Отзыв о работодателе «Veeam Software»

относительно молодой коллектив

Прочитал ниже отзыв инженера по качеству. Полностью согласен. Вакансии - пустышки.

Россия, г. Санкт-Петербург

26.01.2022
Veeam Software

Прошла три собеседования в том числе на английском, сделала тестовое. Промежуточный фидбек все ок. В итоге ни ответа ни привета. Фидбек не дали, вообще Hr Antonina Aletdinova пропала и не выходит на связь. Очень жаль, время потрачено много и никакой обратной связи. Для ип Пупкин это может быть и нормально, но не для такой крупной и солидной компании... Подробнее>>

23.05.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании Veeam Software

1. Очень долгая обратная связь. Подал отклик на hh.ru, параллельно написал на почту из контактов с офф сайта - ответ больше, чем через месяц. 2. Очень затянутый процесс отбора. Несоответствие количества этапов на сайте и тому, что предлагается кандидату в действительности. Я прошёл по факту четыре этапа(!), занявшие в общей сумме больше 2 месяцев. Интервью по телефону с HR, техническое интервью на 2 часа, больше напоминающее экзамен, тестовое задание, на выполнение которого уходит от 2х до 5ти дней, ещё одно техническое интервью. Между каждым этапом - пауза.

02.06.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Veeam Software

Хотел бы отметить негативный опыт собеседования в компании с сотрудницей Кристиной Ан, которая позволяла себе хамство и откровенно негативные эмоциональные реакции и высказывания. Думал, это стрессовое интервью, а в итоге оказалось просто некомпетентностью данной сотрудницы компании, испортившей впечатления об организации. Часть собеседования на английском языке раскрыла банальное незнание языка сотрудника Veeam. При этом сотрудница алогично выразила позицию касательно ситуационного задания и позиционирования компании. В отклике работодателя было указано позиционирование Veeam в сфере виртуализации, а на собеседовании г-жа Ан категорично ответила, что организация "не занимается виртуализацией". Советую никому не тратить

01.09.2019
Отзыв сотрудника Александвна о компании Veeam Software

С компанией Veeam у нас давняя история знакомства. Я пыталась устроиться к ним сразу после окончания ВУЗа в 2011. Тогда я провалила тест на логику, признаю, была не права. Потом сама отказалась от должности с “Специалист по работе с партнерами, французский” в 2017 году (были причины). Затем настала новая попытка устройства в отдел продаж, которая к сожалению свела меня с Алисой Шарафутдиновой, Junior talent acquisition. Уважаемое руководство Veeam, с грустью сообщаю, что бывшая хостесс и репетитор английского языка вовсе не обязательно станет хорошими HR - менеджером. Искренне недоумеваю, что

03.10.2019
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Veeam Software

Абсолютная незаинтересованность в реальном наборе кандидатов. Со всем, о чем писали ниже, пришлось столкнуться и мне, к сожалению. Месяц потраченного времени. 4 пройденных этапа, из которых 3 интервью с одними и теми же вопросами и ответами по новому кругу для повторяющихся сотрудников (чтобы что? для видимости? на втором таком интервью и закрались первые подозрения, что не нужны им сотрудники, и это все для видимости). Одно тестовое задание в самом начале, занявшее около недели, и выполненное действительно качественно. На протяжении всех этапов положительные комментарии от hr сотрудника (о качестве выполненного задания,

08.11.2019
Отзыв сотрудника Алиса о компании Veeam Software

Вторая попытка устроиться на работу в данной компании дала понять, что в 90% случаев собеседования тут имеют мнимый характер. Прошла собеседование по телефону, далее прошла собеседование уже в их офисе с HR, после получила тестовое задание. На втором собеседовании от того же HR получала абсолютно те же вопросы, что и при долгом телефонном разговоре (промежуток времени между этими двумя собеседованиями - ровно один день). HR в конце собеседования назвала весь спектр бонусов в виде соц. пакета - и частичная компенсация занятий спортом, и полная компенсация затрат на обеды, и ДМС как

25.11.2019
Отзыв сотрудника Hello о компании Veeam Software

В принципе, идя туда на собеседование, я знала, на что иду, пошла на это только из интереса, чтобы убедиться в достоверности отрицательных комментариев. Полагаю, что действительно, весь этот бесконечный набор и постоянно открытая вакансия, ни что иное, как имитация бурной деятельности отдела HR, и крайне сомневаюсь, что они кого-то и правда вообще берут в штат. Начнём с того, что с момента отправки резюме, до момента собеседования прошло 3 недели, что уже - такое себе и жуткая трата времени людей, которые ждут и на что-то надеются. Тестирование, как и заявлено, состояло из

29.11.2019
Отзыв сотрудника Никита о компании Veeam Software

Ну я прошёл на QA, смотрю столько комментариев негативных по этому счету и не особо понимаю чему тут удивляться. Ну да отбор идёт около месяца, да периодически ставят сложные задачи, но условия, которые они предлагают стоят того, чтобы запариться и попробовать.

03.01.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Veeam Software

Основной принцип-незаменимых людей нет.Ощущение,что все сволочное и склочное,что только может быть в людях нашло себя в стенах этой компании. Дикость,что люди не здороваются друг с другом.Неадекватная постановка целей и задач.Ненормированный рабочий день-это мягко сказано-в принципе не приветствуется,если сотрудник уходит в 19.00.Многие сидят до 22.00.И это отнюдь не в жаркую пору закрытия квартала и тд.Это "нормальный"график работы.писать можно бесконечно долго,попробуйте ради интереса сходить к ним на собеседование.Все сразу станет понятно!

29.06.2020
Отзыв сотрудника Федор о компании Veeam Software

неадекватные начальники, увольнение в один день В первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка. Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера. Также в дальнейшем пару раз провоцировал на конфликт. И втравливал в конфликт других сотрудников. Чтобы тоже подходили и матерились. Это люди с которыми не пересекались мои трудовые обязанности и причин конликтовать со

11.05.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании Veeam Software

Все негативные отзывы правдивы. Месяц ожидания, бессмысленные тесты, не имеют ничего общего с тестированием по. Ну или готовьтесь к сис администрированию. Видимость поиска работников.

29.06.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Veeam Software

Пустая трата времени на собеседования.

30.10.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Veeam Software

Их нет. Создалось впечатление, что нужны посредственные работники, жаждущие продавать!!образование абсолютно никому неинтересно даже про это слушать. Зато важно знать как ты понимаешь слово ответственность и в таком духе дальше, беседа ни о чем - 1,5 часа)) о вакансии и компании ни слова… потом отказ. Жалко потраченное время.

24.12.2021
Veeam Software

Очень странный процесс интервью, ощущение что тебя не уважают как человека, а ты должен благодарить компанию, что она уделила время тебе.Не секрет, что это одна из редких компаний, которая до сих пор даёт тестовое задание. Окей, задания бывает дают, но важнее как к этому относятся. Тут задание достаточно вычурное, совершенно точно код из него не будет связан с вашими обязанностями Подробнее>>

13.11.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Очень странная компания. Эти отзывы все прояснили, хорошо, что мне посчастливилось отвалиться на этапе звонка)) Подала резюме на hh. Пригласили на собеседование, сказали написать удобное время. Написала в hh молчание. Написала рекрутеру на почту, снова сказала выбирай удобное время. Договорились на 12.30. В 12.18 был звонок, но видимо быстро сбросили, т.к. даже не услышала. До 12.40 ждала, никто не Подробнее>>

12.10.2021
veeam software: QA Junior собеседование

Участвовал в собеседовании, не прошел этап тестирования. Полностью не согласен со многими негативными отзывами. Претензия только к стратегии hr широченный вход (видимо оправдано, так как при таких низких входных параметрах пришло только 5 человек) и дальнейшие высокие (совершенно не соизмеримые с первоначальными) требования. Но это тенденция не только данной компании, к сожалению.Если вы с нуля, и ожидаете офер., то Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Моё резюме нашла HR на просторах интернета. Если честно, решила пройти собеседование ради интереса, т.к. у меня высшее техническое образование, 11 лет стажа работы по специальности и свободный английский, а здесь же предлагается работать по сути да, в call центре, или телемаркетинг, или как угодно можно назвать обзвон клиентов. Позиция менеджера по продажам услуг данной компании в Норвегию. Мне предложили пройти sales игру.Далее всё было как самая стандартная зарисовка из жизни: Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Очень долго все. Обещают оставаться на связи — минимум два дня молчания. Обещают написать через 1–2 дня, ждите минимум неделю. Ответы на вопросы вы не получите или они будут такие, что смысла в них нет. По итогу ничего кроме обиды за потраченное время не получил. Если у вас есть выбор, то лучше не стоит. Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

как тут многие писали, не стоит тратить свое время. Помимо хамства и непрофессионализма столкнетесь с замороченной, мутной, многоступенчатой э зависящей от желания левой пятки рекрутера, системой отбора, которая была бы не нужна, если бы в вакансии сразу прописали реальные требования к кандидатам или проводилось адекватное собеседование. Но видимо такой подход специально выбран для отчетности, чтобы создать иллюзию работы и потому что за такие деньги опытные специалисты просто не станут заморачиваться с таким отбором.

27.12.2020
Veeam Software

Во время выполнения тестового задания в официальной переписке с соискателем сотрудники компании использовали базарный жаргон. Очень субъективная оценка выполнения тестового задания, отказ был дан (в том числе): 1. По ложным причинам, которые никак не аргументированы. 2. Предъявляются требования, которые не были указаны в тестовом задании. Подробнее>>

02.12.2020
Veeam Software

Процесс собеседования длиться довольно долго. Мне отказали после тестового задания. Отзыв был, но невнятный. Сказали что наняли другого человека, при этом вакансия все еще висит на hh.ru и обновляется. Не тратьте время. Подробнее>>

20.07.2020 | положительный отзыв
Veeam Software

Сложилось впечатление, что они не на собеседование приглашают, а на троллинг по времени и нервам. И вообще они никого не ищут, а просто выполняют kpi по перебору людей. Любой ответ, на который вы ответите будет признан не детальным, и не оптимальным. Причем на вопрос как верно, ответят молчанием или уйдут от ответа замылив сам вопрос. Уже позже, почитав отрицательные отзывы, я понял, что в общем то они написаны не просто так. Подробнее>>

01.07.2020
Veeam Software

неадекватные начальники, увольнение в один деньВ первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка.Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера.Также в дальнейшем Подробнее>>

29.06.2020 | положительный отзыв
Veeam Software отзыв Федор

Федор:
  Все что описано на сайте. Насчет оплаты переезда, спорта, оплаты страховки, столовой. Правда, это хорошо. Зарплата мне нравилась. Я не местный может это и невысокая по Спб.Минусы неадекватные начальники. Увольнение в один деньВ первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка.Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера.Также в дальнейшем пару раз провоцировал на конфликт. И втравливал в конфликт других сотрудников. Чтобы тоже подходили и матерились. Это люди с которыми не пересекались мои трудовые обязанности и причин конликтовать со мной не было.Делал попытки решить конфликт словами. Описал одну из ситуаций моему тим лидеру. Он проигнорировал мои слова. И на след день я услышал хамство уже от другого человека с описанием ситуации, что я обсуждал с тим лидом.Осознав, что со мной договариться не будут, надавал подзатыльников одному из сотрудников. Который мне хамил и меня провоцировал. Я слышал слова осуждения от других колег, якобы я не прав. Хотя за оскорбления они никого не осуждали.Со мной

27.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Позвонили, с фоновым шумом как в моторном отсеке - задали несколько вопросов, в том числе и на английском (еле расслышал эти вопросы, шум нереальный + отвлекает очень сильно) на собеседование не захотели приглашать, видимо звонок из окопа это инновации интервьюирования.
Позвонили и то хорошо ... Подробнее>>

28.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Компания превратилась из международной в традиционную русскую. Это скорее связанно с некомпетентностью среднего менеджмента. Большинство менеджеров получили повышение по давней дружбе или за выслугу лет - это более чем очевидно. Следовательно навыков управления персоналом нету. Когда что-то идет не так то начинаются угрозы и шантаж. Командировки заграницу только для звездочек, или правильно подлизавших. Огромная текучка кадров, многие приходят и уходят в течение месяца, а в этом году массовый отток старых сотрудников понимающих что перспектив нет. Менеджмент даже не пытается их удержать. С зарплатами тоже не все адекватно, если начальство видит что ты хорошо зарабатываешь на комиссии, то её урежут в следующем году, и объяснят тем что план продаж вырос, а курс доллара увеличился и т.д., следовательно получишь ты столько же, а то и меньше - (при условии выполнения плана). Да и по отзывам новых сотрудников, то что сейчас предлагает Veeam уже далеко не конкурентные зарплаты.
Замечательный коллектив. Хороший соц. пакет. Не плохая работа для выпускников со знанием языков. ... Подробнее>>

09.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Очень много народу, Очень большая текучка - хотя пишут, что расширяются Профессиональный уровень работников - низкий Коллектив особенно в интернет маркетинге дерьмовый, все друг на друга стучат. Одним словом, если хочется, что то серьёзное вам не сюда.
нет ... Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Самая большая проблема в компании это некомпетентный менеджмент в отделе продаж. Почти все менеджеры сидят на своих позициях потому что умеют хорошо подлизывать, или просто давно работают в компании и пляшут под корпоративную дудку. Их знание и понимание продаж не соответствует их должности, а умение управлять персоналом просто отсутствует. Угрозы и давление на сотрудников это норма. Будет интересно посмотреть как компания выполнит амбициозный план в миллиард до 2018 года с такими клоунами. Текучка в компании только за 2015 зашкаливает, уходят все адекватные сотрудники. Зато активно идет поиск студентов - ими легче управлять т.к. это их первая работа и можно платить копейки.
Отличный коллектив. Зарплата выплачивается вовремя. Продают действительно хороший продукт. ... Подробнее>>

13.03.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Всем привет, работаю уже давно в этой компании, коллектив норм,но начальство неадекват полный. Не ведитесь на благоприятные отзывы,не все так классно,как пишут. Пишу анонимно, потому что пока еще там работаю,не берут в другие места( Да,у нас есть печеньки,халявное кофе,тусовки,но работать скучно. Всем удачи!
--- ... Подробнее>>

01.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Veeam Software

Категорически не рекомендую компанию для трудоустройства. Собеседование проводит « умница» с большой короной на голове, которая ей по- моему ещё не по размеру. Умывальников начальник и мочалок командир)) Так и подмывало сказать, будь проще, и люди к тебе потянутся! Общее впечатление негативное, в коридоре офиса , воняет едой , всюду ходят бесформенные айтишники с кружками , в растянутых трениках) Вообщем, не ходите дети в Африку гулять. Кроме белой зарплаты , плюсов нет. Текучка большая.
----- ... Подробнее>>