Популярность загородной недвижимости.
На сегодняшний день загородная недвижимость пользуется огромным спросом у местного населения. Многие люди мечтают переехать в свой собственный дом, возможно вести хозяйство или просто красивый сад, но купить готовый построенный дом со всеми коммуникациями и удобствами – это дорогое удовольствие, которое не каждый может себе позволить.
В связи с огромным желанием жителей мегаполиса иметь свой земельный участок и дом, активно начали развивать свою деятельность компании по застройке загородных коттеджей и таунхаусов. Многие бизнесмены сразу поняли, что на таком виде деятельности можно заработать не плохую сумму денег и решили открыть свои строительные фирмы. Некоторые из них действительно работают честно, по всем правилам и законам, но встречаются и те, кто без всяких угрызений совести, мошенническим образом обманывают несчастных людей, попавших в их сети. Именно об этом и будет идти речь.

Как это было?
Стоит начать, пожалуй, с одной из самых знаменитых личностей, мошенника в вопросе строительства – Ляджина Владимира Сергеевича. Он является владельцем и учредителем таких организаций как:
1. ООО «Стрит» (ИНН 7819315045, КПП 781901001, ОГРН 1117847638193, ОКПО 38033290),
2. ООО «ЦДС-Петергоф» (ИНН: 7819021006; КПП: 781901001; ОКПО: 52119288; ОГРН: 1037841003067).
3. ООО "ПЕТЕРГОФ КОМПЬЮТЕР-СЕРВИС" (ИНН 7819025963, КПП 781901001, ОГРН 1037841001813 , ОКПО 58369052);
Столько зарегистрированных компаний данный человек имеет не спроста. На самом деле проворачивая свои махинации он может менять юридическое название фирмы выдавая каждый раз своих подельников за директоров той или иной организации, которые прикрывают главного и делят прибыль.
Со стороны Ляджина от имени компаний, представленных выше производилась обширная реклама по заманиванию людей в свои липовые офисы. Владимир умело строил беседы с клиентами таким образом, что потенциальная жертва даже и не могла подумать, что напротив нее сидит самый настоящий мошенник. Все делалось для того, чтобы вытянуть побольше денег из человека.
Подельников Ляджина так же необходимо знать хотя бы по имени, дабы не попасться в их ловушку: Иванов Александр Петрович, Кривилев Сергей Геннадьевич.

Поведение и манипуляции.
Суть обмана не такая сложная, как можно было представить.
Приглашаются клиенты по адресу: Петергоф, ул. Озерная 45, именно тут находится основной офис, где проходят переговоры на застройку того или иного коттеджа. На стенах в офисе развешаны красивые фотографии особняков, которые по определению кажется будто построил Ляджин и его сотрудники. Чаще всего люди принимают за правду те речи, что ведет Владимир. Он рассказывает не только о своих достижениях в России, но и о том, что построил множество коттеджей за границей.
Приятная обстановка, улыбчивые сотрудники – это все сплошной обман, созданный для введения потенциальных жертв в заблуждение.
Ляджин с удовольствием рассказывает про свою деятельность, показывает фотографии уже отстроенных прекрасных коттеджей, при желании может даже отвезти клиента в коттеджный поселок -
ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ВЛАДИМИРОВКА" (ДНТ Владимировка)
ИНН: 4720029459, КПП: 472001001, ОКПО: 85176545, ОГРН: 1084720001563, где все таунхаусы и дома построила его фирма с его слов. На самом деле ни одна из зарегистрированных им компаний не имеет никакого отношения к строительству, да и сам Владимир умеет только преподносить красочные речи и никогда ничего не строил.
До момента получения денег этот субьект, так называемый директор-учредитель, всегда находится на связи, вежлив и готов ответить на все вопросы клиента. Много рассказывает о том какой он прекрасный и отзывчивый, приглашает к сотрудничеству.
Далее отработанная схема.
Основная задача вытащить из клиента по максимуму денежных средств, это может быть предоплата или первоначальный взнос на застройку, так же это может быть кредит, одобренный в банке, за который клиент позже платит проценты, так же иногда удается Ляджину вытянуть из жертвы полностью стоимость дома, который будет строиться. После получения денег главный инициатор, директор фирмы, уходит в туман; телефон отключен, никакой стройки не ведется. В офисе находится совершенно другой человек, который прикрывает деятельность своего начальника и говорит, что помочь ничем не может.
Договор, который остался у клиента на руках не несет никакой юридической силы и абсолютно пустая бумажка. С таким документом обратиться в суд становится бессмысленно, ведь человек сам подписал эти бумаги, да и доказать что-то вряд ли получится.
В то время как многие люди страдают от деяний данного товарища и пытаются найти нить его махинаций, Ляджин с подельниками незаметно продолжают свою деятельность. Все также производится реклама и заманивание клиентов новыми обещаниями.
На данный момент Ляджин и его подельники ведут свою деятельность от имени компании ООО «СТРИТ», все договора они заключают исключительно под этим названием. Будьте бдительны и остерегайтесь мошенников.

28.08.2020
Отзыв : ООО «Стрит» ИНН 7819315045

Эти жулики уже банкротят свои аффилированные компании.В отношении"СТРИТ" (в т.ч. Кривилева и партнеров - Ляджин, Иванов и др.) мы обращались в ОБЭП и прокуратуру Петергофа. Однако они отводят их от уголовного дела по мошенничеству, аргументируя:1) Объяснениями: умысла, якобы, не было; подрядчик собирался добросовестно строить, но заказчик капризный оказался и помешал этому.2) Отсылкой к разрешению проблемы в рамках (уже выигранного) гражданского суда и исполнительного производства. Соответственно, надо объединять заявления пострадавших от жуликов и коллективно обращаться в правоохранительные структуры.

03.07.2020
Отзыв : ООО «Стрит» ИНН 7819315045

Хочу обратить внимание ВСЕХ, кто хоть раз задумывался о работе и сотрудничестве с компанией ООО «Стрит» (ИНН 7819315045) и с ее ген.директором Кривилевым Сергеем Геннадьевичем. Это недобросовестные застройщики, которые любым путем вытягивают у людей деньги, а именно благодаря красноречию и убеждению. В 2017 году мы думали, что практически купили домик своей мечты, поддались на уговоры и просто кучу пули, которую напускали нам в глаза. А по факту – остались в долгах, отдали свои сбережения и больше мы от этих людей ничего не слышали. ООО "Стрит" - мошенничество со строительством коттеджей и таунхаусов!

13.12.2019
Отзыв : ООО «Стрит» ИНН 7819315045

У нас аналогичная ситуация при строительстве дачного дома в 2016 г. Суд в отношении ответчика ООО "СТРИТ" (учр. Кривилёв - "подельник" Ляджина, Иванова и др.) по закону о правах потребителей мы выиграли в 2017 г. В отношении ООО "СТРИТ" (ИНН 7819315045) в Петродворцовом РОСП (СПб) уже возбуждены исполнительные производства (№2022/18/78015-СВ; №43417/17/78015-ИП) - пока на 3 млн. руб. Но от расчетов и по этим долгам "горе-строители" уклоняются. Причем их предприятия продолжают успешно участвовать в гос. закупках, где заказчиками выступают администрации муниципальных образований и другие гос. организации. Казалось бы: пора уже остановить их посредством уголовного кодекса. Однако в этом

25.10.2019
ООО СТРИТ

ОСТОРОЖНО,ОСОБО ОПАСНЫЕ!!!!!!! Не связывайтесь с компанией ООО СТРИТ в Туле Компания Шахова Александра Юрьевича сына бывшего депутата Тульской Областной Думы Шахова Юрия Александровича.Основной род деятельности:МОШЕННИЧЕСТВО,БЕСПРЕДЕЛ,НАСИЛИЕ!!! С группой отморозков по Тульской области лишают людей единственного,путём поджога уничтожает дома граждан,запугивает людей угрозами убийством с применением насилия,строят особняки на подставных лиц,продают.Ходят ,шакалят по квартирам с уголовниками.Грязные деньги вкладывают в свои компании : ООО СТРИТ,ООО СИТИ ФИНАНС,ООО ГРАНД МОТОРС,ООО ТУЛААВТОТРАНС Подробнее>>

20.10.2019
ООО СТРИТ

ООО СТРИТ ИНН 7107119636 компания Шахова Александра Юрьевича ОСТОРОЖНО,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ с очень мутной компанией-ОПГ ,кидают людей,занимаются насилием в Тульской области. Подробнее>>

18.08.2018
Отзыв : ООО Стрит, ООО ЦДС Петергоф

Отдали денег порядка 1.200.000 рублей на строительство собственного дома. Договор оформлялся в компании, которая занимается стройкой ООО «цдс петергоф», сейчас узнали, что эта компания вообще никаким образом со строительством не связана и что вообще это какие-то мошенники. Муж рвет и мечет, завтра идем подавать документы в полицию. Надо быть предусмотрительнее. Чтобы все знали это название компания я пишу на многих форумах, дабы этим моральным свиньям было неповадно обманывать людей. ООО «ЦДС-Петергоф» (ИНН: 7819021006; КПП: 781901001; ОКПО: 52119288; ОГРН: 1037841003067); и она же ООО «Стрит» (ИНН 7819315045, КПП 781901001, ОГРН 1117847638193, ОКПО 38033290)

18.08.2018
Отзыв : ООО Стрит, ООО ЦДС Петергоф

ООО «ЦДС-Петергоф» (ИНН: 7819021006; КПП: 781901001; ОКПО: 52119288; ОГРН: 1037841003067); и она же ООО «Стрит» (ИНН 7819315045, КПП 781901001, ОГРН 1117847638193, ОКПО 38033290) Всегда мечтала иметь дом за городом, и так получилось, что мечта моя не сбудется похожу. Владимир Ляджин как я поняла мошенник, ворует деньги и ничего не строит. Красиво рассказывает и уговаривает людей работать именно с ним. На днях читала статью про ООО ЦДС ПЕТЕРГОФ, как раз туда куда я и обратилась, и поняла, что этот директор отстроил себе 2 дома, а людям никакие стройки не ведутся. Просто самый настоящий мошенник, не понимаю,

05.08.2018
Отзыв : ООО Стрит, ООО ЦДС Петергоф

сразу отмечу компании в которыя я обратилась.ООО «ЦДС-Петергоф» (ИНН: 7819021006; КПП: 781901001; ОКПО: 52119288; ОГРН: 1037841003067); и она же ООО «Стрит» (ИНН 7819315045, КПП 781901001, ОГРН 1117847638193, ОКПО 38033290) рекомендую НИКОГДА не обращаться к ним! Я просто в шоке! Люди будьте осторожны. Ситуация такая, хотела купить частный дом, думала купить сразу готовый со всеми удобствами и т.д. наткнулась на рекламном сайте, что продают готовый. По фото он красивый, по описанию со всеми коммуникациями, все как надо. Позвонила в фирму, приехала на встречу и так мне запудрили мозги, что я ни купила дом, а почему-то решила строиться. Директор этой компании

26.07.2018
Отзыв : ООО Стрит, ООО ЦДС Петергоф

Компания ООО «ЦДС ПЕТЕРГОФ» или ООО «Стрит»?? В современном мире многие люди мечтают иметь загородную недвижимость, не просто домик в деревне, а шикарный коттедж или таунхаус, поэтому готовы брать на себя ненужные обязательства и принимать опрометчивые решения. Красивые картинки в интернете так и манят желающих приобрести дом по выгодной цене. Обращаясь в ту или иную организацию никогда нельзя быть на 100% уверенным в чистоте действий учредителей и директоров данной компании. Столкнуться с нечестными застройщиками в наше время может каждый человек, поэтому прежде чем соглашаться на красивые речи застройщика, необходимо тщательно обдумать красноречивое предложение, посоветоваться со знающими людьми, и в конце

26.07.2018
Отзыв : ООО Стрит, ООО ЦДС Петергоф

Как мы сходили в офис к Ляджину Владимиру! В интернете мы нашли очень интересное предложение от застройщика ООО «Стрит» (ИНН 7819315045, КПП 781901001, ОГРН 1117847638193, ОКПО 38033290) коттеджного поселка ДНТ Владимировка. Название этого поселка нам встречалось в других статьях и на всякого рода сайтах. Знаменитое поселение в Ломоносовском р-не, которое считается элитным местом. Особняков и домиков тут действительно много, но к сожалению застройщика, на которого мы попали по факту тут не оказалось. Мы позвонили в компанию ООО «Стрит» для уточнения информации и нам предложили подъехать в офис, чтобы пообщаться на прямую с директором фирмы. Естественно, мы согласились и договорились о

29.04.2018
Отзыв : ООО «Стрит» ИНН 7819315045

Осторожно – мошенники: Ляджин Владимир Сергеевич, Иванов Александр Петрович, Кривилев Сергей Геннадьевич! ООО "Стрит" и ООО «ЦДС-Петергоф» - мошенничество со строительством коттеджей и таунхаусов! Ляджин Владимир Сергеевич – директор / учредитель / владелец следующих компаний: ООО «Стрит» (ИНН 7819315045, КПП 781901001, ОГРН 1117847638193, ОКПО 38033290) - по документам директором является подельник Ляджина – Кривилев Сергей Геннадьевич. По факту, Кривилев – это говорящая голова, которая выполняет приказы Ляджина и прикрывает Ляджина, когда тот начинает скрываться от клиентов. ООО «ЦДС-Петергоф» (ИНН: 7819021006; КПП: 781901001; ОКПО: 52119288; ОГРН: 1037841003067) – по документам директором является подельник Ляджина – Иванов Александр Петрович.

16.08.2017 | отрицательный отзыв
Осторожно! ООО «ЦДС-Петергоф» и ООО "Стрит"- мошенничество со строительством коттеджей и таунхаусов!

mejnyak:
В течение нескольких лет в Санкт-Петербурге осуществляет свою деятельность организованная группа мошенников под названием ООО «ЦДС-Петергоф» (ООО Центр Делового Сотрудничества Петергоф) и ООО «Стрит» в составе следующих лиц: Ляджин Владимир Сергеевич, Иванов Александр Петрович, Кривилев Сергей Геннадьевич. Представляясь строительной организацией, занимающейся строительством загородных домов, коттеджей и таунхаусов (а также продажей земельных участков, загородных домов, коттеджей и таунхаусов), мошенники завлекают потерпевших в свой офис по адресу: г. Петергоф, ул. Озерковая 45 и обманным мошенническим путем убеждают граждан заплатить крупные денежные суммы за дома, которые никогда не будут построены. В офисе по адресу: г. Петергоф, ул. Озерковая 45, Ляджин Владимир Сергеевич рассказывает о том, что он крупный девелопер и строитель, что уже очень давно и успешно он ведет множество крупных строительных проектов: строит коттеджные поселки в Ленобласти, а также за рубежом – в Испании. Показывает распечатки проектов несуществующих коттеджных поселков, схемы расположения будущих несуществующих домов, рассказывает про несуществующую инфраструктуру и о прочих вещах, которых в реальности никогда не будет. Ляджин Владимир Сергеевич обманным путем убеждает потерпевших вложить деньги в строительный проект – какой-либо объект, который якобы будет построен в кратчайшие сроки. Далее, по липовым договорам, оформленным на ООО «ЦДС-Петергоф» (ИНН:

Россия