Межкомнатные двери Limen (Россия, Москва) - Ваша головная боль за ваши деньги

daria13:

Все остальное

В начале апреля первый раз обратились в салон этой компании в ТЦ Миллион мелочей на втором этаже, Д-59. Оформили выезд специалиста для замеров дверных проемов. Замерщик Окунев В. В. приехал, снял мерки и сказал, что все ОК. При этом в листе замера указал, что высота проемов не соответствует требованиям для установки дверей. Но ни слова не сказал об этом клиенту. Понятно, юридически все чисто - клиент расписался на листе замера, что он ознакомлен с результатами. Но в целом по отношению к клиенту как-то это некрасиво, другого немного отношения ждешь, когда платишь деньги за выезд специалиста. Больше того, замерщик понятия не имеет о продукции, которую поставляет компания: ни о размерах и конструкции погонажных изделий, ни о принципах их установки. Из-за этого вышел еще один косяк: толщина стен у нас большая и для полноценной установки дверей требовались доборы. Для нас было важно, чтобы доборы стояли со стороны комнаты, куда открывалась дверь, а не со стороны коридора. Замерщик обещал, что возможно так сделать. В итоге с листом замера мы вновь приехали в офис к менеджеру Пиотровскому И. А. для оформления договора. Добавлю, что и менеджер не удосужился никак прокомментировать результаты замеров, хотя у него перед глазами был компьютер, где есть все размеры комплектующих дверей и уже на тот момент можно было увидеть, что их размеры не соответствуют проемам. В итоге составлен заказ почти на 50 тыс. за три двери плюс 11 тыс. за установку. Срок поставки - 3-4 недели со слов менеджера. В договоре есть указание на некий срок передачи оплаченного товара и даже написано, что покупатель в праве требовать неустойки за нарушение этого срока. Только графы для заполнения этого срока нет. Поэтому, когда вместо 3-4 недель двери приехали почти через два месяца, предъявить компании было особо нечего. В итоге после очередного моего звонка в компанию с вопросом, когда у меня уже будут стоять двери (стоит добавить, что инициатива связи с компанией каждый раз исходила от клиента), мне было обещано что двери приедут 11-го июня, 12-го будут установлены. Накануне доставки позвонил установщик и сказал, что у него много заказов и раньше 17-18-го числа он не приедет. После нашего справедливого возмущения 12-го к нам все же приехал установщик Сергей. По-моему, единственный адекватный сотрудник компании. Он-то и объяснил нам, что размеры проемов слишком велики для установки и что нужно либо уменьшать проемы, либо покупать наличники большей ширины, чтобы закрыть все щели между стеной и дверной коробкой. Тут же в процессе установки выяснилось, что и поставить двери доборами в комнату, а не в коридор, нельзя, т. к. этого не позволяет конструкция коробки. В этот же момент мы узнали, что нам не доложили детали магнитных замков и не внесли в расчетный лист стоимость установки доборов, которую нужно будет оплатить отдельно. В итоге на 13 июня мы имеем: три на половину установленных двери, отсутствие деталей одного замка, фигову тучу оплаченных наличников, которые нам не подходят. И теперь нам надо вновь тратить время на поиски более широких наличников нужного цвета, чтобы закрыть щели между коробкой и стеной. Спасибо большое за два месяца головной боли и пустой траты денег компании Limen (они же Мегаимпорт).

Качественные двери L'porte

27.01.2015 | отрицательный отзыв
08.12.2014 | отрицательный отзыв
Межкомнатные двери Limen (Россия, Москва) - кошмарный ужас

интерес к вам пропадает после оплаты Подробнее>>