Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Из плюсов только одно, но и то, это только снаружи. Работал в нескольких магазинах через другую организацию, так как у них нет этой штатной единицы. В ТЦ Вешняки вроде все хорошо, и коллектив, и руководители. Но вот тут сложилась ситуация!! Управляющая предложила работать с ними!! Я был не против, но не каждый день, поскольку есть основная работа. Управляющая предложила, пусть не каждый день, но можно и так, с графиком 2/2 можно. Переписала мои выходные, телефон, сказав буду тебя заказывать в твои выходные на основной работе. И все, это была видимо последняя смена в этом магазине. Больше попасть на смену туда не получается.
В другой Фамилии в ТЦ Да на соморской улице аналогично, только там отработав одну смену мне так же предложили работать с ними, договорились что да давайте. И тут еще интереснее!! Я был записан к ним еще на 2 смены, НО как только смена закончилась и не дойдя до остановки, мне позвонили с работы сказать что эти смены отменили и выходить не надо!! На вопрос по какой причине, мне ответили что смены были отменены по инициативе заказчика и на них был поставлен приоритет на другого сотрудника!! Причем в первом магазине жаловались на грузчика что был пойман на воровстве во втором на его пьянки после получения зп.

Будьте повнимательнее приходя эти магазины работать, мне кажется особо не стоит им верить. Люди вроде хорошие на первый взгляд, а там кто их знает.

Доброжелательные

Россия, г. Москва

19.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня достаточно большой опыт в работе охранником, более десятка записей в трудовой наберётся. Последние полгода работаю в Фамилии. И хотя изначально я думал, что вряд ли надолго задержусь в магазине одежды, мне тут нравится. Да и Фамилия - это скорее семейный универмаг, чем просто магазин одежды. Обстановка в большинстве случаев спокойная, но терять бдительность не стоит. Зарплата капает на карту регулярно. График у меня стандартный для охранной практики 2/2. Здесь есть куда расти: и это не просто должность начальника охраны. Тут есть примеры роста от контролёра и ...

19.01.2024 | положительный отзыв
Хорошая подработка

Хорошая подработка, если работать полный день по какой-то причине не получается. Я студентка, но вот уже несколько месяцев подрабатываю сотрудником зала. Оплачивают работу хорошо, на все свои хотелки зарабатываю сама. Почувствовала себя самостоятельной. Работа не сложная, никаких навыков и знаний...

17.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Из трех предложенных вакансий согласилась на работника зала, работа как раз по мне, нужно и новые коллекции развешивать, так и вещи после примерочных, бывает, что и ценники перепроверяю. Мне нравится, что график можно подстроить под себя, работаю 6-8 часов, оформили по ТК, зарплата вовремя. Я совмещаю с другой работой, так что пока всё устраивает. На мой взгляд, лучше работать с одеждой, товарами для дома и т.д., чем с продуктами, замучаешься сроки годности проверять, здесь намного лучше.
Учтите, работа на ногах, я работаю не целый день, поэтому мне попроще, еще и в силу возраста, но усталость - да, бывает.

12.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Мне нравится, что здесь гибкий график работы, выходим под операционные потребности магазина. Работа несложная и не тяжелая физически. Обязанности простые - нужно разложить товар, убрать вещи из примерочных. При смене сезона под руководством мы делаем перезонирование товаров. Бывает просят выйти в твой выходной, но если ты не соглашаешься, то никто не настаивает, и не злятся потом на тебя. Заработная плата всегда вовремя, за год моей работы здесь задержек не было. Есть возможность сделать карьеру, инициативных замечают и помогают продвигаться.
иногда смена может продлиться до 11 часов

11.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня хорошие впечатления о работе в "Familia", устроилась сотрудником склада, занимаюсь стикировкой, сборкой заказов, размещаю и выкладываю товары и др. Выбрала для себя график 1/3, в среднем смена - от 8 до 11 часов, корпоративный транспорт предоставляется (живу в Коломне). З/п получаю регулярно, без опозданий, в этом плане пожаловаться не могу.
Иногда устаю после смены.

24.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю третий год. Трудоустройство официальное, зарплата белая. Удобный график работы, который меня устраивает, можно работать по 6 часов и не работать в выходные. Начальство адекватное, идет навстречу, поэтому легко можно совмещать работу с учебой. Я учусь в ВУЗе заочно, поэтому такая работа меня полностью устраивает и в дальнейшем думаю здесь же остаться, естественно, сделать карьеру. Обязанности выполнять не трудно. С покупателями работать не нужно, только с товаром, который нужно выкладывать, делать переоценку, менять в зависимости от сезона. Также нужно следить за чистотой зала, разбирать примерочные и т.п.
отдыхать некогда, работы много и бывает очень много, к этому нужно привыкнуть.

24.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Типичная работа охранником. До этог я работал в ювелирке, тут гораздо спокойнее в этом плане. Конечно, следить за порядком надо, но сами понимаете, там потенциальных угроз больше было. Зарплата нормальная, не задерживают. Есть куда расти. Говорят, у нас даже управляющий пришел сюда таким вот контролёром.

23.11.2023 | положительный отзыв
В принципе, все устраивает:

В принципе, все устраивает: работаю с графиком 2/2, зарплата приходит без задержек,оклад больше, чем я в супермаркете до этого работала, условия комфортные, тепло, оборудование хорошее, не тупит. Работа привычная. Ничего сложного нет, у нас девочки и вообще без опыта приходят....
Надо много-много раз рассказать про акции каждому посетителю )

14.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Отличная подработка. Я уже на пенсии, но дома сидеть скучно, потому понемногу подрабатываю. Работа спокойная, сидячая, смены чаще всего не очень длинные, особенно не устаю. Занимаюсь стикеровкой. Вначале думала, что это что-то сложное, но уже к концу первой смены полностью освоилась. Никаких навыков для работы не надо. Тут работают и совсем девочки, лет 18, и такие умудренные годами, как я. Выплаты всегда регулярные и стабильные. Нет такого, что сегодня заплатили столько, а через месяц уже меньшую сумму, если работал одинаковое количество часов.
Иногда не хватает общения

23.10.2023 | положительный отзыв
Пока все устраивает

На складе работаю недавно, всего полгода. Пока все устраивает: от зарплаты до условий рабочего процесса. Работа несложная, можно сказать, рутинная и до автоматизма довести несложно. Особо учиться долго и нудно не надо. Если что всегда помогут. Работаю 2/2 - удобно,...
иногда поднадоедает делать одно и то же

19.10.2023 | положительный отзыв
В Фамилии я пока только подрабатываю

В Фамилии я пока только подрабатываю. Но подумываю о том, чтобы может попозже перейти на должность кассира на полную занятость (если вакансия будет). Сейчас у меня достаточно гибкий график под операционные потребности. То есть, работаю тогда, когда нужна в магазине....
Поначалу уставала, когда много на ногах

18.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю в торговом зале магазина. Одна из основных моих обязанностей - это выкладывать товар в зале, следить за порядком в примерочных, проводить переоценку, менять акционные флаеры, переклеивать их...Помогать старшим коллегам, когда меняем товар по сезону, вывешиваем новые коллекции, одеваем манекены и тд. Обстановка внутри коллектива приятная, располагающая...много общаемся с коллегами во вне рабочее время. Есть возможность получить тут карьерное развитие и увеличение в зарплате, если хорошо работать, стараться
Надо привыкнуть, чтобы быстро ориентироваться в торговом зале

16.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

у меня предпенсионный возраст и работу найти было очень сложно, в Familia же принимают вне зависимости от возраста, главное, чтобы человек умел и хотел работать. Работа на складе несложная, но требует внимания, в основном, сидячая. Удобный график, например, если я плохо себя чувствую, могу остаться дома. Зарплата хорошая, выплачивают всегда вовремя.
меня все устраивает.

14.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Быстрое трудоустройство. Комфортное место работы, тут сухо, тепло, чисто. Работа больше из разряда наблюдательной, но никогда нельзя терять бдительность, потому что клиенты бывают разные и основная моя обязанность - следить за сохранностью вещей, за порядком в зале (в плане поведения покупателей, а не разбросанных вещей)). И конечно полная безопасность как покупателей, так и сотрудников ложится на мои плечи. Достигать этого не сложно, но большая ответственность все равно. Зарплата без задержек приходит. Смены у меня 11 часов, адекватный график
Большая ответственность

13.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

ожно достичь повышения, если привлечь максимум усилий, работать без замечаний, пресекать ситуации, которые угрожают безопасной работе магазина и тд. В компании нормальный уровень зарплаты, а также важно и то, что выплачивают ее каждый месяц вовремя и без задержек. Работаю тут уже 8 месяцев, за это время ни разу не хотелось сбежать с работы)) Проблем с руководством не наблюдается, потому что люди простые и на равных с подчиненными. Да и в целом, коллектив дружный тут трудится, со всеми общий язык нашли быстро, когда устроился. Устроили полностью по белому, кстати ...

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ди о компании Сеть магазинов Фамилия

На первый взгляд зумы хорошие, никто не кричит не подгоняет Подробнее>>

25.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я работаю в фамилии в качестве подработки и совмещения с учебой. И как же мне здесь нравится, беру удобное время для работы, нет никаких личных продаж. Слежу за торговым залом - помогаю покупателям, развешиваю вещи аккуратно, особенно люблю вывешивать новые поступления, все новиночки смотрю первой. У нас хорошее начальство, белая зарплата без задержек.

22.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я тут для себя нашла частичную занятость, чтобы совмещать работу с учебой и мне такой формат сильно удобен. Работаю во второй половине дня около 6 часов, все отлично. Даже при таком графике получается нормально по зарплате, кстати, без задержек платят. Есть карьерный рост, можно развиваться. Вижу, что моих коллег частенько повышают не только в должностях, но еще и в зарплате. Действительно, попала в хороший коллектив, к отзывчивым людям, если есть вопросы, то стараются помочь. У кассира обязанностей больше, чем кажется, надо быть всегда на чеку.
Надо быть готовым отдавать много энергии людям))

21.09.2023 | положительный отзыв
Мне всё нравится

Долго искала работу с частичной занятостью и по итогу сюда устроилась. Отличный график, не больше шести часов в день выходит. Оплата четкая, не удерживают ничего, не штрафуют, зп полная приходит. Занимаюсь выкладкой товаров в зале, поставки разбираю, за порядком нужно...
Многое нужно запомнить

19.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю почти всю жизнь в охране, сюда устроился контролером торгового зала. В общем и целом, меня работа устраивает. У нас в 99% случаев спокойно, люди приходят покупать...за последний год никаких случаев из ряда вон выходящих не случалось. Смена 11 часов. Не скажу, что все это время на ногах провожу, и посидеть случается в небольших перерывах, но мне этого и хватает. Коллектив нормальный, приняли с первого дня, он женский в основном у нас правда, но меня это не пугает)) Зарплата вовремя приходит. Система начислений прозрачная
При большой проходимости надо смотреть в оба, чтобы ничего не упустить

19.09.2023 | положительный отзыв
Меня привлекли условия труда

Прошла собеседование и получила приглашение на работу. Устроилась продавцом-кассиром. Меня здесь привлекли условия труда, сейчас мало кто работает со своими сотрудниками в белую, прозрачно, а в Фамилии такая система еще осталась. Плюс, на собеседовании я увидела, что предстоит работать с...
Иногда ноги сильно устают после смены, но это редкость

18.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю на складе, спокойная работа, от которой тебя никто не отвлекает, не надо общаться с клиентами, несколько возможных графиков работы, комфортные условия для работы, однотипная работа - как по мне, то место правда классное. Особенно для тех, кто достаточно усидчив и не заскучает без общения. Какое-то время я работала здесь полный день, потом решила получить высшее образование, но работу не бросила, просто перешла на частичную занятость. Плюс мне нравится, что я по факту делаю одно и то же, то есть риск ошибок минимальный.

18.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

учусь на пятом курсе и подрабатываю здесь. В принципе, мне работать комфортно. В магазине современное оборудование для продаж, зимой тепло, летом не жарко. Люблю про акции покупателям рассказывать, некоторые возвращаются, докупать что-то после информации про скидки. Работу нашу оценяют с помощью онлайн программы. На зарплату не жалуюсь.

17.09.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Наконец уволилась и могу написать правду. Не верьте хорошим отзывам, нас в прямом смысле заставляли их писать, иначе штраф. В Фамилию никто не идёт работать, а кто приходит начитавшись липовых отзывов, быстро понимают куда они вляпались и также быстро уходят. Условия ужасные, зарплата низкая, целый день на ногах, неважно на какую должность устраиваешься, будь готов быть одновременно и работником торгового зала, и кассиром, и грузчиком. Часы урезают, штрафы на пустом месте. Управляющая Марьям - просто полнейший самодур, у самой навыков в управлении и вообще в этой области ноль ...
Близко к дому

16.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа кассира для меня не в новинку, больше пяти лет работала в универмаге. Здесь пока все нравится. Моя задача: клиентов отпустить, об акциях им рассказать, на прикассовой зоне порядок навести. Зарплата моя от уровня продаж не зависит, у нас действует онлайн оценка эффективности.
устаю помногу раз за день рассказывать об одних и тех же акциях

04.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Сеть магазинов Фамилия

Работала в СПб на Бухарестской ул., метро пр. Славы. На собеседовании было много привлекательных обещаний , на деле же ужасные условия и ещё более ужасная управляющая. Абсолютно некомпетентная, неграмотная, сама ноль без палочки, а нам одни бесконечные штрафы и выговоры, как её поставили на эту должность, вообще не понимаю, ещё и подворовывает вещи на пару с контролёром торгового зала и друг дружку прикрывают. Не выдержала, ушла.
Нету

27.08.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я и раньше всегда делала в Familia покупки, мне нравилось, как у них все устроено, и какая атмосфера царит, поэтому когда узнала, что им требуется работник зала (а я в тот момент искала что-то с частичной занятостью, чтобы можно было совмещать с написанием статей на фрилансе), то пришла устраиваться. Меня взяли и вот теперь несколько раз в неделю прихожу разбирать примерочные и выставлять новые товары. Оплата радует, что регулярностью, что размером. Мне нравится, что мне не надо постоянно контактировать напрямую с покупателями, как например, кассирам. Девочки-коллеги классные.
нет особых

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Фамилия

В Familia я устроилась на третьем курсе универа. Уже хотелось иметь свои деньги и не брать всё у родителей, но и полный рабочий день меня никак не устраивал. Тогда подружка посоветовала прийти сюда: изначально я шла на кассира, но потом рада, что меня взяли именно на склад. Я люблю работу поспокойнее. Я занимаюсь здесь стикеровкой, сборкой заказов, иногда комплектацией товара. Мне все показали старшие коллеги, когда я только пришла. Зарплата всегда регулярная, что радует. Универ я уже окончила, но все ещё подрабатываю здесь. Смены тут разные по длительности.
для меня нет

22.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

На данный момент лучшее место, где я работала на кассе. Я работаю на полной занятостью, с графиком два через два. На самом деле, график очень удобный. Я к нему быстро привыкла. Мне нравится, что у меня белая РЕГУЛЯРНАЯ зарплата, мое предыдущее место работы таким похвастаться не могло, а сейчас я чётко знаю когда и сколько у меня зарплата и на что я могу рассчитывать по покупкам. Мне нравится общаться с покупателями, отвечать на их вопросы, рассказывать о наших программах лояльности. С удовольствием занимаюсь презентацией новых товаров.
не люблю следить за прикассовой зоной с мелкими товарами, мелкие вещи - явно не мое

23.08.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

В Фамилия работаю охранником. Работа мне знакома и понятна, слежу чтобы не было воровства и конфликтов в магазине, когда хожу в зале, когда наблюдаю по камерам. Есть напарники, общаемся по рации, если вдруг что. Смены по 11 часов 2/2, оплата полностью белая и платят четко без опозданий. Есть возможность получить повышение. Меня обещают осенью повысить до оперативного дежурного, и это не предел, рассчитываю через годик дослужиться до начальника отдела.
кто постарше жалуются, что физически тяжело, но меня устраивает, я даже устроился еще на полставки, чтобы больше получать.