Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв о работодателе «Проект - 2015»

Олег:

Отрицательные стороны


Друзья, берегите свое время, силы и нервы! Работать нужно либо за деньги, либо за идею - в ООО "Проект 2015" вы не найдете ни того, ни другого. Бывший, печально известный "Регион 50", для ухода от налогов был переименован в "Проект 2015". Суть фирмы при этом не изменилась.

Что нужно знать торговым агентам и просто устраивающимся работать в Проект-2015:

Изначально надо понимать, что действительная зарплата НИКОГДА не будет превышать минимально обозначенной суммы, указанной в объявлении о вакансии. Но по факту она будет даже значительно меньше. Вообще ваша зарплата будет состоять из белого оклада (как правило не более 15000 руб) с которого уплачиваются налоги, и чёрных процентов с продаж, за вычетом обязательных штрафов и издержек. И при этом зарплата выплачивается с месячным опозданием, чтобы контролировать вашу дебиторку.

Так как алкогольный рынок медленно но верно схлопывается и торговых точек больше не становиться, то вам придётся работать с магазинами уже многократно попользованными торговыми менеджерами, которые были до вас. Как правило это маленькие грязноватые ара-сараи или армянские шалманы на первых этажах жилых домов. Эти магазины будут всегда висеть в должниках и работая с ними, у вас постоянно будут штрафы за просроченную дебиторку.

Торговые менеджеры меняются как перчатки и почти всегда они воруют у фирмы баблосы при уходе. Это нормальное явление. Редко когда удаётся вернуть украденные деньги, особенно если это был чёрный нал. Но эти, не сданные в кассу, суммы повисают на магазинах и вам придётся закрывать чужие долги, если захотите работать с этими магазинами. Скорее всего и вы, когда будете уходить, прихватите с собой некую сумму, чтобы компенсировать себе не выплаченную зарплату.

Ваши проблемы будете решать только вы сами. Не смотря на то, что в офисе полсотни всяких, постоянно бегающих курить, девчушек - ни одна из них не будет вам помогать. Им за это не платят! У них хорошие оклады которые не зависят от вашего оборота и поэтому заинтересованности решать ваши неприятности у них конечно нет. А если учесть, что документооборот находится на ужасающем уровне, то проблемы вам гарантированы!

Не надо кидать все силы на перевыполнение плана и акций. Денег это вам особо не принесёт, а вот геморроя добавиться точно. Гарантированно вам существенно поднимут план в следующем периоде и будущие штрафы съедят всю нынешнюю прибавку к зарплате.

Вообще штрафы это отдельная хитрая тема. Чем больше вы работаете, чем больше ваш оборот, тем выше и нелепее штрафы. Готовьтесь что штрафовать вас будут по любому поводу и без повода. Условия получения штрафов настолько запутанны, что вы никогда не будете толком знать за что и на сколько вам убавят проценты от оборота и какие акции зачтут при начислении зарплаты. В любом случае вам не дадут заработать больше определённой суммы, как бы вы не рвали пупок. Поэтому изначально надо только создавать видимость работы, но действовать как удобнее вам.

Все ваши передвижения и посещения магазинов будут отслеживаться специальной программой установленной в вашем айпаде. Также необходимо много фотографировать. Айпад для этих целей вам придётся купить самому. Также расходы на транспорт и телефон вам тоже компенсировать не будут. Всё за свой счёт. Учтите это когда вам будут рассказывать про зарплату торговых менеджеров.

Старайтесь не высказываться негативно в адрес руководства. Вас могут подставить и потом уволить. При этом на вас повесят несуществующий долг. Соблюдайте корпоративную этику и ни с кем не делитесь планами на будущее, тем более если вы собрались увольняться через какое-то время. Делать это надо быстро и желательно после перечисления денег на зарплатную карту.

Вас будут заставлять продавать неходовой товар и проводить заведомо провальные акции в магазинах. Это обязательная часть вашей работы. За акции вам будут обещать зарубежные поездки и прочую сказочную благодать. Поездки действительно есть, но вас они вряд ли коснуться. Ездить будет коммерческий директор, супервайзеры и офисные работники, иногда разбавленные старыми долгоработающими торговыми менеджерами.

Не стремитесь набирать много мелких магазинов. У вас будут постоянные заморочки с АКБ, СТМ и долгами. В итоге даже имея большой оборот в десятке мелких магазинов, по факту вы будете терять на штрафах значительные суммы. Лучше иметь пару крупных магазинов, чем десяток вечно висящих в долгах ара-будок.

Сопроводительные документы к товару всегда в ужасающем состоянии, ведь никто из руководства не хочет вникать в деятельность склада, от которого валом сыпятся косяки. Директору проще постоянно тасовать начальников отделов, что как правило, приводит к еще большему хаосу. На складе работают пофигестически настроенные учкудуки, которым плевать какой товар из какой партии брать, что в конечном итоге усугубляется кривыми документами и постоянными пересортами. Надо помнить, что бутылки вы будете обменивать и довозить клиентам в магазины самостоятельно и бесплатно. Роптать на это бесполезно, бардак на складе неисправим, так как власть там захватили жадные до бабок хохлы. Чужому туда не попасть, а остальных будут гонять и драть с них бабки, чтобы начальник склада мог купить новую машину раз в год.

Не надейтесь на скидку при покупке алкоголя для себя. Собственным сотрудникам товар предлагается по завышенным ценам. Забрать бутылки вы можете только в спец магазине с высокой наценкой, ласково называющейся в программе "для сотрудников". Гораздо дешевле пойти в ближайший магазин и купить это там. Поэтому вам придётся хитрить и выписывать товар на ваших клиентов, с хорошими скидками, по чёрным накладным, а потом тайком забирать бутылки со склада.

Так как Проект 2015 не вкладывает в развитие сотрудников ровным счетом ничего, то ротация кадров им просто необходима время от времени. Когда вас полностью выжмут, то без сожаления уволят и возьмут на ваше место другого, с которым в итоге поступят точно так же. Не рассчитывайте на долгую трудовую деятельность в фирме, рассматривайте вашу работу, как временное пристанище, стараясь максимально пользоваться служебным положением для личной пользы:)

Постоянные нововведения только осложняют работу. Долгие занудные собрания сводятся к переливанию из пустого в порожнее. Все всё понимают, но вынуждены слушать оптимистические накачки витающего в облаках руководства. Вместо упрощения, работа превращается в бесконечное хождение из отдела в отдел, работать становится некогда. Никому не нужные отчеты, которые обычно даже не читают, спамом забивают почту, зато создают видимость бурной деятельности.

Положительные стороны

Красивый вид из окон офиса. Много замечательных, во всех отношениях, девушек. Оригинальный интерьер. Образованный и шабутной генеральный директор. Весёлый и прикольный коммерческий директор.

 Россия, г. Москва


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

05.03.2019 | положительный отзыв
0 1
Отзыв о работодателе «Проект - 2015»

Отрицательные стороны:
Но конечно минусы есть и один из них это логистика (склад и доставка), но в 4 квартале ушедшего года, руководтво приняло ряд мер и ситуация заметно улучшилась.
Положительные стороны:
Прочитав отрицательные отзывы о своей компании, убеждаюсь, что люди готовы свои неудачи и не профессионализм свалить на руководство компании, вместо того чтобы найти истинные причины в себе и своей работе. Я работаю год в компании, руковожу отделом из 8 человек и семеро из них работают в компании более 5 лет. Коллектив в компании отличный и не все решается ... Подробнее>>

14.02.2019
0 0
Отзыв о работодателе «Проект - 2015»

Отрицательные стороны:
их нет!
Положительные стороны:
Олеся, хочу обратится к Вам!! прочитала случайно Ваш отзыв, и судя ТОЛЬКО по фамилиям которые Вы упоминаете в тексте- причем с ошибками, я поняла что речь идет о компании в которой я тоже работаю, точнее сказать ушла в декретный отпуск. При этом - алкогольной зависимостью я не страдаю))..., а что касается Вашего случая , беременная и с алкогольной ... Подробнее>>

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>