Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

В силу перенесенных заболеваний возрастные изменения на моем лице стали заметны уже в 41 лет. Больше всего пострадали глаза – верхние веки быстро теряли эластичность и очень некрасиво нависали. Выглядело это ужасно, поэтому я решилась на блефаропластику. Операцию делала в клинике МЧС, у доктора Сергея Георгиевича Шаповалова – все заняло меньше, чем 1 час. Спасибо ему огромное за то, что вернул мне нормальную внешность!

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Лечили пролежни моей сестры инвалида у этого специалиста. Пролежни были уже довольно сильные, поэтому нужна была помочь врачебная. Не вдаваясь в процесс, лишь скажу, что нам он очень помог и лечение оказалось эффективным.

08.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

К Сергею Георгиевичу обратилась, как к последней инстанции за помощью. Я и от складки хотела избавиться, и операции боялась. Он вселил в меня уверенность, что все будет хорошо. Операция прошла успешно. Даже следов от складки не осталось.

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Благодарю хирурга Шаповалова Сергея за прекрасно проведенную пластическую операцию по маммопластике. Теперь у меня все хорошо, чувствую себя превосходно и рассказываю об этом своим знакомым...

28.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Доктор Шаповалов Сергей, увеличивал мне грудь. Долго отговаривал от операции, убеждаю, что не так у меня и мало в груди и бывают ситуации гораздо хуже моей, но в итоге смирился и сделал мне мою же грудь, но на два размера больше. Разрезов на сосках уже не видно, я счастлива.

09.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Видя то, как обвисла грудь с возрастом, сильно расстраивалась, хотелось вернуть былую упругость и форму, крема особо не помогали, легла на операцию. Врача выбирала скрупулезно, остановила выбор на Сергее Георгиевиче из клиники МЧС. Результатом подтяжки груди более чем довольна, теперь я снова любуюсь собой, забыв обо всех комплексах и переживаниях.

26.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Многие грезят о большой, пышной груди, а я, наоборот, мечтала сделать ее меньше, замучили боли в спине. Проконсультировавшись с Шаповаловым С. Г., решилась на операцию (редукционную маммопластику). Операция и реабилитация прошли гладко, сейчас я могу в полной мере наслаждаться результатом, грудь стала меньше, более упругой, ушли боли в спине и пояснице.

04.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Месяц назад вернулась домой из стационара, после проведенной мне липосакции. Процедура прошла успешно После нее было восстановление, которое проходило быстро и без всяких эксцессов или осложнений, чувствовала себя хорошо. Очень понравилось, как персонал обращается с клиентами. А доктору Шаповалову Сергею большое спасибо, за мое, теперь уже красивое тело.

11.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

Моя жизнь разделилась на периоды до и после рака груди. Опухоль в левой железе пришлось удалять, другому лечению не поддавалась. В 36 лет я осталась с одной грудью, это было очень тяжело. Хотя муж старался, поддерживал, но в интимные моменты я комплексовала, и все портилось. Так сложилось, что попала в центр МЧС к Шаповалову Сергею. Внимательное, чуткое отношение, заразительный оптимизм и уверенность в успехе, профессиональных подход к вопросу. Он предложил свое решение моего вопроса – операция по увеличению одной железы и корректировки формы другой. Теперь я полноценная женщина с совершенной и красивой грудью. Микрошрамы, не видны, а упругость и

26.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

В моей семье по женской линии ни у кого нет большой груди. Всегда завидовала своим подругам, когда они начинали покупать бюстгалтеры 3 или 4 размера. Спасибо клинике МЧС и хирургу Шаповалову Сергею Георгиевичу — отныне я никому не завидую, ведь у меня теперь есть красивая, упругая грудь 3-го размера!! Я была точно уверена, что поеду в Санкт-Петербург на операцию. Оставалось только выбрать клинику. Очень счастлива, что нашла клинику МЧС. Спасибо вам за то, что делаете свое дело безупречно!

14.02.2017
Отзыв : Пластический хирург Шаповалов Сергей Георгиевич

У меня были ужасные мешки под глазами, которые делали меня намного старше моего возраста. Косметологические процедуры давали эффект лишь на пару недель. Блефаропластика интересовала меня уже давно и я очень рада, что решилась и попала именно в эту питерскую клинику МЧС. Всего за одну процедуру врач убрал мне эту ужасную отечность под глазами. Конечно, процесс восстановления был у меня достаточно долгий, но это того стоило! Подробнее>>