КЛИНИКА МАРШАКА - Проходил лечение

Сэм:

Я проходил лечение в клинике Маршака, поскольку понял, что алкоголь для меня реально стал проблемой. Во время реабилитации главное - это работа над собой, за тебя врачи и психологи сами всё не решат, надо самому потрудиться. В итоге я очень доволен своим результатом, чувствую себя сейчас прекрасно, давно уже такого не было. Без алкоголя ты становишься свободным, начинаешь дышать полной грудью и жить насыщенной, правильной жизнью, от которой получаешь заряд положительной энергии, который помогает бороться с душевными демонами.

Московская область, Апрелевка г., (Щорса ул., 29)

29.03.2024 | положительный отзыв
Клиника

Тоже отца здесь вытащили. По днк анализу подобрали лечение. Перед этим сняли похмельный синдром. Помимо лекарств были и занятия спортом, и арт-терапия, и еще что-то. То есть работали не только с телом, но и с душой. Результат лечения есть, появилась...

28.03.2024 | положительный отзыв
Душевная небольничная обстановка

Лечили маму от зависимости от ЛСД. Странно даже, когда она успела… Но вовремя поняла, что нужна помощь и согласилась лечиться. Сняли ее с зависимости. Как будет дальше, пока не знаем. Стараемся, чтобы все время рядом с ней то-то был. Она...

05.03.2024 | положительный отзыв
Терапия в клинике Маршака

Тоже не очень верилось, что отце здесь помогут, но брат был настроен оптимистично, и я его поддержала. Лечиться отец не хотел, я даже не знаю, как брат его уговорил поехать. Но Д.А. Мовчан смог разрушить его эту тягу к выпивке....
нет. Спасибо врачам!

26.02.2024 | положительный отзыв
Хорошая лечебная программа

Сестра срывалась дважды на наркоту после лечения. В другой клинике сначала лечили. Потом мне посоветовали центр Маршака. Странно, но после работы с ней врачей здесь, она сама захотела остановиться. Ей сделали анализ ДНК и нашли какой-то сбой, который отвечал за...
не нашел

06.02.2024 | положительный отзыв
Опыт лечения в центре Маршака удачный.

Опыт лечения в центре Маршака удачный. Врачи – классные спецы во всех направлениях. Лечат нервы, помогают выбраться из зависимости, мозги вставляют
в клинику пришлось ехать на поезде почти сутки.

13.09.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Здесь лечился мой муж. После службы в горячей точке подсел на травку. Говорил, что балуется просто, а потом дошло до крайностей. В Маршака ему сначала провели тест ДНК, который выявил первопричину зависимости, и его лечили уже основательно, и не только лекарствами, но было много терапии, направленной на восстановлении его как личности, так как сами понимаете, наркотики заставляют людей деградировать. Сейчас у нас все в норме. Деньги потрачены не зря. Второй год муж даже сигареты не курит, и кстати пить тоже бросил.

27.06.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Хочу оставить отзыв о Клинике Маршака в Москве. Лечение стоит не дёшево, но уже 2 года после комплексного лечения мой муж не пьёт. Здесь индивидуальный подход, и хорошие результаты – заслуга генетических исследований и опытных врачей.

20.06.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Решила проверить свою генетику. Я вообще люблю алкоголь, он меня расслабляет, но в зависимость впадать, конечно, не хочется. Сейчас я жду результатов и у меня будет экспертная консультация, где будут определены мои патологии, генетические предрасположенности и риски. Могу ли я позволить себе иногда выпивать без вреда для здоровья и чтоб не попасть в зависимость? Или мне лучше вообще к алкоголю не прикасаться?))

18.05.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Лечила в наркологической клинике Маршака своего мужа. Устала наблюдать, как он гробит свою жизнь и жизнь всей нашей семьи пьянством. Хотела развестись, но решила дать последний шанс. Он согласился на лечение.  Попросил найти клинику, я выбрала центр Маршака в Апрелевке. Через год муж стал другим человеком. Уже 6 лет прошло, как он не пьет вообще. Мне порой страшно, что это закончится. Но вижу по мужу, у него теперь другие интересы. Спасибо клинике Маршака!

16.02.2022 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

В семье все алкаши, это даже ДНК показал (здесь сделали). Вообще у Маршака много услуг. После чистки провели бос-терапию по назначению Аванесовой. 4 года как водку не хлебаю

26.01.2022 | положительный отзыв

Наталия:
Мой сын прошел несколько ступеней лечения в наркологическом центре Маршака. Потом лечился амбулаторно у Вашуковой Е.Ю. там же. Очень благодарна ей. Прекрасный человек и специалист! Она помогла мне понять поступки сына и простить его. Сын сейчас работает в хорошей фирме, занимается спортом.

17.01.2022 | положительный отзыв

Виктор:
Хочу сказать слова благодарности Покровской Анастасии Юрьевне, психиатру-наркологу центра Маршака. Она взорвала мое сознание, помогла мне ощутить вкус новой жизни. Это не оценить никакими деньгами. Это бесценно Подробнее>>

17.12.2021 | положительный отзыв

Макарова С:
Женский алкоголизм самый тяжелый. В этом я убедилась столкнувшись с зависимостью свекрови. Я росла в благополучной семье, у нас царил сухой закон и я никогда не сталкивалась с агрессией пьяного человека. А тут свекровь сорвалась, оказывается она бросила пить самостоятельно за год до моей свадьбы с ее сыном, а после рождения внука решила это отменить и понеслось. Я долго терпела, но после того, как она чуть не уронила ребенка поставила вопрос ребром, либо лечение, либо я ухожу. Муж определил ее в клинику Маршака, она очень старается, я вижу это и надеюсь на нормальную жизнь в дальнейшем.

10.12.2021 | положительный отзыв

Ксения:
Лет пять после ухода мужа провела в алкогольном угаре. Работе не мешало, я фрилансер-иллюстратор. Опустилась так, что по два месяца не разговаривала с мамой. Она же и заставила меня пойти в клинику Маршака. Это спасло меня, но никто не вернет мне потерянные годы. Подробнее>>

01.12.2021 | положительный отзыв

Милана:
Два года назад в клинике Маршака лечился от наркозависимости мой парень. Сначала я пыталась сама его отговорить и убедить не встречаться со своими дружками, которые его на это и подсадили, но потом решила, что без помощи врачей тут не обойтись. Он сначала отпирался, но потом согласился. Комплексный подход, психолог, нарколог, анализ ДНК и изоляция спасли его. Отдельное спасибо хочу сказать Вашуковой Екатерине Юрьевне, которая помогала нам даже после окончания лечения Подробнее>>

21.10.2021 | положительный отзыв

Алла:
Может и неправильно оценивать медицинское учреждения с точки зрения комфортности, но обстановка влияет на психику, а значит и на ход лечения. Дочь и думать не хотела о стационаре, пока мы не приехали в Апрелевку, в клинику Маршака. Да, она привыкла к хорошим условиям, ощутив себя в привычной обстановке, согласилась там лечиться. Лечением я осталась довольна. дочь помолодела даже. Про бутылки не вспоминает, но психолог предупредила меня, что надо держать ухо востро. Подробнее>>

11.10.2021 | положительный отзыв

Андрей:
Сколько стоит освобождение от зависимости? В Клинике Доктора Маршака дают шанс восстановиться, чтобы прожить кусочек оставшейся вам жизни счастливо и наслаждаться ею без дополнительных стимуляторов. Их методики работают Подробнее>>

09.09.2021 | положительный отзыв

Vita:
Кто с горя пьет, кто с радости. А у моего мужа наследственность дурная. Генетический анализ в клинике Маршака подтвердил это. Только у них такой делают. Назначили гормональное лечение, мозги малость выправили. Теперь дома боремся.

24.08.2021 | положительный отзыв

Ольга:
С Маршаком у меня в жизни связано самое главное – возвращение к нормальной жизни. Сейчас я уже не стесняюсь говорить, что была настоящей алкоголичкой, но я победила. Очень благодарна врачам и психологам, которые со мной занимались. И, конечно, родителям.

13.07.2021 | отрицательный отзыв
Клиника Маршака - отрицательный отзыв

Гость Ирина:
У сына в ДТП потерял жену  дочь и начал после этого сильно пить. Я не хотела потерять еще и его и стала искать клинику, где лечат людей с его зависимостью. В первый раз пошли туда вдвоем. Сейчас постепенно возвращается к былой жизни, вернее начинает новую. За бутылку не берется. Помог психолог, гормоны и препараты, которые ему назначил врач.

15.06.2021 | положительный отзыв

Артем:
От булимии жена лечилась в центре Маршака. Я долго не понимал в чем дело, хорошо что позвонил туда сначала. Оказалось что этим многие страдают просто близкие таких людей не замечают проблемы. Вовремя я обратился, жена вернулась к нормальной жизни, но терапия у нее все еще продолжается. Здорово что там есть амбулаторка.

19.05.2021 | положительный отзыв

Павел:
Отец вернулся к нормальной жизни после клиники Маршака, он раньше пил запойно. Там полная анонимность лечения, гарантии даются да и в целом программа более насыщенная чем в других наркологиях. Доктора опытные, обследование комплексное.

20.04.2021 | положительный отзыв

Ева:
Муж лечился в Маршаке от алкоголизма. Только там ему смогли помочь, такой длительной ремиссии не было еще ни разу. Его обследовали по полной программе, делали тест ДНК. Я тоже много говорила с психологом Засыпкиной, Жанна Валентиновна помогла принять ситуацию и подсказала как мне вести себя в дальнейшем.

22.03.2021 | положительный отзыв

Кира:
Уговорила маму лечь в Маршака с помощью доктора этой клиники. Она сильно пила последнее время, я очень боялась ее потерять. Лечение пошло ей на пользу, хорошо что там не только нарколог ведет пациента, но и психолог у каждого личный. Групповая терапия тоже проводится, маме она особенно понравилась. Подробнее>>

04.03.2021 | положительный отзыв

Илья:
Лечили сына от интернет-зависимости в клинике Маршака. Психологи там супер, даже нам с мужем помогли осознать ошибки воспитания. Сейчас мы выстраиваем общение по-новому, стали больше времени проводить семьей. Сын нам постепенно открывается, но работы еще много предстоит.

23.12.2020 | положительный отзыв

Влад:
Жена лечилась в Маршаке от алкоголизма. Я тоже проходил курс по созависимости, оказалось что это общая проблема, а я даже не понимал этого. Теперь наша жизнь стала другой, жена поменялась, я рад видеть ее такой жизнерадостной. Надеюсь что она не сорвется, буду всячески ее поддерживать.

20.11.2020 | положительный отзыв

Ираида:
работы. Здесь спасли и моего папу и брата. Отец уже 5 лет не пьет, он кстати и был инициатором того чтобы брат мой тут лечился. Всегда с теплом отзывается о клинике Маршака.

20.10.2020 | положительный отзыв

Галина:
Сейчас в клинике мой сын, у него все хорошо, а вот мне было трудно. Клиника Маршака организует семинары для родственников зависимых. Мне казалось раньше что я одна с этой бедой, но встретила много таких же как и я. На семинарах рассказали как вести себя при срывах, как помочь, успокоить. Много полезного вынесла для себя, а главное я знаю что не одна. Спасибо центру Маршака за такие семинары, они нам нужны

11.09.2020 | положительный отзыв

Никита:
Хочу сказать клинике Маршака спасибо за второй шанс. Я зависимый, стаж наркомании 4 года. В клинику лег по настоянию родителей, осознание проблемы пришло уже в клинике, видел много там ребят моего возраста, общались, это тоже помогало. Прошел курс реабилитации длиной в 6 месяцев, прошел курс социальной адаптации, благодаря специалистам клиники и поддержке родных, думаю, у меня все получилось!

19.08.2020 | положительный отзыв

Наталия:
Сыну 30 лет, и вот так получилось, что в таком молодом возрасте, а уже алкоголик.  Лечиться категорически не соглашался, только после того как съездили в клинику Маршака, показали условия проживания. Обговорили лечение, согласился. Проходил лечение, потом кодировку еще в конце 2019 года. По сей день не пьет, правда пришлось и сменить место жительства, чтобы не было соблазна видеться со «старыми друзьями».