НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв М.k.

М.k.:

Официальное трудоустройство и вполне себе нормальная зарплата. Пришла сюда после окончания института, думала, отсижусь годочек и опыта поднаберусь, а потом уйду в другое место. Но не ушла, потому что привыкла к месту и коллективу, сейчас меня уже повышают. Так что это ошибочное мнение кто думает, что в таких организациях никак нельзя продвинуться по карьерной лестнице. Но начальство строгое, опаздывать например воообще низзя:-\ И можно засидеться до 8 вечера в запару..(((

26.03.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
В том году у меня умерла мама. Она состояла в фонде “Будущее”, а меня оформила как правопреемника. Сумма к выплате составила 80 тыс. Для того, чтобы их получить нужно было принести необходимые документы - паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, снилс умершего родственника, выписку с банка с реквизитами, все вроде ничего не забыл. Деньги перевели в течении 2 месяцев, пришла полная сумма. Честный фонд и сотрудники. Подробнее>>

20.03.2021 | положительный отзыв

Диана:
Не так давно перешла к нпф Будущее. Понравилось что они не пудрят мозги и не навязывают перейти к ним. Дали возможность самой решить где лучше. Дома проверила их в цб - достаточно крупный и надежный фонд. Были трудности со сменой реквизитов онлайн, а офис далеко и ехать неудобно к ним. Позвонила на горячую линию, в течении минуты ответил молодой человек. Обращался вежливо и тактично, все информативно и объемно объяснил. Весь процесс сопровождал по телефону. Сотрудник Дмитрий, спасибо!

18.03.2021 | положительный отзыв

Наталья:
Я в “Будущем” уже около 2 лет и могу сказать что с выбором фонда не ошиблась. Храню здесь часть пенсии (потому что из пфр нельзя полностью все перевести к сожалению) , из положительных моментов могу отметить удобный сайт, бесперебойная горячая линия, можно наследство оформить. Я даже назначила правопреемника на всякий случай. Из минусов - офис в москве не работает по выходным, а после работы можно не успеть к ним. Но они вроде с этой проблемой разбираются сейчас, много услуг уже можно в режиме онлайн делать.

16.03.2021 | положительный отзыв

Анна:
После громкого разбирательства по поводу потери документов (все реестры по поводу покупки жилой площади на материнский капитал куда-то таинственно исчезли из пфр и сотрудники только уныло разводят руками!!!) Вообщем будучи в шоке от такой наглости и «честности» нашего пфр, решила перевести пенсию в более адекватное место. Перешла в НПФ Будущее - перевела накопительную и открыла ипп (копишь сам), посмотрим по итогам след года выгодный ли переход. Пока могу сказать, удобный сайт и личный кабинет - меня устраивает. Материнский капитал со временем тоже сюда переведу, в пфр ему нечего делать

13.03.2021 | положительный отзыв

Петр:
Я долго думал о том, чтобы перейти в фонд Будущее но как и у любого были сомнения. Даже к ним в офис ходил за консультацией. Подкупило то что фонд входит в систему гарантирования вкладов и как бы сохранность денежных средств обеспечена государством получается. Вообщем вот уже год как я перешел к ним и могу сказать, что фонд реально надежный и пока никаких рисков не ощущаю. Посмотрим какая ситуация через несколько лет ждет, главное не менять нпф чаще 1 раза в 5 лет, чтобы не потерять %

21.02.2021 | положительный отзыв

Антон:
Если вы никогда не думали над размером своей пенсии, то советую задуматься и примерно посчитать, взяв за основу свою текущую заработную плату. Когда я это сделал, у меня волосы на голове дыбом встали, такую ничтожную сумму мне обязалось платить государство, что одновременно смешно и плакать хочется. Причем, у меня зарплата статистически среднего человека- не сказать, что маленькая.  Начал думать как приумножить пенсию. В интернете наткнулся на информацию о том, что можно открыть собственный счет в нпф, дальше был вопрос определиться где выгоднее.Среди огромного числа негосударственных фондов выбрал “Будущее”. Посмотрел, прикинул - по условиям вроде норм. Открыл тут ИПП. Пока ничего плохого сказать не могу, процент небольшой, но он есть. Деньги понемногу, но приумножаются.

15.02.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Пенсионные выплаты в России можно описать одним словосочетанием - кот наплакал. Грустно, но правда. Перешла с пфр в “Будущее”. Пока ни о чем не жалею, деньги в случае чего застрахованы. Сразу оформила наследство для большей безопасности, удобно, что такая возможность есть в нпф, странно что пфр еще подобного не сделали.

11.02.2021 | положительный отзыв

Лариса:
Много лет назад мама перешла с государственного фонда на нпф “Будущее”, у него . Сейчас с ее выходом на пенсию, мы понимаем, что это было хорошее и верное решение. Все накопительные пенсионные выплаты выдаются вовремя и без задержек, в полном объеме Теперь и я состою в этом фонде, за ними будущее!

25.12.2020 | положительный отзыв

Александра:
Реально понимаю что шансов получать государственную пенсию у меня очень мало, так как произойдет это очень не скоро. Вот и начала изучать нпф, остановилась на Будущем и оказалось, что многие знакомые там давно уже. В фонде мне сразу пояснили, что по годам может быть разный процент но смотреть надо в перспективе, вот и установила себе планку 5 лет а там посмотрим. Подробнее>>

22.12.2020 | положительный отзыв

Мария:
Ходила на консультации в несколько нпф и больше всех понравился Будущее, грамотные сотрудники у них. Договор на перевод пенсии к ним оформили очень быстро, из документов надо только паспорт и снилс. Потом посетить пфр - написать там заявление на перевод и все. Никакой мороки, быстро и четко. Рекомендовать могу :)

18.12.2020 | положительный отзыв

Оксана:
Вначале хотела просто откладывать деньги, пока доход позволяет. Но поняла, что лежа в шкафу они просто обесценятся из за инфляции. Вот и решила, что нпф Будущее сработает для меня как защита от инфляции, открыла себе индивидуальный пенсионный план и перечисляю туда деньги. Надеюсь к выходу на пенсию накоплю себе нормальную прибавку потому что обычная пенсия и то, что успела накопить до заморозки чувствую будут просто слезы((

14.12.2020 | положительный отзыв

Наталья:
С нпф Будущее столкнулась по печальному поводу - оформляла получение наследства. На сайте не очень разобралась какие документы надо предоставить и заехала в офис. Отнеслись очень доброжелательно, оформили все минут за 20, на карту через три недели уже пришли деньги. Задумалась что можно перевести сюда свою пенсию, но пока не решила окончательно.

04.12.2020 | положительный отзыв

Павел:
мы с женой давно перевели свои средства в будущеебыли там проблемы с доходностью в 2018 году,  но сейчас все хорошо.по крайней мере я уверен,что в моей семье деньги сохранятся а не уйдут гос-ву просто потому что в пфр нельзя наследника пенсионным деньгам написать Подробнее>>

24.11.2020 | положительный отзыв

Никита:
У меня пока что возможность откладывать средства тьфу тьфу имеется, поэтому я завел себе ИПП, откладываю туда процентов 10-15 от своих доходов в зависимости от удачного или не очень месяца. Будущее выбирал элементарно – почитал в интернете, посмотрел сайт банка России. По доходности в прошлом году было больше 7%, так что доволен, еще и налоговый вычет положен с частной пенсии

17.11.2020 | положительный отзыв

Евгений:
на сайте нпф посмотрел, что 4 с лишним миллиона человек доверяют фонду, средства инвестируются в проверенные и надежные финансовые инструменты. Могу открыть счет (ипп) и подкладывать себе еще дополнительно денег на старость. И можно перевести материнский капитал - весь или часть. Вобщем впечатления хорошие,не жалею что перешел.

09.11.2020 | положительный отзыв

Анна:
Пришла в пфр писать заявление о переводе пенсионных накоплений в Будущее, так со мной разговаривали сквозь зубы, а взгляды чуть дырки не прожгли. Конечно понятно это, ведь от них люди и деньги разбегаются. До пенсии мне еще 15 лет, хоть успею накопить себе что то на старость. За свои деньги не волнуюсь, средства застрахованы, да и количество людей в фонде огромное. У меня все знакомые в пфр и вообще про негос фонды ничего не слышали. Дай Бог доживут сами до пенсии а если нет - все деньги уйдут государству, а не их детям. Ну и зачем такое надо если есть выбор не потерять а заработать?

23.10.2020 | положительный отзыв

Игорь:
никаких минусов для себя в Будущем не обнаружил. правда у меня там всего 103 тыс с небольшими копейками( оказалось что пенсии заморожены с 2014 года и щас получается все новые отчисления по сути в пустую -ты на своих деньгах не зарабатываешь, а все идет на текущих пенсионеров. почему то про это так нигде открыто не писали, узнаю о такой реформе от сотрудника нпф. новость не из приятных но зато порекомендовали записать любого родственника наследником,что бы в случае чего твои деньги не пропал + получить потом можно будет по старому возрасту, до повышения, так что еще одно слабое но все же утешение. фонд этот могу рекомендовать

03.07.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Мила

Мила:
  работаю оператором колл-центра, в принципе знала куда иду)) вопросы задают ваще разные: от пенсионки до как переустановить винду, а то не могу в личный кабинет попасть))))) зп хорошая, полностью белая + отпуска, больничные. работа нравиться, я всегда была общительная))

НН

11.05.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв ;)

;):
  работаю пока 3 месяца, все нравится) работа с людьми конечно не самая приятная, есть и скандалисты которым нормально ничего не объяснить, но таких за 3 месяца я встречала ток пару раз.бывает и хуже бгг)) зарплата на карточку, никаких конвертов - это огромный плюс, отпуска и больничные - все по законодательству. минимум год отрублю тут а там дальше посмотрим

МО

02.07.2019 | положительный отзыв
НПФ Будущее отзывы

Ziverta:
я после колледжа, искала работу с белой зп - хотели с мужем хотя бы студию в ипотеку взять, чтобы уже свое жилье а не на родительской территории. в итоге взяли))) тут работа нормальная, стресс есть но терпимо. коллектив дружный - ходим по кафешкам вместе с девочками када выходные совпадают. Подробнее>>

03.02.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв mirumir

mirumir:
  Комфортное рабочее место, от дома добираться недалеко – на это я первую очередь обратила внимание, когда сюда устраивалась. Зарплата регулярно выплачивается без задержек. За хорошую работу можно получить премию, что безусловно очень мотивирует. Коллектив в целом тоже ничего. Минус был очевидный - бывшая начальница заставляла родственников и друзей агитировать сюда перевестись, многие не хотели, это же сугубо личное дело каждого я считаю..

04.01.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв я

я:
  работаю в колл центре, этим все сказано!! не все случаи прописаны и бывает с такими людьми приходится общаться что хочется всех и все послать! но не можешь, за то тебя могут((( График устраивает и от дома мне недалеко. Офис чистый и уютный, зарплата хоть не и такая большая как хотелось, но платят ее исправно на карту два раза в месяц, все оформление официальное.

12.12.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Ануш

Ануш:
  Зарплату вовремя платят и это самое главное. Есть хорошие перспективы карьерного роста, но тут уже все от вас будет зависить. работы много. Что касается коллектива и начальства, то все ОК, могут и прикрыть если что и даже отпустить пораньше. У меня больная бабушка и иногда приходится с ней сидеть, то есть идут навстречу своим сотрудникам.

13.11.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Алиса

Алиса:
  Прекрасный коллектив и очень хорошие начальники. Нет такого, чтобы кто-то за спиной крысятничал. И зарплата достойная для нынешнего времени. Есть соцпакет, ДМС. Только вот скоро конец года, это самое тяжёлое время((( Отчёты и т.п.

17.10.2018
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Mariam

Mariam:
  Работаю в фонде почти год. Ко всему привыкла, всё устраивает. Но, к сожалению, скоро придётся покинуть это место. Муж военнослужащий и его переводят в другой город. За год работы в фонде я себя, так сказать, очень сильно прокачала. Стала гораздо увереннее общаться с людьми, не туплю в трубку, как бывало раньше ) В плане бытовой финансовой эрудиции тоже узнала много нового. Жаль покидать фонд, с коллегами успели за все это время подружиться)

Ростов-на_Дону

27.08.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв

Консультирую людей в офисе и заключаю договоры. Зарплату платят без задержек. Руководители грамотные и опытные. Хороший опыт - узнал за полтора года больше чем за пять лет в институте. Бывает некоторые клиенты портят настроение, т.к все люди разные и не все бывают адекватными. Постояное общение с людьми, под конец недели устаю и хочется все выходные просидеть в комнате одному чтобы никто не трогал. Подробнее>>

04.08.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Евгения

Евгения:
  Работа в пенсионной сфере не для всех, слишком много тонкостей, что порой голова кругом от этого всего. тем более постоянно меняются законы, особенно вот сейчас с реформой. Но главное что зп платят, а остальное не так уж важно. Но, тем не менее, коллектив у нас замечательный и руководитель адекватный.

Раменское

08.06.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Марина

Марина:
  Чуть больше года работаю специалистом контакт-центра. Порой очень скучно сидеть на телефоне и я все больше задумываюсь о том, чтобы сменить работу на более интересную. Да и по оплате хочется немного побольше. Но очень уж не хочется отсюда уходить, ко всем привыкла и место хорошее. Трудоустройство согласно ТК РФ, белая зарплата. 3 месяца был испытательный сроки я с успехом его прошла. Рада, что работаю в такой дружной команде, где готовы прийти на помощь ближнему.

07.07.2018 | положительный отзыв
НПФ Будущее отзывы

Анонимно:
Слишком много задач бывает, которые надо оперативно исполнить по запросу начальства.. Вот прямо сейчас все подавай.! Ничего что нужно время?! Подробнее>>