Отзыв : ДомЭль

Покупала дом через это агентство. Каждую неделю ездили смотрели с агентом. В итоге через месяц понравился один домик, и цена подходила. Агентство его проверило, все нормально. Предложили хозяину на 100 тысяч дешевле, согласился. Заключили договор и все оформили. На покупку ушло меньше двух месяцев. Можете обращаться, агентство хорошее и подход к клиенту соответственное.

Россия, Москва, Мясницкий проезд, дом 4

30.07.2021 | отрицательный отзыв
Домэль - Вруны и обманщики

Обещали выкупить квартиру за нную сумму, несколько раз переспрашивала, точно ли выкупить, точно ли за эту сумму. Потребовали приехать в офис под предлогом нескольких предложений. Ещё раз уточнила, точно ли выкуп за эту сумму, подтвердили. В итоге в офисе начали склонять продать через них, но дешевле изначально планируемой суммы, а про выкуп заявили цену на миллион меньше изначально спрашиваемой! Вруны и обманщики! Подробнее>>

15.12.2021 | отрицательный отзыв
Домэль - Негатив

Безобразие, просят прислать документы, а потом исчезают, звонки в офис завершается ответом от приемщиков о невозможности соединить с руководством, а номер агента у вас есть, звоните ему (ей), что вы еще хотите? Подробнее>>

21.09.2022 | отрицательный отзыв
Домэль - Обманщики

Не советую! Харазян Арина риэлтор которая работает там кинула нас сначала на 42500 руб., а потом на 12000 рублей. Мою сделку по ипотеке сорвала 2 раза. Пишу звоню не отвечает и деньги не возвращает. Месяц обманывала меня, что сегодня завтра выходим на сделку а как оказалось тянет время чтобы выдумать сказку. Заоню в эту шарашкину контору, чтобы пожаловатся на их сотрудника не получаю нужного ответа! Не идите туда. И не обращайтесь никогда. Подробнее>>

28.10.2022 | отрицательный отзыв
Домэль - Осторожно Чёрные риэлторы

Будет бдительны это обманщики, мы Обратились в компанию Домэль и очень пожалели, потрачены деньги, время, нервы. Это Чёрные риэлторы, сначала пытались кинуть нас на 500 000 руб. Хотели продать нам квартиру по криминальной схеме, в которой продавец квартиры (лежачая больная, инвалид)остаётся без единственного жилья и денег, руководство этой преступной группы в курсе происходящего, заявление в полицию написано, исковое в суд подано. Подробнее>>

10.11.2022 | отрицательный отзыв
Домэль - Неквалифицированные работники, которые держали меня за дуру

3 месяца назад обратились в АН «ДомЭль», а именно к риелтору Светлане Семенушкиной. Выбрали эту фирму, так как здесь имелась пост-оплата, что в принципе удобно. Требовалось продать 1/2 долю в двухкомнатной квартире. В первый день мы обсудили все условия и предварительно нам озвучили цену в 150-200 тысяч. Позднее позвонила Светлана и сказала, что доля сложная, так как есть арест и взыскания, которые возможно нужно будет погасить за счет компании, поэтому окончательная цена-200 тысяч. Потом, в середине процесса Светлана озвучивает, что арест не на всей квартире, его снимать не Подробнее>>

15.07.2020 | отрицательный отзыв
ДомЭль - отрицательный отзыв

Андрей:
Звонил в компанию ,представлен огромный выбор квартир,НО нет ни одного живого объявления,все какие есть-ПРОДАННЫЕ,возникает вопрос,зачем вводить людей в заблуждения,ложными объявлениями?Почему старые не удаляются а новые не выкладываются.Помощь не оказана должным образом,но зато сторонних организаций после этого стало много звонить,нельзя передавать телефоны,3-им лицам,спам достал.

11.09.2019 | положительный отзыв

Валентина:
Продажей дома занималось только это агентство. Я его купила с их помощью, и продала! ДомЭль известное агентство в Москве, поэтому понятно как я их нашла. Из плюсов хочу отметить следующее: быстро работают, большая база клиентов, популярность в городе и хорошая репутация. Все кто с ними работали отзываются хорошо. Собственно этого достаточно, чтобы довериться.

07.09.2019 | положительный отзыв

Богдан:
Третий раз арендую квартиру через это агентство. Сперва звоню, оговариваем стоимость и район, когда приезжаю уже все найдено. Дают ключи, а я остаток оплаты и все. Весь процесс происходит очень быстро и без лишних разговоров. Мне нравится подход к работе именно этих риелторов. Видимо их так обучают, свести к минимуму затраты времени. Все три раза так было, лично мне такое подходит.

03.09.2019 | положительный отзыв

Андрей:
Продал дом за городом, в отличном месте. Получил больше чем рассчитывал. Когда пришел в офис компании, оговорить условия и прицениться, мне назвали сумму большую чем я рассчитывал. Конечно обрадовался, так же был удовлетворен общением с представителем. В итоге сделка состоялась через пять недель. Спасибо компании за помощь, мне все понравилось.

30.08.2019 | положительный отзыв

Настя:
Купила загородный домик в отличном состоянии, по низкой цене. И это благодаря ДомЭль и риелтору Светлане. За два месяца до покупки обращалась в агентство, сказала сколько у меня есть денег и что хочу приобрести. Прошло больше месяца и мне позвонила риелтор, сказала есть вариант полностью подходящий под мои условия. И рекомендовала как можно быстрее приехать посмотреть, поскольку цена была ниже рыночной и домик в отличном состоянии. На следующий день я уже сказала что покупаю. Состояние хорошее, местоположение подходит и цена устроила.

27.08.2019 | положительный отзыв

Эдик:
Знаком почти со всеми сотрудниками данной компании, кроме новеньких. Наше знакомство началось три года назад, когда я приобрел первую квартиру. За это время, получилось осуществить еще 15 сделок по покупке. Все сделки благополучные, без последствий и подобного. Скажу по секрету, в компании очень ответственное отношение к анализу недвижимости, проходят все проверки. Поэтому я с ними и работаю до сих пор, даже не смотрю в сторону других.

11.07.2017 | отрицательный отзыв
Домэль - Будьте внимательны

РЕАЛЬНЫЙ отзыв 2017 г. В первую очередь, совет - внимательно читайте Договор! А вообще, лучше обходите данное АН стороной, потеряете время, нервы и, вероятно, деньги. Заходя издалека, нашли квартиру на одном из сайтов недвижимости. Приехали смотреть квартиру. На наши вопросы о квартире, проживающих и собственниках отвечают неохотно и с "поддевками" о некомпетентности в вопросах, касающихся покупки недвижимости. Естественно, квартиры мы покупаем не каждый день и, наверняка, наши вопросы не были столь точны и верны, нежели, если бы это было нашей профессией. На мои вопросы риэлтор спрашивала - а Подробнее>>

12.09.2017 | отрицательный отзыв
Домэль - Отношение к клиентам

Жаль, что самая маленькая оценка 1.Добрый день! К сожалению, нам пришлось связаться с АН ДомЭль, так как продавец работал именно с ними. Первое впечатление было великолепным - замечательный офис в центре Москвы около метро Добрынинская, вроде бы адекватные сотрудники - риэлтор Елена и Валерий Викторович - начальник отдела, секретарь при входе, предлагающий чай, кофе. Но к большому сожалению, когда было принято решение о приобретение недвижимости начались проблемы. Сначала стали навязываться доп услуги, которые якобы сотрудники данного АН не могут убрать из договора, а именно-оформление собственности через них. Стоимость Подробнее>>

06.12.2017 | отрицательный отзыв
Домэль - Никому не советую

Просто достали дешевыми рассылками на телефон с выдачей кредита под залог недвижимости. Каждый месяц присылают СМС сообщение, чтобы сдал им квартиру под залог. Объяснял несколько раз, чтобы оставили меня в покое, со своими предложениями. Никому не советую с ними иметь дел. Если будут Вас доставать СМС сообщениями, обращайтесь с заявлениями в полицию о хулиганских действиях данных проходимцев. Подробнее>>

22.02.2020 | отрицательный отзыв
Домэль - Осторожно

Добрый день. Хочу сообщить о риэлторе Веронике в этой компании и о её непорядочности. Я позвонила в агентство для оценки моей квартиры и уточнить цену работы агентства, это, как оказалось 4% при стоимости квартиры 40 млн рублей, я и другие собственники отказались от сотрудничества, т. к у нас уже есть задействованный риэлтор, тем неменее, рекламу о продаже нашей квартиры разместили и убедить риэлтора Веронику снять объявление и наш отказ от сотрудничества отказался безуспешным, квартира в рекламе, Вероника бросает трубку при разговоре и не хочет снимать объявление. Те люди, Подробнее>>

09.11.2020 | отрицательный отзыв
Домэль - Осторожно

Не могу сказать ничего плохого про само агентство, но риэлтор с которым нам пришлось общаться крайне негативная личность, навязывание сторонних услуг, некомпетентность, собственные интересы, разговоры на повышенных тонах, постоянное вранье. Элементарная просьба прислать договор на оказание услуг (не обязательная, но рекомендованная услуга со стороны АН) по регистрации ДКП в Росреестре вызвало бурю негодования, оказывается сделки с недвижимостью в наше время должны проводиться на доверии, а не оформлены надлежащим образом. На предложение совершить сделку с привлечением организации рекомендованную нами был получен отказ с формулировкой "я их не знаю". В Подробнее>>

24.11.2020 | отрицательный отзыв
Домэль - Осторожно обманщики

На своем сайте размещают ложную информацию. Дают объявления о продаже квартир без ведома владельцев для привлечения внимания к себе. ВРУТ СТРАШНО! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ! Подробнее>>

11.12.2020 | отрицательный отзыв
Домэль - Не заключайте договор – потеряете аванс

Хотела купить квартиру через это агентство, агент скрыл информацию о рисках, заказала проверку у другого агентства, были найдены наследники, неясная схема ренты, и множество информации повышающей риски при покупке. При расторжении договора, аванс не вернули, рассказывали истории, –о том, что отзывы в интернете не помещают им успешно продавать и покупать. Читайте отзывы в интернете, мой опыт показал –что плохие отзывы по большей части – правдивые. Подробнее>>

06.07.2021 | отрицательный отзыв
Домэль - Выставили уже проданную квартиру

Продал квартиру в Москве в феврале, сейчас июль, но по-прежнему периодически продолжают поступать звонки по объявлению. Сегодня, после очередного звонка, решил проверить, где может быть размещена квартира. В итоге обнаруживаю ее на сайте этого агентства. Обновлено в июне. Выложены мои фотографии, характеристики взяты из моего прошлого объявления. Цена завышена на миллион, по сравнению с моим объявлением. В онлайн чате на сайте написали, что передадут информацию в рекламный отдел. Общаются крайне безграмотно и хамовато. Не рекомендую никому связываться, если потенциальный обман всплывает ещё до того, как вы позвонили по Подробнее>>

24.08.2019 | положительный отзыв

Соня Измайлова:
Продала квартиру в пригороде и купила в центре, естественно с доплатой. От начала до конца этой сделки прошел месяц. Покупателя нашли быстро, а вот я подбирала квартиру долговато. Один раз приняла решение побыстрее, потом много лет жалела, теперь к этому вопросу подхожу серьезно и учитываю много мелочей. Но это ожидание было не напрасно, сейчас рада своему местопребыванию. У меня хороший район, двор, все необходимое рядом и соседи попались адекватные.

16.08.2019 | положительный отзыв

Света Иванова:
Продала квартиру по моей цене, за месяц. И это заслуга ДомЭль, вели мою сделку от начала и до конца. От других агентств были предложения, но цену занижали существенно, поэтому всем отказывала. Честно, думала  продажа будет около полугода, к счастью в этой фирме большая база клиентов и они смогли существенно сократить сроки. Но я была готова продавать даже больше полугода, мне не горело!

14.08.2019 | положительный отзыв

Дима:
Честно скажу, не ожидал от людей такой скорости работы, все делают быстро. Мне это явно понравилось, такого еще не встречал. Как клиент я рад, что мне экономят время. На объекты возили только те, что мне подходят (как было оговорено в самом начале). Напрягов совсем нет, давления нет о принятии решения. Свозили показали, озвучили цену, посоветовали. Дальше решение только за мной. В общей сложности поиски заняли девять дней.

07.08.2019 | положительный отзыв

Алина:
Мое обращение в агентство было сугубо за консультацией. Квартира досталась по наследству, но есть небольшие проблемы с документами, а продать нужно. Вот и узнавала, как лучше поступить, что нужно и т.д. В целом, мне рассказали абсолютно все, что нужно для продажи квартиры. Дали номера телефонов разных служб. Рассказали и подробно объяснили разные варианты. После их консультации, я еще дома все обдумала и приняла решение, по которому буду двигаться. Получается, что в ДомЭль мне дали полную информацию и реальные советы. Осталось решить вопрос с документами и можно продавать. Не зря мне рекомендовали это агентство, теперь понимаю почему. Сотрудники умнички, помогли хорошо, спасибо.

05.08.2019 | положительный отзыв

Адик Тихий:
Пригласил риелтора для оценки недвижимости, он назвал две суммы, одна реальная стоимость, вторая за которую быстро купят. Начали работать, я хотел продать быстрее поэтому выбрал второй вариант. Через три дня уже был покупатель, оформили сделку я получил свои деньги. На весь процесс ушло менее недели. Отдельное спасибо моему риелтору, и конечно агентству за профессионализм.

03.08.2019 | положительный отзыв

Анастасия Сафина:
Я продала двухкомнатную квартиру за неделю, благодаря риелтору этого агентства. Пришлось немножко уступить, но зато очень быстрая продажа и это хорошо. ДомЭль известное поэтому сюда и пришла. У нас в подъезде они продали 4 квартиры. Сделка была быстрой, все понятно и доступно. На консультации мне подробно разъяснили, как проходит этот процесс. Спасибо большое за работу.

01.08.2019 | положительный отзыв

Вова Макаров:
Нормальное агентство, как и другие, все они идентичные. Арендовал квартиру, подобрали за 2 дня, договор и т.д. Уже съехал с нее, живу в другом городе. Оглядываясь назад, могу сказать - обращаться можно, так как негатива не было. Сотрудничество можно назвать положительным. Когда еще приеду в Москву и нужна будет квартира - позвоню в ДомЭль.

27.07.2019 | положительный отзыв

Нина Дрозд:
Хочу поблагодарить специалиста агентства «ДомЭль» Аллу Владимировну, за ее помощь в размене нашей трехкомнатной квартиры. После развода с мужем, на полагающуюся мне часть общего имущества, решила приобрести себе жилье. Хотелось остановиться в родном Отрадном районе Москвы. Благодаря специалистам агентства, за три недели смогла не только подобрать, но даже купить просторную однушку на улице Декабристов, с хорошей планировкой и видом на памятник Бескудниковской ветке.

24.07.2019 | положительный отзыв

Пётр:
Перед тем, как обратиться в ДомЭль, перешерстил массу отзывов на разных интернет-ресурсах. У меня ситуация была не простая. Мечтал купить жилье в своем родном Алтуфьевском р-н. Сложности возникали с подбором подходящих вариантов. Обратившись в это агентство недвижимости, начал работать с их специалистом Александром Степановым. Вскоре нашелся продавец на Костромской улице. Сделка прошла успешно. На днях отмечал с семьей новоселье.

20.07.2019 | положительный отзыв

Яня Комарова:
Сотрудники агентства помогли мне продать родительский дом в Москве. Я не имею опыта операций с недвижимостью, поэтому решила воспользоваться проверенным вариантом. ДомЭль мне посоветовала сестра, которая с их помощью недавно купила квартиру в Химках, под Москвой. Как оказалось, продавать совсем не сложно. Я позвонила в агентство, рассказала суть своего вопроса. Меня проконсультировали, пояснили весь процесс сделки. В агентстве обширная клиентская база, покупатели нашлись быстро. Довольна, что продала дом по заявленной стоимости. Спасибо за оперативность.

18.07.2019 | положительный отзыв

Снежана:
После рождения дочери нашей семье нужно было расширяться. Мы с мужем коренные Москвичи, всю жизнь прожили в Бутырском районе. Поэтому, двухкомнатную квартиру искали в районе метро Дмитровская. Самостоятельно подобрать ничего не смогли. В основном попадалось жилье с проблемными документами или не в том районе, где хотели. Почти отчаявшись, решили обратиться в агентство недвижимости. Выбрали ДомЭль по совету друзей. После оставления заявки, сотрудники агентства перезвонили нам буквально через несколько минут. Помогли с подбором вариантов, подготовкой документов. В итоге, все прошло быстро. Через два месяца после обращения, мы уже праздновали новоселье.