Центр туристической информации (Грузия, Кутаиси) - Полезен для начинающих туристов

Alexmakaronin:

Бесплатная холодная вода и множество путеводителей по всей Грузии, понимают русский язык

В крупных городах Грузии есть центры туристической информации. Появились они при Саакашвили. Там сидят люди, которые владеют английским и русским и у них можно спросить как и куда добраться, где и что находится, позвонить в хостел, забронировать место и взять бесплатную карту города и региона. В Кутаиси такой центр спрятался на проспекте Шота Руставели между двумя театрами - драматическим и оперным. Здание очень красивое, входить в арку в центре Вот карты лежат, одна на стене и коробка для пожертвований Сотрудница, обычно двое сидит, вода бесплатная, но не наглейте, все не наливайте Так выглядит дверь к ним внутри здания Вот дверь с буквой "i" между арками Указатели до разных годов. По-моему, это города-побратимы Кутаиси. Больше всего с Украины. есть еще Израиль, Великобритания, США, Азербайджан, Китай, Польша, Молдова, Венгрия Так выглядит "продукция" центра туристической информации, это бесплатные брошюры по обеим Картли - верхней и нижней Рача и Имеретия Открыл брошюру по Раче, карта региона, все интересное отмечено На обратной стороне текст и картинки - что посмотреть и как добраться Советую туда зайти разок

Не нашел