Иридато отзывы о работодателе

Сергей Васильев (г.Санкт-Петербург):

Компания ИРИДАТОСтарший смены магазин Wrangler (г. Санкт-Петербург)Компания представляет мировые бренды в том числе Wrangler, Lee. В компании БЫЛА хорошая атмосфера и ряд других плюсов, до июня 2017 года. В тот момент начался переворот в компании, из одного направления в другое стали перемещать людей (аля Руководителей), которые совсем не разбираются в бренде и у них просто нет желания им заниматься, нашего руководителя Александра Исакова сначала сместили, а потом и просто выперли из компании. Ну это ладно, далее было совсем весело, магазины в Спб просто остались без руководителя и без целей и задач. Раз в месяц к нам приходила аля Руководитель Оля и наорав на нас раздавала микрозадачи, пыталась научить нас здороваться с покупателями, хотя мы и так это делали. Атмосфера во всех магазинах сильно ухудшилась, мотивация пропала, многие стали увольняться. Далее веселее, часто Оля без объяснения причин увольняла сотрудника, через администратора магазина или давая такие распоряжения старшим смены. Есть ощущение, что Оля сама ни разу не увольняла или ей просто было стыдно это делать, так как повода как такового не существовало. Слышала, что к Александру Исакову были претензии по поводу инвентаризаций, НО скажу вам одно, что после его ухода, стало всё на много хуже. Минусовые инвенты увеличились в сумме, а уж как их проводят не компетентные сотрудники - это дикий ужас! Новый персонал уходит спустя пару недель работы, потому как стоит один раз услышать, как без причины и повода орёт твой руководитель, отпадает всё желание тут работать.Короче, высокий уровень текучки кадров.Что сказать о развитии? Развитие как таковое есть, НО оно ограничено вышестоящими должностями. Поэтому вы там можете проработать 5-7 лет, а дорасти максимум до администратора. ЗП очень сильно не стабильна, всё зависит от такого как вы сильно симпатичны руководству, идиотская система бонусов и премий. Премию вы получать совсем НЕ БУДЕТЕ, а вот бонусы получать будете именно по симпатии и прогибу. Итог. Компания сильно изменила свой подход к людям, ценностям и целям. Не верьте всему тому, что написано на НН в открытых вакансиях. Половина ложь!Ищите компании с нормальными адекватными руководителями и с желанием добиваться результатов командой.

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Иридато

Хоть оформление и по тк, зарплата по рынку ниже в полтора два раза. Большой упор делается на премии при выполнении личного и командного планов, которые делают заведомо выше, чтобы не выплачивать сотрудникам премии. Размер и условия нигде не прописаны, кроме упоминания в договоре. Можно попасть на "крысиный" коллектив, потому что понятие повышение пустой звук. Ты можешь полгода пытаться повыситься с лпр, а по итогу тебе ответят, что ты "не соответствуешь ценностям компании" и никакой конкретики. При том, что "любимый" сотрудник руководителя может получать больше привилегий просто так. К слову премию ...
Корпоративная культура, много тренингов для новичков в продажах, нестандартный подход к покупателю. Если повезет, можно найти хороших друзей среди коллег. Списывают форму из присутствующих брендов, но только из того магазина, где ты работаешь сам.

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Иридато

Продержалась в этой компании 1 месяц. Больше не смогла это терпеть. Работала в финансово-экономическом отделе на начальной позиции. В целом, все хорошо. За исключением бухгалтерии....а точнее - главбуха и её зама. Довольно своеобразные люди, которые обожают говорить за чужими спинами, а потом улыбаться им при встрече. За первую неделю все было хорошо. А вот со второй начались необоснованные упреки в мой адрес. Я старалась выполнять все задачи чётко и вовремя. Было сложно, ведь я все таки начинающий специалист. Меня начали винить в том, чего я не совершала, шарились в моих ...
Только современная кухня и оборудование для работы

13.09.2021
Отзыв сотрудника Марина о компании Иридато

Добрый день. Проработала в компании с 2016 года. Начинала с администратора, завершила работу на позиции управляющий сетью магазинов. Из плюсов могу выделить: - Стабильность в денежных выплатах, прозрачная система расчета, без задержек, по любым вопросам доступна информация для сотрудника - Налаженная система развития, есть своя система обучения, компания вкладывается в персонал - Карьерный рост - Дружный молодой коллектив - Красивый офис

20.10.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Иридато

Офис- лестница на 2 этаж- ( крутая винтовая лестница, ппц зачем??)как у бабушки на чердак. ОТ отдыхает просто. После собеседования не осталось ничего, вызывающего потребность в этой компании. Уважаемые работодатели, может стоит " сломать лестницу" и услышать, что говорят соискатели?!! И сотрудники!

06.12.2021
Отзыв сотрудника Аля о компании Иридато

Катонина Екатерина, самый главный минус этой компании. У неё очень сильно воняет жопа, ей нужно ее помыть. Ну не возможно было это терпеть.

09.03.2022
Отзыв сотрудника Тата о компании Иридато

+прозрачность начисления ЗП и премий (за 2 года ни разу не задержали зп) спасибо бухгалтерам! +Своя программа обучения, адаптации и развития сотрудников ! Спасибо тренерам! + чёткие и понятные цели и планы. Руководители и региональные управляющие строгие но справедливые, при этом всегда объясняют четко чего ждут от тебя! Спасибо управам! Если коротко Моя история: Я пришла в компанию с опытом работы, поэтому меня сразу взяли на должность продавец-эксперт (за три первых месяца я полностью оплатила обучение в автошколе и хватило даже на взя@ку для экзамена в гаи - кто знаком поймёт, что это

16.07.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Иридато

Эйчар Анастасия - золотой сотрудник, таких надо держаться. После получения приглашения все попытки до неё дозвониться были тщетными. Спустя 5 вызовов кадровик перезвонила сама, проговорила со мной минуту и снова связь пропала. "Перезвоню вам" и снова пропала на два часа. На собеседовании Анастасия забыла, что ее обязанность в том числе продать мне вакансию, о компании ни слова. Финальное "дам образную связь" тоже было провалено - обратную связь запросила сама. Есть чувство, что закрывали план по собеседованиям :) театр начинается с вешалки.

03.08.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Иридато

Если вы цените свой труд , время и у вас есть хоть капля самоуважения - бегите сразу из этой компании Хуже атмосферы , которую создаёт руководство в лице Алёны и Олега- я ещё не видела Постоянные Штрафы , срывы великих руководителей на тебе, ор и тп это все будет обязательным в распорядке дня Сама идея Проекта крутая , но рыба гниет с головы , не зря от туда все бегут и текучка бешенная Единственный адекватный человек который там был - менеджер на джинсах

12.08.2022
Иридато

Недостатки, к сожалению, перевесились чашу достатков:)Подробнее:•Ночные смены, которые вылазят уже «по факту» смены, а так же не прописаны в трудовом договоре, не спорю, их оплачивали, но думаю гораздо важнее сберечь здоровье, которое точно не стоит 120 150 рублей в час.• «закрывали глаза» на то, что старший продавец Александра могла вытащить других девочек за волосы со склада, кричать и обращаться оскорблениями Подробнее>>

22.06.2022
Иридато

1. Высшее руководство не всегда компетентно в своей сфере деятельности. 2. Праздничные дни и ночные работы не оплачиваются двойной ставкой. А на ночные работы вам придется оставаться часто(инвентаризации, поставки, тренинги "в полях", ремонтные работы)3. Если ты не подлизываешь руководству, то ты враг народа номер 1, потому что у тебя есть свое личное мнение и другие взгляды. 4. Очень часто девочкам Подробнее>>

10.11.2021 | положительный отзыв
Иридато

В этой колонке хочу отметить крайне неподобающее отношение сотрудников магазинов в мой адрес. Зачем препятствовать моему плану, когда я обещал вернуть все украденные деньги из кассы обратно? Ладно, я не злопамятный, поэтому не буду тыкать пальцем на каждого, пусть это останется на их совести! Подробнее>>

12.10.2021 | положительный отзыв
Иридато

Работала в компании почти 2 года Директором. Не знаю как продержалась. Зп маленькая, сотрудников не ценят, ездят на тебе как на лошади. Планы не выполняются за 2 года ни разу магазин план не выполнил , но лишить премии за милую душу. Зато работаешь по 200 250 часов в месяц плюс всегда на телефоне, всегда в беседах. Никакой личной жизни , Подробнее>>

25.08.2021 | положительный отзыв
Иридато

Оклад небольшой, это минус, но премию заработать реально.В случае нехватки персонала в магазине, возможны переработки. Они оплачиваются не в двойном размере, а по часовой ставке. Заинтересованность в твоем развитии и карьерном росте есть всегда, но от того как повезет с руководителем тоже частично зависит.Я ушла потому что хочу зарабатывать больше. Компанмя многое в меня вложила и я благодарна ей за Подробнее>>

01.07.2020
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Иридато

1. Указанная зарплата не соответствует действительности, указана 34 500, на самом деле 21000. 2. Зарплата состоит из оклада и КРI, которые вы никогда не выполните, потому что админ и старший продавец пробивают на вас свои плохие чеки. 3. Перевеска зала, бесконечная, бессмысленная, каждый день. Причем вы можете поменять весь товар слева на право, а на следующий день надо будет вернуть все на место. 4. Ежедневный отчет по продажам. Каждый день после работы пишете отчет и оправдываетесь почему ваши показатели не соответствуют плану. 5. Получение бесплатной формы. Казалось бы все просто, прошли 2 недели,

10.08.2020
Иридато

Отвратительная компания. Работала полтора года в Интимиссими. За время работы нас успел обокрасть бывший директор магазина, я получила массу унижений в свой адрес от дистрикт менеджеров. Вас не повысят. Никогда. Вы убьете массу нервов и потеряете все волосы, пока будете пытаться компании что то доказать. Если вы попытаетесь попросить расчетный лист или тому подобное, вас пошлют или уволят. Компания имела Подробнее>>

08.07.2020
Иридато

1. Указанная зарплата не соответствует действительности, указана 34 500, на самом деле 21000.2. Зарплата состоит из оклада и крi, которые вы никогда не выполните, потому что админ и старший продавец пробивают на вас свои плохие чеки.3. Перевеска зала, бесконечная, бессмысленная, каждый день. Причем вы можете поменять весь товар слева на право, а на следующий день надо будет вернуть все на Подробнее>>

06.05.2019
Отзыв сотрудника Зайка о компании Иридато

Казалось бы, такая крупная успешная компания, и даже нет комфортного обеденного места для сотрудников, холодильника нет. На первый взгляд не существенный недостаток, но когда захочется элементарно поесть нормальной горячей пищи, придется жрать макдак сидя на коробке. Общение на собеседовании в магазине слишком неформальное, производит не очень серьёзное впечатление о компании.

24.06.2019
Отзыв сотрудника Неважно о компании Иридато

Присоединяюсь к большинству и комментарию ниже -Ольга Бовичева (учередитель компании ) ужасный человек ,про ее работу вообще молчу !из за неё большинство сотрудников ушло в питере !не знаю как в других регионах !просто она тянет копанию на самое дно !ей надо продавцом работать -человек ничего элементарного даже не знает !

29.11.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Иридато

Смутил тот факт,что у них в каждом Тц где есть их магазины (интимисими,кальцедания,тезенис,ле вранглер) везде открыты вакансии.Если бы там было хорошо сотрудники не бежали бы и никогда не понимала,зачем заставлять так торговать своих сотрудников,именно ТОРГОВАТЬ!Как на рынке,видимо бренд сам себя не подаёт как Зара или Ойша Так что не рекомендую,хотите работать на рынке идите на опрашку работать тоже самое,только там никто не будет выносить мозг из-за плана продаж

26.01.2020
Отзыв сотрудника Настя о компании Иридато

хотелось бы поблагодарить руководящий состав и ребят!! я работала во многих местах и вранглер (европолис) однозначно заслуживает положительного отзыва. Боялась идти в активные продажи, но меня всему научили ребята и тренинги от иридато Теперь я всегда знаю, что сказать человеку и как разговорить его "Кто-то написал ниже, что нужно торговать и видимо бренд себя сам не продает как зара и ТД" во-первых,глупо сравнивать эти два бренда во-вторых, да! Не продает, потому что это не массмаркет и покупатель никогда в жизни не разберётся, какие ему джинсы подойдут из представленных! И так во всех

27.01.2020
Отзыв сотрудника Злюка о компании Иридато

собеседования в кафе рядом с магазином,хотя были рассказы на собеседовании какой классный у компании офис..Если вам больше 35 лет то на должность директора вы не проходите,мне это это было озвучено фразой "Я считаю что люди после 30 лет не могут меняться"Мне 37 лет опыт работы управленцем более 10 лет в разных сферах. .Странное впечатление от магазина,продавцов куча,но большинство не знают куда себя девать,распаковка коробок с товаром в зале магазина

13.03.2019
Отзыв пользователя Ирина о компании Иридато

Увольнение одним днём, без возможности отработки. на тот момент я была админом, так вот по мнению управляющей за распускание слухов и за то, что я не видела в ней руководителя. был просто шок и паника, но всё же сейчас я очень рада этому событию. Теперь работа это просто работа а не один из смыслов твоей жизни.

15.03.2019
Отзыв пользователя Евгения о компании Иридато

Очень много. Собеседование одно из самых наиглупейших. Вопросы задаются не по теме. Если человек имеет опыт в торговле и пришел устраиваться в розницу, то и вопросы должны касаться опыта в продажах т.к. весь этот бизнес держится на продажах. Еще во время собеседования менеджер не менее 8-ми раз скидывала поступающие звонки на телефон (скорей всего звонили те, кому не была дана обратная связь.) В конце собеседования сказали, что отзвонится региональный менеджер через 2 дня , чтобы провести заключительное собеседование и определиться с магазином т.к. подразделение объёмное. В итоге никто не

19.03.2019
Отзыв пользователя Ольга о компании Иридато

На ресепшене встречает надменная девушка, никто не здоровается и не прощается. Вопросы действительно задают не по теме, опыт работы интересует в меньшей мере, в отличие от ваших ожиданий от работы. Спрашивают подробно о зп, какую хотелось бы видеть, и , похоже, в ходе интервью выясняют насколько будете мириться с минусами описанными ниже в отзывах. Девушка hr, полагаю, никакого отношения к тестированию сосискателей не имеет, как и к работе в розничной сети. Обещали позвонить после выходных, естественно звонка не было. Не рекомендую тратить своё время.

16.03.2018
Отзыв пользователя Марк о компании Иридато

Не адекватное руководство, не компетентные руководители, сплетни, слухи, не рабочая атмосфера, отсутствие коммуникации между собственниками и руководителями магазинов, отсутствие коммуникации между офисом и магазинами в регионах. Надменное и высокомерное отношение сотрудников офиса и линейного персонала, отсутствие обучения, бездействие со стороны сотрудников офиса, отсутствие регламентов и инструкции. Рекрутёр по имени Ксения не компетентна на своей должности, обманывает на собеседовании говоря о более высокой зарплате.

27.03.2018
Отзыв пользователя Сотрудник (не бывший) о компании Иридато

Соглашусь со многими пунктами описанными в комментариях ниже. Сейчас сам работаю в данной компании, буду увольняться. В компании произошли кардинальные изменения, компанию трясёт и будоражит, есть огромная часть людей которая не работает, они создают иллюзию работы, плодят слухи, сплетни и всё это преподносится генеральному директору. Директор к сожалению доверяет этим слухам. Надеюсь директор прозреет, но будет уже поздно. Сейчас в компании поменялись ориентиры, кто чаще бывает у директора в кабинете, тот и молодец ) В компании полностью отсутствует корпоративная культура. Самое печальное, что здесь на данный момент сильно обманывают выдавая честность как

16.08.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании Иридато

Не так давно была на собеседовании в этой «замечательной» компании. Худшего отношения я еще нигде не встречала. Во первых прождала руководителя не меньше часа, заставили заполнить бесполезную анкету с дурацкими вопросами. Сама женщина: надменная блондинка, злая, агрессивная, пафоса столько… Откровенно насмехалась и всем своим видом пыталась показать какое я ничтожество. Совет: обходите эту компанию стороной, если хотите сохранить свое достоинство.

30.09.2016
Отзыв пользователя Екатерина о компании Иридато

Проработала в магазине Wrangler чуть больше 1,5 месяцев. Все было хорошо, работала, посещала тренинги, проходила тесты. У меня были хорошие показатели, никаких косяков в моей работе не наблюдалось. А когда я была 2 дня на выходном, мне позвонили по ТЕЛЕФОНУ и сказали, что я не прошла испыт срок, и мне надо приехать, написать заявление. Хотя до этого обговаривалось мое дальнейшее развитие в компании в ветке обучения. На все мои вопросы так никаких внятных аргументов я не услышала. Пыталась хоть как-то добиться объяснений, но все было в пустую. Просто испортилось

13.12.2016
Отзыв пользователя Светлана о компании Иридато

Очень длительные собеседования. Часа 2 минимум. И длительность их зависит не от множества профессиональных вопросов, а от того, что HR отвлекаются на личные темы во время интервью. И не дают обратную связь после интервью, хотя обещают.

25.08.2017
Отзыв пользователя Гость о компании Иридато

Если вы пришли в для того чтобы самореализоваться и вырасти по карьерной лестнице, то забудьте! Вас будут кормить "завтраками", что вы вот-вот достигнете желаемой цели, но итог предрешен еще на стадии принятия вас на работу, выше обычного продавцы вы не прыгните. Если вы планируете перевестись в офис, то надо иметь либо связи, либо быть круче, чем все сотрудники компании вместе взятые, тогда может быть подумают о том, чтобы взять вас на испытательный срок с задачами как у президента. Да, вас будут нагружать сверхзадачами, за которые вам не заплатят! Нет