Отзыв пользователя Людмила о компании MACON Realty Group

Людмила:

Пригласили на собеседование по телефону. Пришла, девушка сказала проходите в кабинет, будет групповом собеседование, хотя об этом ничего не говорили. Впечатление создалось сразу, когда я только вошла в этот кабинет. В этом кабинете стоял камин, в котором видно, что недавно горели дрова, вокруг камина куча свечей, которые тоже недавно были потушен, всякие шампанские статуэтки и т. п. Но больше всего оттолкнуть то, что на столе стояла кружка грязная из под кофе и пепельница ПОЛНАЯ сигарет и пепла. Это сразу показывает неуважение к соискателям, которые туда приходят. Потом зашла девушка, и начала проводить собеседование. Нас было трое. Одной сразу дали понять, что она не подходит. Сразу сказали, что 2месяца испытательный срок, на который они не оформляют, зарплата чёрная. Потом дали задание и предложили остаться у них до вечера поработать. Работа тупо операторская, которую может делать любой человек, умеющий пользоваться пк. Но это ладно, но когда я спросила чем вы кроме этого занимаетесь, мне ответили, что первые полгода только этим. Тогда я сразу поняла, что сидеть там и деградировать я не хочу и ушла. Вечером мне позвонили спросить выхожу ли я завтра к ним. Я отказалась. Для студентов, у которых нет совсем никакого опыта может и подойдёт. Но опять же не официально и зп чёрная, не факт, что не кинут

Не заметила.

Консалтинговая компания MACON 2018-03-29
Людмила, спасибо за Ваши комментарии. Нам важно мнение не только наших сотрудников, но и кандидатов. Постараемся пояснить все моменты, которые Вы указали в своем отзыве:

1. Приносим свои извинения, что не сказали Вам о формате собеседования. В последнее время мы стали его периодически практиковать, т.к. общение в группе соискателей позволяет выявить у кандидатов такие качества, как проактивность и лидерские задатки.

2. Также прокомментируем отмеченную Вами обстановку в офисе. Да, действительно, наш интерьер не ограничен только необходимыми для работы оргтехникой, столами и стульями. Статуэтки и прочие презенты наших партнеров, камин с поленьями и т.д. позволяют создать теплую и комфортную обстановку для работы, к которой все мы стремимся. В других кабинетах есть еще ряд интересных предметов. Например, на одной из стен висит карта России, на которой мы отмечаем все города, в которых когда-либо работали (их количество превысило сотню, чем мы гордимся). Еще есть стенд, на которой мы прикрепляем фото со значимых событий компаний, дедлайны по текущим проектам и т.д.

Что касается вопроса уборки, то в нашем офисе она ежедневная и производится соответствующей клининговой компанией, с которой заключен долгосрочный договор. К сожалению, мы не имеем возможности организовывать все деловые встречи и собеседования с привязкой к уборке. Именно поэтому, например, на конкретном рабочем месте может стоять та же кружка. Но не за столом, за которым проводится само собеседование, это для нас принципиально)))

3. Размер заработной платы и иные условия работы (в т.ч. и функционал) мы открыто и максимально подробно обозначаем на самом собеседовании. Более того, мы с этого начинаем собеседование, после чего просим остаться для дальнейшего диалога только тех кандидатов, которых наши условия устраивают. В этом вопросе мы максимально честны со своими соискателями.

Испытательный срок в нашей компании - 1-2 месяца. За этот период может и соискатель не подойти, и, как в Вашем случае, сам фронт работ прийтись не по душе. Но даже если по каким-то причинам кандидат проработал в нашей компании меньше месяца, мы всегда в полном и заявленном объеме оплачиваем все проработанные дни.

09.08.2017
Отзыв пользователя Анна о компании MACON Realty Group

Мало платят, много работы, пренебрежительное отношение со стороны руководства, никакого карьерного роста, унизительные звонки, которые придется совершать каждый день.

07.02.2018
Отзыв пользователя Артем о компании MACON Realty Group

Хороший коллектив, комфортный офис, возможность получить ценный опыт и знания в серьёзной компании, лояльность руководства

09.03.2018
Отзыв пользователя Катя о компании MACON Realty Group

Мало платят,много работы,пренебрежителье отношение руководства,неопределенность в поставленных задачах.Сотручники просто превращаются в пахарей с синеками под глазами.Если хотите мало зарабатывать,работать сверурочно и из-за малейшей ошибки думать,когда тебе скажут: -пока!И закопать личную жизнь,то вы пришли по адресу.

10.04.2018
Отзыв пользователя Яна о компании MACON Realty Group

Я работаю в Маконе чуть больше полугода. Пришла сюда сразу после окончания университета. По итогам собеседования выполнила несложное тестовое задание и вышла на стажировку. Работа требует усидчивости и внимательности: много цифр, сводных таблиц, расчеты в Excel. Офис комфортный, есть кофе-машина. Руководство нормальное, старается идти на компромисс, нет жесткой иерархии. Зарплата всегда вовремя. Ещё порадовал корпоратив: на него пригласили многих бывших сотрудников, всё прошло в очень уютной, почти семейной атмосфере. Вообще характер работы компании влияет на весь коллектив: никому неинтересны сплетни, интриги, все взаимоотношения проходят в рабочем режиме. Сейчас уже