Отзыв о работодателе «Парфюмбытхим, Группа компаний»

Анастасия Дмитриева:

В эту компанию я пришла в качестве продавца 4 разряда. Стажировка проходила в магазине целых 5 дней (это очень недурно для неоплачиваемой стажировки). И так как опыта в продажах я не имела, меня обучили работе на кассе, а также пригласили на корпоративное обучение. Это было необходимо сделать именно через 3 месяца после официального оформления, вопрос стоит: почему не сразу обучить сотрудника в первую неделю оформления? Ведь по итогу должен быть написан экзаменационный тест, который покажет готовность к работе. Но, увы, этого мы не узнаем никогда. Меня предупредили, что обучение обязательно. И его назначили на мой выходной день. Пошла ли я? -Нет. По ТК РБ я имела на это полное право. Ведь право на выходной день никто не отменял. За неповиновение, заведующая магазина лишила 100% премии. Я очень огорчилась. Конечно, она меня предупредила до этого, но лишать премии было нецелесообразно. По итогу, мне вернули премию. А я сходила на это обучение, но нового для себя ничего не узнала. И вот это было самым неприятным, после чего ухудшилось доверие заведующей ко мне, и мое доверие к этой компании. Я не хотела работать в этом магазине, настроение было ужасным. Но увольняться я не собиралась, пыталась добить до конца этот контракт. И вот год пролетел.

Если вы хотите работать в данной компании продавцом в магазине, то:
° будьте готовы к тому, что будете супердевушками, потому что вам необходимо будет делать сразу кучу дел. Коробки тоскать, их поднимать, складировать, пополнять постоянно товар, консультировать, помогать всем везде, стоять на кассе и рассчитывать покупателей, и обязательно всем говорить:"Здравствуйте! Пакет нужен вам? А дисконт у вас есть?" Сложно, но справиться с этим можно.

°Компания грамотная, все четко оформляет и не допускает ошибок, к которым вследствии можно будет придраться, в случае чего. Но все равно, читайте внимательно Контракт, и доп. соглашения. !Особенно насчет материальной ответственности. Ведь по сути есть некоторые лазейки, через которые можно пролезть, в случае если на вас подадут в суд с целью возмещения недостачи по итогу инвентаризации в магазине.

° Насчет недостач. Их много, так как не стоит никаких среств противокражной защиты товара. Выносят всё, все и разными методами. Заметить это, поверьте, очень сложно! Обратить внимание можно только на неадекватных и подозрительных людей. Из за того, что работы в магазине очень много, проследить за каждым просто нереально.
°Еще одно, не менее важное. Химия!! Порошки, средства для чистки- все эти жуткие химикаты могут вызывать разные раздражения. Обязательно одевайте перчатки и другую спец. защиту, когда возитесь с порошками.

°Заработная плата не высокая. 4 млн- это все, что можно заработать.

°Увольняется в течении года достаточно много. У всех, конечно же, разные причины на это.

Никогда не задерживали заработную плату.

Беларусь, г. Минск, п.Лесной

27.10.2021
Парфюмбытхим, Группа компаний

1) стажировка неделю, которая конечно же не оплачивается.2) начальство (супервайзер), которое позволяет себе орать прямо в магазине, когда есть покупатели, при чем не на сотрудников, а по своим проблемам. Собрания до 12 ночи, на которых не делятся и не рассказывают о навыках продаж, общении с клиентами, а просто стоит супервайзер с недовольным лицом и сама не знает, что сказать, поэтому Подробнее>>

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Парфюмбытхим, Группа компаний

Неквалифицированный и безграмотный сотрудник отдела кадров Позвонила сегодня по поводу вакансии продавца-кассира в Минске. Подняла трубку женщина и не представившись не поздоровавшись просто сказала "Алё". Я сказала, что меня заинтересовала данная вакансия, на, что мне ответили "кто вы?сколько лет?опыт работы?". Я ответила: Опыта работы нет. мне 21 год. Нa что получила полухамское " А, что делаете, если Вам 21 год и вы не работаете?" Во-первых, это скорее всего некорректный вопрос, касающийся личной жизни. Но я все же ответила, что работала 2 года за границей в другой области. На, что опять получила хамское " Ну, так вы учитесь работаете, что делаете?" я ответила: Учусь дистанционно. Ваш сотрудник, увы, не в курсе значения слова "дистанционно" поэтому пришлось объяснить. На что она сказала "ясно, приходите на собеседование, пишите адрес". Что хочу отметить, что я была очень деликатна и тактична (!), ...

Минск

12.03.2024 | отрицательный отзыв
мила, парфюмбытхим

Проработав в этой компании, я поняла, что там тебя не будут ценить как работника (канцелярия). Руководство отдела ( канцелярии) сильно хитрожопое. Якобы работа всего отдела общая. Но зп у всех разная. Интересненько! Любят лапшу на уши навешать. Ищут себе работников слабохарактерных, без собственного мнения, чтобы можно было ими управлять, навешать ещё и другую работу. Руководство отдела чуствует себя лидером при слабых сотрудниках, не имеющих своего мнения. При приеме на работу говорят ложную информацию, чтобы заманить человека. Руководство отдела захочет знать всю вашу подноготную. Будут использовать на вас разные психологические ...

08.11.2021
Мила, Парфюмбытхим

Позвонила по номеру с сайта тут бай. Почему они пишут, что график 5/2 по 8 часов? Отправили на "стажировку" в магазин, где требовался продавец. По приезду оказалось, что они уже взяли человека на стажировку. Но администратор по этому поводу ничего не сказала и отправила работать. Ушла, ничего не сказав. Проторчала я там целый рабочий день. На следующий день звонят и Подробнее>>

26.10.2021
Мила, Парфюмбытхим

Очень не рекомендую эту компанию. При работе в магазине [М.] вы не только будете убирать и мыть полы, ловить воров и скидываться на недостачи, но и работать на износ за сущие гроши. А через год после увольнения с Вас ещё могут взыскать сумму за недостачи по результатам пересчёта. Советую обходить эту контору стороной и посмотреть адекватно сколько людей требуется и Подробнее>>

16.01.2015 | отрицательный отзыв
ГК Парфюмбытхим (сеть Мила)

Перспектив развития нет никаких, можно пойти только от безысходности, что нет стажа группа компаний Парфюмбытхим это не для слабонервных .... Экстрим гарантирован ...:-) ! Вам будут вежливо с улыбкой желать устройства личной жизни при 9-10 часовом рабочем дне, условия труда это отдельный кошмар, но не во всех отделах правда так, есть где и сносно Короче, если Вы простой и доверчивый человек, то милости Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
ГК Парфюмбытхим

Согласна со всеми отзывами. И к ним могу добавить следующие пункты: 1) Хамство отдельных руководителей (а их там очень много). 2) Отсутствие на торговых объектах грузчиков (девочки-продавцы весь товар таскают сами, так же они же и уборщицы и дворники). 3) Завышение планов товарооборота, от выполнения или невыполнения, которого зависит з/п у работников магазинов. При этом ни заявки, ни поставки, ни количество, ни Подробнее>>

09.11.2022

28.11.2018 | отрицательный отзыв
Группа Компаний "Даймонд" - Группа Компаний "Даймонд"

12.11.2020
ООО "Группа компаний АТК21", ООО "Группа компаний АТК21"

Россия, Белгород