ФГП ВО ЖДТ России отзыв сотрудника Витор Васильевич

Витор Васильевич:

Команды живут своей жизнью и выживают то а может. Поясню. В 2010 году когда создавался обьединенный отряд, нам сказали что большое окружное кольцо будут охранять команды ОМО. Но через какоето вркмя тогдашний Зам директора филиала Иванов И.Н. видя что команды ОМО не справляются, участок Детково - Яганово отдали СК ст. Ожерелье. Сделано было правильно. Одно но. СК ст Ожерелье к тому времени было в Тульском отряде. Отсюда все и началось, охрана *xxxxx* кому нужна была, главное переложить на другой отряд. Мы находились между двумя командами другого отряда.Если вскрывался вагон основная задача была спихнуть на другой отряд. Доходило что, СГ привозили и подкидывали на другой участок ЗПУ, вскрытые коробки с ворованными вещами. Игорь Николаевич к тому времени уже ушел с филиа ла. Дында В.В. хотел команду ст. Ожерелье забрать к себе в отряд , но ему не дали. В 2018г передают в Москву, но опять в другой отряд, который никогда не занимался грузовой работой и специалистов там не было. А так как СК ст. Ожерелье в этом отряде одна то ее прикрепили к Рязани. Где зам начальника отряда Лакеев. Человек только может гонять языком красиво, а на остальное ему просто наплевать. И на людей тоже. Поинтересуйтесь сколько НОРВ, ЗНОРВ, и НК уволилось с его приходом в Рыбном, Ряжске, Рязани,. И Ожерелье тоже. Вся работа сводится к припискам, подтасовывании фактов, за которые уже не один раз начальники команд краснели перед полицией.Скоро это выйдет и на самый верх. Зато что нет сигнальных жилетов, р/ станций, простых рабочих телефо нов ему и дело нет. Соболь отогнали в Москву на ремонт и поменяли коробку передач с раздаткой за 200000 тысяч. На это деньги нашли. Форменное обмундирование выдается от случая к случаю. Стрелки ходят как малень кие оборвыши. А ведь срок носки начинается с момента выдачи. Некоторые стрелки по два срока ходят в одном и том же обмундировании. Участок Жилево - Сотниково нет ни в одном договоре, и ни кому до этого дела нет, а это 23км. не совсем хорошего участка. Диспетчера зачастую не знают участки обслуживания. Почему не передать СК ст Ожерелье в ОМО? Все вопросы решались бы в одном отряде, Работали бы с одним диспетчером. Была бы слаженность между командами. Мне конечно уже все равно, но такой как Лакеев приносит больше вреда ВО, чем пользы. В Тульском отряде когда он ушел в Москву этот день был объявлен праздничным но когда через некоторое время вернулся плакали в штабе даже мыши. Люди приходят на работу , узнают с кем работают и бегут. Сейчас два начальника караула не самых плохих хотят уходить. Плохо что ликвидировали ШУКС, учебные центры пока серьезной подготовки не дают.

Удобный график работы, заработная плата без задержек

02.08.2023 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии: Нищая зарплата

Нет..требуют как буд то платят 85тыс))) пл факту 20тыс...не идите туда
Маленька з/п...много требуют ...несоответствие

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Шамиль Курбатов о компании ФГП ВО ЖДТ России

Работал в Московско-Курском отряде на ст. Лосиноостровская. Отдано предприятию 32 года.Уволился в этом году и сразу же был забыт. Исполнилось 65 лет.а ни одного ни устного,ни письменного поздравления не получил.Под руководством Байбакова Р.Л.была проделана огромная работа по приведению команды в надлежащий порядок Были приобретены:сварочный аппарат,трехколенная стремянка,керхер,краскопульт, масленные обогреватели,инструметы,дрел ь- шуруповерт...отреставрирован ы помещения,вентиляция,крыша здания,прилегающая территория,система водоотвода,вентили отопления и многое другое,способствующее улучшению быта работников. Вложено в это много усилий и поверьте, обидно от такого "внимания" со стороны руководства.
График,зарплата без задержек,

01.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника искадер о компании ФГП ВО ЖДТ России

начальник абаканского отряда ТОЛСТЫХ ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ относится к потченёным предвзято называет не цензурной бранью как рукаводитель полный ноль

Абакан

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника искадер о компании ФГП ВО ЖДТ России

директор красноярского филиала артюшин бесовесный приедет в абакан пробухает профсоюзные деньги и всё

Абакан

13.08.2022
ФГП ВО ЖДТ России

Мизерная заработная плата вызывает смех, всерьёз её воспринимать невозможно, и прибавки не предвидится, бессмысленные ночные проверки по несколько раз за месяц, ужасные условия труда, дождь, снег, мороз, жара, всё твоё, никаких доплат ни за это ни за вредность, а то, что ходишь, дышишь всей этой дрянью, которую в вагонах перевозят, всем похрен. Форму выдают невовремя, с задержкой, а если её Подробнее>>

29.05.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
В этой организации работать стало невыносимо,зарплата не поднимается права работников постоянно ущемляются,экономисты делают всё для того чтобы семьи работников во в прямом смысле голодовали, в нашей команде текучесть кадров поставлена на поток,многие работники с большим опытом работы уже ушли остальные ищут работу,на все жалобы ответ один ненравиться увольняйтесь,профсоюз вобще непонятно для чего создан, вот один из последних сюрпризов отменили материальную помощь по уходу в отпуск последние копейки забрали,я проработал на данном предприятии более 9 календарных лет моя зарплата колеблится от 8 до 12 тыс.рублей,уходя в отпуск я получил 10 тыс.руб как же мне отдыхать на этиденьги если половина денег ушло на оплату камуналки,по выходу на работу я должен был получить матпомощь которую убрали и как мне жить имея на руках двух несовершеннолетних дитей,руководство ФГП опомнитесь обратите внимание на финансовое положение рядовых работников оно плачевно.

15.08.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

практикуется палочная система, постоянно требуют ержание.зачастую привлекают к хоз.работам.любое неповиновение преследуется и карается.оперативный автомобиль используется не по назначению,а исключительно в личных целях начальника отряда(Айбулатов Н.Ш.)и начальника команды(Горбунов Н.Е.)

17.09.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя максим должиков о работе в компании

максим должиков:
нет постов обогрева в парках станции, отняли материальную помощь к отпуску, забрали пайковые. вообщем не чего хорошего.

12.11.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Бялко о работе в компании

Бялко:
бюрократизм,зарплата не растёт,самодурство начальства любого уровня

03.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя стрелок о работе в компании

стрелок:
Полная жопа

03.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Сергей Владимирович Тимофеев о работе в компании

Сергей Владимирович Тимофеев:
работа гавно полное, унижение человеческого достоинства, стукачи везде, подставляют. разруха. парки и грузы охраняют с дубинками резиновыми. менты на экзаменах берут взятку. это дело курирует старший лейтенант полиции Попов Александр Васильевич, берет взятки деньгами, рыбой, мясом в наглую. начальство ворует стройматериалы и другие ценности

13.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя марат султанов о работе в компании

марат султанов:
постоянная текучка кадров унизительная зарплата негативное отношение со стороны руководства отряда Шевченко олег александрович нет доплаты за работу в одно лицо хотя по дислокации должно быть два человека зарплата индексируется но результата не видно вообщем работа для пенсионеров соответственно у стрелков такое же отношение к работе людей надо заитнтересовывать рублем тогда не будет хищений стрелки вынуждены подрабатывать чтобы не умереть с голоду у всех же семьи говорят что охрана не то место где зарабатывают деньги

15.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Николай Зверев о работе в компании

Николай Зверев:
Зарплата говно, отношение к работникам, как к быдлу, причем руководители не всега умные, потому, что руководить командой, нести ответственность и получать за это 25-30 тысяч, согласны только идиоты.

15.12.2012 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Господа, я что-то не понял, а как поучаствовать на Вашем форуме, не нашел где регистрироваться или это делать не надо вообще, я проработал в теперь уже Вашей конторе почти 10 лет, знаю работу изнутри, уволился 2 месяца назад и том, что нач. каром получал 20000 р, у меня двое детей и ьакая зарплата меня категорически не устраивала. Сейчас нашел приличную работу в серьезной компании федерального масштаба. Самое главное, что работа приносит удовольствие и возможность самореализоваться, применить имеющиеся знания, а не просто тупеть в ВО. Мужики зарплату не добавят (кординально), это факт, а про подачки типа 1,3%, мне бы на месте руководства стыдно было бы даже заикаться. Работа в ЧОП, тоже не вариант, там еще хуже чем в ВО. В ФГП от государственного только название, так как фактически государственным предприятие не является. Поясню, государственное предприятие перчисляет прибыль в бюджет гос-ва, а затем из госбюджета получает зарплату. Мужики, советую искать работу, чтобы не было стыдно перед женой и детьми. Кто пока еще молодой ищите любые возможности обеспечить своих детей

22.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя павел о работе в компании

павел:
. . . А ЗАЧЕМ СТРЕЛКАМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ??? СТРЕЛОК ОБЯЗАН РАБОТАТЬ И КОРМИТЬ НАЧАЛЬСТВО !!!!! СТЫД И ПОЗОР . пора Ветрову проснутся .

01.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Наше начальство совсем не заинтересовано что бы повысить зарплату стрелкам. Себе сделали такую высокую а за что ? Надо зарплату делать как раньше почти одинаковую.

04.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя юра хxx о работе в компании

юра хxx:
ничего не могу понять в оплате труда. Ни кто не дает конкретных ответов ,все юлят. .меня интересует только одно: 1. Январь месяц- норма часов-136, согласно графика я отработаю 148 часов . как начислится зароботная плата и ежемесячная премия. У меня ведь выходит переработка. 2. Февраль- норма 159, отработано 148. согласно графика я не отработал норму часов из за того, что в январе была переработка.Как теперь мне заплатят ежемесячную премию. я хочу узнать ( например за норму выплатят 50%, но если не доработка часов то 40%). Дайте пожалуйста ответ ФГП. 3. март- норма 159, отработано 158. начальство все равно вывело 1 час недоработки. Как это отразится на ежемесячной премии. 4.По кварталу я выработал норму часов,интересует а есть ли разница если бы я каждый месяц вырабатывал норму часов. как вы мне будете начислять квартальные, если в натуре получается у меня два месяца сплошной недоработки.

13.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вся станция с ужасом наблюдает, как стрелки поднимаются на цистерны, под контактной сетью, по замазученным, скользким, а подчас и ломанным лестницам, презирая все мыслимые правила тех.без. С точки зрения начальства, это всего лишь фотографирование верхней части горловины, а не осмотр и если нацепить на шапку каску, привязаться ремнём за горловину, то можно заниматься не свойственным для охранника делом, фотографированием.Для справки, в составе поезда до 70-ти цистерн. За смену таких поездов по два-три. И после всех этих мероприятий стрелку надлежит охранять-сопровождать груз 12-ть часов в одну сторону, продолжая фотографировать на остановках

15.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

с 31 12 на 01.01 развалили структуру которая прожила не один десяток лет скоро останутся одни перевозки и то не надолго а начальству всё денег мало , стрелок 4 разряда за сутки трое получает 16 т.р. Якунину форева и всеобщий фуууууууууууууууууу

23.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

мизерная зп,(оклад 5200 + премия 4000-которую целиком получить это уже чудо в нашем филиале г.Ртищево)Огромное кол-во начальничков которые мнят себя Царями,Сплошные запреты которые доходят до абсурда и нарушение которых влечет лишением премии

06.02.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя александр о работе в компании

александр:
ЗАБОЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ СК ст.БОРЗЯ! НАЧАЛЬНИК КОМАНДЫ ВЕСЬ БОЛЬНОЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СПОДРЯД ПОКУПАЕТ МЕД КОМИСИЮ! НОСИТ СЛУХОВОЙ АПОРАТ- ЗРЕНИЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ И ДИОБЕТ! РЕГУЛЯРНО ПРИХОДИТ С ПОХМЕЛЬЯ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ ВЫПИВШИЙ И НАЧЕНАЕТ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ НА РАЗВОДАХ ЧТО ВСЕ РАБОТНИКИ ГАВНО А ОН ОДИН СО ВСЕЙ КОМАНДЫ ИДЕАЛЬНЫЙ-РАСШАТАВ ПСИХИКУ ЛЮДЯМ НА РАЗВОДЕ ОН ОТПРОВЛЯЕТ ИХ ВООРУЖАТЬСЯ И НА ПОСТ СВОЙ!-А ВИТЬ ОН ПОЛУЧАЕТ ОРУЖИЕ В ОРУЖЕЙКЕ РЕГУЛЯРНО И НЕ ДАЙ БОГ ДО НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НЕ ДОЛЕКО!

18.02.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Оговорюсь сразу - объективные отзывы (по моему мнению). Работаю в охране с 2001 года, зарплата соответствует охранной деятельности, почему потому что работаю на второй работе в ЧОПе. В в/охране получаю в среднем 18-20 тыс. рублей за смену при суточном графике выходит 2500 рублей. Много это или мало каждый пусть думает сам, для примера в ЧОПе получаю 1200 за сутки. Конечно работа в в/охране не для интеллектуалов, а кто идёт первоначально на такую работу он что не понимает, что это неквалифицированная работа и он будет не бумажки заполнять в тёплом кабинете. Да молодому человеку на такую зарплату конечно семью не прокормить при нынешних ценах поэтому большинство моих коллег работает так же как и я на вторых работах, при режиме сутки через трое это приемлемый вариант (по мне трое суток межсменного отдыха на диване тяжко валяться). Всё познаётся в сравнении и в 2012 году 4 человека которые уволились ранее из в/охраны вернулись к нам в подразделение, то есть везде хорошо где нас нет. Откройте любую газету с вакансиями - требуются работники зарплата в среднем 15-20 тыс. руб. при пятидневной а то и шестидневной рабочей недели. Всем

20.03.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Стрелок Гандулин о работе в компании

Стрелок Гандулин:
зарплата-мизер,начальство-по принципу:чем тупей,тем выше.к работягам отношение-хуже не видел.

30.03.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте Всем сотрудникам!До сих пор не могу понять оплату отработанных часов.Зарплату подняли в январе,феврале.А в итоге начали получать меньше.При устройстве на работу зарплату обещают от 18т.р,а в итоге с натяжкой 16т.р.и только в том случае если в месяце есть праздничные.Только у нас можно охранять грузы на милиарды рублей рисковать своим здоровьем и получать мизер(ПОДАЧКА).Начальство живёт,а мне как сказали,что мы сторожа,а для сторожа зарплата хорошая.Поэтому все бегут,остались одни пенсионеры которым деваться не куда.Удачи Всем!

24.04.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Андрей Мельник о работе в компании

Андрей Мельник:
Отношение к людям со стороны руководителей,заработная плата,фиктивность работы профсоюза,условия работы в пожарных поездах...Все добываем сами...за исключением ПТВ и вещ.довольствия.Хотя может сейчас что то и поменялось.

28.04.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
мизерная зарплата-8-12тысяч рублей,руководство бывших военных которые не всегда понимают что к чему,фиктивность работы правсоюза,выдача форменной одежды не по размеру,постоянные уверения руководства что в чопах платят меньше-но работаю в чопе и получаю 20тысяч,а здесь за работу под контактной сетью и риском для жизни платить копейки это свинство.

04.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
во первых зарплата мин.ответственость макс.Работа за себя и за мёртвые души.Полное ГооооооВ...

11.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Руководство относится по свински, профсоюз только на словах, зарплата мизер, да и оттой ререодически начальство откусывает себе в карман. (начислют премию раз в 2-3 месяца побольше и сразу у них едет начальство надо человек с 10 по1000 скинутся на пропой, (ЗАМАСЛИТЬ) .Руководство всё с работы домой прёт, а потом иожет и на личный состав свалить, да и по хозяйству помочь >, Короче такова свинства я не видел. Да и по службе продвинутся хочеш, ...плати и лети..

19.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя эдуард о работе в компании

эдуард:
нет четкого ответа на поставленные вопросы. Умеют удерживать, наказывать работников по премиям. Разводы на работу проходят от 20 до 45 минут. Только после этого идет выдача табельного оружия. Система охраны и приема грузов находится на низком уровне. Трудовой кодекс нарушают сплош и рядом. Пожелания к руководству всех стрелковых команд. Людей надо ценить, мы не в армии. Здесь люди взрослые и меру отвественности понимают.

31.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Дима Печура о работе в компании

Дима Печура:
Первым заместителем директора филиала, с подачи директора филиала В.И. Шигарева, вновь возабновлено действие какого Совета по обеспечению схранности перевозимых грузов. Самое интересное, что Ковтунов Игорь Васильевич, поддержал работу этого Совета. И ещё, предел деятельности, лешил меня премии по поводу отсутсвия ответа о причинах состаления комерческих актов. Я начальник отделения. Оно мне надо. Господа, москвичи, и так не зарплаты не получаю, сдаю деньги на не зарегистрированные в ФГП несохраннки, Их очень много, Жить не возможно, Давять все, Особенно Игорь Васильевич Ковтунов. Бывает, что и в нетрезвовом состоянии, Ну сколько можно? Помогите убрать хоть Ковтунова, не говоря о Шигареве.