Отзыв о работодателе «Центр речевых технологий»

Наверное, далеко не самая большая зп, но как начинающему специалисту большего особо нигде не предлагали. Нет всяких дополнительных штук, как в крупных IT компаниях, по типу бесплатных обедов, стоматологии в дмс, сладостей/фруктов в офисе.

Множество негативных отзывов меня удивило. Работаю в компании 2 месяца, и за это время сложилось очень хорошее впечатление. Собеседования проходили достаточно быстро, тестовое задание было интересным, уже после него поняла, что точно хочу работать именно здесь. Интересные задачи, которыми действительно хочется заниматься. Прекрасный коллектив - ни об одном сотруднике не могу сказать ничего отрицательного. Дружный, и всегда помогут. Руководитель (непосредственный, с другими особо не сталкивалась) - отличный, всегда поддерживает, если что-то не получается и всегда поможет.
Офис хороший, с нормальным ремонтом, удобными рабочими местами и близко от метро. И, что еще нравится, сотрудников в одном кабинете не так уж много.
Гибкий график.

Россия, г. Санкт-Петербург

24.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Центр речевых технологий

Я бывший сотрудник этой компании. Решил оставить и свой отзыв. Довольных работой в ЦРТ, пожалуй, единицы. Я точно не в их числе! И дело не в старом убогом здании или в отсутствии бесплатных плюшек для сотрудника, как это принято в любой ИТ компании, и даже не в маленькой зарплате. Уважение к сотрудникам на нуле! Только видимость создается). Сокращать пытаются не по ТК сначала долго мурыжат, пытаясь уличить в чем-то, потом еще у угрожать пытаются! Те, кто не открывал никогда ТК ведутся! Почти все пытаются выслужиться!, особенно руководители, которые не умеют ...
отдельные люди

12.11.2022
Центр речевых технологий

Компания живет на госоткатах при этом умудряется провалить все что можно но за счет коррупционных связей вылезти сухой из воды. Постоянная смена менеджерского звена, устранение неугодных, токсичный позитив и все прелести лизоблюдств. Вас встретитят и будут наставлять такие специалисты своего дела как Ищенко д.с., Вересов и.в. и много других хороших специалистов, по отечески объяснять всю важность задач и как буду Подробнее>>

31.10.2022
центр речевых технологий: Поняла уже на собеседовании что идти туда не стоит

Пришла на вакансию офис менеджера, девчонки, если хотите чтоб начальница в стиле Стервеллы помыкала вами и всячески унижала, го сюда) Компания чисто с советским уклоном, ты никто и звать тебя никак, атмосфера в офисе ужасная, на собеседовании был допрос с пристрастием. Уже на собеседовании стало понятно что то, что говорила hr не сходится с тем что есть на самом деле. Подробнее>>

12.10.2022
Центр речевых технологий

В компании много интересных проектов, продуктов. Есть возможность менять роли внутри проекта. Проработал в компании около 5 лет, вырос с младшего специалиста до руководителя отдела. Очень благодарен компании, так как были крутые наставники, было обучение и повышение квалификации за счет компании. Поездил по разным выставкам, всего насмотрелся. В общем круть. В техблоке работают заряженные ребята, ктр любят свой продукт и Подробнее>>

05.02.2019
Отзыв сотрудника Alex о компании Центр речевых технологий

Претензия к hr - в конце собеседования hr с гордым видом заявила, что у них обязательно дают обратную связь всем соискателям. Еще подумал - молодцы, проявляют уважение к времени соискателей, сейчас это очень редко где. Ага... ни звонка, ни сообщения... Если врут в таких мелочах, можно ли верит в остальные сказки...

10.11.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Центр речевых технологий

HR не перезвонил, хотя было оговорено, что мне необходим ответ как можно скорее, чтобы не рассчитывать на предложение от них. Странная позиция не сообщать ответ 2 недели, а просто закрыть вакансию

01.02.2020
Отзыв сотрудника Хакер о компании Центр речевых технологий

Сначала вас пригласят на интервью. Вы им понравитесь, но в конце напишут, что вы им не подходите. Не имейте общих дел с этой компанией. Пустая трата времени.

31.01.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Центр речевых технологий

Вырос в ЦРТ и упёрся в потолок, пригласили в другую компанию на более интересную позицию и зп.

19.07.2022
Отзыв сотрудника Сами знаете кто о компании Центр речевых технологий

Не рекомендую компанию для работы. Никишева Елена Юрьевна отвратительный директор по персоналу. Делает выводы в кратчайшие сроки и неправильные выводы. Также Дитрих Анастасия Юрьевна взбалмошный заказчик. Из-за ее характера страдают люди и в общении она токсична. Присутствуют сплетни за спиной, разведение мемов про сотрудников и дедовщина. На собеседовании говорят одно, затем происходит совершенно другое. Так что лучше не тратьте свои нервы и выбирайте другую компанию.

14.11.2012 | отрицательный отзыв
Центр речевых технологий, ООО, филиал в г. Москве - отзыв пользователя Алексей Пономарев о работе в компании

Алексей Пономарев:
После собеседования в телефонном разговоре специалист отдела кадров перешла на личности и проявила таким образом непрофессионализм. Я считаю недопустимым указывать соискателю на недостатки его внешнего вида. Достаточно в неличном ключе высказать пожелания и сомнения по поводу уместности внешнего вида кандидата во время собеседования и неуместности данной формы одежды и его прически во время его будущей возможной работы в компании. Сразу оговорюсь что к субкультурам типа эмо и панков не отношусь, просто стиль слегка спортивный, да и времени наводить марафет не было. Вакансия причем не предполагает прямого общения с клиентами, по сути ближе к программисту - веб-мастер. Спасибо за понимание.

10.04.2013 | положительный отзыв
Центр речевых технологий, ООО, филиал в г. Москве - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Действительно интересные проекты, квалификация растет на глазах. Хорошая компания для старта карьеры. За пару лет научитесь строить космические корабли и превращать их в подлодку после обработки напильником.

16.12.2013 | отрицательный отзыв

Охрана на входе ведет себя как быдло. HR не знает или не понимает кого ищет ибо вопросы на собеседовании задаются совсем далекие от тематики вакансии. У руководителей, на собеседовании просто зашкаливает уровень ЧСВ. Не тратьте свое время впустую, не связывайтесь.

13.01.2014 | отрицательный отзыв

руководство относится к сотрудникам как к быдлу. вы для них никто и звать никак.

16.01.2014 | отрицательный отзыв

Ощущение, что начальник так и не понял кого нанял или зачем. Ставились задачи, которые я по определению выполнить не могла, старались спихнуть все, за что больше никто не брался. В результате 0 профессионального роста, за которым я по сути и шла в компанию. Если кто пойдет в их магистратуру - даже не надейтесь на обещанную з/п, деньги идут через университет и доходят абы-как, еще и в меньшем объеме чем заявлено. Куча внутренней бумажной волокиты. Нанять стараются за копейки (особенно новичков в области), за прохождение стажировки вообще не платят, внутренняя политика "неразглашения зарплат" также настроена на отсутствие повышений з/п. В начальство берут только тех, кто занимается научной деятельностью.

12.03.2014 | отрицательный отзыв

Очень развиты "крысиные бега". Если не повезет с командой, то можно научиться этому на очень высоком уровне. Причем "крысиные бега" поощряются со стороны высшего руководства конторы. Очень раздутый штат, особенно начальниками - их не просто много, а очень много. Постоянная между ними грызня, в итоге перепадает и обычным разработчикам. Основная часть разработчиков сидит в большом и современном "спортзале". Зарплата более чем скромная.

29.05.2014 | положительный отзыв

Вопросы задавали адекватные и по делу. Эйчара на собеседовании не было что, конечно, большой плюс: я думаю мало кто из айтишников любит поговорить о жизни и планах на будущее с незнакомым человеком. В целом, собеседование оставило положительное впечатление.

24.06.2014 | отрицательный отзыв
Центр речевых технологий, ООО, филиал в г. Москве - отзыв пользователя ольга уманцева о работе в компании

ольга уманцева:
На собеседование не совсем конкретно обсуждалась зп, в итоге мне позвонили и говорят мы вас берем, только нужно зп обсудить, приезжайте. Я приехала изначально я озвучила что пойду минимум на 35 чистыми. Потом выяснилось что 35-13% а это уже около 30, еще говорят доплаты есть мол ночные дежурства неделя дежурств 4р -13%, ну думаю может согласиться, потом говорят мы вас оформлять 3 дня не будем, так поработаете, а если испытательный строк не пройдете ничего не потеряете. Развернулась я и ушла в жопу их с их предложениями.

01.07.2014 | положительный отзыв
Центр речевых технологий, ООО, филиал в г. Москве - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Побывал на собеседовании в данной организации, и остались двойственные впечатления: с одной стороны все рассказали подробно, специалист из HR оказался более чем адекватный малый, и руководитель все рассказал подробно о работе и условиях. Но есть одно "но"...сказали, мол выполни тест, потом по результатам еще будет собеседование. Делал тест 3 (!) дня, вроде все написал, а все равно не взяли на работу!

28.07.2014 | отрицательный отзыв
Центр речевых технологий, ООО, филиал в г. Москве - отзыв пользователя Аноним Анонимный о работе в компании

Аноним Анонимный:
Низкая ЗП. В сравнении с рыночными ценами сотрудники получают уж больно скромные ЗП. Безумная бюрократия. Компания выросла из советского НПО, унаследовав всю систему менеджмента и документооборота. У линейных руководителей нет как таковой свободы действий, все процессы контролируются топами - даже решение о приеме принимает ген директор, вот уж не понятно зачем. Отвратительные бытовые условия, офис пребывает в состоянии перманентного недоремонта.

26.08.2014 | отрицательный отзыв

"Дурная голова рукам покоя не дает" К большому сожалению, ЦРТ - прекрасная иллюстрация того, что порой отсутствие руководства лучше, чем его присутствие. Топы компании - люди, работающие там лет по 10. Многие вообще не работали в других компаниях. Соответственно представления о том, как живут другие компании у них нет, и самое главное - нет желания узнавать. О том, что советская забюррократизированность уже давно не в моде они и не слышали. И шагу не ступишь без бумажки. Как руководитель, я не имел даже возможности самому создавать свою команду - любой прием в компанию - даже уборщицы(sic!) - должен быть согласован директором. А для этого его еще и надо поймать - ведь директор это не хрен собачий, чтобы быть доступным. За ним нужно побегать. Иначе, видимо, своего величия не ощущается. Принимать решения относительно развития продукта так же - хренушки. Пока сверху не скажут "Да" ничего не случиться. А еще очень приветствуется семейственность. Жены, мужья, браты-сваты здесь встречаются часто. Офис просто в ужасном состоянии. Вообщем для современной HighTech компании ЦРТ выглядит уже слишком по

16.02.2015 | отрицательный отзыв

Унылое говно !!! Полное неуважение к соискателю и неадекватность. Не тратьте свое время господа, пустой пережиток прошлого, виват совдеп!!!)))

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Центр речевых технологий, ООО, филиал в г. Москве - отзыв пользователя ICА о работе в компании

ICА:
Меня пригласили на собеседование на 10 утра, это было лето. находятся они не в самом удобном месте (если из моего дома ехать), в общем, чтобы не опоздать я вышла пораньше и приехала туда в 9.40 на проходной сказала что я на собеседование (они работают, к слову, с 9) мне велели самой позвонить HR и сказать, что я пришла. Позвонив девочке HR, я услышала гениальную фразу: "вам на 10 назначено? вот и сидите ждите". я как дура стояла до 10.10 на проходной, после чего она соизволила ко мне спуститься (извиниться за опоздание королева забыла) пришли в какую-то жуткую комнатушку на собеседование, там у них кабинет отдела персонала отгорожен был ширмой, получалось маленькое пространство рядом с дверью и там меня посадили, после чего мне девочка начала заученно рассказывать информацию с сайта о компании. я ей сказала, что мол всё это уже прочитала на сайте, давайте поближе к вакансии (собеседовалась там на менеджера по продажам) HR мне ответила, что-то в стиле, "нет уж вы дослушайте, а потом про вакансию" Я дослушала ее 20ти минутный монолог "о компании" после чего

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Мутные относительно ЗП. По поводу задач в команде, тоже самое. На собеседовании был тест, тех специалисту не понравился мой вариант решения, как я понял хотел услышать то как придумал он, что в принципе странно для подобных задач. В целом надменное отношение. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1510/0a/fc38b5065705.jpg[/IMG][/URL]

21.12.2015 | отрицательный отзыв

В большинстве кабинетов нет вентиляции из-за чего летом на южной стороне можно отбросить коньки, офис убогий, все IT компании делают зоны отдыха, печеньки, фрукты, здесь этого не было, нет и не будет никогда. К счастью оттуда ушла хамка hr Орленко, но не повезло тем, кто с ней теперь работает. Какмуже писали, Word действительно не ставят на рабочие станции, чтобы им пользоваться нужно захрдить на общую удаленную машину.

27.01.2016 | отрицательный отзыв

Совок, отягощенный манией величия, помноженный на необходимость финансового роста. Все дерьмо, которое теперь расцвело бурным цветом было заложено еще при старом менеджменте. Ни в коем случае не связываться с этой шаражкой!

28.05.2022
Центр речевых технологий

Если вы амбициозный, современный и креативный человек никогда не устраивайтесь в группу компаний црт. Это просто сборище человеков в футляре, в котором ничего не релизится. В компании принято работать либо пару месяцев, либо 10 лет. Все руководство сидит там много лет и покрывается песком и пылью, вообще не понимая как улучшать процессы, используют не аджаил канбан, а чайка менеджмент (прилетел, Подробнее>>

23.03.2022
Центр речевых технологий

Минусов нет. Ибо профессионализм решает.
Хотелось бы отметить и поблагодарить сотрудника Дарью Колесник, как профессионала и человека, который любит свою работу. Подготовка и сам собес прошли на высочайшем уровне. Деликатное и корпоративное общение. Постоянное напоминание о предстоящем ивенте (собес). Мне очень понравилось. Я во многих конторах собесился, но именно в ЦРТ больше запомнился HR. Молодцы, так держать! ...

12.01.2022 | положительный отзыв
Центр речевых технологий

Спасибо Оксане Титовой за увольнение троих аналитиков. Я думала проблема во мне, а проблема в ЦРТ и гнилом коллективе!
нет ...

11.08.2021 | положительный отзыв
Центр речевых технологий

сложные процессы согласования всего, но в больших компаниях от этого не уйти нет плюшек как в других IT-компаниях - бесплатных обедов, комнаты отдыха и т.д.
Удобный комфортный офис, ДМС, стабильная выплата ЗП, обучение за счет компании, интересные проекты, постоянно есть фрукты и чай. Компания за спорт и эко тему, понравилось участвовать в марафонах на эти темы. ...