Отзыв сотрудника о работодателе Северная Компания

Руководитель не упускает любого момента чтобы положить лишнюю копейку себе в карман,придумал штрафы,чтобы вычитывать из зарплаты сотрудников приличненькую сумму,в офисах постоянно грязь,потому что уборщицы меняются каждую неделю,заплату которым судя, по бесконечным скандалам, как не платил так и не платит,о премиях,полагающихся на любой организации,не смеем и мечтать,сотрудниками не дорожит и не ценит,постоянно всем не доволен,получаем на руки копейки с учетом всех штрафов и вычетов,нередки случаи когда под расчет люди не получают вообще ничего!

Близко к центру,удобное расположение

21.11.2023 | отрицательный отзыв
северная компания: Не серьезная компания

Впервые столкнулась с этой конторой 4 года назад. Проходила собеседование на вакансию помощник руководителя. И уже тогда была разочарована. Наплели что то про зарплату в конверте и постоянные переработки. Через 4 года оказалась в поисках работы. Игнорировала их предложения менеджера по продажам на hh.ru. Потом увидела вакансию менеджера по показам, зарплата до 90000 р. Откликнулась, тут же перезвонили и пригласили на собеседование. Приехала на следующий день. Оказалось им на эту должность девушка не нужна, спросили почему не хочу быть менеджером по продажам! Что???? Зачем пригласили приехать, или по резюме не ...
Офис в центре города

04.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Юный-8. Что хорошего: сдали в срок без недоделок. Передача без беготни, спокойно дали все проверить. К сожалению сам упустил что одна батарея была заляпана раствором и пришлось уже отмывать самому. Окна допенивать не пришлось, хотя об этом часто пишут. Лифт тихий. Пока не ломался и надеюсь не сломается. Температура горячей воды вполне горячая, напор нормальный, первые пару недель был сильный ОЧЕНЬ. Паркинг по внешней стороне дома, внутри только двор и всякие детские штуковины. За свою цену, квартира шикарна. Что плохого: рядом стройка 9-го дома.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Выбирали дом не по застройщику, а по расположению. Так получилось что это оказалась Северная Компания и ее "Паруса". Хотелось избежать пробок насколько возможно и не менять школу ребенка. Прямо за домом выезд на Солотчу, пол-часа по трассе и мы в сосновом лесу, по утру ехать в центр: у нас минимум 3 маршрута. Ребенку в школу идти минут 20 и ниодной крупной опасной дороги. Планировки были скорее стандартные чем особенные, отделка правда хорошая. И основное: сдали вовремя, без затягивания, несмотря на пандемию.

16.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Хочу похвалить то что обычно ругают)). Управляйкув ЖК Северный. Так или иначе в домах Северки их же и управляйка. Обычные претензии по скорости реакции на заявки никуда не делись, однако 2 четких плюса с ними все же есть. 1) чистота на территории и регулярная нормальная уборка подъездов 2) ТЕПЛО Сейчас у тех у кого ук проворонила момент в домах по 17 градусов. А у нас батареи теплые. Видимо наши держали систему в порядке и были готовы. Остальные одевают дома свитера.

02.06.2023 | отрицательный отзыв
Северная Компания

Минимальная заработная плата на рынке труда,подписывают срочный трудовой договор,тем самым постоянная текучка,могут сократить перед Новым годом (Подарок от компании).Оплата не вовремя.есть задержки. Руководство не неквалифицированные сотрудники, каждый друг на друга стучит,работать не хотят,боятся принимать решения.постоянно сваливают на другого тем самым снимаю с себя обязанности. Часть фирмы сидит в бц остальные сидят в Бараке под ЛЭП,под окном гадят собаки,в соседнем дворе ферма где держат свиней.Так что как повезет. Нет карьерного роста. Нет социального пакета.
Положительные отзывы напишут только если не кинули или попросили для статистики.

21.05.2023 | отрицательный отзыв
северная компания: Отдел продаж

Кроме первого разговора с кадровиком был тест и 2 собеседования. Потом у меня было 2 месяца обучения под корпоративный стандарт, поездки на стройки и рботаешь "на телефоне", общаешься с клиентами удаленно, все четко по гайду.Потом уже допускают до живого клиента и начинается настоящая работа... преимущества... план реален и выполним. И далее зарпата уже зависит только от тебя самого, на старте нового дома бывает аврал и случаются приятные бонусы к зп, обычно все распродается задолго до сдачи дома городу. Главный бонус для продажника в том что у ск есть что продавать, ...
Жесткая трудовая дисциплина, контроль. Переработки были раза четыре за 2 года. Скорее редкость чем практика.

12.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Ск построила объективно хороший дом "Метропарк', для краткости его просто называют Метро. Просто по названию близлежащего ТЦ. ИНтрига была одна, будет ли в метропарке - парк. В том что сдадут и построят дом никто не сомневался. На август 21-го года есть первый корпус ЖК и Метросквер. Облагороженный участок набережной, метров 200 с роскошной пестрой плиткой, скамейками, горкой-корабликом и прочими радостями.Работы вдоль русла какие-то продолжаются, что делают не известно, но размах благоустройства немалый. Сама квартира вызывает пока исключительно положительные эмоции: разумные платежи, стабильно горячая вода, стабильно хороший напор. Лифт ...

28.02.2023 | положительный отзыв
северная компания: про офис

Сложная система сдачи отчетности. Все проверяется и перепроверяется. По атмосфере в коллективе, мой персональный топ 3 рейтинг отделов выглядит так : 1) бухгалтерия 2)реклама 3) продажники. С большей частью народа в офисе вы вообще встретитесь в лучшем случае на корпоративе. Специфическая корпоративная культура, рабочий день именно рабочий. Без чаепитий и протирания штанов. Скажу честно, было непривычно. Нет отдельного места приема

Рязань

23.12.2022
Отзыв : ООО Северная Компания

не скажу что в восторге. Договор исполнили, со сроками не обманули. Качество? Я покупал в3 м доме Северного, кто не знает 3 корпус если не бизнес-класс, то как минимум к нему стремящийся. Соответственно и цена была не копеечной, да и не могла быть, за МЕТРОВУЮ стенку в кирпичном доме. Стяжка и черновая отделка стен были выполнены на высоком уровне, накосячили только у входной двери. Не критично. Квартира держит тепло отлично, тут и нормальные окна помогают, и та самая метровая стенка(на нижних этажах). Котел перевешивать не стал, хотя хотелось. Проще с шкафом мудрить чем газовщиков привлекать.Парковка хорошая, от дома до

19.12.2022 | положительный отзыв
северная компания: Платят. Требуют.

Никакого очковтирательства с испытательными сроками не будет. Вас или после собеседований примут в штат, или не примут вовсе. В штат с первого дня. зп по результатам собеседования, то есть она напрямую зависит от вас. Получать вы будете выше рнка, а вот насколько... зависит от опыта. Чем больший кейс готовых успешных проектов вы сможете предъявить, тем больше вырастет ваша первоначальная зп. Подробнее>>

11.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Есть такая поговорка> красивое всегда качественно, а качественное всегда красиво. И это прям четко про Метропарк. По буклетам он мне вообще не нравился, подкупало только расположение. ну и то что Северка строит, это гарантия что сдадут в срок без затягиваний. А потом дом вырос: стильный серый камень, подъезды в плитке, плотные теплые окна, набережная, скамейки с коваными якорями в морском стиле. Красота одним словом!Очень довольна результатом сотрудничества с Северной компанией. В Рязани новостроек много, а таких чтоб и город украшали и были удобны для жизни: cчитаные единицы. Метропарк один из них.

03.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Супер. Просто супер.Уровень того как спланирован, продуман и построен Метропарк , легко перекрывает все то что было построено раньше. Северка превзошла себя. В дом заходишь как во дворец, или дорогой отель. Отдельно парковка, отдельно зона погрузки-разгрузки с черного хода подъезда, отдельно парадный вход в дом из двора без машин. еще и всю территорию вокруг облагородили (благоустройство не то слово), была речка за кустами, появилась набережная с деревцами и дорожками, была темень непролазная, поставили фонари у Метро.Даже мусорки и то цивильные.Высший бал!

04.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Планировала не менять район и новую квартиру покупать в районе Кального. Хорошо , что догадалась немножко расширить места поиска и посмотреть Паруса. У всего Кального серьезные, нерешаемые проблемы с заездом и выездом. У Парусов этой проблемы НЕТ. До центра несколько вариантов добраться, вернуться домой тоже не проблема.Проблема с парковкой решена, знаю что всегда найду где встать, хоть и не всегда под окнами.Детские площадки меня волнуют слабо, но то что соорудила Северная, выглядит круто. В Рязани такого точно ни у кого нет. Напор воды хороший, отопление оценить сложно, холодных зим еще не было, но своя котельная всегда лучше и надежнее

08.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Надежны и точка!Кто не верит, добро пожаловать на улицу Александра Полина д1))) Первую очередь родного Метропарка передают, и среди первых счастливчиков заграбаставших долгожданный ключик оказался я.Сначала позвонили, сказали что готово, договорились с СК о дне приемки-передачи, и только потом пришло официальное письмо, которое почта где-то таскала. По архиважному вопросу площади; в квартире совпала, в дополнительной кладовке больше на 10%, так что пришлось доплатить, договор есть договор.Отделка на удивление хорошая, не идеально, но более чем достойно. Здорово поможет ремонту. Качество окон , кстати оказалось лучше чем ожидал. Очень плотно закрываются. Хороший уровень звукоизоляции. Парковка знатная. Места хватит, главное чтоб с

17.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Кратко по плюсам- минусам Северной Компании. Я свой выбор сделал (Жк "Паруса"-2)/+ работают давно, точно не однодневки, опыт огромный+ со сроками не мудрят+ начинка домов, инженерия реально качественная, насосы, лифты.+ суперские детские площадки. Когда только выбирал жилье, ездил в их Северный, там наверное самая известная и масштабная площадка Рязани, корабль. Но то что в нашем ЖК Северная отгрохала, даже это превосходит. По крайней мере, фонтана у них точно нет, а у нас есть. - СК сделала себе имя на элитном жилье, отсюда и подход к дизайну со всем мрамором,крутой плиткой и прочим фаршем. Иногда смотрится странно, но их подъезд

19.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Купил квартиру у Северной только потому что больше никто не мог предложить достойный вариант в Горроще. В Роще, сейчас практически ничего не строится. тем более в старой, более престижной части у парка(и в 15 минутах от новой школы). Ну и северные похоже сами оценили что место эксклюзивное и решили строить бизнес-класс с подземной парковкой, и нормальной площадью квартир(2ка 70 метров). Квартиру естественно брал с паркингом. Особые надежды на благоустройство территории, дом стоит на берегу пруда и есть все шансы что Северная сделает с ним что-то по-настоящему красивое. Пока жду, темпы хорошие, уже окна начали ставить.

04.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Метропарк все ближе к сдаче, и все больше похож на картинку из брошюры, которую дали в "Северной Компании" 2 года назад. Уже и обещанная набережная вырисовывается, и двор в плитку оформляют, да еще и как-то по особому, с рисунком. Сказка а не дом. Причем мой-то подъезд уже готов, ждем когда всю очередь разом сдавать будут.Ради интереса посмотрела цены. Только вверх прут. Чем раньше покупаешь, тем дешевле выходит. Сдадут дом, еще дороже выйдет.

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Северная компания в дизайне оригинальничает, а так, строит качественно. Даже, скажем так, непривычно качественно для Рязани. Для меня лучший пример их работы это Паруса. Красиво, стильно, комфортно и отличный напор воды заодно. У меня на 18м в Парусах напор лучше чем был на 9м в панельке.В доме чувствуется качество с порога, видно что фирма не экономила. Ни на плитке, ни на лифтах. И высший бал за родную отделку. на приемке все облазил, не подкопаешься, все в уровне.Меня только до сих пор напрягает цветовая схема на этаже. Слишком ярко.

29.12.2021 | положительный отзыв
Северная Компания

...

17.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Впечатление такое: строят качественно, хоть и не дешево. По срокам с "Северным"3 успели, все как в договоре.Ну и тот случай когда реклама оказалась предельно точна: под парковку закатали очень приличный кусок территории жк, но при этом не в ущерб детской площадке. На земле вообще не экономили , дома стоят свободно.Внутренняя отделка почти безупречна. Окна - из дорогих. Пол в туалете не залит был, но как потом проверил это было в договоре. Работать с ними можно, клиента слышат.

26.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

От восторженных отзывов о Северной компании воздержусь, застройщик просто качественно выполняет свою работу. С точки зрения дизайна многие решения у них вообще спорны, но когда дело касается качества строительных работ, соблюдения сроков, то Северная однозначно лидер рязанского рынка.Чисто для примера, я не поклонник того как Северка отделывает подъезды, на мой взгляд, слишком много пафоса и дорогой плитки, но мне нужна была квартира в ДП, только они и предложили полностью кирпичный дом , а не монолит и индивидуальное отопление с нормальными котлами. В пользу их Северного-3 и был сделан выбор. В срок сдали, принял без претензий и замечаний, получил ключи.

05.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Северная компания , проверенная фирма с историей и серьезным опытом строительства. В последние годы взялись за масштабные проекты, застраивают гектарами в Песочне(Cеверный) и в Семчино(Юный). Хорошая скорость строительства и вполне реальные цены.Характерно, что Северная умудряется еще и инфраструктура пробить для своих ЖК. Что в Северном, что в Юном новые детские сады построили, для Рязани это практически чудо.

07.12.2019
Отзыв сотрудника Андрей о компании Северная Компания

Коллектив. Приезжие норм ребята, местные зазнавшиеся, считающие, что они умнее всех. Особенно вымораживают некоторые пенсионеры. Некотырые бухают прямо на работе. Так как работаю быстро-нагрузили лишней работой, не черной, но той, за которою положено молоко и доплата за вредность.

13.07.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании Северная Компания

Прекрасный коллектив. Коллеги отзывчивые и готовы помочь новому человеку в коллективе. Белая зарплата без задержек. Зарплата выше рынка. Интересная работа.

08.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

"Паруса" от Северки, это пример как НАДО строить современные высотки.Увы, у нас в Рязани половина застройщиков все еще учится это делать. А секрет Северки простой: не экономить! Если лифты, то быстрые, если насосы то надежные, чтоб никаких проблем с водой на верхних этажах, нормальная теплоизоляция итд. И из этих мелочей складывается качественный дом.Вот потому и выбрали дом от Северной. Живем.Ну чтоб совсем без розовых соплей, УК от Северной средненькая. Иногда уборка не очень, но на жалобы реагируют.

10.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

+У Северной компании есть из чего выбрать, включая достаточно дешевые варианты квартиры в Семчино (как раз мой вариант)Сроки соблюдают, брошенных объектов нетВваливают в инфраструктуру, если уж строят дом то рядом будет детский сад,(хотя в идеале надо два) На месте не экономят, парковки большие, детские городки на загляденье.-не самая лучшая управляющая компания. В таком доме как наш (Юный6) ТСЖ вообще не справится, но на жалобы надо реагировать быстрее. Хотя надо отдать должное, когда во всем городе внезапно возникли проблемы с вывозом мусора, у нас баки очищались регулярно.

27.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Застройщик, с опытом, не однодневка, строит уже лет 20. В затягивании сроков не замечены. Интересны в первую очередь домами бизнес-класса. Ну, строят конечно и массовое жилье, но даже там тяготеют к роскоши, вкладываются в отделку, дизайн, благоустройство, инфраструктуру.В этом плане показателен "Северный":огромная собственная территория по которой можно гулять,+тц, + парковка +уличные тренажеры, +здоровенная детская площадка и теперь еще и + детский сад во дворе.

13.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Заезжал вечером на стройку, смотреть свой дом. В Северном№3 частично поставили детскую площадку уже, парковка готова, высадили деревца(сосны, так что думаю приживутся). Доделывают подъезд у той секции что ближе к прудам. А так, впечатленние полностью готового дома. Дорожки выложены плиткой, очень приличный вид. Парковка достаточно просторная, думаю проблем не будет. Пока интересно, как организуют заезд, через основное кпп Северного (Да, у нас закрытая территория)или через отдельные ворота.Детсад на территории уже почти достроили, так что мои поздравления Северке, они свои обещания сдержали.Теперь остается только ждать ключи.П.с. На доме уже познакомился с двумя будущими соседями.

23.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Совершенно и полностью доволен "Парусами". Северная компания качественно выполнила свою работу. Живу в первом корпусе больше года, но сейчас, по мере того как второй корпус готовят к сдаче, раскрывается насколько же классно все продумано. Выход на второй этаж стилобата, где детская площадка, сразу из подъезда. Вроде мелочь, а насколько безопаснее для детей! Сейчас еще покрытие на стилобат уложили- ярко, красиво, видно что с душой подошли, и дизайнер тоже потрудился.Дом теплый, к УК никаких претензий. Соседи, что важно оч достойные. Буйных , особо шумных не замечено.Спасибо Северной Компании.

25.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Надежный застройщик с многолетней историей. Большой выбор квартир во всех районах. Поэтому при выборе практически не сомневались. Остановились на строящемся ЖК Метропарк. Очень удобное расположение, дворец единоборств, торговые центры - все рядом, ну и собственная набережная тоже привлекла. Планировки квартир, обустройство территории - все на очень достойном уровне обещают выполнить.Отдельная благодарность девочкам из отдела продаж - очень грамотно все рассказывают, ничего не навязывают, консультируют по всем вопросам.