Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

аноним:

Рассказ получился не короткий ,но только ради того ,чтобы вы испытали весь спектр чувств заранее, до того,как попадете в данную организацию и только ради того,чтобы вы понимали нужно вам это или нет.
После собеседования мне обещали перезвонить и сообщить ,когда выходить на работу,звонка не поступило и я позвонила сама. Обещание №2 передать мою анкету менеджеру и обещание ,что менеджер свяжется со мной.В итоге позвонили спустя неделю. Подумала, что на это можно закрыть глаза, по скольку работа временная. На собеседовании девушка уверяла,что организация серьезная и они сначала заключают договор(даже на собесед.просили принести трудовую,странно ,но она не понадобилась). По тел. мне предложили выйти на работу ,а уже на сл.неделе подписать договор и забрать зп, я не согласилась,Ольга объяснила,что для нее не принципиально когда заключать договор и предложила подписать договор перед работой,но это было абсолютно бесполезное движение,т.к. его просто отложили в сторонку и пообещали в сл.среду мне его отдать,соответственно эта бумажка никакой юр.силы не имела,но мне нужны были деньги и я решила все таки выйти в смену и посмотреть что к чему. Но прежде,чем я подписала этот псевдо договор у меня уже были мысли развернуться и уйти,объясню почему. Прежде чем попасть в кабинет отдела кадров для подписания договора мне пришлось поговорить с 4-мя людьми и 4 раза повторить одно и тоже ,они не могли разобраться к кому я пришла и зачем,от этой ситуации я конечно была в шоке ,т.к. конкретный человек предложил мне подписать договор перед сменой и я ,видимо, по наивности своей рассчитывала на то,что человек меня ждет ну или хотя бы помнит,что позвал меня или что я приду. На деле Ольга из отдела кадров(уже 4-ая по списку,с кем я имела честь общаться в тот день),та самая, которая собственно и предложила подписать договор,приоткрыв дверь кричит мне из коридора: "девушка, Вы куда?" На что я привстала и подошла к ней,задавая вопрос: "в каком смысле?" . Ольга ,закрывая перед моим носом дверь (чтобы я не дай бог не забежала в святую святых ,видимо): " В прямом!!!" . Я в 4-й раз спокойно объяснила ситуацию кто я и зачем ,после чего ее все таки осенило и она вспомнила зачем меня звала. Я даже не знаю ,как в тот день мне хватило нервных клеток все выдержать,но это было только начало... Пока я ждала своей очереди, у охраны начал собираться народ,уже в отделе кадров мне стало ясно ,что это сотрудники магазинов,в то время как люди сидели и мирно ждали своей очереди, в кабинете ОК велось бурное обсуждение. Сотрудники обсуждали администратора,которая пришла писать заявление на отпуск, похихикивая они говорили ,что сейчас отправят ее домой и охране сказали чтобы ее не пропускали, что никаких отпусков ,пусть даже не мечтают.
Инструктажа в офисе на Алексеевской ,как такового ,не было, мне просто выдали футболку и отправили в путь-дорогу.
В ТЦ я подошла к администратору,сообщила,что я новый сотрудник ,на что услышала: "За кассу!" . Пройдя за кассу , я увидела огромную очередь людей и одного кассира брошенного на растерзание покупателей. Время шло,а людей не убавлялось ,через неск. минут я попытала счастье и еще раз пошла к админу ,объяснять всю ситуацию ,что я первый день ,что я ничего не знаю ,в офисе ничего не объяснили ,не рассказали. На что админ просто опять подвела меня к загруженному кассиру и ушла. Кассир начала "мыслить вслух" при покупателях: " это что ? опять мне обучать? я здесь первый день и последний!" .Такой психодел длился где-то в течении 30 мин,и все это время я думала,а может встать и уйти,но решила снисходительно отнестись к кассиру ,работы и правда у них много(конечно это не повод орать на человека ,особенно ,которого ты видишь первый раз).В конце концов мне все объяснили и начался обычный рабочий день после стольких кругов ада.
На собеседовании Анастасия объяснила ,что помимо оплаты часов ,есть бонусы за анкеты ,которые мы должны будем вносить в программу. После окончания раб.смены я передала все анкеты кассиру и сообщила число внесенных мною анкет. Так прошло 3 смены, и пришло время ехать за зп ,за день до этого мне поступает звонок от Ольги,которая сообщает,что мне должно поступить смс о зп и я после его получения должна перезвонить ей(напомнить, что я приду за договором и за зп). Наступает день зп ни смс ,ни звонка ,я начинаю звонить сама на общий номер ,т.к. в этот день мне предстояло еще работать и нужно было успеть заехать в офис перед сменой ,просят перезвонить позже,но Ольге так трубку и не передают. До меня дозванивается уже другой сотрудник Светлана и сообщает,что она теперь курирует нашу работу,но по поводу зп нужно говорить с Ольгой,я объясняю ей ситуацию,что Ольге дозвониться невозможно ,после этого ,мне перезвонили и сказали приходить в чт за зп.В чт я ничего не подозревая, приезжаю за договором(как обещала Ольга) и зп. Ольга вручает конверт и сообщает,что там оплата за отработанные часы,когда будут бонусы не известно,что договор не подписан ,когда он будет не известно ,на мой вопрос: " в течении этого месяца?" Ольга отвечает ,закатывая глаза: "пусть будет в течении этого месяца." Делает вид ,как ее тут все достали и рявкает на меня ,мол ,если мне что-то не нравится ,то мы можем расстаться и это ее вполне бы устроило. Вы просто себе не представляете на сколько хамский там персонал работает! Я ,пытаясь разобраться ,что написано в этом квиточке, уже дрожащей рукой от этой нескончаемой нервотрепки , расписываюсь и думаю ну хотя бы за часы отдадут... и тут вижу ,что Ольга мне тыкает пальцем в цифру 10 ,утверждая ,что именно столько анкет я внесла за первую смену . Я сообщаю ,что анкет было 50 и задаю вопрос где теперь и с кем мне нужно будет это уточнять,на что Ольга равнодушно отвечает ,что нужно было расписываться в ведомости ,которую должен был мне дать кассир. Я спрашиваю: "а мне кто-то это сказал,что будет ведомость ,что я должна ее потребовать от кассира ? мне вообще кто-то хоть что-то объяснил?" и еще один приятный бонус выяснился в этом разговоре ,оказывается не за все анкеты выплачиваются бонусы ,хотя на собеседовании говорили абсолютно противоположное ,что платят абсолютно за все ,но за те где больше данных ,платят больше.На все мои вопросы Ольга отвечает сухо ,я больше не занимаюсь этими вопросами ,могу Вас познакомить с Вашим куратором у которого обед и ее нужно будет подождать( и это все перед рабочей сменой) ,я осталась ждать ,торопиться уже некуда было... Пока я ожидала Светлану ,ко мне еще раз подошла Ольга и сообщила ,что действительно в мою раб смену анкет было внесено больше ,чем по инф кассира,что на сл неделе я смогу получить оплату за бонусы и что мне заплатят за эти анкеты. Как можно было перепутать цифру 10 и 50?(позже выяснилось ,что кассиры тоже получают бонусы за анкеты ...вот откуда путаница пошла) Но в данной компании это абсолютная мелочь,судя по всему.
Светлана, пришедшая практически на пол часа позже со своего обеда ,после знакомства со мной начала рассматривать расписание промоутеров и спустя несколько минут до нее все таки дошло,что у меня сегодня рабочая смена и она начинается через 30 мин,из-за чего она попыталась прикрикнуть на меня за то,что я еще не на работе ,а то что я приехала за 2 часа до работы ,что не получила оплату за бонусы ,что не получила свой договор на руки ,что кассир,видимо, присвоила мои анкеты себе ,объяснять не собиралась и вызвала очередную "начальницу " ,которая по крайней мере самая адекватная была из всех людей с которыми мне пришлось столкнуться в тот день.
Я стала объяснять свою ситуацию ,на что меня резко перебили ,пытались вызвать чувство стыда тем,что я не на смене и что якобы сестра данного рук-ля мотается по всей мск ,заменяя таких,как я, якобы недобросовестных сотрудников. Просто нагло ,глядя мне в глаза утверждала ,что такой мотивации ,которую мне обещали на собеседовании не было и быть не могло,что 15 чел-к у нее работает и никто не приходил и не говорил еще ,что что-то ему не так заплатили, а девушка ,которая проводила собеседование сейчас диплом защищает и ее вызвать никак не получится и уточнить этот момент. Вы спросите ,почему именно ее я посчитала самой грамотной, да потому ,что девушка знает ,что она говорит,пытается давить на человека различными приемами ,вызывая,чувство вины , рассказывая все абсолютно спокойно и уверенно даже полную чушь преподнося, все так,чтобы человек начал думать ,что это он дурак и что ему послышалось или показалось ,а может он вообще себе придумал. Но самое интересное,что бонусную часть мне уже выплатили,как утверждала последняя девушка(имени я не запомнила,к сожалению). Оказывается , "очень внимательная" и "пунктуальная" ,а главное ,"несущая за свои слова ответственность" Ольга ,с кем я общалась ранее сообщила мне неверную информацию и бонус уже был включен в мою зп ,просто его никто не заметил ,за счет того,что вместо 50 анкет они посчитали только 10. Что еще раз доказывает ,какой бардак там творится и что никто ни за что там не отвечает. В итоге слушать ,конечно же, меня никто не стал тем более относиться по-человечески ,им проще было сразу выплатить мне за отработанные дни и попрощаться ,ведь у них таких дурачков полным полно. И договор заключать они не собирались с самого начала.
Я уже не буду описывать в подробностях отношение к людям в магазинах ,то как тебе администратор говорит ,что если человек пришел за подарком с купоном и он не выглядит так,что может себе что-то позволить купить в данном магазине ,ты должен делать вид ,что код не прошел и что у него нет подарка ,что под кассой кнопка на которую ты должен нажимать ,как только человек получает подарок ,чтобы в этот момент на него уже кидался обученный Цербер с предложениями что-нибудь посмотреть ( а что на халяву думал подарок получить?). И будьте уверенны без покупки вы оттуда уже не уйдете ,если вы мнительный ,легко поддающийся на провокации и психологические приемы человек ,ну а если сверкнете купюрами в кошельке ,то пока всю зп не выложите на стол эти гиены не уймутся. Уходят самые сильные и неподатливые покупатели.
Надеюсь ,мой отзыв поможет открыть глаза на некоторые рабочие моменты данной орг-ции, главное не сдавайтесь даже если Вас пытаются одурачить даже таким наглым способом .

Собеседование проводила приятная девушка Анастасия , в магазинах царит псевдо приятная дружественная атмосфера по отношении к покупателям.

Россия, г. Москва

17.09.2010 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

в этой компании ты забываешь,что существует слово ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Подробнее>>

10.02.2011 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «АНОНИМ » о работе в компании

высокая заработная плата, периодические премии. Руководители хорошо относятся к тем,кто работает в компании продолжительное время. Женщина (главный управляющий) стимулирует к работе периодическими замечаниями. Подробнее>>

31.03.2011 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «аноним» о работе в компании

Обучение проходит замечательно,готовят действительно профессионалов! Подробнее>>

14.06.2011 | положительный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Первое положительное качество этой компании - не обманывают с деньгами, сколько заработала столько и получила , плюс постоянная стимуляция премиями каждодневными ,что очень приятно , особенно важно когда только устроилась и денег нет ! Отношение к сотрудникам выборочно-хорошее , ко мне относились хорошо! А уволилась по глупости !!! Подробнее>>

17.06.2011 | положительный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Я работала в компании непродолжительное время, но за это время успела привыкнуть к хорошему позитивному коллективу! Чувствуешь, что ты не останешься без внимания со стороны (вышестоящей) администрации, что тебя не бросят, тебе помогут, поддержат. Ушла из Fashion House потому, что нашла долгожданную работу по своей профессии. Большое спасибо компании за всё! Подробнее>>

14.07.2011 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Клава - » о работе в компании

200 руб. каждый день из кассы на еду, которую есть некогда. Можно поживать купюру, чтобы не сдохнуть в голода Подробнее>>

07.10.2011 | положительный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Олеся Ритл» о работе в компании

Уважаемые зрители!!!:)Хочу сказать в этой компании нечего делать лентяям,слабонервным и людям ,которые в этом ничего не понимают.Если Вы работали в сфере торговли и думаете,что всё об этоим знаете-Вы ошибаетесь!!!!Эта компания отличается особенно в России,такого ещё не было.Тут всё зависит от того как вы умеете зарабатывать и что Вы вообще умеете,отсидеться тупо тут не получиться!Хорошо там где нас нет:)пословица для тех кто пишет эти тупые отзывы,всё нужно отценивать здраво ситуацию в которой вы оказались,это про уволенных или слабонервных.Не можете,уйдите сами,никто Вас не заставляет полюбить всё происходящее.Не подошёл коллектив-пока.Не подошли ... Подробнее>>

02.02.2012 | отрицательный отзыв

возможность заработать.если умеешь и любишь продавать-зарплата будет неплохой,в сезон по 90-100 тыс. можно получить при графике 2/2.руководство создает все условия для продаж-бесплатное ателье,удобный график,чай-кофе для клиентов,большой выбор одежды,постоянная смена коллекций,тренинги. Подробнее>>

13.06.2012 | положительный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «*****» о работе в компании

Имела опыт работы в данной компании в 2011 почти 10 месяцев. Уволилась сама, так как наконец-то вышла замуж. Что-то понравилось, что-то нет. Свои плюсы и минусы. Если идешь работать лишь бы не работать, вам не сюда!!! Посидеть, отдохнуть, поболтать за жизнь, не про эту кампанию, здесь другой подход. Политика партии предоставить максимальный сервис клиентам, даже ателье бесплатное. Но чтобы был сервис, надо работать, а не спать! Спать не дадут никому. Будешь работать – будешь в цене. Качество вещей зависит от цены, но даже в дешевых фирмах оно ... Подробнее>>

30.07.2012 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «марьяна» о работе в компании

красивый офис,центр,известный бренд и сеть магазинов,2 мин от метро.приветливая секретарша Подробнее>>

02.08.2012 | положительный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Лилия» о работе в компании

Работала в компании около 2лет.График работы вполне удовлетворял.В целом очень благодарна Fashion House и руководству за своевременную выплату зп,за понимание(когда что-то необходимо по личным вопросам).Я очень довольна такому огромному опыту,который преобрела работая в Fashion House.Работая в магазине я общалась с очень интересными людьми - покупателями. Я научилась быть не только продавцом,но и стилистом,психологом,просто стала разбираться в людях.Общение в коллективе принесло свои плоды.Я узнала много интересного в сфере обслуживания,моды,стиль и направление. Подробнее>>

30.09.2012 | отрицательный отзыв

они есть, их много. Очень много зависит от самого человека, как себя поставишь. Подробнее>>

16.10.2012 | положительный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Софья» о работе в компании

Удивительно,прочитала такое количество негативных отзывов и искренне не понимаю,может мы с этими людьми в двух разных компаниях работали?Фэшн Хаус,однозначно компания со своей корпоративной культурой,но назвать ее плохой рука не поднимиться.Да во многом солидарна:обсуждать личные дела и людей, целыми днями, здесь не получится. Перервывы не большие,прокурить полдня тоже не получится.Бесконечные прогулы,опоздания,конфликтные ситуации наказываются,но что в этом удивительного?Здесь нужно действительно работать,а не хихикать и заниматься ничегонеделанием,как привыкли многие.Хочу заметить что это компания с очень хорошей зарплатой,но ее действительно нужно отработать,вот вся простая схема.Я пришла в эту компанию мерчендайзером с окладом ... Подробнее>>

23.10.2012 | отрицательный отзыв

служба безопасности работает быстро) за 2 часа проверили мою анкету) Подробнее>>