Наталия:

Начитавшись положительных отзывов о компании АО АльфаСтрахование решила воспользоваться их услугами. Осталась жутко не довольна, сплошной обман, удивиляясь как при таком сервисе могут быть одни положительные отзывы. В итоге я, решила оставить свой отзыв на нескольких сайтах, тем самым предостеречь остальных, не связываться с этой не честной компанией, и каково было мое удивление, мои отзывы нагло удалили на второй же день. Мой отзыв остался только здесь work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/39108-alfastrakhovanie-zhizn-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov. Видимо это один честный сайт.

03.03.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - АО АльфаСтрахование обман клиентов, как политика компании

Если кратко, АО «АльфаСтрахование» приложит все усилия на всех уровнях, чтобы по возможности удержать ваши средства даже в случае не предоставления никаких услуг. Летом 2022 года в АО «АльфаСтрахование» заключен договор КАСКО № 78065/046/001166/22 сроком действия с июня 2022 года по июнь 2023. Ничто не предвещало беды. Однако, осенью того же 2022 года машина была продана, и автолюбитель приехал в офис АО «АльфаСтрахование» и подал типовое заявление о досрочном прекращении договора по причине продажи. Заявление приняли и попросили дожидаться возврата в течение 2 недель. Прошло почти два месяца. Возврата ...

18.05.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики, вписали в чужое ДТП и обращения по этому поводу игнорируют

Я не клиент АльфаСтрахования, однако пострадал именно от них. С удивлением обнаружил что мне повысили коэффициент КБМ из-за ДТП, в котором я не участвовал, и на основании страхового возмещения по полису выданном этой компанией, в который я никак не мог быть вписан. Моё обращение (№172833) в службу "контроля качества" этой компании, было просто проигнорировано, все сроки ответа на это обращение, которые они сами же и установили уже просрочены. При звонке, отправляют писать новый запрос в ту же самую службу "контроля качества", связать с этой самой службой "контроля качества" отказываются, ...

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Почему не стоит покупать ОСАГО у Альфастрахования

Мы решили остаться с АльфаСтархом на второй год, потому что изначально там была оформлена страховка ОСАГО и КАСКО. И это было удобно: через личный кабинет пролонгировать ОСАГО на второй год. Все данные автомобиля у компании есть. Но зачем тогда функция пролонгации доступна в личном кабинете, если она не работает корректно??? На почту был выслан договор, где со стороны АльфаСТраха была изменена мощность авто. А теперь это стало причиной для расторжения договора и присваивания денег. Еще раз: я остаюсь с вами потому что мои данные есть у вас, мне проще ...

14.10.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Нет возможности расторгнуть договор

Здравствуйте! При покупке телефона в рассрочку, мне был навязан договор страхования от компании АО Альфа страхование № Z6922/383/C1293330/1 от 14, 10, 2021 г. Покупал в ООО связной! Я обратился 14.10.2021 с просьбой расторгнуть договор в компанию Связной по адресу ул. Щукинская, д. 42. Мне было отказано! Сказали обратится в страховую компанию! После звонка в страховую компания Альфа страхование, мне в ультимативной форме было навязано расторжение договора СТРОГО через Почту России заказным письмом с уведомлением! Было сказано, что это распоряжение руководства АО Альфа страхование! На мою просьбу принять меня Подробнее>>

14.12.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Сильная нервотрёпка

Не раз обращался в разные страховые, и серьезных ситуаций с выплатами не было, пока не столкнулся с одной вроде бы крупной и солидной компанией, но которая изрядно потрепала мне нервы. В АО АльфаСтрахование пришел оформить полис КАСКО, но так как он нужен был еще вчера, а утром командировка, то серьезно не отнесся к оформлению документов. Тем более менеджеры были такими милыми и внимательными, что я походу и расслабился. А вот после аварии все изменилось. Телефон в офисе молчал, срабатывал автоответчик. Сотрудники после рассмотрения бумаг сказали, что направляют на Подробнее>>

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики

Самая ужасная компания. Всё будете оплачивать за свой счет. Подробнее>>

16.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Ужасно

Добрый день. Сегодня настала моя очередь рассказать о том, как производятся выплаты по ОСАГО компании АльфаСтрахование. Сразу оговорюсь, меня не интересует ответ представителя компании, я ознакомился с аналогичными ответами выше. Цель данного отзыва показать, как будет производиться расчет с автовладельцами на конкретном примере. Итак – автомобиль Hyundai i30, 2009 года, без ДТП, сборка Чехия, детали кузова оригинал. В конце декабря 2021 происходит ДТП. Итог – разбит бампер, повреждение ЛКП крыла, неисправный парктроник. Я потерпевшая сторона и застрахован в АльфаСтраховании. Далее европротокол, сбор документов, оценка ущерба и ожидание выплаты. Подробнее>>

06.04.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Присвоили себе более 8000 рублей, служба качества не работает

1. В начале марта, 02. 03. 2022 года, я подал заявление о расторжении в связи со сменой собственника. Альфастрахование отказывает, ссылаясь, что мол недостаточно ДКП (хотя прикрепить более 1 документа в их личном кабинете, не представляется возможным). 2. Я пошел уточнять причину в чат приложения, где мне сказали, что нужен "Акт приема передач" 2. 1. Так как у них в их "лучшем" личном кабинете, уже нельзя было, отправить акт, я отправил этот акт на почту, ответа от них не последовало. 3. Далее, я заново создал заявление на расторжение Подробнее>>

18.05.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Не выплатили, согласно договора 287000 р, а лишь 106800 р

После ДТП было принято решение о возмещении убытка и подписан договор на сумму 287000 рублей, а выплата пришла в размере 106800 рублей. Где остальная сумма выплаты. Копию подписанного договора на руки не выдали, но сделали запись разговора на диктофон о сумме выплате и фото договора на возмещение убытка. Так почему сумма пришла намного меньше, не понятно. Надо срочно обращаться в суд для решения данного вопроса. Сроки выплаты вышли. Информация по делу 0760/133/07928/22. Подробнее>>

20.06.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Утеря пакета документов

05. 06. 2022 г. произошло ДТП, в связи с чем 07. 06. 2022 г. на электронный адрес страховой организации было отправлено извещение о наступлении страхового случая. В тот же день из страховой компании в мой адрес поступил ответ, в котором содержалась информация о приостановке рассмотрения ранее направленного мною обращения о выплате страхового возмещения. Обращаю Ваше внимание, ранее направленное мною обращение в адрес страховой организации не содержало требования о возмещении причиненного убытка по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а только лишь носило формальный и информационный характер Подробнее>>

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - ОБМАН

Три года назад при окончании договора вклада в ОАО "Газэнергобанк" мне предложили заключить договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода с компанией ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (ИНН 7715228310). Я оформила 3 договора на общую сумму 1 400 000, 00 руб. Сейчас по прошествии 3 лет мне вернули эту же сумму. Дополнительный доход - 0%. Сейчас мне 82 года - хочу спросить Вас - ДО КАКИХ ПОР В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО ГЛУМЛЕНИЕ НАД ПЕНСИОНЕРАМИ! Подробнее>>

28.02.2015 | положительный отзыв

Евгения:
Альфастрахование это прежде всего финансовый продукт который на данное время достаточно распространенный, за последнее время по статистике, выдано около 60 процентов населению потребительских кредитов. Последствие конечно не очень утешительны, в большинстве случаев печальны тем что заемщики не всегда соблюдают все оговоренныеусловия по финансовому договору,что прежде всего портит финансовую историю в банках после чего нельзя будет брать кредит.

08.03.2015 | отрицательный отзыв

Наталья Барскова:
Не советую страховать машины по КАСКО в данном ОАО, пришлось судиться, теперь пытаются незаконными налогами обложить. Бухгалтеры у них - непрофессионалы.

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Алексей Никитин:
1) Было ДТП, наезд на препятствие (Закопанное колесо на половину) в следствии гололеда машину занесло. Отказ в замене радиатора, нижняя текстура бампера, юбка.Не обоснованный отказ. Следы мошенничества со стороны страховой компании. В следствии ДТП, было вызвано ГАИ, все засняли, постановление получил. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.2) Замена лобового стекла, скол с трещиной, окраска переднего бампера, замена замка задней крышки багажника. Отказ без рассмотрения. Хотя постановление на замену на руках. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.

27.04.2018 | отрицательный отзыв

Lilija Shammasova:
Номер убытка 4932/ПВУ/00942/18 В результате аварии у моей машины был поврежден задний бампер. 22 марта поехала в страховую компанию по адресу ул. Николая Ершова, 29Б, Казань. Молодой человек на стойке регистрации сказал, что запись на месяц вперед, предложил поехать на Сибирский Тракт 52. Не предупредил о том, какие документы понадобятся. Приехала туда (чтоб вы понимали 1 час езды на машине), меня развернули, пришлось а следующий день опять приезжать с документами. 23 марта подала заявление. При заполнении сказали, что можно попросить денежную выплату. У меня машине больше 10 лет. Мне не выгодно доплачивать за ремонт. Раз можно получить денежную выплату, попросила выплатить деньги. Только 27 апреля получила письмо о том, что меня направляют на СТО. Согласно штампа на конверте письмо отправлено 25 апреля. Это при том, что срок выплаты 21 день! А направление на сто действует о 10 мая. Сейчас праздничные дни впереди. Такое ощущение, что сделали это специально, чтобы я до 10 мая не успела съездить на СТО. Ужасное отношение к клиентам! Из-за копеечной выплаты. Мне жаль, что я с этой компанией связалась.

11.06.2022
Альфастрахование

Нет обратной связи. Уволили вдову с ребенком, без веских причин. Подали данные в черный списки, что бы не могла устроиться на работу.
Работа рядом с домом. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Улан-Удэ

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Придётся уйти

С большим сожалением: похоже, придётся на следующий год уйти в другую страховую. А жаль, что Альфа пошла по пути бестолковых контор: купить полис легко, а вот все, что дальше - ад по типу гос поликлиник.Столкнулась с абсолютно идиотской ситуацией: один из водителей, вписанных в Осаго, поменял права, нужно внести изменения в полис. А сделать это можно только ЛИЧНО, только В ОДНОМ офисе, который работает по графику 9-18, 5 дней, да еще и с обедом. Плюс, там еще и очереди. Для сравнения: в другой страховой аналогичную процедуру провели за Подробнее>>

27.10.2018 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Таких очередей даже на почте нет

Так как у меня изменилась фамилия, то пришлось вносить изменения в полис ОСАГО. Написала в данную компанию по данной ситуации, мне ответили что даже если у вас электронный полис все равно нужно приезжать в офис компании. И когда я сюда приехала была крайне удивлена какие здесь очереди. Это просто какой-то кошмар! Таких очередей уже даже на почте нет. Я думаю что компании нужно задуматься об этом и начать что то делать для улучшения скорости обслуживания. Подробнее>>

03.05.2007 | положительный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Симпатичный офис грамотно проведенное собеседование

03.05.2007 | отрицательный отзыв

Ольга:
Я честно говоря просто не поняла что мне предложили.Обьясню. Пригласили на собеседование в Альфастрахование. Компания известная поэтому по

18.11.2008 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Обыкновенная финансовая пирамида. Продавай кому хочешь, приводи друзей, страхуй родственников. Продашь энное количество полисов - станешь менеджеров, запудришь мозги энному количеству потенциальных консультантов - станешь директором. Чтоб хотя бы закончить обучение нужно продать один полис, что, если помните компанию IDC, очень напоминает членский взнос. Продавать в последующем данные полисы рекомендуется либо родственникам/друзьям/коллегам и по их рекомендациям их родственникам/друзьям/коллегам (теперь вспоминаем Орифлейм), либо просто находя любые телефоны в интернете/газетах абсолютно обыкновенных людей, предлогая им встретиться (начало пахнуть Кирби). Рабочего места, как я понял (могу ошибаться), никакого нет, бегаете и продаёте. Долгие рассказы про компанию, вдалбливание того, что тот кто ещё не застраховался абсолютно беспечный человек, не заботящийся ни о своём здоровье, ни о своём будущем, обещания несметных богатств и стабильности, да умиляющие лица претендентов с раскрытыми ртами и хлопающими глазками. В общем работа для студентов и пенсионеров, для остальных будет абсолютно не интересно.

25.04.2009 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Да, тут многие пишут, что идет глупая накачка в духе "Альфастрахование - это супер". на деле предлагается продавать полиса кому угодно, тупо набирая по справочнику за весьма убогий процент. Попробовать можно для молодежи (благо трудовую не пачкали) и пенсионеров. Бабло можно рубить если только есть куча знакомых толстосумов, которых можно застраховать.

17.07.2009 | положительный отзыв

Андрей:
Третий месяц работаю в «АльфаСтрахование-Жизнь». Могу сказать, что люди, написавшие ругательные отзывы – больны на голову. Любая работа в продажах связана с холодными звонками в целях расширения клиентской базы – это нормальная практика. Страхование жизни – действительно востребованный продукт, который покупают вменяемые, обеспеченные люди и крупные предприятия. Наша компания не только продает страховые полисы, но и обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам. Наши консультанты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо зарабатывают, а процент от продаж в разы больше чем в других видах деятельности. Что касается «серьезных людей», которым унизительно предлагать людям страховки – пусть идут работать сразу Президентом РФ: флаг им в руки… Я сам имею два высших образования, опыт руководящей работы более 11 лет, при этом я спокойно согласился на работу в «Альфе» и еще об этом не пожалел.

02.08.2009 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент строительного института без опыта работы, кассир сети Ароматный мир 3 года без работы и тп) идет прозвон и говорится стандартный шаблон, что "мы заинтересовались Вашей кандидатурой и тд и тп" Назначается собеседование, затем второе, вы приняты (полюбасы приняты) При этом: - На собеседовании Вас уверяют, что Вы будете получать где-то в районе 40 т.р., но это если Вы уж совсем не будете стараться.

28.01.2010 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Лохотрон на все 1000% красава,по именуемый " дирехтор" постоянно ищет "Директор филиала,Руководитель управления розничных продаж, ах да и суперандерайтера...." короче вроде компания стабильная ,но в ВРН что то не то только по КРАЙНЕЙ необходимости туда!!!!!!!!!!!!

17.01.2013 | отрицательный отзыв

Жадная компания по отношению к своим сотрудникам, премии - копейки, никакой мотивации.

02.04.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Константин Загоруйко о работе в компании

Константин Загоруйко:
Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет "нужный" человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд", то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR. А зря.... На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом.... HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите.....не то это, не то.... А вот кандидат " из под полы" от кадрового агентства , дороговато, но стоящий...но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на

30.05.2013 | отрицательный отзыв

Кураторы филиала высшего ранга-эксплуататоры, которых интересует только собственная выгода-платят мизерные зарплаты штатникам, которые хитро просчитаны,зажимают премии, доплаты за совмещение,постоянно нарушают трудовое законодательство, при этом выдвигают огромный список требований, совершенно не понимая реальное положение дел. Вообщем работа там-перевалочный пункт, пока ищешь что-то лучшее или студент. Мерзкая внутренняя политика по отношению к своим сотрудникам для компании, которая занимает 5 место в рейтинге страховых компаний России.

20.08.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Антон Косицын о работе в компании

Антон Косицын:
Работодатель обманывает. Сейчас я недоумеваю, как это я, опытный соискатель, проницательный человек, распознающий мошенников в два счета, сам попался на такой вот лохотрон… ведь все было так очевидно! Собеседование. Обман начался уже на этом этапе. Сначала общался с эйчаром – неприятная девушка. Говорила, что мол оформление с первого дня и по трудовому договору. Потом собеседовался с начальницей. Тут уже я совсем приуныл. Оказывается оформление не по тк, а по договору подряда. На мои конкретные вопросы лила воду. На протяжении всей беседы пытается заговорить – сквозь ее болтовню я с трудом вспоминаю, зачем вообще сюда пришел и пытаюсь вспомнить, че хотел выяснить. Насторожила запутанная сложная система оплаты труда. Минут 15 пытался выяснить, как она выплачивается – в ответ из уст начальницы лился поток вроде как связных, но бессмысленных слов. Ну а то, что меня пытаются привлечь халявой, должно было напрочь отбить желание общаться с этими людьми. “вы получите деньги за полный месяц авансом, еще не отработав его полностью”. Общаясь с ней, я думал о

27.08.2013 | положительный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Стабильность, креативность, корпоративный университет.