Компания "Ваш Компьютерный Сервис" (Россия, Екатеринбург) - Осторожно! [Цензура]!

Solveigr:

Обман, который выясняется уже после того, как вы сдали технику к ним в ремонт. Подробнее в отзыве.

Все началось с того, что после очередного обновления андройд, мой смартфон стал зависать. Промаялась я так с месяц и не выдержала, решила, что нужно ремонтировать. Стала искать в поисковике адрес специализированного сервиса Lenovo. Именно официала!!! Местный шараш-монтаж конторы мне доверия не внушали, поэтому доверила ремонт только официалу(техника-то не из дешевых). Поиск яндекса выдал ссылку на данный сервис. Позвонила, сказали, что они являются официальным сервисным центром lenovо. ОК. Объяснила в чем проблема, сказали, что по стоимости будет 900р. Сделают новую прошивку, дадут гарантию. В качестве бонуса ко мне бесплатно приедет курьер, сам заберет и после ремонта сам доставит обратно отремонтированный аппарат. Я счастливая-довольная, благополучно вручила им смартфон, подписала акт приема-передачи, и только после отъезда курьера увидела, что на обратной стороне есть договор, в котором говорится прямо противоположное от того, что мне сказали по телефону и сам курьер. Курьер приехал на три часа позже заявленного времени, сказал, что мой ремонт быстрый и уже к вечеру смартфон привезет обратно. Стоимость будет та же, что обговорили по телефону, вызов курьера и диагностика у них бесплатная. Чудеса начались спустя три часа после вызова курьера. Мне позвонил "мастер" и сказал, что стоимость ремонта будет составлять 6000р, вместо 900р. На мой вопрос - почему? "Мастер" ответил, что у меня там все плохо, перепрошивка не поможет, нужно менять какой-то модуль. В общем сыпал трудными компьютерными терминами. Я сказала, что от ремонта отказываюсь, т. к. мне проще купить новый смартфон, чем ремонтировать старый. На что мастер стал мне, чуть плача, доказывать, какой же у меня замечательный телефон и что после ремонта он будет как новенький, что они дают гарантию два года и т. п. Я ответила, что таких денег на ремонт у меня нет, поэтому в данный момент я не готова ремонтировать телефон и от услуг данной компании я отказываюсь. В ответ мне предложили отремонтировать телефон сейчас, а расплатиться позже, когда появятся деньги. Скажу честно, как только мне начинают навязывать услуги, у меня сразу формируется четкое негативное отношение, и меня это сразу начинает напрягать и настораживать. Я твердо отказалась от ремонта. Мне сообщили, что теперь я должна заплатить за вызов курьера и компьютерную диагностику. Итого 1700р. Я аж подпрыгнула. Изначально мне говорили, что вызов курьера бесплатный, диагностика бесплатная, а стоимость ремонта будет 900р, а выясняется, что вызов курьера 450р + диагностика 1250р... В местных ремонтных мастерских мне весь ремонт бы обошелся в 800р, а тут только диагностика. Ну да ладно, сама виновата. Невнимательно договор прочитала. Сказала, что за телефоном приеду сама, мне стали заявлять, что это невозможно. Возможен только вызов курьера!!! И что даже если я сама приеду, раз курьер уже побывал у меня один раз, то в любом случае за его вызов я должна заплатить. Перечитала договор еще раз. Там четко сказано, что доставка курьером до сервиса производится БЕСПЛАТНО! Первичная диагностика стоит 550р, а не 1250р. И только в случае невозможности установить причину поломки, они делают компьютерную диагностику. Но ведь в любом случае, я считаю, что должны о таком меня уведомить и получить мое согласие, или я не права? На следующий день я собралась и поехала в эту мастерскую. Замечу, что ни в квитанции, ни в договоре нет никаких банковских реквизитов. Есть только печать организации, электронная почта и номер телефона. Адрес организации тоже не указан. Полезла опять в интернет. Нашла на сайте их адрес - ул. 8 Марта, 45. Приехала, там находится гостиница. Естественно, что там никто и никогда о каком-либо компьютерном сервисе слыхом не слыхивал. Охранник мне сказал, что я уже далеко не первая, кто приезжает туда и их разыскивает. Люди попадают примерно в такие же истории, или даже хуже, кто-то даже с милицией приезжал. Иногда дозваниваются по номеру телефона, указанном на квитанции. Их отправляют по другим адресам, где, естественно, никаких сервисов тоже нет. Пока разбиралась с охраной, вышла директор гостиницы. Она тоже не в курсе была, что кто-то постоянно разыскивает этот сервис. Сказала, что у них есть офисное здание с другой стороны, но там адрес уже ул. 8 Марта, 45а, т. е. адрес указан уже отличный от того, что заявлено на сайте. Она позвонила в бухгалтерию, выяснить нет ли у них там такой конторы. Оказалось, что они, действительно, когда-то давно арендовали у них помещение, но съехали от них еще в далеком 2014 году. С 10й попытки я дозвонилась по номеру в квитанции, мне назвали адрес ул. Белинского, 6б. Когда я приехала туда, то не без труда их нашла. Ни вывесок, ни каких-либо опознавательных знаков о нахождении сервиса нет нигде. Мне подсказали их соседи, где их искать. Находятся они в подвале старинного деревянного особняка, 19 века. Сам сервис по убранству ничем абсолютно не отличается от обычной кустарной мастерской. За стойкой сидит угрюмый молодой человек, который ничего внятного мне сказать по поводу того, почему на сайте у них один адрес, а на деле другой, не смог. Телефон мне отдали без проблем в том виде, в котором я и сдала. Заряд батареи меня натолкнул на мысль, что телефон даже не смотрели. Он у меня плохо держит заряд, если его постоянно тыкать, а тут прошли сутки и заряд уменьшился только на 40%. Я больше чем уверена, что его не заряжали, и никакую диагностику не делали. Высказала им все, что о них думаю, по поводу вызова курьера, неверного адреса, накрученной диагностики и заоблочной цены ремонта. Пожали плечами. Выдали мне распечатку диагностики. Заплатила я в результате, только за первичную диагностику - 550р. За курьера платить не пришлось, как и за навороченную компьютерную диагностику, которую, как мне мастер заявил, что уже сделал. Спустя час мне позвонил "мастер" с вопросом, не передумала ли я ремонтировать аппарат. Вот даже смешно. Я его уже забрала от них, а мастер не в курсе. Как будто не в одном помещении сидят. Когда приехала домой, стала искать отзывы о данной организации. Выяснилась, что они промышляют таким образом по всей России, ни одного положительного отзыва не нашла. Не поленитесь - почитайте. О Екатеринбурге - это пока первый, но надеюсь, не последний. Все так или иначе сталкиваются с различными видами обмана от данной организации. Результат - куча потраченных нервных клеток, телефон в том же состоянии, уж и не знаю, к счастью или наоборот. Но судя по тому как ремонтируют, наверное, к счастью. Чтож, буду искать другой сервис, может кто подскажет надежный и не дорой?

Бесплатная доставка курьером до места ремонта.

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Ростов-на-Дону) - жуть, просто жуть

создалось впечатление, что это компания мои клиенты, а не я их. Подробнее>>

01.09.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Красноярск) - Осторожно, [цензура]!

[цензура]! Насторожитесь, не пускайте их домой! Подробнее>>

12.12.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Красноярск) - отвратительно

Не калифицированные мастера, но квалифицированные жулики. Подробнее>>

21.12.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Красноярск) - Аферисты

Ничего толком не объяснют и просто настроены кинуть Подробнее>>

09.03.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Санкт-Петербург) - Отвратительный сервис

Отвратительный сервис и некомпетентный персонал

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Санкт-Петербург) - Не рекомендую!

Незаказанные услуги, хамство, в целом ужас

05.01.2018 | отрицательный отзыв
24.10.2017 | отрицательный отзыв
Срочная компьтерная помощь "Ваш компьютерный сервис" (Россия, Москва) - Выдают за официалов.

Редиски которые разводят на деньги.

Москва ул Воронцовская д 35б кор 1

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш Компьютерный Сервис" (Россия, Москва) - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Ремонт не выполнен! Телефон поврежден!

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Ваш Компьютерный Сервис" (Россия, Москва) - [цензура]

Очень неприятное чувство- обмана...

04.02.2018 | отрицательный отзыв
Компания "Ваш Компьютерный Сервис" (Россия, Екатеринбург) - Жулики

Это не сервис, а лохотрон. Я ЛОХ.

18.01.2018 | отрицательный отзыв
Компания "Ваш Компьютерный Сервис" (Россия, Екатеринбург) - ЛОХОТРОН