Отзыв о работодателе «ООО Мега Сервайс»

ООО "Мега Сервайс" не платит своим сотрудникам и нарушает законодательство о труде! Я работала в компании полтора месяца. Пригласил генеральный директор после прохождения практики в рядом расположенной организации, где он сам работает юрисконсультом. При заключении со мной трудового договора мне был установлен только один день месяца получения зарплаты, что противоречит ТК РФ (по закону - 2 раза - аванс и ЗП). В день предполагаемой выдачи зарплаты деньги мне выплачены не были. Каждый день мне говорили слово "завтра". Я подождала 2 недели (как того требует закон) и уведомила начальника о приостановлении своей работы. Помимо этого я уже начала осознавать, что денег я, видимо, не получу, т.к. мне каждый день обещали их выплатить "завтра" и не платили, более того, со мной вместе работала девушка, которой также не оплатили работу. Ей удалось стребовать деньги только после того как она написала претензию гендиру и негативный отзыв на почту организации, которую могли видеть другой сотрудник и учредители. Они-то (учредители) надавили на генерального и заставили его заплатить ей. Видя, что ей тоже не платят, я решила уйти из компании, тем более, что ООО в долгах как в шелках, не платят гонорары переводчикам, должны даже за свет. Доходило до того, что за неуплату был отключен телефон. Работа в такой компании не лучшее портфолио для сотрудника. Когда я заявила что хочу расторгнуть договор (я отмазалась, типа иначе не будут приходить льготы из пенсионного и т.д.), начальник сообщил мне, что я могу его не расторгать, т.к. он меня нигде не регистрировал - ни в ПФР, ни в налоговой. Т.е. получается, что все полтора месяца я в компании не значилась! Прямое нарушение законодательства!

Россия, г. Москва

28.12.2016
ООО Мега Сервайс

Работала с хорошей девушкой (правда она тоже уволилась), рядом в офисе другая организация с хорошими людьми - было с кем пообщаться, много знакомых. Подробнее>>