Mercury отзывы

Дарья:

Компания Mercury была основана в 1993 году и начала свою историю с одноименного мультибрендового магазина ювелирных украшений и часов. Сегодня Mercury занимает лидирующие позиции на российском рынке предметов роскоши и услуг и выступает эксклюзивным официальным представителем нескольких десятков лучших ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и fashion-марок. В коллекции компании Mercury только самые громкие имена, завоевавшие мировое признание, а также рестораны высокой кухни, дизайнерский спа-отель, многофункциональный концертный зал и спа-центры. Компания Mercury открыла в Москве такие беспрецедентные по своей масштабности проекты, как: Третьяковский проезд ЦУМ BLV ДЛТ Кутузовский пр-т, 31

Я работала в Барвихе! Эта деревня под руководством людей, которых никто не проверил на вменяемость прежде, чем ставить на должность директора бутика! Зп 25 тыс и новичку больше не заработать! Но требования компании к продавцу растут со скоростью света! Каждое утро проходит пятиминутка, на которой ты слушаешь как тебе повезло с директором, в других бутиках трусы бросают в продавцов, обзывают, толкают! Нам то.... повезло) и не важно, что она ничего не понимала в том, что от неё требовалось и входило в её обязанности! Благодаря таким директорам, Тимошенко и Базаровой ( очень стратегически важные люди ) компания стремительно идёт ко дну!

10.09.2023 | отрицательный отзыв
Mercury

много, склад в Коптево, руководитель Нафатенков полное ничтожество, работы просто очень [censored] завал, Я один работал за десятерых за голую зарплату в 50к, надо быть полным Шварценеггером, чтобы это успевать осиливать, но дамочки сидят на стульях и особо не напрягаются, пока ты семь потов выпустишь, бегая за них по всему складу, если работать каждый день, то можно получить 120 150к, так многие и пашут, гробя свое здоровье, эта работа для тупых узбеков, которым абсолютно не дорого личное время и отдых
зарплата вовремя

09.04.2023 | отрицательный отзыв
mercury: Не состыковка с условиями

Задержки на работе. Не нравится? Не будут с стобой дальше общаться
Рядом с метро

06.02.2023
Отзыв сотрудника Андрей Юррыч о компании Mercury

В глаза тебе улыбаются, за спиной плетут интриги. Откликался на вакансию кладовщика Барвиха. Сначала потребовали сделать мед.книжку за свой счет, пока ее делал за моей спиной нашли другого кандидата. В итоге уволили не дав доработать до конца месяца, боялись что обнесу им склад. Нафиг вы мне упали со своим барахлом?!) В итоге кандидат, которого нашли на мое место подскользнулся и сломал себе ногу по пути на Киевскую (повезло человеку, что не попал в этот террариум). Кстати, лиза с отдела персАнала нагло врала, что они не ищут мне замену, а

Одинцово

18.09.2022
MERCURY

Сама компания стабильная, фундаментальная - нету ей равных по мощи в обозначенном её сегменте. Единственное что - это обычные зарплаты, иногда даже среднерыночные. К владельцам самой компании - осталось глубокое чувство уважение и восхищение за то что в 90-хх смогли запустить такую махину роскоши и удовольствия для людей высшего класса !!! Но есть нюансы внутри огромной «торговой машины». Внутри самой компании естественно работают люди. Вот сейчас именно о них пойдёт речь. Очень кратенько…. Это для тех соискателей, чтобы для них не было сюрпризом, что под занавесом горского имени, кроются так называемые « тайны» внутренней сакральной жизни. Чтобы у людей был выбор, пойти туда работать и быть в рабстве или всё же обойти это место стороной и быть свободными. По какой, не известно из причин в эту компанию попадают люди, а главное там работают на ...

Москва, Санкт-Петербург

13.09.2022 | отрицательный отзыв
Если вы любите унижения, то вам сюда - заходи, попробуй поработай !!!

Руководство в целом - пафосное. Ощущают себя всецело ген.директорами, от малого звена до руководителей отделов по компании в общем. Куда не посмотри, сотрудники от них в ужасе и не скрытая этого, делятся по возможности друг с другом. Откуда корона деревянная... Подробнее>>

18.07.2022
Mercury

Для меня их нет.Сокротили но у нас сейчас всем не легко.Благодаря страховке узнала диагнозы которые в обычной поликлинике ложный диагноз ставили, поэтому я благодарю не только за работу что мне дали, а за то что Вы мне благодаря страховке дмс medsviss вовремя обнаружили не хороший диагноз, сейчас готовлюсь к операции, и ещё раз Вас благодарю.И повторюсь чтобы не случилось с Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
Mercury

Начнем с того, что тц цум и mercury по сути одна и та же компания. На собеседовании на вакансию водителя в Коптево выяснилось, что предлагаемая зарплата это максимальная сумма до вычета налогов плюс гипотетическая премия kpi. На руки вы будете получать 52тыс. рублей, всё остальное может быть на усмотрение начальства. Дальнейшие заполнения анкет и проверки проходил без особого интузиазма, просто Подробнее>>

12.12.2019
Отзыв сотрудника Alina Dmitrieva о компании Mercury

Никогда не пишу отзывы , но тут решила написать ) Потому что такого не видела ни где ! Дальше Hh отдела я не перепрыгнула , но вот , слушайте мою историю .... Отправила своё резюме на Hh в компанию Mercury, на следующий день мне позвонил менеджер HR отдела , Виктория пригласила на собеседование. Приехала я во время , была одета по простому в джинсы armani , кроссовки Fila, белая свободная майка с открытым плечом , маникюр колечко булгари как полагается . Все скромно . Встретила меня спустя 15-20 минут

12.12.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Mercury

Пригласили на собеседование. Не поздоровавшись бросили на стол анкету молча. После заподнения не разговаривая, сказали перезвоним. Никому не советую тратить на них время. Отвратительное отнощение. Не приходите на собеседование, ничего кроме угижения вас не ждет.

13.12.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании Mercury

Главный недостаток, это люди, занимающие руководящие должности. Столько пафоса и высокомерия я ещё нигде не встречала. За то, что вас взяли в эту "чудо" компанию, при среднем уровне зп, нужно каждый день на них молиться. Сотрудники очень скрытные, боятся проверок, которые к ним регулярно приходят, двери не открывают. Обучать еа испытательном сроке вас никто не будет, вы должны уже знать все внутренние процессы компании и уже уметь составлять документы, и все этл, конечно, должно быть сделано уже вчера. Впечатление осталось крайне негативное, не советую никому туда идти! Кроме денежной

30.01.2020
Отзыв сотрудника Андрей Владимирович о компании Mercury

Оплата за работу и материалы не более 2х дней, решение вопросов оперативно, через Вотсап.

13.03.2020
Отзыв сотрудника Svetlana о компании Mercury

Адекватным людям НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ устраиваться в данную компанию. Не тратьте свое время, кроме зарплаты (не самой высокой, по сравнению с другими компаниями на аналогичных позициях) и нервного стресса от огромного количества работы, за которую сверхурочные никто доплачивать не собирается, больше ничего не получите. Это полный треш. Я работала в центральном офисе и скажу честно, что такого психобреда со стороны руководства и сотрудников я не встречала еще нигде. Люди, работающие там, вообще не знают и не понимают, что такое культура общения!!! С новым работником не здороваются и не общаются,

29.09.2020
Отзыв сотрудника Никита о компании Mercury

1. Зарплата. 2. Не оплачиваемое время переработки. Помогаешь другим секциям за спасибо, вместо должной оплаты. 3. Работаешь во время пандемии и приводят еще вип клиентов. 4. Во время карантина не работала вентиляция, в итоге чего, заработал проблемы с глазами и носом. Зарплата маленькая 34650, а работы очень много, и я ее оцениваю минимум в 45 тысяч рублей. Еще минус в том, что не понятно, когда можно брать отпуск...хотел взять второй отпуск, получилось бы, что между отпусками прошло 2 месяца, мне отказали...сослались, типо, я не давно отдыхал...что за бред. Наш сотрудник спокойно уехал во

15.03.2021
Отзыв сотрудника Ygodka о компании Mercury

В компании Mercury, была на собеседовании неоднократно, порой по два раза у одного и того же HR, единственный раз удалось пройти все три этапа собеседования, но, все равно не взяли работать, хотя опыт работы в люксе у меня есть, по продажам всегда была лидером. В какой-то момент, просто стало ясно, что непорядочные сотрудники отдела кадров, за счет соискателей которые искренне хотят работать в компании Mercury, просто создают фиктивную видимость работы. Два раза была на собеседовании у Михаила Моисеева, впечатление осталось неоднозначное. К чему я пишу данный отзыв, каждый раз когда я

10.09.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании Mercury

Приехал на собеседование на ул никольский 19-21, транзитный склад. Предварительно мне позвонил а просто Мария из отдела кадров назначила встречу в 12.00 и сказала как приедите созвонитесь с начальником склада Евгением, а он в течении часа не удержался со мной провести собеседование. После моих звонков просто Марии, она их сбрасывала или просто не брала. Полный бардак. Вот вам и меркури. Вакансия кладовщик. Не ходите и не тратьте свое время. Вот как то так.

29.09.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Mercury

Сервис маленький : Слесарный цех Мастер приёмщик, он же инженер по гарантии. Начальник склада (подчиненных нет, но начальник). 1 механик 1 диагност 1 мойщик Кузовной цех Начальник производства (производства чего??) - по-русски мастер кузовного цеха + добавили функционал слесарного цеха с конца 2020. 1 арматурщик-кузовщик 1 маляр-колорист Ремзона: 5 подъёмников при 1 механике. Оборудование пригодное для работы - срок эксплуатации 15-20 лет, не современное. При поломке чиниться. Компьютеры средние для работы сойдут. Профессионализм коллектива: Высокая профессиональная составляющая у диагноста, арматурщика, маляра и мойщика. Механик только для ТО годится, в плане диагностики подвески чуть более сложных моментов

01.10.2021
Mercury

Сервис маленький : Слесарный цех Мастер приёмщик, он же инженер по гарантии. Начальник склада (подчиненных нет, но начальник). 1 механик 1 диагност 1 мойщик [К.] цех Начальник производства (производства чего??) по русски мастер кузовного цеха + добавили функционал слесарного цеха с конца 2020. 1 арматурщик кузовщик 1 маляр колористРемзона: 5 подъёмников при 1 механике. Оборудование пригодное для Подробнее>>

16.09.2021
Mercury

Приехал на собеседование на ул никольский 19 21, транзитный склад. Предварительно мне позвонил а просто [М.] из отдела кадров назначила встречу в 12.00 и сказала как приедите созвонитесь с начальником склада [Е.] а он в течении часа не удержался со мной провести собеседование. После моих звонков просто [М.] она их сбрасывала или просто не брала. Полный бардак. Вот вам и Подробнее>>

01.04.2021 | положительный отзыв
Mercury

Гавно компания в частности Служба безопасности во главе с Мельниковым и Пегушевым Александром Ивановичем также Козловым Олегом Борисовичем ген дир чоп и Праником Алексанлром Ивановичем находящемся в центральном офисе на Киевской занимаются сбором денежных средств с сотрудников по всяким причинам ведомым им

29.03.2021
Mercury

Судя по всему такая же шарага как и цум ( в который так же пытался устроиться водителем) прошел все этапы собеседования( онлайн, встреча на киевской, полиграф + тесты) но перезвонили и сказали что пока не готовы предложить с ними сотрудничать. Судя по количеству вакансий одной и второй компании, походу hr тупо отрабатывают свою зп перед руководством. Зря потраченное время. Подробнее>>

22.03.2021
mercury

в компании Mercury, была на собеседовании неоднократно, порой по два раза у одного и того же hr, единственный раз удалось пройти все три этапа собеседования, но, все равно не взяли работать, хотя опыт работы в люксе у меня есть, по продажам всегда была лидером. В какой то момент, просто стало ясно, что непорядочные сотрудники отдела кадров, за счет соискателей которые

05.03.2021
mercury

Приходишь помошником кладовщика курьером, сначало у тебя оклад 33000 и то 19000 чистыми а остальное это якобы премия, но указывают 33000, через год твоя зарплата становится 35000 и так каждый год максималка 44000 ( хочешь больше выходи на подработки), колектив очень плохой, нормальных ребят мало, руководство так себе, кто работает давно в край очумели ( на работу опаздываю постоянно, свои Подробнее>>

25.02.2021 | положительный отзыв
Mercury

Зарплата и функции которые должен выполнять персонал. Устраиваешься на работу кладовщиком с окладом в 33000, выполняешь функции и кладовщика и курьера, принеси, подай, отнеси, нормальных администраторов уже нет, могут оставить после 22.00 до 24.00, руководство неахти, продавцы это отдельная каста людей, сами приезжие, а пальци гнут и общаются с тобой как будто ты никто, а они царьки! На склад работать идти не советую, обязаностей куча за которые не платят!

12.11.2020 | положительный отзыв
Mercury

как может человек не работающий не дня, в данной сфере (Елизавета Кондранина) набирать сотрудников ? Как могут "студенты" оценивать "профессоров" , т.е. девочку после института пристроили на "теплое место", что с высока оценивает всех соискателей. Впечатление, что все вакансии только для того, что бы делать видимость работы. Не тратьте время, пафос, это не на долго ...

06.10.2020

13.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mercury

Нашла вакансию на сайте hh. Соответственно отправила отклик, мне сразу же перезвонили и пригласили на собеседование. Я, высококвалифицированный специалист в сфере ювелирных изделий, уверенно направилась на собеседование. И что вы думаете? Взрослые люди, серьезная компания (но это не точно). Заставили ждать аж 2 часа в коридоре Торгового Центра. Пока ждала, заметила консультантов в салоне (бедные девочки, все забитые и зашуганные! Клиентов в салоне нет, но они бегают и натирают чистые витрины) Думаю, хорошо, заняты, не страшно. Вышла ко мне девушка с наигранной улыбкой, пригласила пройти с ней к директору. В общении с директором плюсов не увидела. Надменный зазнавшийся вид, глупые вопросы, вопросы личного характера (тупо как то). Протз/п сказали оклад 15.000 руб. Очень смешно для такой

Россия, Сочи

20.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Mercury

Тухлая контора под красивой вывеской. Шелякова Анастасия красиво поет не стыкуясь с непосредственным собеседующим что там конкретно нужно. А тот тот еще м...к, обещает, что рук-ль будет через неделю для конечной встречи, мол все хорошо. Через неделю тишина, Шелякова не отвечает, как будто ее и не было. Просто уроды.

06.05.2020
mercury

Готовьтесь к тому что вам придется наверно 8 раз заполнить анкету что в отделе кадров, на собеседовании с начальником, на 2 часовом тесте на тему как часто у вас бывают запоры или хотите ли вы все разнести к чертям. Когда устраиваешься на склад охрана снимает твои отпечатки пальце для пропуска, фотографируют тебя. Охрана на территории с автоматом, на складе вход Подробнее>>

30.03.2020
Mercury

Центральный офис ментальность девяностых.Вы потратите время и нервы, да ещё и уроните репутацию, т.к. серьёзные компании будут косо смотреть на ваш опыт у этих дельцов.Нет соц. пакета, фаворитизм, лизоблюдство, подхалимаж, кумовство и обман "не своих" на каждом шагу. Если вы "свой", то вам тут пути дороги, но если вы современный и амбициозный, проходите мимо, а то запачкаетесь и вонять

16.03.2020
Mercury

Адекватным людям настоятельно не рекомендую устраиваться в данную компанию. Не тратьте свое время, кроме зарплаты (не самой высокой, по сравнению с другими компаниями на аналогичных позициях) и нервного стресса от огромного количества работы, за которую сверхурочные никто доплачивать не собирается, больше ничего не получите. Это полный треш. Я работала в центральном офисе и скажу честно, что такого психобреда со стороны