Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Что касается тщательности сбора пыли и мусора, то тут робот легко положит на лопатки обычный пылесос. Казалось бы мощность меньше, не возможности менять насадки... Как же так получается? Объясняется всё временем чистки пола. Вам ведь не придет в голову возиться с обычным пылесосом в одной комнате на протяжении получаса? А роботу абсолютно всё равно, сколько времени тратить на ту или иную комнату. Сколько хозяин посчитает нужным - столько и потратит. Главное, чтобы хватило заряда аккумулятора, но с этим проблем не возникает. Зарядившись полностью, робот может трудиться до полутора часов без остановки на перекур, перекус или просто чтобы отдышаться.
Понятно, что всё это время робот будет шуметь. Но замечу, что работает он куда тише обычного пылесоса. При нём можно говорить по телефону и нормально слышать собеседника, смотреть телевизор или слушать музыку, желательно правда сделать погромче)) Однако совсем не обязательно находиться рядом всё это время. В связи в чем нельзя не упомянуть такую полезную штуку как таймер.
Я ухожу на работу в 8, прихожу вечером, в этот промежуток времени робот никак не может мешать мне своей деятельностью. Остается дело за малым - включить его. Как раз для этого и нужен таймер. Время старта (часы и минуты) можно задать на ближайшие сутки. Примечательно, что если программу не отменять, то она повторяется изо дня в день в одно и то же время. Как раз то, что надо!

Пожалуй, единственный недостаток аппарата касается его проходимости. Внедорожником его назвать сложно, поскольку дорожный просвет самый минимальный. Застрять может на торце ковра или лежащий на полу проводе. В общем прежде чем доверять роботу самостоятельное включение по таймеру, нужно выявить на полу все потенциально "опасные места" и исправить всё, что можно исправить.

Не могу сказать, что робот абсолютно во всём лучше обычного пылесоса. Есть и некоторые ограничения. К примеру, ширина корпуса не позволяет роботу проезжать там, где можно легко почистить пол щелевой насадкой. По этой же причине на кухне приходится сдвигать табуретки, а в детской менять положение стула на крестовине. Но в целом всё это лишь малозаметные неудобства, которые не могут испортить общее приятное впечатление о роботе-пылесосе

15.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Центральная щетка (еще называют турбощеткой) -- это одновременно и достоинство, и недостаток. Что в обычном пылесосе, что в роботе она позволяет почистить коврик от шерсти и любого другого свалявшегося в ворсе мусора. Но вместе с бонусом достается повинность по его очистке. Особенно доставляет снимать длинные волосы (у меня как раз такие). Щетку нужно очищать регулярно, иначе со временем станет похожа на запущенную расческу, а там и до поломки недалеко. Но если сравнить пользу от наличия и мороку от очистки, то первое перевешивает. Дизайн понравился сразу -- спокойный, без каких-то лишних элементов. Интересная идея с верхней панелью из закаленного стекла, неожиданно

13.01.2018
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Пылесосим с помощью робота-пылесоса уже шестой месяц. Общее впечатление об устройстве: вроде бы оно и полноценное, но в то же время есть ряд как существенных, так и мелких недостатков не дающих оценить его по достоинству. Например, аппарату явно не хватает мощности. Все что относится к пыли, волосам и легкому мусору - это его стихия. Но как только дело подходит к сбору пластмассовых шариков, валяющихся на полу пуговиц и других похожих предметов, робот абсолютно бессилен. Даже если включить режим Spot (повышает мощность всасывания), все равно не поможет. По мелочам он может пропылесосить любую поверхность. Легко заезжает на кусок устеленного возле дивана

21.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Преимущества: - не сильно шумит (как кухонная вытяжка или технический фен) - может стать заменой обычному пылесосу - есть два фильтра для воздуха - можно чистить фильтры с водой - легко переносить с места на место - чистит разные покрытия на полу - мощность (сильнее и меньше, переключается по режимам) - может справиться с разным мусором (бумажки, волосы, нитки) - переднее колесико поворачивается - боковые колесики резиновые - переступает порожки - запасной хепа-фильтр и пара щеток - узкий по ширине - фильтр долго не изнашивается Недостатки: - можно управлять полноценно только пультом - батареек для пульта нет в комплекте Подробнее>>

18.06.2017
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Когда выбирал робот пылесос, насторожило несколько пунктов, которые повторялись в отзывах практически обо всех моделях среднего ценового сегмента. Первое - что не вычищают всю пыль в углах. Это принял как системный недостаток таких устройств - во всяком случае, имеющих круглую форму. Второе - что мешают пылесосу лишние предметы на полу: сумки, носки, зарядные устройства, провода. Так они и мне мешают. Вообще не вижу большого смысла убирать и следом валить все в кучу. Ну да, тапки уходя из дому не забудьте убрать в тумбу. Просто запомнить. Третье - что двигаются роботы совершенно непредсказуемо. Это было самым неприятным, потому что... Ну, понятно. Подробнее>>

29.01.2017
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Преимущества: -Подходит для использования в помещениях с животными -Уровень шума действительно очень низкий -Отлично справляется со всеми видами мусора Недостатки: -Требует своевременной очистки Обо всем, что касается этого пылесоса, - я могу говорить часами! Ведь когда вещь хорошая и она радует каждый день, не поделиться мнением о ней будет настоящим жмотством. Миниатюрный пылик поместится даже в небольшой квартире, а пользу принесет огромнейшую! Особенно если в доме есть хвостатые друзья. Я завела чудесную и обворожительную шиншиллку, так мусора от нее мама не горюй! Собственно, после этого в голову и пришла мысль о покупке робота-пылесоса. Он очень хорошо Подробнее>>

04.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Роботизированная уборка - это прямо уже наступившее будущее. Пылесос изменил свой привычный вид и функциональность очень радикально и мне лично это очень по душе. Уборка квартиры - не самое любимое мною занятие, на которое приходится тратить ещё и много времени. Покупка избавила меня от этой "прелести", чему я страшно рад. Теперь я ставлю режим расписания и спокойно ухожу на работу, вечером вернувшись обнаруживаю чистые полы. Иногда люблю понаблюдать за его работой, это очень необычное зрелище, ещё не привык. Когда за ним смотришь, понимаешь, что там действительно имеется искусственный интеллект. Он не только замечает препятствия и останавливается перед ними, но и Подробнее>>

04.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

После покупки этого робота-пылесоса в нашей квартире стало гораздо уютнее и чище. Сейчас расскажу почему. Не открою Америку, если скажу, что состояние пола - это первый показатель общей чистоты квартиры. Наш Гутренд Джой 90 Пет исправно выполняет свою задачу - пылесосит полы, собирая пыль даже там, где ее не видно, но она там есть (под кроватями). Справляется он, надо сказать, на пятерку, только в самых-самых уголках остаются редкие соринки или крошки, ну и длинные волосы с паласа он не в состоянии убрать. Не то чтобы мощности не хватает, просто боковые вертящиеся щетки не могут подхватить прицепившиеся к ворсу волосинки и Подробнее>>

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Робота GUTREND JOY приобрел практически сразу после того, как первые модельки появились в нашем городе. Купил по настоянию драгоценной половины, которая раньше уже о них читала, потом рассказала и мне. Я как-то тоже этой темой увлекся, потом у нас магазин поблизости открылся и я загорелся. За 2 месяца использования уже перепробовали в нем все. Для меня он вообще по началу был словно игрушкой какой-то, с которой я разбирался сидел по несколько часов. Перепробовал в нем все режимы, оценил каждый и теперь хочу поделиться, что мне действительно пригодилось, а чем я больше не пользуюсь. У нас дома проживает чау-чау. Подробнее>>