Консультант Плюс отзывы о работодателе

Людмила:

Пришла устраиваться, с порога попросили раздеться в холле, но тут получилось как в сказке журавль и лиса, уютно, красиво, но я как встала перед вешалкой , так и стою, повесить шубу , нет крючка, не предусмотрено, а вешалки нет, шапку положить тоже некуда, да еще сумка в руках, сунула на книжную полку шапку, сумка в руках, шуба тоже, постояла постояла , да пошла нечесанная , лохматая, потому что все в руках, вроде вежливо указали раздеться, а сделать это практически невозможно. Хотя можно оставить шапку на книжной полке, а шубу повесить на петельку от пуговицы. Условия вроде понятны, и не страшны , а интересны, но после замешательства с раздеванием отнеслась к ним настороженно. По понедельникам обучение и сдача миниэкзаменов. Но тут напрашивается вопрос, а может это делается с целью понижения з/п, не сдал, минус премия, Характер разьездной, но и тут я подумала, а может расхватали удобные организации, а остальным, что негоже. Во время обучения платят стипендию 9т , но если разочаруешься, в течении полгода, то обязан деньги вернуть. Первый квартал оклад 8т, остальное проценты, но четко не поняла сколько. Конечно может и во мне как в сотруднике не было заинтересованности, Но, я описываю свои ощущения от посещения.

Удобно расположенный офис.

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Консультант Плюс

Работал мукпк, на собеседовании навешали на уши лапши, появилось впечатление, что предстоит работать с людьми которые более менее знакомы с предлагаемым продуктом, но нет, работать пришлось с не просто холодной, а ледяной базой, и даже если ты наговорил норматив по звонкам и минутам, если ты не можешь организовать встречи (а люди которым приходится звонить в 99.9% случаев не захотят никаких встреч, даже если вы мастер в отработке возражений), то плакала твоя зп, хоть ты тресни. новичкам подкидывают компании бедные и просто средние, в которых система и даром не сдалась, а ...
Белая зп без задержек.

22.09.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Консультант Плюс

отличное обучение, поддержка наставника, оперативное решение возникающих вопросов

Краснодар

07.10.2022
Отзыв сотрудника о компании Консультант Плюс

Пригласили на собеседование, обучение. Заявлено на собеседование, что требуется 2чел. На обучение было нас 5чел.Когда задали вопрос будет конкурс. ЕЛЕНА ответила :-"Мы всех возьмём". Итог : Отказалась от хорошего предложения, т. к проходила в к+ обучения. В Воскресенье позвонил Карташов. Вы нам не подходите. Зачем, что-то обещать. Надо честно говорить будет конкурс. Странные они там все. Только неделю своего времени потеряла и хорошую вакансию.

Воронеж

08.11.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Консультант Плюс

Был качественный отбор на вакансию, что уже внушает определенное доверие. HR была на связи весь процесс, все вопросы снимались. Руководители - отличные, нужная грань между "официальностью" и "мы все друзья". Коллеги - умные, адекватные, талантливые ребята. В целом, нет даже ощущения, что какой-либо вопрос, рабочий или организационный, может быть не решен.

29.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работала в этой организации менеджером 1,5 года, продавала систему КонсультантПлюс. До этого работала в колл-центре. Когда позвали в КонсультантПлюс, не хотелось идти — думала, что это что-то похожее. Но здесь оказалось все по другому, да и не колл-центр это — планы есть, но никто над душой не стоит, отойти от рабочего места можно спокойно, 1 час полноценного обеда — можно выйти погулять, офис хорошо расположен. Обучаться было не просто, программ много и в них есть нюансы. Но обучение построено хорошо — обученцы стараются разжевать материал, давать понемногу. Материал понять легко, нужно только желание. В колл-центре я сидела на тех поддержке, поэтому был страх разговаривать с бухгалтерами, юристами — думала как беседовать с такими серьезными специалистами)). Страх пропал — нам постоянно давали новости, о которых с ними можно поговорить. А новостей для бухгалтера куча — бедные специалисты, у них только одни проверки и отчеты! После вводного обучения не отстают — в течение дальнейшей работы также проходила обучение. Про коллектив могу сказать, что он дружный — костяк держится годами, но есть и много молодых девушек. Постоянно в компании поздравляют с днем рождения, корпоративы устраивают. Плюс мы в обед и так Подробнее>>

20.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника София Горбачева

София Горбачева:
Не так давно закончила учебу в университете и нужно было устраиваться на работу. Так как сидеть на шее у родителей было стыдно, ибо во время учебы сполна наслушалась о том, что они меня обеспечивают. Поэтому решила как можно скорее найти не что-нибудь на время, а трудоустроиться в постоянно основе. Начала поиск с опроса у друзей у знакомых, которые давно уже работают. Но те лишь пожимали плечами и говорили, что везде требуется хоть какой-нибудь опыт, которого, к сожалению, у меня пока не было. Начала просматривать различные вакансии в интернете, но все было без толку. Решила попытать удачу и полазать по различный сайтам фирм. Но все изменил лишь один отзыв, который меня привлек. Девушка довольно подробно рассказывала о данной компании. Ее деятельности. И внизу была прикреплена ссылка на этот сайт. Я решила ознакомиться детальнее. Сразу же на главной странице наткнулась на объявление, что требуется на вакансию персонального менеджера человек. Для деталей позвонила по указанному номеру на сайте. Трубку взяла доброжелательная и вежливая девушка. Представилась и попросила вкратце рассказать о себе. Внимательно и не перебивая меня выслушала. Назначила дату и время, когда мне нужно подойти на собеседование. Сам офис располагается в Подробнее>>

24.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Егор

Егор:
Не путать с РИЦ (те кто продают систему) и КЦ (те кто её создают) Отрицательные стороны компании это три фамилии: Евгения Ржевская (руководитель БПР), Алексей Тришкин (руководитель ДОК) и Кирилл Голиченков (руководитель ОКМ). Эти абревиатуры ничего не говорят соискателям, но, если не дай бог занесёт, знайте, что вы попали в компанию ООО Консультант: ИС (придаток головной компании Консультант Плюс). Туда устраиваться на работу не рекомендую. Зарплата не высокая и вроде как белая, но уже скоро вы поймёте, что ее часть — это премия, которую могут отобрать не за вашу работу, а например если вы откажитесь снимать поздравительный ролик для Евгении Ржевской или её детей. Да, именно так. Кирилл Голиченков (о нём много информации в интернете) типа штатный психолог. Попасть в опалу можно если вы не будите слушать его рассуждения о внутренней силе и не верно среагируете на пошлости (касается женского пола). Но по разговору вы правильно поймёте про ориентацию, терпеть придётся только пошлости о «жужжаниях внизу живота». Тришкин Алексей фактически заместитель Ржевской. В его задачи входит стимулировать сотрудников, чтобы они всячески хвалили и носили на руках Ржевскую, так как ей это нужно для стимула. В общем Подробнее>>

10.09.2021 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Вавилов Владимир

Вавилов Владимир:
Об этой работе можно рассказывать бесконечно, ведь в обязанности входить довольно много различных обязанностей. За работой даже не замечаешь, как пролетает время, вот не так давно осознала, что работаю здесь уже больше года. Зарплата здесь нормальная, только ее размер всегда зависит от результатов работы. Если получится заполучить новых клиентов, или заказы от старых то, будут хорошие надбавки. Я специалист по маркетингу, рабочий день проходит в постоянных разговорах. Только каждое утро нужно уточнять информацию о товаре, чтобы можно было полноценно консультировать людей по интересующим вопросам. Каждый раз холодный обзвон, налаживание отношений с новыми потенциальными клиентами. Продукт не простой, и нужно не просто "впихнуть" его потенциальному покупателю, а выстроить контакт, отработать все возражения и грамотно выстроить презентацию. На основе проделанной работы еще нужно делать отчеты. И это далеко не все, иногда приходиться сдавать зачеты по знаниям по продукту. Особенно часто это проводят первое время, чтобы мы хорошо запоминали материал и точно могли помогать людям, получать всю интересующую информацию. Это кажется все очень сложно, и в каком-то роде так и есть. Первые пару месяцев было трудно успевать за всем. Хорошо, что коллектив попался нормальный, всегда поддержат и придут на помощь. Подробнее>>

08.10.2021 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Тимур Свиридов

Тимур Свиридов:
Работой я в принципе доволен, потому что компания достаточно современная, и дает воможность развиваться, проявлять себя как специалиста. Основная задача у меня - это, конечно, работа с клиентами. Нужно помогать им решать все вопросы, которые могут касаться обслуживания и их заказов, особых сложностей у меня это пока не вызывало. Конечно, важно уметь находить общий язык с клиентами, а работаем мы в основном с крупными компаниями, с такими же крупными запросами. Речь тоже должна быть четкой и грамотной, с интонацией и выражениями на определенных моментах, потому что если просто монотонно что-то бормотать, то продажи точно не пойдут, соответсвенно и премий никаких можно не ждать. Еще здесь действует дресс-код, который не все любят, но тут это обязательный пункт, потому что работать нужно с солидными клиентами. Ну а в остальном, конечно, работа приятная. Если не просто штаны протирать, а стремиться постоянно к достижению вершин, то можно рассчитывать на весьма перспективный карьерный рост, который сулит и более высокую зарплату и в целом условия. Конечно, зарплата за месяц у меня пока не такая высокая, как хотелось бы сейчас, но если в среднем с премиями брать, то вполне нормальная получается. Офис у нас в Подробнее>>

01.11.2021 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Савин Ян

Савин Ян:
Работаю тут в должности специалиста информационного сервиса чуть больше года. Начну с того, что заработная плата выплачивается вовремя и ее размер зависит от тебя самого. Сама зарплата складывается из оклада и премии (сюда входят проценты с продаж, квалификация специалиста и могут быть бонусы от руководства). Хорошо поработал-получил премию и хорошую оплату своего труда. Оформляют строго по ТК РФ, отпуска по расписанию и без задержек. Новичков обучают, а не просто дают читать методичку и копаться в материале самому, за ними закрепляют куратора (всегда подскажет и будет помогать на всех этапах). Есть также дистанционное обучение через приложение в телефоне, что сейчас очень удобно для многих. Для работы обязательно нужна грамотная письменная и устная речь, умение налаживать контакт с людьми, стрессоустойчивость. Здесь обучают технике продаж, да и всей специфике работы вообще. Сам офис находится недалеко от центра города, мне удобно добираться и утром, и вечером. Во дворе есть бесплатная парковка для сотрудников, не нужно судорожно искать себе парковочное место по утрам. Отмечу, что в офисе всегда чистота, есть кондиционеры. Есть чайная комната, в которой нам с коллегами нравится "расслаблять мозги". Нравится, что коллектив преимущественно молодой и дружный. Есть корпоративы/всякие праздники, за Подробнее>>

12.11.2021 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзывы о работодателе

Андрей:
Относительно недавно работаю в этой компании специалистом по маркетингу, и на данный момент условия работы меня устраивают. Рабочий график мне подходит и заработная плата достойная, плюс ко всему без задержек. Трудоустройство по ТК России в итоге и зарплата белая. Также у нас хороший коллектив и лояльное со своими сотрудниками руководство, общаюсь с коллегами и за пределами рабочего места. Подробнее>>

11.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзывы о компании

Светлана:
Оплата одного ответа клиентам компании - 250р. Но, чтобы и эту сумму заработать, нужно каждый нюанс оформления доработать. Придираются буквально к строчкам. Хотя расписан юридически грамотно и развернуто весь ответ. В итоге, обещания заработать от 20 т р. и больше на удалёнке - превратился по факту в тыкву)) На корректировку уходит много времени, так как задача руководителя, как я уже поняла (которая по факту сидит не на сдельной оплате труда, а на окладе, на минуточку) - как можно меньше пропустить ответов и как можно меньше, соответственно, заплатить. Итог - поняв на начальном этапе вхождения в работу их схему, я быстро ретировалась. Но, что удивительно, как только прозвучало от меня - я с Вами больше не сотрудничаю - мне поторопились оплатить эти несчастные ответы, которые по их мнению ещё надо было доработать по оформлению)) Я прям удивилась. На этапе вхождения в работу в удаленном режиме не удивляйтесь если вам будут и хамить! Не верьте обещаниям заработать. По факту цедят кол-во вопросов (руководитель сам определяет сколько вам их дать) отсюда потока вопросов получить вы так и не сможете. Тратить почти целый день на один-два вопроса не стоит (максимум вы сможете Подробнее>>

25.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзывы сотрудников

Мария:
Ужасная контора, директор орет постоянно, унижает сотрудников, зарплату обещают одну, а платят ниже. Подробнее>>

10.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзывы

Наталья:
Обман, по з/п, серая . Руководство считает что новички это дебилы. Премию заработанную новичками получает руководство. База по обзвону одна и не обновляется. Клиентов берут просто измором. Если у вас есть возможность тратить время впустую . То тогда вам сюда. Подробнее>>

17.09.2022
Консультант Плюс

Сложилось стойкое впечатление, что им на самом деле никто не нужен, а собеседования проводят "для галочки". И не знаю, совпадение или нет, но после собеседований с ними начинают поступать звонки от спаммеров. Хотелось бы услышать мнение других соискателей из г.Иваново об этой компании Подробнее>>

17.05.2022
Отзыв сотрудника Александр Кип о компании Консультант Плюс

А вот минусов тут много ,во-первых -это хамоватые руководители ,которые считают себя "богами" они просто не считаются сотрудниками.Работы много,а вот зп очень маленькая. Говориться об отделе экспедиции и снабжения :Работа по любой погоде ,за это раньше доплачивали ,а вот на данный период времени нет. Делают заявки на доставку не правильно,не отвечают на вопросы ,типо мы сделали ,а вы разбираетесь !!! Так не всегда,но бывает очень часто и это только цветочки .... Бывало ,что и сотрудники тебе подставляли ,хотя договор был один, я так понимаю ,что просто прикрыл свою

26.05.2022
Отзыв сотрудника Виктория о компании Консультант Плюс

Позвонили, пригласили на собеседование. На следующий день перезвонили, попросили его перенести, так как якобы во время моего собеседования будет совещание. А затем рекрутер Юлия просто не вышла на связь для уже перенесённого собеседования. Оно должно было проходить по «Зуму». Так и не поняла, что это такое вообще было.

10.08.2022
Отзыв сотрудника Яна о компании Консультант Плюс

Дали тестовое задание и исчезли. Задание не маленькое, заняло рабочий день. В итоге вообще никакой обратной связи! Даже спасибо никто не сказал, что я закрыла задачу их продуктолога) В общем не рекомендую данную организацию, особенно для ребят разрабов и продуктологов. Когда Вам не дают обратную связь да ещё и за сделанное техническое задание - это днище.

15.08.2022
Консультант Плюс

Дали тестовое задание и исчезли. Задание не маленькое, заняло рабочий день. В итоге вообще никакой обратной связи! Даже спасибо никто не сказал, что я закрыла задачу их продуктолога) В общем не рекомендую данную организацию, особенно для ребят разрабов и продуктологов. Когда Вам не дают обратную связь да ещё и за сделанное техническое задание это днище. Подробнее>>

19.04.2022 | положительный отзыв
Консультант плюс

Работа немного своеобразная, но суперинтересная. Не из тех, делать которую приходится себя заставлять. После устройства в Агентство деловой информации я действительно начал получать удовольствие от профессии. Всегда считал себя неплохим менеджером по продажам, который уже много умеет. Показалось что действительно знаю много. Вот только здесь есть один нюанс. Ты занимаешься рафинированным продуктом, где сбыт в принципе не предусматривает откаты или другие сомнительные способы продвижения. Чистая классика, начиная с построения контакта и заканчивая работой с возражениями и заключением сделки. Особо рекомендую новичкам, школа здесь просто огонь.

Пенза

11.09.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Консультант Плюс

Дружный адекватный коллектив! Очень много интересных и талантливых людей! Хорошее понимающее руководство! Постоянное обучение и развитие. Вся белая зарплата на карту и трудоустройство по ТК РФ.

Самара

28.09.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Консультант Плюс

Показали как работать, что делать, потом попросил оформить официально - оформили. НО, с мизерной зарплатой, ниже плинтуса.. хотя было пока терпимо, потом требований стало больше и больше, зарплату не индексируют, гсм и транспортные затраты компенсируют, но не полностью.. на вопрос, почему нет индексации - ответ - по договору этого нет, а ничего что есть ФЗ об этом? Ответ - не хочешь можешь увольняться.. Короче людей держат за скотину, которая за еду готова впахивать и еще самим вкладывать свои деньги, чтобы контора жила припеваючи. Ребята явно неадекватно там что-то считают..

Великий Новгород

20.10.2021 | положительный отзыв

Черти конченные!
Офис находящийся в деловом центре - идиальный способ кинуть пыль в глаза! ...

Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

23.08.2021
Отзыв сотрудника Денис о компании Консультант Плюс

Хорошее руководство, главное адекватное, всегда готовы помочь Есть перспектива роста от обычного менеджера до эксперта Стабильные выплаты зп Хороший, весёлый коллектив (за всех говорить не могу, работал только в сбыте) Зарплата без потолка Реальные планы Возможность удалённой работы

Тольятти

25.08.2021
Консультант Плюс

Не путать с риц (те кто продают систему) и кц (те кто её создают)Отрицательные стороны компании это три фамилии: [Е.] [Р.] (руководитель бпр), [А.] [Т.] (руководитель док) и [К.] [Г.] (руководитель окм). Эти абревиатуры ничего не говорят соискателям, но, если не дай бог занесёт, знайте, что вы попали в компанию ооо Консультант: ис (придаток головной компании Консультант Плюс).Туда устраиваться на Подробнее>>

18.03.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Ольге

Ольге:
Невозможность карьерного роста. Зп нищая. По приходу обещают больше, чем на самом деле. Про ген директора и его сынков , занявших руководящие должности вообще молчу. Никакого уважения к собственному персоналу. Заваливают ненужной бумажной волокитой.В офисе холодно, темно. От инспекций откупаются. Текучка бешеная. Даже когда приходит сотрудник, вакансию с hh не убирают. Видимо, готовы к уходу. Менеджер по подбору персонала отдельный разговор- строит из себя , лишний раз не обратишься-занята персона. Коллектив просто задыхается, из него высасывают соки, инициативы душатся. Не рекомендую. Бегите оттуда, сверкая пятками! Подробнее>>

21.04.2018
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Специфическая работа: нерелевантный опыт для рынка. Если вы практикующий юрист, то в данном месте вы не сможете развиваться и быстро превратитесь в офисную амебу. Никакого карьерного роста не ожидайте. Зарплату повышают максимум на 5 т.р. в год. При устройстве на работу обещают, что твоя квартальная премия будет зависеть от проделанной работы, но это не так. Система вознаграждения подразумевает, что премия больше не у того, кто пашет, а у того, кто сидит там больше времени или больше нравится начальству. Обещания про дополнительное образование и посещение конференций - неправда. Нерекомендую. Подробнее>>

13.11.2018 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Оставляя отзыв, не забывайте указывать точное название организации, или хотя бы город! В каждом городе под френчем К+ работает уйма контор. Я работала в Ярославле, компания ЯВА. Плюсов много: коллектив отличный, напряженки нет, сокращенный рабочий день в пятницу, ЗП белая, оформление по ТК. То, что касается заполнения анкеты при трудоустройстве (родственники, образование и т.д) вы просто в банках не работали! Это адекватное требование любой организации, ежу понятно, что без проверки СБ вас не возьмут не в одну приличную контору. Подробнее>>

26.01.2019 | положительный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Лилия

Лилия:
работала в "М-Стайл" (это РИЦ Консультант+) менеджером по работе с клиентами. Могу сказать что работа конечно выматывающая поначалу, но условия для менеджера хороши) Белая ЗП, ты кругом защищен, девочки которые в декрет уходили говорили что декретные платят исправно. Как к работодателю претензий никаких) Подробнее>>

23.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Консультант Плюс отзыв сотрудника Павел

Павел:
Обжать на премию могут легко. Руководство крахоборы за каждый рубль трясутся. Высшее руководство в лице Хозяина С. Н. слабо понимает как вести компанию, его жена директор ещё меньше. Подробнее>>