Отзыв о работодателе «ДНС»

Здравствуйте. Я расскажу всю правду о ДНС. На данный момент я являюсь действующим сотрудником и поэтому пишу анонимно, так как другой работы нет и приходиться терпеть и работать испытывая все нелепые ситуации на постоянной основе, о которых расскажу далее. Причина такого поступка - а просто накипело уже, настолько накипело, что молчать уже не могу. Начну пожалуй с плюсов. Это хорошая зарплата. Реально относительно высокая зарплата для региона. 30-35 тысяч рублей можно заработать за месяц если ты хороший продавец, хорошо продаешь плюсовой товар, услуги и гарантии. Если не очень, то зарплата 20-25. Но таких как правило долго не держат. Работаю уже 2 года и оба раза выплачивали тринадцатую зарплату, это тоже плюс, не везде такое есть. Конечно пугали, что не заплатят, но в итоге всегда платили. Из плюсов на этом все. Далее исключительно одни минусы и только правдивые, из жизни и из опыта как говорится. Это ни какой-то заказ, повторяю я действующий сотрудник, цель - мое душевное спокойствие после того, что я наконец вылил все то, что происходит.

А теперь по порядку:
?Первый минус. Несоответствие реально выполняемой работы, той которая прописана в договоре. Как известно, когда будующих сотрудников набирают, им сообщают на какой должности будешь работать и что входит в твои обязанности. Должность продавец-консультант. Продажа товара, поддержка витрин в хорошем состоянии, чистота и наполненность. Выполнение планов продаж, подсчет инвентаризации. Отдельно предупреждали, что придется помогать кладовщику разгружать машину. С этим вопросов нет. Так все и было до того момента, когда у компании начались проблемы, скорее всего финансовые. Было дано указание сократить издержки. А как у нас в России это выполняют? Конечно за счет простых людей, в данном случае за счет сотрудников. В этом  политика ДНС сильно не отличается от политики нашего государства. Сотрудники стали больше работать, выполнять дополнительную работу на постоянной основе, невходящую в должностные обязанности. А зарплата не увеличилась. Сократили кладовщика, а точнее не сократили, а как это обычно бывает мягко попросили, а не понял, начали докапываться и в итоге он сам ушел. Естественно никакого нового кладовщика не взяли. Это же оптимизация, сокращение издержек. Зачем платить кладовщику, если эту работу могут бесплатно делать продавцы-консультанты? Им дали распоряжение по производственной необходимости на постоянной основе по очереди быть кладовщиками со всеми отрицательно вытекающими последствиями, в том числе материальными. Идеальный ход! Не платить за работу кладовщика, а ошибки допущенные продавцом, который в определенный день в свою очередь работает кладовщиком списывать за счет его зарплаты. Его зарплаты, которую он получил за продажу товара и за часовую ставку продавца. В итоге когда ты должен продавать, ты вместо кладовщика принимаешь машину и в зависимости от объема машины ты теряешь полдня, а то и весь день. Ведь склад ты еще должен и убрать и привести в порядок и пыль протереть. Хотя ты не обязан принимать машину хотя бы из должностной инструкции. Это не твоя обязанность. В итоге время потрачено, премия не заработана, только за часы получил официально работая продавцом, а по факту работал кладовщиком. И за это не доплачивают. Пойдем далее. Сократили кассира. Естественно, кто будет выполнять его обязанности ну-ка догадайтесь? Правильно продавцы-консультанты. Кто будет платить если недосдача в кассе? Правильно, продавцы. Хотя опять же это не их обязанность! И кассира они не сдавали и официально материальная ответственность за кассу на них не лежит. Тупо со всех бабло собирают и сдают правильную инкассацию. Это знаете как в армии, кто служил поймет, на нужды полка. Я поэтому и сравнил политику ДНС с политикой нашего государства. Денег нет, но вы держитесь, работайте на других должностях бесплатно, так как кассира больше не будет и кладовщика тоже. С кассирами ситуации немного улучшилась, когда предложили сдать 7 тестов и стать универсальными продавцами-кассирами. Кто-то смог сдать тесты и о чудо, его зарплата за часовую ставку стала немного больше, а кто-то не смог и со второй попытки и остался продавцом-консультантом, но при этом продолжает выполнять обязанности кассира. Куда катиться компания? Даже клиенты удивляются, а у вас что нет кассира??? Мы гордо отвечаем - мы все кассиры! Клиент в легком недоумении забрав сдачу уходит.
?Второй минус. Нелогичное наполнение товаром витрин. Требования управляющего - выставлять товар каждый день по максимуму, никто домой не уходит, если будут обнаружены дыры. Итак ты выставляешь товар по максимуму, а на следующий день (понедельник или пятница - день машины) приезжает базовый и акционный товар. Ты снимаешь лишний товар с витрины. Теперь он стал лишним, так как приоритет за акционным и базовым и выставляешь последний. Итого ты постоянно выполняешь лишнюю работу, туда сюда выставляя и упаковывая назад товар. Это как в армии, ты постоянно чем-то должен быть занят.
?Третий минус. Недавно созданная система автоматического создания отгрузок товара, находящегося в мягком резерве. Например, ты выписал чек на товар в кредит. Клиент посчитался в кредитном отделе, подумал дорого и ушел, или ему отказали. Ты удаляешь расходку. Но товар уже едет!! Или например, разбиваешь расходку безнальному клиенту. Он не хочет ждать и забирает что есть. Отдаешь тот товар, который в-наличии и создаешь новую на тот, которого нет. И опять создаются отгрузки!!! Хотя аналогичные уже были созданы из старой расходной накладной. И эти товары уже едут, и приедут лишние тоже. Кладовщик (теперь уже продавец его заменяющий на постоянной основе по очереди) их примет, а на следующий день создадуться автоперекосы и этот лишний товар от нас уедет. Вот такой круговорот товара в ДНС. Нерационально мягко сказать. Но продавцы все стерпят. Старательно будут упаковывать лишний товар и создавать грузовое место, ведь они теперь каждый кладовщик.
?Четвертый минус. Первой смены нет. Хотя на бумаге она есть, а по факту ее нет. Уйти в 19.00 с работы получается крайне редко. У нас же гестапо ДНС. В 19.00 ты только идешь на ковер и отчитываешься о проделанной работе за день, сколько листовок раздал (по листовкам отдельная тема, ещё и маркетинговое исследование решили за счет продавцов произвести), выставлен ли весь товар и т.д.  И так каждый продавец за свою витрину идет на отчет. А часы капают. И если все хорошо ты максимум уйдешь в 19.20, а если у тебя там что-то не то, то идешь и исправляешь. Так и в полную легко остаться. Про постоянные переработки вообще молчу. Инвентаризацию считать во время рабочей смены запрещено. Исключительно после работы.
?Пятый минус. Полноценный обед - его нет. Максимум полчаса, если в магазине кушаешь. Если куда-то уходишь, то минут 40. И то могут в любой момент позвонить и мчишься назад в свой любимый днс, ведь клиентов много, а мы работаем в уменьшенном количестве. Почему-то мы постоянно работаем в таком количестве. Новых сотрудников взять не судьба, это же платить надо больше, зачем если мы итак справляемся, просто высокий темп работы и все отлично. А ну да, ведь еще один сотрудник занят приемом машины вместо кладовщика. Нововведение: талон на выход. Обед 30 минут, перекур 5 минут. На вопрос почему некурящим тоже 30 минут ответили "ну вы же в туалет ходите". Видимо поход в туалет приравнивается к обеду в этой организации. Кут нет, маленький закуток с микроволновкой, кулером и холодильником. Хоть за холодильник спасибо.

Шестой минус. Корректировка плана в любое время. Раньше план выставлялся на месяц и не менялся. Теперь план плавающий. Когда надо его увеличат, увидев чтоб мы выполняем или перевыполняем. Чтобы сотрудники не получили слишком высокую зп. Никогда план не уменьшали естественно, а только увеличивали. Иногда заходишь в рейтинг и смотришь как задним числом у тебя уменьшилась уже заработанная премия за какой-то день, так как план подняли. Ужас.

Седьмой минус. Нет определенной концепции по нахождению витрин и товара на них в зале. Магазин перестраивали очень много раз. То стиралки на полу, то стиралки на витринах, то снова снять убрать основания и снова на полу. То телеки сократить витрину, то их перенести в другое место, после переноса снова перестраивать, так как основания надо менять. Витрина со стеклом в одном месте, потом поменять в другое, потом в третье. Так можно перечислять бесконечно. А это каждый раз оставаться от до 12 ночи так и до 4-5 утра, а потом на работу естественно. Нарушение ТК по многим пунктам.

Восьмой минус. Нельзя иметь мнение. Нужно всегда во всем соглашаться с начальством. Если пытаешься что-то обсудить как можно что-то сделать более рационально или не сделать, то считают это "мешанием" работать и подрывом авторитета царька-начальника с угрозами уволить с чёрной меткой, несмотря на то что лучшие показатели топ и в то же время дают вариант молчать и даже обещают за это 13 зп. Если она будет конечно в этом году.

Девятый минус. Искусственное ограничение в работе. В конце месяца поставили много выходных подряд специально, чтобы больше не работал. Так как показатели в два раза выше по всем параметрам, чем у ближайшего по рейтингу, не говоря про остальных. Типа чтобы слишком много не заработал. В нормальных организациях наоборот поставят больше рабочих таким сотрудникам или не будут препятствовать, ведь он приносит прибыль компании. Видимо прибыль не нужна, а важно предусмотреть, чтобы сотрудник много не заработал.

Выводы:
Компания находится видимо в глубоком кризисе, новые магазины открывать уже не могут по принципу географии, куда дальше. Уже более 1200 магазинов. Закрывать видимо тоже не хотят, жалко проделанной работы. Идеальный выход посокращать сотрудников, перераспределить обязанности и ничего за это не платить. И чтобы все молчали, а кто молчать не хочет или не может, тех уволить с "чёрной меткой". Подумайте несколько раз перед тем как ити в этот ад и тем более больше высоких зарплат не будет. Ведь этим ДНС отличалось от других магазинов. А теперь все как у всех: гарантии, услуги, страховки и зп средняя плюс много "особенностей" (минусов) работы описанных выше.

Хорошая зп. По крайней мере была, до недавнего времени.

Россия, г. Казань

06.12.2022
ДНС( ИНН 2540167061) - негативный отзыв

Откликнулась на вакансию, которая висит уже минимум пару месяцев. Мне оперативно перезвонили и назначили видео-собеседование на следующий день. Настал день. Подготовилась, ожидаю. Ожидаю-ожидаю. 30 мин ожидаю. Ничего не понимаю, перезваниваю. Так мол и так. Вразумительного ответа нет. Со слов HR вакансия не актуальна, на вопрос, а не перезваниваете ли вы соискателем с отменой интервью? Ответ: "Перезваниваем, но сейчас много работы". Подробнее>>

18.06.2016

Елена Топоркова:
Хочу выразить свою благодарность продавцу-консультанту Татьяне, работающей в магазине DNS на пл. Горького в Нижнем Новгороде. Я гуманитарий, причём пожилой гуманитарий ), поэтому мне нелегко выбрать то, что нужно в магазинах электроники. Два раза я совершала покупки, и Татьяна внимательно выслушивала, что бы я хотела, советовала грамотно и толково. Вроде бы, как говориться, "так должен поступать каждый", но - есть с чем сравнивать, даже с тем же DNS на пл. Советской. Планируются ещё покупки, и я обращусь именно к Татьяне. Берегите её! Буду рада, если мой отзыв как-то повлияет на её дальнейшую карьеру

Нижегородская область, город , Саров (Саров ЗАТО, Нижегородская обл.), Московская, 5 к1 - ТЦ Плаза

28.12.2020
Днс

Кажеться днс солидная фирма, а по факту, вы на работе ноль, не кто вас не ценит,по зарплате тоже обман,за каждый минус только и ждут чтоб лешить премии, порой сами тебя же и подставляют.Выжимают с тебя всё и потом выбрасывают под любым предлогом.В любой сфере,склад,магазин и офис Подробнее>>

05.10.2020 | положительный отзыв
ДНС

Долго думала писать или нет. И решила что надо.Рассмотрела вакансию бухгалтера на участок расчета заработной платы. Отправили свое резюме на сайте hh.ru, посмотрели его только через 4 дня. И отправили мне приглашение, по которому я перезвонила указанному лицу: Комиссарова Евгения Сергеевна +7 (926) 1114634. Трубку взяла девушка, задала пару вопросов, работала ли я в 1с и на какое количество рассчитывала

Россия, Москва

05.10.2020
ДНС

Работаешь в основном по 10 часов в день, приходить нужно за полчаса, которые не оплачиваются. Многое зависит от коллектива и управляющего. Могут быть классные, могут быть отвратительные. Бывает понимающий управляющий, а бывает такой, что до начальника дорос, а до человека нет. Может оставить одного с проблемным орущим покупателем (хотя нормальный управляющий выходит и решает конфликт, а не сидит на [censored]

Россия, Краснодар

25.06.2019 | отрицательный отзыв
Днс - Продали неисправный товар

Купил ноутбук в днс г. Симферополь: ул. 60 лет Октября, д. 22 hp-da0191ur 21.06.19 он перестал работать WI-FI через 3 дня и стал тормозить! 24.06.19 принёс в магазин попросил поменять или вернуть деньги. Продавец отказал заметил отпечаток пальца! Позвал зам. магазина который 2 часа отказывался представиться! Клеб Андрей Александрович с его слов после долгих упрашиваний отказался вернуть деньги сославший на статью 25 про технически сложный товар! Отказался принимать в ремонт потому, что пароль 1! Говорит уберите пароль, а ноутбук просто висит на синем! При покупке товар не проверяли,

Пермский край, Березники город, Пятилетки улица, 41 ("ЦУМ", эт.4)

10.02.2019
ДНС отзывы

Александр:
не берут трубку не когда за чем вам тогда контакт телефон

Нижний Тагил, Ленина проспект, 22 (цоколь; ТЦ Александровский Пассаж) Нижний Тагил, Ленина проспект, 71 / Октябрьской Революции, 23 Нижний Тагил, Вагоностроителей проспект, 19 / Дзержинского проспект, 36 Показать все 3 адреса

06.06.2020

Олег:
На вызов телефона - ПОЛНЫЙ НУЛЬ !!!Видимо сервис неважный,или... чернь (НАРОД !!!) левостороннее !!!бабы вали чувствуются отгласы,да нееее... дидинкоскотские отношения к населению обознАчиваются !!! Моя оценка - МИНУС 10

31.05.2020
ДНС

Выпала честь побывать у них в офисе на собеседовании)Находятся на Казанке, с автосалоном Рено в одном здании. Практически выезд из города, подушатанный съемный офис с дешманскими перегородками, всё в нем какое то уставшее, в том числе сотрудники, полуживая девочка с рецепции, такая же кадровичка которая не смело строит слова в предложения. Руководства в НиНо это вообще ахтунг какие то унылые Подробнее>>

07.01.2020
ДНС

1 февраля 2018 года в Улан-Удэ произошёл пожар в магазине сети ДНС, погиб запертый в магазине продавец. Ему было всего 26 лет... Его оставили красить стены, заперли без ключей в здании без окон. Он до последнего звонил коллегам, живущим рядом. Управляющий прибежал на место пожара и не сказал пожарным, что внутри человек, и соврал что у него нет ключей и не открыл двери сразу, хотя в это время запертый сотрудник еще звонил ему. Руководство ДНС наняло адвокатов для всех сотрудников, они твердят на допросах что ничего не помнят. https://www.baikal-daily.ru/ne
Девиз компании "ДНС - экономная компания", экономит на всём, особенно на сотрудниках ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тамбов, Татарстан, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

10.10.2019
ДНС

Поработала в бухгалтерии ДНС, с главным бухгалтером Заирой. Там два юр. лица и две бухгалтерии. Так вот если данный коллектив отправить в ад, черти начнут молиться, чтоб их отправили в рай! Гадюшник, новеньких изживают, работу на них перекладывают. Старший бух. Катя вообще подставляет. Раньше на рынке сумками торговала, а теперь держится за место. Уже столько людям зла слелала, что с Подробнее>>

12.07.2019
ДНС

Есть смысл туда идти работать только для того,чтобы все остальные типы и виды работ были знакомы и легки.Нагрузка будет нереальной. ДНС - это ад на земле, самодурство Управляющих магазинов просто зашкаливает, работать будете от рассвета до заката в бесконечном стрессе, выполнять будете все обязанности, а платить вам будут незаслуженно мало. Вы стОите больше! Не теряйте времени на этих галерах, бегите Подробнее>>

29.06.2019
ДНС

Плюс только один - зарплата, вовремя и неплохо для Брн. Минусы - работа тяжелая и она неоднородна. Вы не только продавец, вы всё - электрик,грузчик, сборщик, отдел претензий и т.д. Управ - царь и бог в своём магазине (чаще без царя в голове). Именно он принимает большинство решений. Страшное место Первомайка - управ в свое время на ЦУМе избил продавца, Подробнее>>

13.11.2014 | положительный отзыв

Юлия:
Не раз покупала в магазине DNS технику. Выбор хороший у них и значительно дешевле, чем в других магазинах. Однажды даже соблазнилась и взяла дочери телефон-смартфон их марки, так и называется DNS. Не смотря на низкую цену, оказался очень даже хорошим! Работает без проблем уж скоро год как. DNS - так держать!

Химки, Октябрьский, Островского, 55

25.11.2014

Иван:
Купил два месяца назад моноблок DNS Home. Выбирал между Acer и DNS. Подкупила цена - за практически одинаковые характеристики разница в 10 тысяч. Шустрый процессор, стильный дизайн. Заменяет кучу устройств, очень компактный и удобный. Качество изготовления добротное. Со всеми программами справляется на ура, не тормозит. Всем рекомендую!

Химки, Октябрьский, Островского, 55

02.07.2018
Отзыв о работодателе «ДНС»

Резюме отправлял два раза. В первый раз никакого отклика. Через пару месяцев повторил, перезвонили быстро, пригласили на беседу. Собеседование с Ольгой прошло позитивно, при этом присутствовал руководитель магазина, который по сути дела зевал и это меня насторожило. Сразу сложилось ощущение, что у него уже есть своя кандидатура, а я пришел для формальности. Хотя на беседу его вытащить удалось и он честно рассказал, как организована работа персонала. Ольга сказала что перезвонит. Руководитель магазина на мой вопрос о шансах ответил, что стоит еще поискать работу. В принципе у меня уже была небольшая официальная подработка, поэтому решил неделю подождать. Мне естественно никто не перезвонил. Примерно через месяц мне позвонили, я про них уже и забыл. По телефону мне сказали, что держали меня в резерве... А я то и не знал о своем счастье ))) Спросили работаю ли я, сказал что да, ... Подробнее>>

29.06.2018

22.05.2018
Отзыв о работодателе «ДНС»

Малицкий Александр руководитель г Ростов на Дону пр Стачки(раньше был он,сейчас не знаю) воровал сам товар ,потом делил это на сотрудников и отнимал у них с зарплаты.Это 100%информация т.к.предлагал и мне что-то взять домой,говоря,а всё равно спишу за счёт менеджеров и кассиров.Вот таких руководителей выбирает компания!!которые обворовывают свой магазин и коллектив и кроме этого ещё обвинял сотрудников в воровстве,хотя воровал он сам.
положительное нет, воровство руководства было,есть и будет! ... Подробнее>>

10.05.2018
Отзыв о работодателе «ДНС»

Плохая з/п, постоянные придирки, переработки, тупой начальник, тупые и не образованные директора, постоянно меняющиеся ценники, впихивание товара днс людям вместо нормальных брендов, дырявые услуги не выполняешь уволен, нарушение ТК РФ, коллектив превратился в дичь, нормальные люди ушли, набрали лохов, которым мозги промывают и наказывают, админ подстилка директора и вообще дешевая шкура, дурак дураком, где таких находят не понятно.
Только коллектив продавцов, да и то невсегда ... Подробнее>>

12.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ДНС»

Не дай бог попасть к ним на работу,лучше поберегите себя и нервы и здоровье.Управляющий состав складов просто ДЕГЕНЕРАТЫ КОНЧЕНЫЕ
Вообще никаких ... Подробнее>>

19.02.2018
Отзыв о работодателе «ДНС»

Из минусов,когда стал работать управляющим практически стал жить на работе,со временем ситуация улучшилась,но все равно много личного времени уходило на работу. И еще хотелось бы побольше выходных после НГ.
Почитал тут много отзывов и могу сказать точно,что пишут их в основном нытики и ленивые люди. Я проработал в ДНС 3,5 года,устроился продавцом зарабатывал неплохую зп, выполнял доп.поручения,было не в тягость и все успевал. Постепенно вырос до управляющего магазином, работа нравилась и конечно с меня как с управленца требовали выполнения показателей,а я их в свою очередь с продавцов. ... Подробнее>>

27.12.2017
ДНС

людей разных полно... каждый инвалид по своему. это надо понимать. в каждой сфере есть такие. и здесь естественно. коллектив нормальный, но каждый сам зарабатывает свою копейку,поэтому грызня имеет место быть(самое забавное грызня за всякую мелочь). Планы не космические, но и не земные, кому то везет на глупых людях с деньгами,которым всегда все надо, кому то не везет (друзья айти, муж программист, сами сделаем). нет вопросов. вот только ездят по ушам потом мне за это. Честный видимо ,мой редкий недуг 21века. Начальство люди далеко не плохие, но они в другой реальности... им нет до тебя букашки дела, если ты не лажаешь. Но всех можно понять. руководы магазинов такие же обычные трудяги. Не всегда понимаю как они переходят на эту должность потому ,что не всегда являются компетентны для управления. Ибо им важен показатель ,а не то что ты ответственен,пашеш как ...

25.12.2017
ДНС

НЕПРИГОДНА ДЛЯ ЖИЗНИ! АБСОЛЮТНО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ! ПЕРЕРАБОТКИ ДО 00.00, 2.00, И ДО УТРА. ВЫХОДНЫХ ПОЧТИ НЕТ 4-5 ВЫХ В МЕСЯЦ. АКСТИТЕСЬ У ЛЮДЕЙ ЖЕНЫ ДЕВУШКИ ДОМА! СЕМЬИ РАЗРУШАЮТСЯ ИЗ ВАС! ШТРАФЫ ОТ 1000-3000Р. МАТА НЕХВАТИТ ОПИСАТЬ ВАС! КУДА НАПИСАТЬ ЧТОБ ВАС ВСЕ ИНСТАНЦИИ ПО ОЧЕРЕДИ И ВО ВСЕ ДЫРЫ! Подробнее>>

06.12.2017
Отзыв о работодателе «ДНС»

В Волгограде магазин скатился до уровня какой-нибудь евросети, мтс, ну или другой подобной конторы, где ты ничто, руководство лицемерное, не грамотное, от их новых идей на тему как увеличить продажи, волосы выпадают! с 2014 года, текучка бешенная...такое чувство, что уже весь город успел постажироваться в ДНС. В любом магазине отсутствует какая либо вентиляция, точка на Дегтярева, там вообще уже пора поставить душевые кабины)после рабочего дня ощущение что Вы отбатракали целый день на складе в Зимбабве!Самое приятное это обед! Час, но зато можно будет увидеть тараканов, в чайнике, в кружке или у кого нибудь в тарелке)а так же ощущать что вы находитесь в прачечной, куда вот только что завезли партию носков на по стирку!
белая зп...оплачиваемый отпуск, время от времени коллектив, обед час, но зато в вонючей комнате и с тараканами, при этом вы будете обливаться потом, но это норма в любом ДНС))), в принципе на этом и всё! ... Подробнее>>

27.11.2017
ДНС

Компания пережила такое кол-во историй, что грех не написать отзыв. Сам отдал компании почти 4 года своей жизни, повидал очень многое. До 2015 года работа была сносной, компания развивалась, причем очень стремительно, политика набора и удержания лучших кадров была на высоте, в то время продавец в ДНС получал кратно больше, чем в любой иной розничной сети, что, конечно же, подкупало Подробнее>>

28.07.2017
ДНС

1. Начальству, начиная от директора магазина и заканчивая самым верхом региона глубоко пох..ю на низ пищевой цепочки, а именно на продавцов. 2. Если вы не знаете ТК то в этой компании вас могут грузить работой и днем и ночью, при этом зп меняться не будет. 3. Планы продаж ставятся исходя из количества выпитого вискаря при обсуждении этих же планов. 4. Количество жалоб клиентов на товар иногда превышает количество продаж этого товара. 5. Рядовой сотрудник не имеет доступа и информации о расходе под отчетных денег, а также не знает за что у него будет списан % от премии, вывод руководство деньги пилит как хочет. 6. Нет никакого роста, и не верьте тому что говорят и пишут, из 100 человек в лучшем случае 1 может выйти в управленцы и то при условии что предыдущий директор убежит не выдержав давления на ... Подробнее>>

26.07.2017
ДНС

Устраивался на работу, меня взяли, сказали подождать неделю. Сам звонил управляющему и уточнялся могу ли я отказываться от других предложений? Я принят? На что ответы были"Конечное, выходите в среду на смену "!Отказался от других выгодных предложений и готовился к работе в Днс. Итог: в послелний день позвонил управляющий и оповестил меня о том, что оказывается им никто не требуется и Подробнее>>

19.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ДНС»

Работаешь много - получаешь мало. Похоже на мышиную возню - много движений, а толку никакого. Хитро продуманная система как отнять деньги у продавца и поменьше заплатить. З.п. не выше 25 тыс, чаще ниже. Много ненужной и бессмысленной работы ( замена ценников на новый месяц во всем магазине, ревизия ежемесячная)
Адекватное руководство, красивый магазин ... Подробнее>>

23.11.2012
ДНС

Низкие зарплаты, якобы "белые" (в трудовом договоре любого сотрудника: почасовая ставка и гибкий график работы), фактически ненормированный график, совещалово по выходным, сплетни, доносы, интриги и прочие "подковерные" шалости под маской исключительной демократии и теплых дружеских отношений внутри коллектива. Пустопорожняя болтовня про корпоративные принципы и культуру. Когда Вам понадобятся дополнительные "инструменты" для реализации поставленной задачи качественно и в срок - не ждите помощи из Владика, все делайте сами. Но помните, что Вы делаете это для себя, и "стараний" Ваших не оценят. После своего увольнения, даже если Вам покажется, что Вы расстались нормально или "по-людски", забудьте про защиту своих персональных данных, ожидайте, что из Владивостока зазвучит очень субъективная оценка, сформированная по принципу "я с ее лично не знаю, видела 2 раза, но мне из "центра" "доложили", которую заявят как исключительно достоверную информацию о Вас, и она гарантированно будет отрицательная. Предложение не ... Подробнее>>