САМСОН, ГРУППА КОМПАНИЙ

Работал в сие компании 1 год и 10 месяцев кладовщиком-грузчиком. Работа на износ. Задержки до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Штучный набор набирается быстро. Крупные вещи медленно. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Вы обживаетесь и удивляетесь, чё другие жалуются. Через 3 месяца вашей работы начинается политика выжимания вашей зарплаты. Стабильно снимается с зарплаты 3-4 тысячи за брак или недостачу. Раз в год в январе (новогодних каникул нет - идёт с 2.01 по 07.01 годовая инвентаризация)снимают 7-9 тыс. за годовую недостачу в миллион с лишним от всего склада. После чего идут массовые увольнения. Люди сами уходят, возмущаясь. Зарплата через 6-7 месяцев падает с 28000 до 22000 (показания 2015 года). Тогда компания обещала при трудоустройстве 26000. Вывешивают каждый день списки людей и их скорость набора. Кто набирает штучный товар (ручки, маркера) у тех скорость высокая. Кто набирает бумагу паллетами, шкафы, мебель - у тех низкая - з/п ниже. Работая там я пришёл к выводу, что моя скорость занижается, потому что я демонстративно в прямом смысле бегал по складу с рохлей (гидравлической тележкой). Надо мной ржали, но я знал свою цель. Завёл тетрадку и сам засекал скорость своего набора с секундомером. Норма 60 поз/час. У меня по тетрадке было 94 поз/час. А по их отчёту 23-32 поз/ч. Позже я дошёл до начальника логистики. Там мне сказали, что программа занижает скорость, чтобы люди не фелонили, а работали лучше на результат. После общения с меня сняли 8000 рублей с зарплаты без объяснения причин. После чего я уволился. Отпуск первый дают только через 9 месяцев после трудоустройства. Вам решать, работать там или нет. Отнимайте сразу 8000 от той суммы, которую обещают - не ошибётесь. Пол года назад летом 2018 года встретил сотрудницу, с которой работал - если ты трудишься молча без возмущений и не попадаешь в глаза - 28000 - это потолок. И то, что пишут сверху - правда - в выходные вызывают принудительно. Грозят не выплатить премию, которая составляет половину зарплаты. Более того, если кому-то не понравился на подработке, то по служебной записке снимают штраф в размере в 1,5 раза больше, чем ты заработал на подработке. Удачи. Решать вам.

Спасибо. 2018-11-18 19:23:54

будем знать

29.11.2022
Самсон: Куча бесполезных собеседований

Прошёл четыре собеседования!Сделал большое тестовое задание.в итоге меня игнорили, потом hr сказала что взяли другого, но вакансия так и висит.Директор it отдела самодур.а ещё вас попросят пройти полиграф!Когда была мобилизация, компания выдавала сотрудникам повестки прямо в бухгалтерии. Подробнее>>

02.03.2022 | положительный отзыв
Транспортная компания Самсон

Вообще мне здесь нравится, каких-либо явных недостатков не вижу. По зарплате пару раз задержки были, но ничего критичного
Одна из немногих компаний, которая ведет себя честно. Золотых гор не обещают, зато держат слово и не пытаются мухлевать с зарплатами сотрудников. К тому же внутри компании очень хорошая атмосфера. Каждый занимается своим делом, разговоры на повышенных тонах не приветствуются. ...

Саратов

16.02.2022 | положительный отзыв
Транспортная компания Самсон

За расходом топлива уж очень пристально следят
Когда увидел вакансию в Самсон ТК, она мне не очень понравилась. Но все-таки решил позвонить и уточнить детали. В результате устроился сюда полгода назад, о чем ни разу не пришлось пожалеть. Компания ответственная, платят по договору все что положено. Самое главное, что никто не капает на мозги. Начальство вполне адекватное, неприятностей от него не было. ...

Саратов

29.04.2021 | положительный отзыв
Самсон

Звоню значит по указанному контакту, отвечает девушка, долго со мной не церемонясь и не побеседовав, говорит Берете пакет документов, приезжайте. Подумал я, странное приглашение на «интервью» посмотрев компанию и поняв что в данной компании огромная тикучка* кадров, насторожился, явно это плохо. Но поехал. Приехав на «интервью» у меня сразу же (вместо здраствуйте) попросили документы. Отксерили попросили заполнить анкету и без диалога ответили, мы вам позвоним. Я очень хороший специалист в логистике и складском хозяйстве, найти работу

Новосибирск

13.03.2021
Самсон

Они обманывают людей. Я пыталась устроиться художником. Хочу пояснить такой момент: при переезде в Воронеж я подавала на художника дизайнера ещё в 2 фирмы и работала на 1 девочку. Я не получала ни одного отказа и проходила все собеседования более, чем успешно. В Самсоне мне пришёл отказ, чему я была сильно удивлена. Я попросила вторую попытку, сделала ещё лучше и мне снова пришёл отказ. Очень жаль, что сюда нельзя приложить фото доказательства. Потому что Подробнее>>

21.01.2021 | положительный отзыв
Самсон

При попытке трудоустроиться, сразу намекнули на служебный роман. Сказали что только так можно держаться в компании. После этих слов у меня чуть шок не случился. Такое ощущение, что попала в притон.

21.12.2020 | положительный отзыв
Самсон

Улучшить качество анкеты для заполнения, много ненужной информации. Сходила, мне конечно жалко потраченное время, но было интересно.

05.10.2020 | положительный отзыв
Самсон

Руководство в филиалах это просто пешки, своего мнения нет от слова вообще. Дрожат при малейшем внимании со стороны ГО. После того как написали заявление на увольнение, вы автоматически становитесь [censored] хотя и до этого недалеко от него находитесь и пахните примерно также. Постоянно урезают премию, вплоть до 50% на нужды компании. При увольнении всю премию оставляют себе. Подарков детям на новый год нет вообще жиды. Есть некий Павленко е. в ГО так это

Россия, Нижний Новгород

17.09.2020 | положительный отзыв
Самсон

Можно улучшить отношение к сотрудникам! Позвали работать, сказали, что предоставят жилье, я приехала на первый рабочий день, меня оставили ночевать в аптеке. Сказали квартиру пока не нашли. И потом сказали опять ночевать в аптеке! Вообще адекватные? Сами живите в своей аптеке, рабство отменили вообще то!

Россия, Сергиев Посад

07.09.2020
Самсон

Проработала в этом компании 1,5 года на должности офис менеджер .Это худшая работа за всю мою жизнь, работать приходились без обеденного перерыва, по регламенту он конечно есть я, но работы столько, что ты не можешь себе его позволить .в первый отпуск отпустили только через 9 месяцев. Компания экономит на всем, на питьевую воду сотрудники ежемесячно сдают деньги, все корпоративы проводятся за счет сотрудников, даже на новогодние подарки детям компания не разорилась .Ну и полны Подробнее>>

20.04.2020
Самсон

Почистить очр, убрать оттуда половину балласта, который занимается своим бизнесом целыми днями и устраивает шоу для сотрудников. Всех тренеров поубирать, бесполезный функционал. Нужно разогнать КД (или существенно оптимизировать затраты на них), да и коммерческие службы тоже. В компании нет нормального документооборота, 1с вечно дорабатывается и рушится, в то время как сайты работают неплохо (но клиентам не нравятся). Ну и ввести соц. пакет и перестать обкрадывать сотрудников. А еще в офисе все на головах сидят друг у друга. Кислорода

08.04.2020
Самсон

Самсон г.Воронеж. колл центр. Шарашка полная, выбирают на должность фиг знает кого. Собес проводит, допрос. Спрашив то, что совершен не должно их волновать.Совершенно не копетент.работаешь там как раб.один обман.+нет, одни минусы.зп обещают норм, все брехня полная.будешь пахать как лошадь, хорошо получит только начальник, а ты г** на палочке.больничный категорически-нет, ты должен сдохнуть, но работать.100 раз подумайте надо ли.хорошие отзывы только Подробнее>>

20.03.2020
Самсон

Не планировала писать, но обстоятельства решили все за меня. Начнём с того, что:Компания абсолютно не знакома с трудовыми и налоговыми кодексами рф. Оформления нет, если только придёт налоговая и не останется выбора. Даже договора первичного никто не предоставляет. Люди работают на честном слове без гарантий для себя, но при этом с них требуют исполнять обязательства по законодательству. Это как?Оформляют только

27.02.2020 | положительный отзыв
Самсон

Огромное и постоянно обновляемое кол во вакансий. Не компетентность руководителя отдела (при упоминании закона о торговле и антимонопольного законодательства у него дыхание сбилось). Устраивался на должность категорийного менеджера.

07.05.2019
САМСОН - МЕД

Немного о психологических особенностях руководства флагмана индустрии. Кроме отличного образования, профильного, у директора "флагмана индустрии" бесценный опыт руководства в развале авто торговли и производстве и торговле носками. Вероятно этого достаточно для уверенного и быстрого развала некогда успешного фармацевтического предприятия Если большую часть рабочего времени вы проводите в офисе, наличие директора психопата приводит к регулярным неприятным и непонятным ситуациям. Те, Подробнее>>

14.09.2018 | положительный отзыв
Самсон отзывы о работодателе

Иван:
Воронежское начальство либо Дебилы ,либо зажрались,либо зажравшиеся Дебилы... Люди у вас за копейки вкалывают,вы не цените никого.Постоянные подставы с проверками,менеджеры идиоты постоянно косячат. Подробнее>>

06.11.2018
Самсон отзывы о компании

Михаил:
Проработал 1 год и 10 месяцев. Кладовщиком-наборщиком. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Начиная с четвёртого месяца с зарплаты стабильно снимают 3-4 тысячи за недостачу на складе и за брак. В первый отпуск можно уйти тока через 9 месяцев и то, если допросишься. Мне удалось допросится тока через 11 месяцев после трудоустройства на 2 недели соответственно. Между отпусками не менее 4 месяца должно быть. Задержки на работе до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Собираешь ручки, маркеры - зарплата высокая. Собираешь бумагу поддонами, мебель - зарплата низкая. Всем наплевать, если тебе дают тока бумагу или мебель. Набор автоматически снижается программой. Это было доказано мной, когда я стал высчитывать реальную скорость набора с секундомером. Разговор с начальником логистики привело к моему штрафу в размере 8000 рублей. Инфо на лето 2018. Потолок зарплаты при условии, что ты тихоня и работаешь в свои выходные 28000. Инфо от сотрудницы, которая там работает.Новогодних праздников нет. Ежегодно с 02.01 по 07.01 идёт годовая инвентаризация. За неё стабильно ежегодно снимают 7 тысяч рублей за недостачу более 1 миллиона рублей. Зарплата в итоге варьируется от 22 до 28 тысяч. За не выход Подробнее>>

18.11.2018
Самсон отзывы сотрудников

ВИКТОРИЯ:
Проработала в данной организации почти 3 года, впечатление, что там просто всем ровно друг на друга, начальство не принимает участия ни в чем, на руководящих должностях, я имею ввиду отдел в котором работала я, а именно, бухгалтерия ОКТ, старший бухгалтер-кассир Гончарова С.В, стоят не компетентные люди, которые поднялись из грязи в князи, им бы на рынке картошкой торговать, а их в начальники, до начальства донести не возможно, они считают таких, отличными сотрудниками, и в полне адекватными людьми,потому, что она бегает к нему постоянно, таскает подарочки со своей родины, и лебезит перед ним, и перед главным бухгалтером, а там ей надо бы точно нервы проверить у специалиста, уволилась из-за самодурства руководителя, очень тяжелая обстановка в коллективе, какое сегодня у руководителя настроение, так и день пройдет. Я начинала при другом руководителе, это небо и земля, даже нечего сравнивать, и как она ушла, так отдел и развалился. Рулят в Офисмаге из Воронежа, директор в Домодедово Родоманов Р.Е , ничего не решает, сам по себе хороший человек, но ему реально по фигу на сотрудников, он переживает только про оптовый отдел. Впечатление от компании? Руки хочется помыть, вот Подробнее>>

07.01.2019
Самсон отзывы

Никита:
директор со странностями коллеги двуличные скоты админ другой смены с именем Стас, так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день Подробнее>>

19.04.2018
Компания Самсон

Ушёл из этой организации, по причине несоблюдения ТК РФ работодателем, не теряя время на написание заявления о увольнении, так как не отработал целиком и 2 недели и нашёл другое место работы. Меня зовут Игорь. Не боюсь оставлять своё имя, так как в случае обращения в полицию и/или Трудовую Инспекцию, данный отзыв на этом ресурсе, может оказать содействие, если возникнут какие-либо проблемы или вопросы. На написание данного отзыва, меня вынудило громкое поведение и визит на моё место прописки, директора Офисмага : Дмитрия Петрикова, который потревожил своим появлением в моё отсутствие жену отца и их маленького ребёнка 18 апреля 2018 года, между 17:00 и 19:00 ( по словам жены отца ) Не было никакого звонка в домофон и в дверь, а были именно навязчивые УДАРЫ в дверь, которые потревожили даже соседей по лестничной клетке. Дверь открыла жена отца. Дмитрий сказал ей, что я буду обязан появиться ...

Воронеж

27.06.2017
Самсон отзывы о компании

Менеджер:
Написал много, но не поленитесь, прочитайте. Как оказалось, работодатель оказался далеко не честный. Крупная федеральная компания, ну никак не ожидал такого разворота событий. При трудоустройстве на должность менеджера по продажам корпоративного направления неоднократно обсудили условия мотивации с руководством. Диалог вел с региональным менеджером по продажам. Обсуждали фиксацию на период испытательного срока в размере 64 000 руб. По факту оплатили только один месяц на данных условиях. Потом возник приказ задним числом о уменьшении одного из пунктов мотивации. В итоге на второй месяц заплатили на 4000 руб. меньше. На третий месяц полностью перевели на мотивацию от выполнения. А дела в Пермском филиале далеко не в порядке и за пару месяцев продажи не стабилизируешь. В итоге, отработав 4 месяца, принял решение о увольнении. Обсудил с руководством что честно, без какого либо намека на халяву, доведу месяц до конца. В итоге предложили уволиться 29 числом с целью не выплачивать бонус за отработанный месяц. Самсон позиционирует себя как серьезная компания с европейским сервисом, на самом деле оказалось не так. Не советую связывать себя трудовыми обязательствами с данной организацией. Если вы себе знаете цену, вы сюда не пойдете. Подробнее>>

06.05.2018
Самсон отзывы сотрудников

Андрей:
Ужасная контора,устроился водитель штабелера,в результате и грузчик и комплектовщик и поломойщик, администраторы смен стукачи,начальник склада псих (справка имеется и не скрывает)по зарплате обманывают,выводят в субботы и праздник но не платят вдвойне,постоянные задержки после работы,техника убитая,весь брак списуют на сотрудников.Не вздумайте туда идти!!! Подробнее>>

23.08.2018
Самсон отзывы

Валера:
Не адекватный заведующий,(говорит только матом),задержки на рабочем месте(не оплачиваемые) Подробнее>>

17.06.2018 | положительный отзыв
Самсон

Компания, если ее можно так назвать - олицетворение нашего президента и правительства. Складно говорит давно заученную прозу на собеседовании, наперед зная, что ни одного пункта из сказанного выполнено ею не будет. Мне жалко по нескольку десятков людей толпятся у синих ворот ежедневно, вместо того, чтобы зайти на этот сайт. Сам там был. Все вакансии кладовщика, водителя и др. Висят круглогодично Подробнее>>

13.11.2017
Самсон

Ничего хорошего ,кроме белой зп не нашлось. Ритм работы сумасшедший. Нет времени на обед, если всё-таки решитесь пообедать, не успеете отгружать клиентов и получите приличный штраф. К этому можно привыкнуть. Но что качается того ,что твориться внутри компании , то это беспредел . Старший офис -менеджер относиться к своим коллегам как к нелюдям. Никакого уважения , никакой поддержки в работе. Подробнее>>

21.07.2017 | положительный отзыв
Группа компаний "Самсон"

Пришла на первое собеседование в Самсон. Проводила собеседование молодая девушка. Попросила принести дипломы, оценки. Я уже сразу удивилась. Неужели ещё остались люди, которые доверяют оценкам и красным дипломам где всё продаётся и покупается, ну или как часто бывает знаний 0, зато язык подвешан или человек участвует в жизни института его вытягивают. Далее. Пригласили на вакансию оператора базы данных. На деле оказалась, что это должность менеджера по продажам на телефоне. На собеседовании для меня это стало неожиданностью. Несмотря на это я не расстроилась, т.к. в продажах я бы себя тоже попробовала и зп у них белая, и выплачивают вовремя, а это сейчас редкость. Эта девушка начала мне давать тесты на то, как я умею продавать. Естественно не работаю в продажах я его не весь прошла. Потом мне позвонили и пригласили на собеседование уже с руководителем отдела в другой офис, ... Подробнее>>

29.04.2017
Группа компаний "Самсон"

Теперь коротко об отрицательных моментах, они тоже есть. 1 Руководство. Идеальных людей, как известно, не бывает. На ряду с такими важными положительными качества Директора Департамента Корпоративной торговли по городу Москва и Московская области Александра Юрьевича, такими как нереальный уровень компетентности, справедливости, а также возможности получить правильный совет на вопрос как жить дальше и как работать дальше, есть и не самые приятные черты, из-за которых лишний раз не хочется обращаться за этим советом. Это, на мой взгляд, вспыльчивость и очень высокая эмоциональность. Если тебе звонит ОН чтобы дать дюлей, то поверь, добавки не захочется!!! Как говорится от**ет, как отстирает... Но надо отдать должное научил меня за 8 месяцев большему, чем за два года работы директором магазина и посещение различных тренингов по продажам. Бытует такое мнение у Александра Юрьевича, может просто мне так показалось, что в 18:00 уходят с работы ... Подробнее>>

17.04.2017
Группа компаний "Самсон"

Самый позорный кадровый гадюшник Воронежа. Некая Валентина А. пригласила на собеседование и сладко пела ложь как серьезно подбирают кандидатов. Я случайно услышал , как на вакансию предложенную мне Валентина в кулуарах за пределами фирмы обсуждала с другим кандидатом, явно знакомым. Ну естественно меня не приняли, а обещали перезвонить. В Самсон на собеседование зовут , что бы потом своего принять или вообще никого не принять и годами одни и те же вакансии размещать. Короче если позвали, то значит для вида, что бы не так в глаза бросалось. Офис реально очень далеко, на окраине Воронежа. Кадры полный шлак и дерьмо, не перезвонили не уведомили , пустые обещания. Худшая брехливая служба персонала в лице некой Валентины .
Нет и никогда НЕ БУДЕТ!!! ... Подробнее>>

09.03.2017 | положительный отзыв
Группа компаний "Самсон"

Вас беспокоит Волгоградский филиал Самсон.Будьте добры принять меря со старшим кладовщиком ОПТ, Когтиным Олегом,он превышает должностные полномочия,возомнил себя директором,и не может найти общие разговоры с коллегами.
... Подробнее>>