Отзыв о работодателе «кардос»

старый зэк:

Безграмотные и безпринципные, с замашками из далеких 90-х, бандиты из Кардоса, в кожанных куртках, с газовыми пестолетами, приходят на переговоры и настойчиво предлагают "сотрудничество", а с теми, кто не соглашается, не церемонятся, запугивают, настойчиво и жестко давят; звонят на домашние телефоны, просят позвать папу или маму и предупреждают "по-хорошему"... За компанией стоит преступная групировка, не связывайтесь!

6 миллионов рублей на взятки менеджерам отдела закупки и руководству торговой сети ДИКСИ израсходывал Кардос за последние несколько лет, интересно знает ли об этом служба безопасности ритейла? И кто тот отчаянный негодяй, кто решиться иметь дело с таким "поставщиком"?!!!!

Россия, г. Москва

11.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Кардос

Когда меня попросили из компании, то рассчитали по белой зарплате. Из впечатлений в общем: непосредственное руководство постоянно общались на повышенным тонах. Работал 10 лет назад и судя по комментариям там мало что поменялось

03.01.2011 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «ReK» о работе в компании

ReK:
работая в этой кампании я понял что хуже мест еще нету на собеседование обещают одно а выходит на деле совсем другое.Кардосу выгодно содержать штат неоформеных сотрудников.Через 2 месяца сотрудников набирают заново а старых без зарплаты увольняют вернее делают так чтоб народ сам уходил.Обещают зарплату около 20.000 а потом типа поработайте а мы посмотрим скока вам заплатить и в итоге выходит что люди получают без обьяснений около 8.000 и все это даже меньше минимума прожиточного вообще бред .Жаль что этой компанией не заинтересовались до сих пор.Так как обман людей натуральный

22.12.2011 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Оформления не было ну и хорошо, как оказалось потом. Просто расскажу как было, устроился тп на собственном авто, обещали 40+, мотался как проклятый по всей МО убил машину, накатал за это время около 40 000, АД а не работа, по факту платили 1 мес 17000, 2-20000, 3-10000 аванс зарплаты так и не дождался, итог слил всю бензиновую карту(дабы както поправить финансы и отремонтировать колеса), вывез товара на 150000, продал за полцены в другую компанию. Короче Компашка там, полное кидалово. Убить их всех мало. Звонили угрожали, были посланы, все записывал- мог заяву сделать. Вспоминаю как страшный сон.

23.05.2012 | положительный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Вася:
Сначала все было хорошо, до появления Васи, все нормально работали. Иеперь же занимаются всем, кроме своих прямых обязанностей. О чем думают акционеры и Бережной, не понятно. Наверно наберут таджиков на работу и будут рулить мычащим стадом.

11.09.2012 | положительный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Понравился микроклимат в компании, понятны обязанности, спрашивают строго, но по делу. Если бы не беременность, так бы и осталась работать. Корпоративы супер! Директор вменяемый, что редкость на сегодняшний день

09.11.2012 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Софья» о работе в компании

Софья:
Говнофирма и говносотрудники, не стоит идти работать в отдел маркетинга и рекламы, берегите нервы и время.

14.04.2013 | положительный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «евгений ээээ» о работе в компании

евгений ээээ:
Инструктор Люба. Божественная женщина

19.04.2013 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Alex MIS» о работе в компании

Alex MIS:
Люди, бегите отсюда. Это чмошники , работающие на свой карман. Если хотите чтобы вас обманули - добро пожаловать к господам Бережному, Варченко и их приспешникам. Пожалейте себя, будете работать как рабы с киргизами.

01.06.2013 | положительный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «сергей» о работе в компании

сергей:
Читал отзывы,немного в шоке,работаю в компании более 6 месяцев,РАБОТА устраивает,если ты лох в этом ни кто не виноват, РАБОТА вполне нормальная, много городов увидел,а самое главное бесплатно

15.10.2013 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Леха» о работе в компании

Леха:
Начальство хомло ,непозволительные условия труда,кидалово (за 1,5 месяца заплатили 10000 руб. Особая благодарность аНТОНУ(гандону)юРЬЕВИЧЮ за кидок.Первый раз вижу работу на отебись.

16.11.2013 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «альберт садченков» о работе в компании

альберт садченков:
поступил в торговый отдел к Мукосеевой и Сюсину-обещали зарплату чуть не за 70тыс!!!гоняли по московской,владимирской и калужской области 3 раза ездил по рязанской и это с загрузкой 500-600 кг на легковой!!!машина сыпется на раз..зарплата с опозданием-эти господа не спешат с выплатами!!!зато упреков и х+++в в свой адрес за месяц выслушаешь не раз(ты наемник,план не сделал на тебе твой тридцатник и помалкивай) на самом деле планы и обьемы продаж под большим секретом как и твоя настоящая зарплата,которую начислят якобы "бухгалтера" какието соплюхи из пту,вообщем черный нал и беспредел Сюсина и Мукосеевой и их цепного песика волкова доводят многих до увольнения!!!куда смотрит Бережной??? в эту шарагу как они себя назвали "кардос ритейл" пора пригласить прокуратуру и другие официальные органы и заставить выплатить людям их убытки за изношенную технику ,здоровье и нервы!!!

28.04.2014 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «бакыт залкарбеков» о работе в компании

бакыт залкарбеков:
СОРТИРОВЩИК кардоса, здрасте, уважаемый ген. директор, Брежной, я пишу этот письмо потому что у вас работает один очень плохой человек, который у всех сортировщиков требует деньги за то что устроить на работу или кого уволят обратно возьмет на работу, пол года назад меня уволил за то что я деньги не положил 1000 руб на его счет телефона, и вот не давно я узнал что еще лучших сортировщиках уволил за то что ему не отдал по 5000 рублей! это бригадир Артур!

18.07.2014 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Не сложились отношения с новым руководителем Василием. Очень жалею что ушла из компании, до сих пор только теплые воспоминания.

23.07.2014 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «nbnfhtd» о работе в компании

nbnfhtd:
устройство не по тк, в процессе спрашивал у людей , которые давно работали - по тк не оформляют и через 5 лет, з/п первую задержали на полтора месяца, заплатили в 2 раза меньше, чем я минимально заработал, обьяснили, что у меня были недостачи..показать мне документы, которые я лично заполнял (накладные по товарам), наотрез отказались, ссылаясь на то, что они уже в архиве и оттуда достать их невозможно...и за три месяца в общем то заплатили только одну зарплату - остальные две так и простили....ну и учитывая что я работал по 12 часов 6 дней в неделю на 20 - тиградусном морозе, компания - полнейшее г....но..

20.04.2015 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Работала в "Кардосе" на сортировке несколько месяцев. Не смогла мирится с беспределом и ушла. Потому, что нельзя так обращаться с людьми, тем более с женщинами. Мало того, что зарплату в серую выплачивают, наверно, экономят деньги и от налоговой уклоняются. НО, что больше всего меня поразило – это отношение к персоналу, к ЛЮДЯМ, а не к каким-то рабам! И ведь никому ни скажешь! Для "Кардоса" это нормально ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ. Главное это прибыль, а люди это так, пыль. И руководство в курсе этого беспорядка! Мой совет, не ходите в "Кардос", требуют много, переработки, а еще и хамство везде!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Марта» о работе в компании

Марта:
кидалово,надо на них прокуратуру

03.06.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «КАРДОС КАРДОС» о работе в компании

КАРДОС КАРДОС:
Сеть супермаркетов «Дикси» разорвала все отношения с ГК «Кардос» http://123ru.net/moscow/58069036/

21.11.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Маша Бережная» о работе в компании

Маша Бережная:
В офисе практически никого не осталось, всех уволили, нагрузка колоссальная, стресс. Зарабатываем все меньше и меньше. За такие деньги никто уже не хочет работать. Поставщики останавливают поставки, приходится уговаривать, платить нечем. Бережной на взводе, бегает по пустым коридорам и кричит. Апатия! Прошел день и ладно((

02.12.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Из открытых источников: ...сеть магазинов «Магнит» в Поволжье заморозила платежи дистрибьюторам прессы, в том числе крупнейшему своему поставщику — ГК «Кардос. Мотивация не выдерживает никакой критики: мол, сейчас «Магнит» все средства вложил в закупку по предоплате товаров для Нового года, а с дистрибьюторами прессы расплатиться только в следующем году Источник: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=61099 ...было объявлено об отказе ГК «Кардос» от 70 выигранных пресс-стендов — их «вернули» обратно в «Мосгорпечать». Причина отказа во всех случаях — слабая экономика. Для справедливости добавлю, что многократное увеличение арендных ставок предложили сами участники конкурсов ради победы в них, но потом, по факту, пересчитали экономику и прослезились... Источник: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=61099 ...Растут долги ГК "Кардос" перед издателями, империя Костюченко и Бережного может рухнуть Источник: https://lenizdat.ru/articles/1139982/ ...ГК «Кардос» осталась без «Дикси» Источник: http://www.omn.ru/?p=23167

20.12.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Ольга Анатольевна» о работе в компании

Ольга Анатольевна:
Деньги закончились, сидим и сочиняем гарантийные письма. Вот на днях еле-еле уговорила издательский дом Бурда сохранить поставки, написала, что заплатим 4 млн.рублей, на самом деле таких денег у нас нет, а впереди январь и ситуация будет хуже. Для нашего бизнеса январь - это провальный месяц! До лета бы дотянуть, а там будь что будет...

18.01.2017 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Зайцев» о работе в компании

Зайцев:
Порядочные сотрудники давно покинули эту мошенническую организацию, теперь переговоры с клиентами ведут, предприниматели-владельцы Кардоса, два опытных жулика Бережной и Костюченко. С по потенциальными клиентами работают "на доверии", предпочитают сразу встречаться с руководством, стараясь избегать деталей, врут в лицо, рассказывают сказки, обещают золотые горы, получив желаемое исчезают; закрывают и меняют свои юридические лица. Поэтому за все время ни одно из предприятий Кардоса не прошло ни одной налоговой проверки! Но им продолжают верить, а они продолжают врать: -"сотрудничество" Кардоса и Почты России закончилось катастрофой! Получив популистские обещания, руководство Почты передало в Кардос некоторые регионы и получило обвальное падение продаж, затоваривание, рост ремиссии с торговых точек, чехарду в документах и полный коллапс в бухгалтерской и налоговой отчетности. В 2016 году по решению Почты эксперимент приостановлен, Кардос пообещал исправить ситуацию, до этого момента никаких переговоров! -"сотрудничество" Кардоса с Роспечатью имело аналогичные последствия - убытки. В очередной раз, дав обещания клиенту, Кардос не справился и отказался от компенсации! При всём при этом Бережной готов и дальше предлагать свои "услуги" в тех сферах и видах деятельности, в которых его компания не имеет ни опыта

25.11.2017 | положительный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Sotrydnik» о работе в компании

Sotrydnik:
В компанию Кардос пришол уже с опытом работы, но не смотря на то, меня здесь многому чему научили. Коллектив молодой, энергичный, со всеми приятно общаться, каждый день узнаю что-то новое для себя. Я конечно сильно удивился, что есть возможность посещать различные конференции за счёт фирмы. Карьерный рост здесь в порядке вещей. Работа находится не далеко от дома, удобно добираться. Работаю офис-менеджером, девочка,которая работала до меня стала специалистом по контекстной рекламе. Компания развивается, я думаю, что самые сливки ещё впереди!!!

21.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

С прошедшими праздником девочки! Хочу поделиться своим отзывом о компании Кардос. Раньше я работала в другой компании, после выхода на работу из декретного отпуска мне стало не комфортно работать в этой компании (поменялось руководство, весь мой коллектив) из-за этого пришлось уволиться. Долго искала компанию, которая бы могла дать нормальные условия труда, достойную заработную плату и стабильность и вот нашла. Сейчас

09.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

Всем привет. Не скажу, что работа охранником в компании Кардос тяжелая. Мне эта работа показалась лёгкой. Тут нужен особый склад характера. Особенно если физические данные не самые выдающиеся.Заработная плата вполне сносная, учитывая то, что работа «не пыльная». Профессиональный рост отсутствует, работаем по найму. Необходимо соблюдать пунктуальность, выходить вовремя на работу, а так же не раньше уходить с работы так, как работа

10.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

Работать в Кардос я пришел около 2 лет назад на должность менеджера по закупкам, и пока могу сказать, что я доволен своим выбором. Компания растёт и развивается каждый день, а вместе с ней свой профессионализм повышают и люди. У нас в коллективе более девяти людей, отдельный офис открытого типа. Работа нравится, коллектив очень приятный. Огромный плюс работы в Кардос -

12.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

Моя должность - аналитик. Мои функциональные обязанности очень широки. Работаю я в крупной компании под названием - Кардос. Делаю отчеты о наших продажах нашей продукции в регионах. Каждый день подсчитываю, сколько продалось товара. Наша компания обеспечивает максимальный комфорт: в офисе зимой тепло, летом- прохладно; в любой момент можно порадовать себя чашкой кофе или чаю. Есть столовая с великолепным меню и вкусными блюдами.

15.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

Работаю в компании менеджером по продажам почти 7 лет. Пережили все кризисы, были разные полосы карьеры, черные и белые. Надеюсь и планирую что теперь будут только белые )). Хочу выразить свою похвалу: слава нашему руководителю что сейчас всё выровнялось и идут ощутимые темпы развития компании. Зарплата сейчас выше среднего. Отличные перспективы роста как личностного, так и карьерного. Компания заботится о

18.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

Хочу поделиться своим мнением о работе в компании Кардос, а также о компании в целом. Я работаю не первый год в должности Маркетолога, поэтому могу судить объективно. Само собой, как и в любой компании в Кардос есть и плюсы, и минусы. Про минусы, если честно, особо писать не хочется, потому что они незначительные и общую картину не портят. А вот

19.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

В компании работают аналитиком уже более четырех лет, работать комфортно и немаловажную роль в этом играет коллектив. Работал во многих проектах с абсолютно разными людьми. В 70% случая все проекты были реализованы, что положительно отображается на росте компании. По моему мнению это очень даже хорошая оценка и успех этим проектам заслуживает слаженный коллектив и адекватные руководители. Хочу отметить, что даже новые

25.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кардос

В компании Кардос работаю уже второй год. Полностью вникла в дело. Тут особо знать бухгалтерию не надо, очень удобная система работы - все компьютеризировано, пакеты документов формируются менее, чем за минуту. Зарплата очень даже достойная, заказы есть всегда, сервис пользуется популярностью и его очень хвалят. На счет карьерного роста - при большом желании и хороших показателях вполне реально идти на повышения. Начальство