Алтайский региональный центр (Россия, Алтайский край) - Обычная финансовая пирамида под маской работодателя

Автор: agent-az

сплошные, начали выдумывать новые названия последнее ООО Сирена и ИП ... смотрите по адресу.

очередное надувательство в кризис

Итак начну с того что ищу работу (присматриваю варианты - а вдруг повезет) Приглашение от якобы работодателя пришло по смс - нужно было позвонить на номер 717693 и записаться на собеседование. что я собственно и сделал - первое что сразу напрягло из разговора по телефону это невнятное объяснение чем занимается компания - все вокруг да около ни какой конкретики. Но все же решил посетить это мутноватое учреждение. сама контора находится на пересечении комсомольского и молодежки и даже есть вывеска ! В офисе компании встретили дружелюбные девушки которые дали анкету спросили к какому руководителю я записан (тут же промелькнула мысль - точно пирамида) и попросили подождать в конференц зале. Конференц зал был вполне обычный стулья в ряд и место с проектором и доской для оратора. Это мне тут же напомнило компанию тяньши - тин групп она же летящий лев - проходил в ней обучение в годы студенчества - интерес был не более того. Поняв что время уже потеряно напрасно и слышав за стенкой аплодисменты и восторженные крики страждущих - таких же кандидатов как я на руководящие должности я решил остаться и пообщаться - узнать тенденции так скажем обмана. Дождавшись очереди(постепенно зал заполнялся кандидатами) и включив диктофон я направился на встречу со светлым будущим. Будущее было действительно светлое - в образе блондинки которая представилась руководителем (рядом набеседовалось еще человека 4 с такими же руководителями ). Решив добить окончательно я начал распр осы о компании (до этого пояснили что компания эта сеть и чуть ли не в каждом городе - до похода я уже проштудировал интернет и не нашел ни единого упоминания о этой крупной компании) - они ни к чему не привели единственное что удалось узнать что якобы занимаются поставкой продуктов питания оптом, и тут формируют офис продаж (а на складах уже сидят грузчики и готовы отгрузить хоть сейчас) заработная плата на уровне от 50тыс. Разговор закончился что естественно положительно с намеком что руководителя устраиваю но для большей важности проведут окончательное совещание чуть ли не с собственником и обязательно позвонят как все решится. Естественно они позвонили и ответ по моей кандидатуре положителен. На этом мое общение с компанией закончено. В принципе по сравнению с тянь ши делают прогресс не сразу обещают яхту с самолетом и поиском таких же как ты - но все же банально. Много ляпов и нестыковок в выдумках. Но в связи с (не афишируемым) кризисом и безработицей народная тропа не зарастет.