверие и расположение.Сами средства довольно оригинальны, в основном позиционируются как лечебная косметика. Весь товар разбит на линии  - по составу или по назначению. Есть большие линии – например, лавандовая линия, и линия иммортель. Много интересных масел. В общем, не смотря на то, что магазины не большие, тут можно достаточно долго все рассматривать и выбирать.Цены конечно тут дешевыми не назовешь. Есть средства в пределах – 800-900руб., 1400-1600 руб., самые дорогие доходят до 3000руб.Так же есть готовые подарочные наборы, но можно и собрать свой собственный – разброс цен может быть от 1500 до 10000руб.Для себя пока рассматриваю как вариант хорошего подарка.

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании L’Occitane

Белая зп, скидка сотрудникам, качество Подробнее>>

20.04.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании L’Occitane

Лояльное руководство, которое дорожит своими сотрудниками и всячески их поддерживает (например в пандемию). Отличный коллектив (но тут как повезёт). хорошая зарплата. Достойные условия работы, классное и интересное обучение, крутые тренинги, скидка сотрудникам на продукцию, сертификаты на продукцию в честь праздников, конкурсы, оплачивают обед, выдают удобную и главное новую форму

29.03.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании L’Occitane

Работала в Эрбориан, повидала многое, как менеджер настраивает своих подопечных друг против друга, а не убирают их потому что они лижут жопу ритейлу Ритейл менеджер не лучше, ворует у своих же магазинов

17.04.2023 | отрицательный отзыв
23.11.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании L’Occitane

Скорее всего мне так "повезло". Устроилась в период февральских праздников, продажи шли хорошо, но бонусы, так как я была стажёром - уходили моей коллеге. График отвратительный, даже если вы просите 2/2, у вас будет 7/0. За каждого входящего человека нужно было составлять отчёт, что он купил. В случае, если не купил, то описать чем интересовался и что предлагал ему продавец.

25.08.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании L’Occitane

•белая зп •во время пандемии компания очень поддержала своих сотрудников, были стабильные выплаты, не было сокращений •возможность карьерного роста, большинство менеджеров в компании бывшие продавцы •хороший коллектив •адекватное руководство •красивые и уютные магазины •скидка на продукцию компании и партнёров •регулярные конкурсы с призами продукции марки и сертификатами на продукцию

29.07.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании L’Occitane

L’occitane. Работа в данной компании для нескучных , открытых, амбициозных , креативных , творческих людей ! Локситан в целом: от момента входа в любой салон - привлекает своим визуалом, атмосферой, ароматами, эстетикой каждой упаковки и этикой обслуживания, сервиса. Как со стороны клиента, коим когда-то была и я , теперь со стороны сотрудника. Ты получаешь здесь ровно столько , сколько отдаёшь компании, как и в моральном, так и в финансовом плане. Не стоит думать в 21 веке, что придя и садясь на своё красивое пятое место, - тебе будут рады и поощрять.

28.07.2021
Отзыв сотрудника Марина о компании L’Occitane

Белая зарплата,соц пакет,есть и страховая часть,различные компенсации. Много различных мотивационных конкурсов нв получение дорогих подарков. Работа в атмосфере Прованса и вкусняшек, попробовав один раз ,всегда останешься с локситан.

16.06.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании L’Occitane

Белая з/п, карьерный рост, коллектив, отличные условия труда. Работаю уже около 2х лет и вполне довольна всеми условиями: з/п всегда вовремя, весь соц. пакет, есть реальная возможность вырасти : если вы, конечно, не лентяй и приходите на работу, чтобы трудиться, а не просто отстоять свои часы, но такие в Локситан не задерживаются! Очень забавно читать негативные отзывы - тут сразу видно тех, кто явно не прошёл в нашу компанию по тем или иным причинам, уверена, у тех, кто отработал небольшое время в компании и оставил негативный отзыв

27.04.2021
Отзыв сотрудника Дарья о компании L’Occitane

Год назад пришла на стажировку в эту компанию.отстажиповалась 2 дня,по некоторым причинам не смогла дальше продолжать стажировку в компании и ушла. Не так давно устроилась.оформили мне сразу,что кстати удивительно,ведь обычно в нормальных компаниях дают 2-3 дня постажироваться понять подходит ли коллектив,нравится ли сама работа и прочие моменты.так вот.в этот же день я поехала на стажировку.вроде бы все ничего.но сотрудница сразу же начала задавать вопросы,где работала,сколько заработывала.мне это не очень понравилось,потому что считаю что это неприлично задавать такие вопросы.ну хабалок и деревенщин к сожалению в Москве хватает.на следующий день я приехала

23.09.2020
Отзыв сотрудника no name о компании L’Occitane

Сегодня была на собеседовании в Мега Химки в магазине L’Occitane. Поговорив с менеджером (имя не помню, женщина блондинка) о работе, она обещалась позвонить мне после 14:00 и дать положительный или отрицательный ответ о моем приеме на работу. Но работодатель решил просто проигнорить свои обещания. С таким халатным поведением я встречаюсь впервые! Абсолютная безответственность! После этого, рекомендую всем проходить мимо вашего магазина. И все из-за халатности вашего сотрудника!

Химки

22.09.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании L’Occitane

Их множество, но если попытаться обобщить — несоответствие реальности обещаниям работодателя. Вам посулят достойную зарплату, удобный график, приятный коллектив. Что ж, про зарплату можете забыть сразу, при полной занятости получать больше 35 тысяч вы будете пару-тройку раз в год, и даже в праздничные периоды, когда вы работаете в диком трафике и почти каждый день, это едва ли будет больше 50. За эти деньги от вас будут ждать выполнения функций не только продавца-кассира, но и уборщицы, товароведа, косметолога, промоутера и секретаря. Вы должны будете умереть, но сделать план, который сделать

Московская Область

13.09.2020
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании L’Occitane

Компания, в которой хочется работать После успешного собеседования отправляетесь на 3х- дневное обучение в офис. Приятное, тихое место, отличные лекторы, бесплатный кофе, обеденный перерыв, возможность протестировать практически всю продукцию, демонстрации - покажут как презентовать товар клиенту, дадут попробовать это сделать самостоятельно. Обучение делится на 3 блока - тело и парфюмерия, косметика для лица, техники продаж. В конце нам подарили по 3 миниатюры бестселлеров После прохождения обучения необходимо сдать экзамен в магазине, где будете работать. Сдается на компьютере, занимает не более получаса Сам процесс работы тоже очень приятен. После обучения не терпится поделиться

27.07.2020
Отзыв сотрудника Е. о компании L’Occitane

Отвратительное руководство. Обманы с зарплатой, обман покупателей. Твои часы сокращают, ставят перед фактом "приедь в через час, мне плевать, что выходной" переработки, которые никто не оплачивает. Первый месяц платят 30 тысяч. 2 тысячи за смену, потом пошёл кошмар, то 1000 за смену, то 900, то 700 за 12 часов. Ставят завышенные планы. Расположение точки в бедном районе города, где проходимости 0, и планы не выполняются. Управляющая не адекватная, оскорбления как в порядке вещей, набрала на работу подружек с рынка в прямом смысле, творят, что хотят превращая все

Екатеринбург

09.06.2020
Отзыв сотрудника An о компании L’Occitane

Низкая зарплата, неудобный график работы, (пол дня работаешь - пол дня дома), отсутствие стимула выполнять план продаж, администратор не мотивирует сотрудников. Жадное начальство. Нужно выпрашивать у регионального менеджера скидку на то, чтобы приобрести свою же продукцию в магазине. Этот же региональный менеджер еще тот кадр (порой ведет себя как ребенок очень мягко говоря). Администратор высокомерна. Управляющая молодая неопытная, старается подлизаться к начальникам, пытается угодить и сотрудникам и офису. Текучка постоянна, об этом говорят даже покупатели, поэтому вырасти до хотя бы старшего продавца нереально. Работать приходится 6 часов одному в

Новосибирск

14.04.2020
Отзыв сотрудника Светлана о компании L’Occitane

Я работала во флагманском салоне в ТЦ Метрополис. Что я могу сказать? Что менеджер данной точки полнейший неадекват, который считает, что если она будет стоять над душой во время каждой продажи, то всё будет хорошо. Даже если ваши показатели нормальные, эта мадам найдёт к чему придраться. Во флагмане работаешь как лошадь, а получаешь зп в размере 30-40к рублей (это дай бог вы план сделаете) По поводу планов - их ставят космические, идёт постоянный прирост к прошлому году в размере 5-10% (это дохера, если что) ну конечно, платить никому не

18.03.2020
Отзыв сотрудника И. о компании L’Occitane

Менеджер магазина - Татьяна на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит - штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера - почему не позвонили??? Ответ Татьяны: "Не думали, что вы придёте". Всё всегда зависит от руководства!!! Судите сами!;)

15.09.2019
Отзыв сотрудника Наташа о компании L’Occitane

Тупая система мотивации Никогда салоны не делают план Ожидаешь зп 70 получаешь 30-35 Делаешь все и кассир и уборщица и товаровед и все остальное

31.07.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании L’Occitane

Взвесив все "за" и "против", устроилась обратно в L'occitane и ни разу ни о чём не пожалела. 1. Дружный, весёлый, умный, трудолюбивый коллектив. 2. Если сравнивать менеджеров и всех вышестоящих из других компаний, то начальство нашего салона самое адекватное. Нет напряжения, когда менеджер Юля или ритейл-менеджер Екатерина находятся рядом. Если есть какие-то недоработки/косяки, то тебе спокойно укажут на твои ошибки без криков и давления. 3. Обучение проходит в дружеской атмосфере. Все тренинги проводят в игровой форме. 4. Белая зарплата без задержек и сезон с ноября по март, когда можно хорошо заработать.

27.05.2019
Отзыв сотрудника Kris о компании L’Occitane

Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться. Всё нижеследующее – моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании. Минусы: 1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;) ) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий

04.03.2023
Отзыв сотрудника ТанЯ о компании L’Occitane

Неадекватная оплата труда линейного персонала. Компания отстойная, г**но звернутое в нарядную упаковку и забрыгнанное ароматами и прованса и грасса, плюс обязательно нужно учесть, есть культивация мизогинии в женских коллективах и эксплатация женского труда за копейки. Да-да, это именно так, и пусть рекламщикам ставят задачи и дальше писать позитивные отзывы, которые написаны неправдоподобно и коряво. Честно, были бы единомышленницы покрепче, вышли бы уже давно на какой-нибудь пикет, столько здоровья и нервов потеряно и выжато нормальных девушек и женщин продавцов. При увольнении застявляют подписывать бумаги задним числом. Никакая это не белая

21.03.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании L’Occitane

-во время поставки носишь тяжелые коробки ( да да и все это делают девочки ) -нереальные планы на месяц -за невыполнение анимаций , планов и прочего урезают твою зп , а с тебя и так 13% вычитают в виде налога(те по факту ты работаешь за 200р в час) Тебе не повышают зп за твою эффективность , а постоянно грозят, что урежут твою зп, если не сделаешь то и то. Вот такая у них система «мотивации» -неадекватное поведение и отношение менеджера к сотрудникам (может накричать на тебя при покупателе

28.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании L’Occitane

Достоинства к сожалению не такие весомые чтобы идти работать в эту компанию 50%скидки на продукцию (и то сотрудники оставляют почти всю зп там) Подробнее>>

01.12.2014 | отрицательный отзыв
L"occitane en provence

Компания не выплатила зарплату за месяц работы. На собеседовании обещали ЗП 110руб/час+% от продаж. Долго тянули с выдачей на руки трудового договора (его должны заверить, мы вам позвоним когда забрать, ну завтра точно отдадим и т.д. и т.п.), в итоге его так и не отдали. Ритэйл менеджер отфутболивает в отдел по работе с персоналом. Те в свою очередь обратно. Ненормированный рабочий Подробнее>>

06.01.2019
L’Occitane отзывы

Алина:
Если ты подхалим, то тебе сюда, иначе карьерного роста ждать не стоит. Текучка кадров! В один салон ищут сотрудников на протяжении нескольких месяцев. Неправедливое отношение к сотрудникам, опять же, если ты не лижешь одно место, ничего хорошего не жди. Короче говоря, девочки не тратьте свое время и здоровье, оно того не стоит)) Подробнее>>

19.09.2017
L’Occitane отзывы сотрудников

алина:
кроме заработной платы ничего в этой шарашке ничего нет!!!!текучка все 99,9% во всем врут!все в угоду себе!но не продавцам! взяли тупицу ретейла некую Алену Храмову которая мнит из себя хрен знает что!на деле ноль! даже пишет сообщения с ошибками! вообщем локситан в России позор!!! из обещанной зарплаты от 35 т не ждите и половины,максимум при полной загрузке получите 25!!! да и самое интересное))) когда уволитесь не удивляйтесь что у вас не будет мед.книжки!!!Думаю комиссия к ним нагрянет!!! Подробнее>>

29.08.2017
L’Occitane отзывы о компании

Anonimus:
Теперь минусы! Самый главный минус для меня стал , это никакого карьерного роста! Мало того, что зарплата продавца не превышает 25000 это при учете того, что ты сутками на ногах ни присесть , работаешь по 190часов , а то и больше и когда тв говоришь , что хочешь повышения какого то , чтоб хоть как то ощущать зарплату , менеджер говорит: Тебя завалят!Им не важно как ты красиво умеешь предлагать продукцию и твои показатели , им главное чтоб у тебя от зубов отскакивали все все ингредиенты , даже те что на последних местах и не основные, в общем валят по страшному! Не знаю на сколько это правда, но на моей памяти нету ни одного человека, который бы шёл по карьерной лестнице вверх! Также поговорим о зарплате... Чтоб вы понимали , компания обещает 35000-40000тр да , это действительно вполне реальные деньги для локситан , если только твой салон находиться где то в центре и где большая проходимость, потому что там действуют личные продажи и твоя зарплата напрямую зависит первоначально от выполнения плана , а потом от твоих личных продаж, т.е. например если ты набила на себя достойную сумму и продукцию и с Подробнее>>

22.03.2023
L’Occitane

во время поставки носишь тяжелые коробки ( да да и все это делают девочки ) нереальные планы на месяц за невыполнение анимаций , планов и прочего урезают твою зп , а с тебя и так 13% вычитают в виде налога(те по факту ты работаешь за 200р в час) Тебе не повышают зп за твою эффективность , а