Система водоочистки Ecvols (Россия, Москва) - Работает отлично, но очень дорого обходится

igorgreat:

Продвинутые технологии, реальность заявленных параметров

В 2015 году при обустройстве водоснабжения частного дома в Подмосковье (около 500 литров в день), я столкнулся с задачей по очистке воды из скважины. Для непосвященных: практически вся подземная вода Подмосковья в той или иной степени насыщена 2-х и 3-х валентным железом, марганцем, сероводородом и, в меньшей степени, прочими элементами. Для очистки от этих примесей можно применять несколько несколько способов: 1. Пассивный метод с использованием фильтров-картриджей 2. Активный метод с электрохимическим разложением и фильтрацией 2. Активный метод с аэрацией (доокисление ионов железа и марганца) и фильтрацией Лично сам попробовал пассивный метод, собрав систему из фильтров грубой и тонкой очистки, магистральных картриджей обезжелезивания, умягчения и финишного угольного. Стоимость такой системы оказалась небольшой, но замена фильтров показалась мне слишком затратной. После этого я стал прорабатывать более экономичный вариант системы очистки. После долгих поисков остановил выбор на фирме ECVOLS. У них большой выбор оборудования по приемлемым ценам. Сначала мне пытались "впихнуть" систему с "Аэрационным модулем "Титан-24". Только когда я обратил их внимание, что для работы этого модуля требуется только МЯГКАЯ вода, а иначе используют предфильтр с полифосфатом! Справка: полифосфат хорошо умягчает воду, но пить ее нельзя! Окончательно остановился на классической системе из: Система аэрации AP-1054 в сборе, 86х180 (ДхВ) Фильтр обезжелезивания EF1054-F56A, 26х150 (ДхВ, см), ручная промывка 1" Фильтр умягчения LE1054-F63С3, с загрузкой Lewatit, 62х154 (ДхВ см), 1", автопромывка по расходу всего на 72 тыс. руб. в ценах 2015 года. Сборку не заказывал, т. к. мне она показалась очень дорогой. Обошелся "специалистом" из интернета за 3 тысячи. Правда "специалист" сделал так, что потом пришлось переделывать. Когда покупал этот комплект, спрашивал о стоимости владения и меня заверили, что нужно только соль подсыпать... А реальность оказалась не такой радостной. Соли уходит немного - около 300 рублей в месяц, 3600 в год Ежегодная профилактика 6600 руб. Замена мембраны в компрессоре около 3000 руб. Замена угольного фильтра по 2500 руб. минимум 4 раза в год - 10000 руб. Электричество не так много, но на 1000 наверное набегает. Ресурс засыпок около 5 лет, оборудования 5-20 лет. Итого стоимость владения около 2500 рублей в месяц! И это еще не включает обслуживание скважины и гидроаккумулятора! Дорогая вода... К сожалению выбирать не приходится. По фирме у меня особых претензий нет. Работали оперативно, проблемы решали быстро. Но их постоянная недосказанность и утаивание "подводных" камней мне не понравились. Уже спустя год я понял, что можно было бы хорошо сэкономить, если бы я вместо аэрационной колонны поставил обычный еврокуб на 1 м3 с распылительными форсунками и насос для поднятия давления в системе. Зато у меня достаточно компактная установка, которая качественно очищает в достаточном количестве воду.

Утаивание реальных проблем, стоимости владения. Высокая цена

27.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Компания Ecvols

Просто так хорошее место не получишь, надо заработать))

12.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Компания Ecvols

Из минусов Далеко от метро. Плюшек нет, только чай и кофе.Тренажерного зала нет, но есть настольный теннис.

19.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Компания Ecvols

Существенных не замечаю

22.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Компания Ecvols

требовательное начальство

24.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Компания Ecvols

Из минусов могу отметить только строгое начальство, и также то, что место работы было далеко от места жительства, на то, чтобы добраться к месту работы у меня уходило более чем 1 час времени.

10.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Даниил. Д о компании Компания Ecvols

Единственный недостаток - далеко добираться к месту работы.

19.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валентин Клименский о компании Компания Ecvols

По началу было тяжело.

09.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей, инженер сервисного отдела о компании Компания Ecvols

работа поглащает большую часть времени-невозможно нормировать, мало время семье, неоплачиваемый отпуск, мин. оклада на страховые случаи

15.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Компания Ecvols

Черная компания. Если вас оформили через полгода после трудоустройства – вам сильно повезло. И то надо ходить и упрашивать. Больничный не оплачивается. Грязный раздолбанный офис, пару раз даже мыши забегали. Находится в кукуево, ни пройти, ни проехать. Вечные проблемы с поставкой товара из-за нехватки денег на его оплату. Есть несколько недобросовестных менеджеров, которые спокойно могут своровать вашего клиента, если вдруг звонок приходит на них. Руководитель отдела продаж ничего не решает. Все руководство осуществляет один из учредителей с плачевными навыками управления и смутным представлением, куда идет компания. 1С постоянно зависает и плохо настроена,

12.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Компания Ecvols

Из минусов - не оформляют на испытательном сроке, офис на владыкино и идти до него 15 минут от метро..но это наверное проблема многих бэкофисов.