ООО "Медицинская лизинговая компания" (они же MS Westfalia GmbH)

Работаю в ООО "Медицинская лизинговая компания" (они же MS Westfalia GmbH) более полугода в должности специалиста отдела логистики. Ни одного взыскания не имею. Пришла работать на условии, что в отделе будет 2 таких сотрудника и, соответственно начальник отдела. По факту с июня по август 2011 года работала одна и во время 2-х недельного отпуска начальника, выполняла и его работу тоже. Ни письменного согласия от меня никто не получал, ни приказа на то, что я буду совмещать должности от работодателя не было. То есть меня поставили перед фактом, что я буду работать за троих. Директор представительства (Волин Максим) на мое обращение по вопросу вознаграждения за совмещение должностей, пообещал выплату премии, которой я так и не дождалась. Несколько месяцев вопрос о повышении зарплаты по прохождению мною испытательного срока откладывался на потом. В конечном итоге я получила прямой отказ: "Повышать ЗП не будем, премий не будет". Объяснений не дали. Хотя условиями приема ("завлекаловки") на работу были условия повышения ЗП после испытания и ежеквартальные премии....Ну это уже лирика...так к слову... Дальше больше. Штат фактически действующих сотрудников отдела логистики пополнился выходом на работу сотрудницы, которая находится в декретном отпуске. Но в связи с загруженностью и нехваткой персонала в тендерном отделе, руководство решило, что я могла бы оказывать посильную помощь единственному сотруднику тендерного отдела, совмещая это со своими должностными обязанностями. Естественно речи о выплате компенсации за расширение круга обязанностей и быть не могло (что за глупости?). На отказ выполнять чужую работу, получила результат - компания решила меня уволить. Только компания, естественно, аргументирует это тем, что я плохой сотрудник, развалилавесь отдел...При этом мне рассказали историю о том какой вред я приношу компании и какие материальные убытки компания несет по моей вине. Фактами подкреплять обвинения не посчитали нужным. При этом меня попросили написать заявление по собственному желанию. Разве так увольняют плохих сотрудников? Напрашивается вывод, что седьмой месяц я работаю в убыток компании, которая занимается благотворительностью по отношению к своим неродивым сотрудникам и платит им деньги за причинение вреда компании . Ситуация, думаю, знакома многим, кто это читает. На мой отказ писать заявление, компания предприняла следующие меры: 15 сентября 2011 г. sisadmin(у) было дано указание отключить мою учетную учетную запись на компьютере, тем самым отрезав путь к выполнению мною работы (вся моя работа выполняется на компьютере). На вопрос к непосредственному руководителю по какой причине меня отстранили от работы, я получаю ответ: "Не знаю. Иди спроси у вышестоящего руководства". Вышестоящее руководство (Максим Волин -директор представительства) попросту говорит, что у него нет времени со мной общаться по рабочим вопросам и никогда времени на это не найдется. На протяжении всего дня 15 сентября меня неоднократно вызывал в переговорную "финансовый директор" или как его еще называют в компании "приглашенный консультант" господин Блинов (не уверена, что он вообще официально оформлен в нашей компании) для ведения (цитирую) "переговоров по вопросу моего возможного увольнения из компании"...без комментариев...изложить тот бред, который я выслушивала не представляется возможным, да и излишне. Прогуливать работу я не могу. Пришлось два дня на работе провести перед монитором компьютера, на котором при попытке ввода логина и пароля для входа в систему, высвечивается "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к системному администратору". Сделала фото и видеосъемку (смотри прикрепленный файл) данного факта и терпеливо ждала указаний от руководства. По факту незаконного отстранения от работы 19 сентября обратилась в трудовую инспекцию с заявлением и просьбой провести проверку по факту неоднократных нарушений ТК. Ситуация стрессовая, что негативно отразилось на состоянии моего здоровья. Из-за плохого самочувствия обратилась к врачу, который незамедлительно отправил меня на больничный. Пока лечусь на больничном, от сослуживцев получила информацию о том, что на мое место уже пригласили нового сотрудника (девушку). То есть к моему выходу на работу, на моем рабочем месте уже будет работать другой человек. Интересно, девушка знает о том, что ее взяли на место действующего сотрудника? На работу выйти обязана по выписке с больничного. Прогуливать работу нельзя. Как действовать в моей ситуации? В трудовой инспекции посоветовали собирать доказательства и бегом в районный суд с иском о нарушении ТК работодателем и попытке незаконного увольнения. Судя по всему, этого не избежать, т.к увольняться с работы у меня пока желания нет.

Беня 2013-07-11 16:30:43

В Германии под руководством Евгена, вот где [censored] творится.

Александр 2011-12-30 18:33:25

часть истории и новые коменты есть в этой ветке общения msk.rab2rab.ru/blog/organizations-in-moscow/125.html#comments много полезной и поучительной информации.

Kisunya 2011-12-13 13:31:03

)))))К сожалению, вы ошиблись, мама меня иначе назвала))) и моё имя мне нравится куда больше)))

Sova 2011-12-11 20:51:39

Рыба гниет с головы, а Представительство с Главы. Соискателям одно можно сказать: есть выбор — выбирайте, но пусть Ваш выбор ляжет на эту компанию в последнюю очередь. При размещении вакансий на сайтах, а этим занимается Максим Волин или уже его шестерка-Натали, уже обман. Вам никто не даст ту зарплату, которую указывают в вакансиях — это как сыр в мышеловке, чтобы стоящие соискатели прочли и при

тренер 2011-12-08 18:37:39

"неприятно" пишется слитно. А то можно иначе истолковать -)

Бывший сотрудник 2011-12-06 03:38:30

Компания интересная.Раньше мне интересно было в ней работать.Большая номенклатура оборудования,интересные были сотрудники.До определённого времени.Пока Максим Викторович Волин не подсидел предыдущего главу представительства,правда тот был то же не ахти какой.С тех пор и началось всё.Стали уходить грамотные специалисты.Но самым финишем моей веры в компанию стал тот момент,когда на должность руковод

Работник 2011-12-03 00:13:54

Ответ Kisunya 2011-12-01 16:51:16 а почему Вы скрываете,что Вас зовут Наталья и Вы личный помощник Максима Волина? ...ведь крепостное право никто не отменял...да, Наталья?!

Kisunya 2011-12-01 20:51:16

Случайно узнала о «спаме», написанном о нашей компании и думаю, как такое вообще можно было написать человеку, к которому отнеслись по-человечески, не выгнали с «кучей» штрафов, за явные нарушения! Не могу оставаться равнодушной и хочу прокомментировать всю эту писанину. Столько «бедная» работала, так ей всё не нравилось, зп не повышали, работать за всех «заставляли». По непонятным причинам, вес

Евгений Каган 2011-11-30 19:05:03

Меня зовут Евгений Каган, я директор MS Westfalia GmbH, производящей в Германии и успешно продающей по всему миру медицинское оборудование, и мое внимание на это «торжество справедливости» обратили собственные сотрудники. Сначала я подумал, что писать на сайт (или скорее сайты: antijob.anho.org, msk.rab2rab.ru и другие приюты «униженных и оскорблённых») , которые созданы для зарабатывания денег на

Аноним 2015-05-21 01:38:13

Господин Каган! Браво! Столь эмоциональное выступление от самого ДИРЕКТОРА!!! Только как бы вы ни старались «отмыть» репутацию своей компании, у вас это плохо получается. Я бы сказала вы только ухудшили ее своим хамливым и бездарным комментарием. А так же вы показали нам всем сколь безграмотны вы не только в юридических вопросах… К сожалению, у меня нет на вас ни времени ни желания общаться. В

Ирина Сейха 2015-05-21 02:31:04

P.S: Есть еще один еврей на свете, который мне вас напоминает. Зовут хлопца Петро Порошенко - нынешний "президент" Украины. Такой же "крутой" управленец. :)

Работник 2011-11-25 18:01:49

Компания переводит деньги в компанию-помойку и черный нал Максим Волин хранит в банковских ячейках, вдобавок крутит этими деньгами на бирже при расчете сыграть на разнице курса, вот уж кем действительно пора заняться

Никита 2011-11-25 14:03:03

Знаю продолжение этой замечательной истории. Дивный Максим Волин обосрался (как всегда он делает, когда пахнет жаренным) и заплатил все пологающиеся выплаты в полном объема (три оклада). От себя хочу заметить, что данный тип - Волин Максим - на первый взгляд прилияный человек, но на деле оказывается лгун и обманщик каких мало. Прошу обратить правоохранительные органы на деятельность данной фирмы

Виктор 2011-11-22 14:49:51

Бейтесь в суде до конца, знаю случай, когда при нарушении ТК выплатили 500т.р. в похожей ситуации. Работодатель Ваш похоже просто глуп и надеется на безнаказанность.

Соискатель 2011-09-30 18:20:58

Опубликуйте свою историю ещё на сайте SJ: www.superjob.ru/community/

16.04.2015 | положительный отзыв
Лизинговая компания "Европлан" (Россия, Тюмень) - Хорошая компания

Быстрота заключения сделки

Тюмень

27.12.2023 | положительный отзыв
Каркаде лизинг, лизинговая компания - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Не первая лизинговая компания, в которой я работал, поэтому сравнить мне есть с чем и все по достоинству оценить. Первое, здесь помогают и умеют слышать своих сотрудников, второе все честно без обмана и пустых обещаний, третье достойная оплата труда и премии, ну и четвертое официальное оформление и стабильный график Все подробно я описал в отзыве
Для меня их нет

08.12.2023 | отрицательный отзыв
ВТБ Лизинг, ОАО, лизинговая компания - отзыв работника «Георгий» о работе в компании

У нас вполне лояльное руководство, я считаю это немаловажным в работе. Взаимоотношения между начальником и сотрудниками так или иначе влияют на работу компании в целом. В нашем офисе проблем с обратной связью нет, и, если надо оперативно получить ответ по тому или иному вопросу, то все решается довольно быстро.

30.09.2023 | положительный отзыв
Каркаде лизинг, лизинговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я работаю в лизинговой компании каркаде уже год, и могу сказать, что это одна из лучших компаний, в которых я когда-либо работал. У нас отличный коллектив и командная работа. Зарплата хорошая, оклад + премия. Руководство тоже отличное, максимально включено в работу и нацелено на результат надежная компания, хорошая зарплата и отличный коллектив Подробнее>>

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лизинговая компания Carcade

Я пришла в Каркаде по рекомендации бизнес партнёров. Оказалось, что даже малому бизнесу, который недавно на рынке, можно взять машину на удобных условиях. По сравнению с тем что предложили банки – это небо и земля. Спасибо carcade за ваш сервис.

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Каркаде лизинг, лизинговая компания - отзыв работника «Каркадовец» о работе в компании

Стабильная зарплата, никаких задержек. Полный соц. пакет, хорошие больничные. Уважительное отношение к сотрудникам. Кроме трудностей с парковкой никаких минусов не заметил

20.09.2018 | отрицательный отзыв
Каркаде лизинг, лизинговая компания - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Одна из компаний, у которых оформление по трудовой, нормальная зарплата (и вовремя выплачивается), нормальный график и условия и все по трудовому кодексу. В регионе вообще сложновато найти подобную работу, если только в банке каком-нибудь, но там на штраф нарваться легко. Все отлично
В отзыве

31.08.2018 | положительный отзыв
Каркаде лизинг, лизинговая компания - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Несмотря на то, что мы являемся только представительством Каркаде и находимся на некотором удалении от головного офиса, это не чувствуется. Офис оснащен по последнему слову техники, руководство и более опытные коллеги из Москвы да и регионов всегда готовы прийти на помощь и оперативно помогают решать возникающие вопросы. См отзыв.
Нет.

02.08.2018 | отрицательный отзыв
Каркаде лизинг, лизинговая компания - отзыв работника «Аноним Анонимыч» о работе в компании

Работаю в представительстве "Каркаде". Мне все нравится! Компания отличная! Зарплата приличная, выше среднего по городу для профильных должностей. Работы – поле непаханное, никаких пересечений с другими менеджерами. В этой несомненный плюс маленького филиала в большом (с населением 1,5 млн) городе.

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лизинговая компания Carcade

Хочу выразить благодарность каркаде за помощь в выборе автомобиля и курирование сделки от оформления до страховки. Условия выгодные, индивидуальный график платежей, всё сделано, чтобы клиенту было комфортно. Спасибо ещё раз, я даже не рассчитывала взять машину на таких условиях