Отзыв : НСПК "МИР"

Оформляла карту Сбербанка с платежной системой Мир около 6 месяцев назад. Из-за постоянных проблем в работе с системой Visa, выбрала более надежную и стабильную, нашу отечественную. За выпуск карты заплатила столько же, как и за визу, нет никакой разницы в стоимости.
За обслуживание взяли один раз. Зачем использовать иностранную продукцию, когда у нас есть своя? Покупки в любом магазине, снятие наличных произвожу в любом банкомате Сбербанка.
Что касается покупок через интернет, покупаю только в русских интернет магазинах. На иностранных ничего не покупала, но слышала, что они не принимают Мир.
Надеюсь, все еще впереди.

11.07.2023 | отрицательный отзыв
МИР, Научно-производственное объединение

По зп платить могли бы больше, и вообще тут с этим постоянно что то мутят и говорить об этом не любят, есть даже офф. запрет на обсуждение зп с коллегами. Система оплаты у всех разная. Про kpi тут не слышали, премии считают при полной луне по звездам и картам таро (то есть непонятно как). В целом вы не узнаете свою зп до первого расчетного листа. Организация работы тут странная, производство всегда работает в стресс режиме, планы всегда увеличиваются, сроки либо сжатые, либо пропущенные и успеть все нужно вчера. Корпоративная столовая ...
Комфортные условия труда, ухоженные помещения и территория, соблюдение тк (своевременность зп, отпуск по графику, больничные/отгулы без проблем...), доставка до места работы корпоративным транспортом из любой (нет) части города, гибкий график работы (в некоторых отделах включая мой), официальная бронь от мобилизации, также есть разные социальные выплаты (при заключении брака, рождении детей и т.п.). Коллектив мне попался приятный, даже весело бывает. Карьерный рост есть при способностях и амбициях (как и везде наверное).

18.01.2023
НПО "МИР"

2 раза с перерывом в несколько лет общался с HR из этой компании. Что меня очень возмутило в обоих случаях - HR не читает резюме и, вероятно, отвечает на все поступившие заявки, задаёт пару вопросов о высшем образовании, а потом просто игнорит. Про образование у меня написано в резюме. Не читать резюме, тратить моё личное время, а потом молча уходить в закат - ну такое себе. Как отказывают другие компании - либо игнор ещё до начала диалога, либо ответ "нет" до или после переписки. Оба варианта считаю нормальными. Но вот эта трата моего времени без предварительного ознакомления с моим резюме и последующий игнор без объяснения причин (вероятно, по причинам, которые и так описаны в моём резюме) - это какой-то треш, извините. Занёс данную компанию с ...

Москва, Омск

12.02.2022 | положительный отзыв
ООО СК Мир

Строительная компания Мир не каких строительных работ не выполняла и не с кем договоров не подписывала , тем более не брала никаких денег. Не в водите ни кого в заблуждение . Всё что изложено неизвестным Юрием клевета. Подробнее>>

21.07.2021
МТРК МИР, систематические нарушения ТК РФ

Выплаты вовремя, при мне были ещё премии даже внештатным сотрудникам (по договорам ГПХ), потом, насколько я знаю, их всех оформили на ООО и премии остались только для штатных. Корпоративный транспорт... Подробнее>>

29.03.2021 | отрицательный отзыв
Мир - Берегите зубы Обходите эту клинику стороной

Мою маму оставили без зубов в этой клинике. Вставили огромные шрифты, которые разбили зубные корни. Она долго мучилась болями, теперь у нее нет ни одного зуба. Также на платила за вкладки на некоторых зубах, а их не поставили. Коновалы! Жаль, что эта клиника до сих пор не закрылась. Рекомендую всем пострадавшим сразу обращаться в суд, а ждать, что все пройдёт, как моя мама. Теперь уже срок исковой давности прошёл, и мы не можем обратиться в суд, но карму ещё никто не отменял. Подробнее>>

19.06.2020
МИР (Мастерская инструментов разработки)

Неповоротливость бухгалтерии, в частности, по командировкам — выплачивают все затраты, но иногда процесс затягивается без напоминаний. В офисе не хватает комфортного места для приема пищи — есть лишь небольшой закуток. Тяжело с парковкой — после 8 утра вблизи офиса уже не встать. Приходится парковать авто далеко от бц и идти 10 минут пешком. Skype for Business (бывш. Lync) в качестве Подробнее>>

10.01.2020
ООО СК Мир

Не связывайтесь с этой компанией. Ген. директором числится Оленичев Евгений Леонидович. Часто представляется под псевдонимом Оленич Евгений. Взялись за работу - строительство коттеджа в СПб. Работы до конца не выполнили, взял большую часть денег на закупку материалов и скрылся. По имеющейся информации собирался промышлять на территории р. Крым. Будьте осторожны! Подробнее>>

21.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международный проект "Мир"

Меня заинтересовал этот проект, хорошие условия, все достаточно понятно описано,решил попробовать в нем поучаствовать. Начал с минимального, 500 руб, буквально за неделю я получил в два раза больше, и не просто увидел, а смог вывести их. Сейчас работаю с ними уже больше месяца, вывожу раз в неделю деньги, очень радуют суммы. И самое главное что сам проект много времени не занимает, буквально три- четыре часа в день.

Россия, Москва, Международное ш., 28Б, стр. 3

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : НСПК "МИР"

Работаю в бюджетной сфере и с недавнего момента получаю свою зарплату на карту Мир. Хоть национальная платежная система создана и совсем недавно, но ее прогресс в короткие сроки впечатляет и он не останавливается. Уже почти во всех кафе и магазинах эту карту охотно принимают, не говоря уже за крупные центры, рассчитываюсь через нее без проблем. С интернетом пока посложней, некоторые зарубежные интернет-магазины пока не принимают, но с каждым месяцем и тут наблюдаются значительные улучшения. Радует, что внешние факторы теперь на нас повлиять не смогут и кислород нашей стране и гражданам уже перекрыть будет в скором времени невозможно.

05.08.2018
МИР

+7 495 640 64 04 Представляются Компания Мир. Позвонили, предложили работу на позицию менеджер по работе с клиетами: общение с клиентами, встречи и переговоры, документооборот и заключение договоров, работа без выезда и без поиска клиентов. График 5/2 с 9 до 18: 00 все выходные и праздники отдыхаешь, оклад 18 т.р. + бонусная часть до 35 т.р. И выше. Это звонят Подробнее>>

06.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв : НСПК "МИР"

Про пластиковую карту Мир первый раз я услышал от своего друга и всерьез заинтересовался ею. Пришел в свой банк и уточнил могу ли я выпустить такую карту, на что мне ответили положительно. На сегодняшний день я являюсь обладателем данной карты и меня переполняет гордость за нашу страну, которая смогла в это не простое для страны время обзавестись собственной платежной картой, на которую не влияют западные денежные ресурсы и компании, поэтому я в надежности этой карты уверен на все 100%. При этом карта по функциональности ничем не отличается от Мастеркарда. Здесь также я могу рассчитываться за услуги в интернете и в

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : НСПК "МИР"

Перевели нам зарплату не так давно на платежную карточку "Мир" и собственно получил я ее и начал активно пользоваться. В целом, повода для претензий у меня нет, так как эту карту принимают в большинстве супермаркетов, магазинах и так далее. Пару раз не получилось ей расплатиться в кафе и кино, но думаю, в скором времени, это исправят и все такие точки будут принимать к оплате карту "Мир". В общем, нормальная отечественная платежная система, за три месяца активного пользования убедился в ее надежности и солидности. Смело могу ее рекомендовать всем, кто еще сомневается нужна ли эта карточка. Однозначно нужна.

06.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : НСПК "МИР"

Я являюсь клиенткой Газпромбанка и часто прихожу в отделение сделать регулярные коммунальные платежи и изредка получить перевод по Вестерн Юнион. Последний мой визит ознаменовался интересным разговором с сотрудницей банка, которая мне предложила получить карту МИР, которая непосредственно ведет свою деятельность на отечественной платежной системе, и которая не будет подвластна угрозам из зарубежа, в случае возникновения дополнительный санкций на нашу страну. Я заинтересовалась и выпустила данную карту. Пользуюсь и большой разницы между привычными картами и картой МИР не вижу. С данной картой также можно рассчитываться онлайн, также получать и переводить деньги на электронные кошельки, также можно снимать деньги с банкоматов, и

16.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : НСПК "МИР"

Буквально четыре месяца назад, у нас на работе перевели зарплатную карту с Visa на Мир. До, этого много слышала об этой нашей платежной системе, но никогда не сталкивалась. Конечно, немного почитала об этом, так как стало действительно интересно. Из плюсов, конечно, это то, что все-таки это безопасно и не будет заблокирована из-за политических ситуаций. Рассчитываюсь ей так же в любом магазине. Снятие наличных провожу в любом банкомате. Так же совершала покупки в интернете, правда узнала, что на иностранных сайтах картой нельзя расплатиться, это единственный минус. А так все удобно, нет никаких проблем.

08.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : НСПК "МИР"

Пользуюсь картой "МИР" уже год. Никаких нареканий не возникает - точно также хожу по магазинам и расплачиваюсь. Снимаю деньги в банкоматах - проблем нет. Все супер, еще бы PayPass сделали, тогда было бы прекрасно.

18.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО МИР, г. Железнодорожный (Производство общестроительных работ по возведению зданий)

Здравствуйте. В данный момент очень много Вакансий в интернете. Уважаемые соискатели работы Прошу обратить внимание. Схемы довольно простые. Берут на работу ВСЕХ! Оклад по «черному». Зарплату могут не платить по 4-6 месяцев. Обещают одну зарплату, в итоге не платят ничего. Постоянные обещания. Нанимают уроженцев ближнего зарубежья, без регистрации и разрешения на работу. Платят подачками или просто «кидают». Руководство — семейный подряд. Были случаи Подробнее>>

26.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Гостиница "Мир"

Хотел бы оставить свой отзыв о гостинице, где я отдыхал в декабре 2013 года. Был я там с компанией, где мы праздновали Новый Год. Забронировали с друзьями двухместный номер за 470 гривен, где был и интернет WI-HI и телевиденье, душевая кабинка и две кровати одноместные. В номере было чисто, вода горячая. Что не очень понравилось, так это маленькая площадь номера. Понравилось как с нами общались на ресепшине, девушка улыбалась, рассказывала нам про условия проживания и когда нужно покинуть номер в гостинице. Нам предложили принесли завтрак бесплатно, хотя мы в нем и не нуждались после того, как вернулись в 5 Подробнее>>

ООО"МИр" отзыв сотрудника Аноним

Нет, не враки!!!!! Видимо, последний отзыв сфабрикован теми сотрудниками, которых критикуют! Подробнее>>

ООО"МИр" отзыв сотрудника Алексей

Готов подискутировать по поводу ""тупые"". Все отзывы, кроме ""все враки"" написаны верно и соответствуют истине. А Вы простите, где и кем работаете? Подробнее>>

25.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО"МИр" отзыв сотрудника Соискатель

Вот что узнала на собеседовании: схема выплаты зарплаты - серая, т.е. больничные выплачиваются в размере 60% (первый год) от 7500 руб. - кто сможет спокойно ""поболеть"" с такими копейками. Никаких декретных не выплачивают, плачьте мамы и сотрудницы компании МИР, как сказал один замечательный сотрудник, уже несколько лет не видел беременной сотрудницы (кошмар!!! жить нужно только работой, и никакой беременности!!!). А как проходил процесс собеседования, так это вообще нонсенс, такое впечатление, что наоборот отговаривают работать и принижают знания и опыт пришедшего соискателя. Ну и конечно, меня поразила беднота интерьера, ободранные подоконники, запачканные стены, цветы в горшках разных мастей и ооочень древних Подробнее>>

ООО"МИр" отзыв сотрудника Аноним

""Честный человек"" работает в офисе, а это значит в руководстве. Прямо как в басне:""Куку Подробнее>>

ООО"МИр" отзыв сотрудника Человек

положительная сторона компании: пока еще жива отрицательная сторона компании: HR - политика просто нонсонс! все для людей! Вдумайтесь: кризис, действия директора по пресоналу: 1. сокращение без конкретной цели, ни финансовой, ни по процессам...в итоге избавились от малоценных по денежке сотрудников (курьеров, экспедиторов). 2. в конце октября объявили, что з/п снижена на 15% еще с 1 октября т.е.люди, которым вчера объявили о сокращении, только сегодня уточнили, что месяц назад им снизили з/п. ну как и всем остальным, кто работал не на минус 15%. Самый главный показатель профессионального подхода - это сообщение, что топ-менеджерам не просто на 15% снизили з/п, Подробнее>>

ООО"МИр" отзыв сотрудника Аноним

К сведению о беременности: в текущем году только в центральном офисе беременных сотрудниц, в т.ч.один топ-менеджер), было более 30 человек. Месяц назад из одного маленького отдела в декрет ушли сразу две сотрудницы. Кстати, в отделе лояльности, в котором как раз была вакансия, на которую Вы приходили, работает сотрудница, вернувшаяся к нам после рождения ребенка. Еще одна наша коллега дважды родила, работая в МИРе. Посему, не стоит писать отзывы, о компании как о плохом работодателе, если Вас просто в нее не взяли Подробнее>>

ООО"МИр" отзыв сотрудника Аноним

С января 2009 г. сеть бытовой техники и электроники ""Мир"" закрыла порядка 30% своих магазинов. Число последних снизилось с 72 до 56. Это не предел - компания и дальше планирует проводить аналогичную политику. Подробнее>>

25.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО"МИр" отзыв сотрудника Алексей

положительная сторона компании: 1. Конкурентоспособная з/п по нашему городу (была до кризиса). отрицательная сторона компании: 1. ""Серая"" схема выплаты з/п. Причем ""белая"" часть составляет от 1/5 до 1/3 от полной з/п (факт, имевший место быть в нашем городе, в других городах присутствия данного работодателя цифры могут быть иными). Остальная часть з/п выплачивалась как некая ""страховая премия"" через некую мифическую ""страховую компанию"". Данная схема позволяет компании абсолютно безнаказанно вычитать практически до 2/3 (!!!) з/п с любого сотрудника! Разумеется, лишним будет упоминать, какое выходное пособие получили сотрудники магазина в нашем городе при его закрытии!!! Та же 1/3! Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
ооо мир отзыв сотрудника Аноним

Организаторы неплохо постарались, чтобы создать хорошие декорации. Но не обольщайтесь! При детельном рассмотрениии много шероховатостей. Я там был два раза и сделал праильные выводы из увиденного. Да, они расположились в хорошем комплексе "СЕВЕРНАЯ КОРОНА", но это жилой комплекс и выбрали 25-й этаж, по всей видимости там самая дешёвая площадь - лифт идёт только до 24-го. Сам офис акуратный. Слишком аккуратный и к тому же это самая обычная квартира. Поэтому там тесно. Слишком много столов и компьютеров, смахивает на учебный центр. В кабинетах, в которых я был не увидел ни одной бумажки; это же офис! Там должно быть много, просто куча бумаг! Подробнее>>