Отзыв пользователя Черепанов Игорь о компании Банк Жилищных Решений

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Черепанов Игорь

Недостатки тоже есть, напишу объективно, а то читал ниже истеричку какую-то без имени, реально чушь какую-то написал(а), сразу видно, что дня в БЖР не работал(а)))) Итак, минусы: - нагрузка (относительный минус конечно)), вообщем тут надо много и эффективно работать! Обратка - нет потолка по зп; - оплата фиксированная и зависит от твоего грейда, платится не процент от стоимости квартиры, а конкретная сумма за сделку, сколько бы ни стоила сама квартира. Считаю это минусом, т.к. на процентах знаю агенты получают больше. (с другой стороны, нет давления на клиента и меньше срывающихся сделок, но это еще и от навыков зависит), в общем я был бы не против получать процент; - первые 2-3 месяца придется смириться с минимальной несгораемой суммой (типа оклада, но не плюсуется к сделкам, а включает их), выйти на достойный заработок возможно, как показывает опыт всех новеньких, с кем я работал, не раньше третьего месяца, к слову достойный заработок на третий месяц для меня это от 40. я в 4-й заработал 36, в 5-ый 45 и за 10 дней 6-го еще 20. (я объективно медленней остальных к результатам прихожу, знаю по опыту) Т.е. получать от 60 вполне реально, но точно не сразу. - график. Отнес к минусам, т.к. это для меня. Кому-то может норм, наоборот не надо вставать с утра. Хотя я тоже не люблю рано вставать, но скажем сменный или гибкий мне подходит больше, пускай даже без несгораемой части. с 9:30 до 19:00 с перерывом на обед час и 30 минут на свободный отдых или сон (да, да , в БЖР можно спать в середине рабочего дня). Но из-за загрузки, сложно выделить себе эти полчаса, плюс часто работаешь с задержкой после и в итоге стабильно в день выходит на час больше. Можно возиметь божественный контроль над собой и работать сколько нужно без потери результата, но денег хочется больше и сам выбираешь оставаться дольше (важно, этого не требует руководство, так просто выходит из-за специфики работы). И получается, что домой приезжаешь к девяти, на выходные находится какой-то добрый клиент, который хочет съездить на просмотр и прощай личные занятия, дела и иногда отдых). Опять-таки, это все субъективно, у старичков бывают задержки на работе, но с выходными они умудряются сделать так, что клиент находит время на неделе. Главное быть готовым к этому, быть готовым поработать на выходных до тех пор пока учишься делать все эффективней. - психологическая нагрузка большой поток клиентов, по самым важным ежедневная отчетность, по срочным несколько раз в день. Чувствуешь себя дерьмом, если кто-то был на встрече и не купил, хотя по всем канонам продаж известно, что конверсия в 100% не бывает, тут стремятся к ней и стремятся маниакально (хотя может поэтому у них такой рост за 4 года). Но мне это не подошло, я не могу работать весь месяц в режиме катастрофы. Плюс первые месяцы когда еще не знаешь как распределять усилия, уходит много времени и сил на действия не ведущие к нрезультату и в итоге каждый день на пределе, выходные урезаешь, а зп (первые 2-4 месяца) минимальная несгорайка... это реально выбивает почву из под ног. Но зато закалка льдом и пламенем, когда начинаешь справляться с этим, ставить быстрые и правильные приоритеты, ситуация немного выравнивается, при этом к желаемой легкости (психологической) я не смог прийти даже на 6-ой месяц, поэтому все же минус. Продажи в принципе не для людей расслабона, но здесь напряженность выше среднего это точно. Вроде все. Резюмируя могу сказать, что минусы относительные, лучше, конечно, прийти и проверить все самому, если нет чего-то из мной перечисленного, что Вам точно не подойдет (хотя в этом случае, думаю Вас туда и не возьмут). Я благодарен БЖР в первую очередь за школу, как продаж, так и психологическую. Если нужна перспективная работа, требуются навыки, хочется дружный коллектив Вам сюда, если хотите быстрых денег, легких денег, или ковырять в носу за небольшую зп, то БЖР точно не для Вас. А так все же лучше идти и делать, пробовать, ошибаться, снова пробовать, делать свои выводы. P.S. уволился сам, причина - нужно было больше времени для сопровождения лечения родителей.

Проработал в компании с октября 2016 по май 2017. Плюсы: - атмосфера и коллектив очень близкие по духу люди, при жесткой заточенности на результат, никто не теряет адекватности. Прописанные ценности компании реально выведены из ценностей сооснователей и т.к. отбор персонала происходит согласно этим ценностям, все сотрудники "говорят на одном языке"; - школа продаж я пришел работать с непустым рюкзаком опыта и навыков, это тренинги телефонных переговоров, этикет телефонных переговоров, тренинги ведения презентаций, корректировки воронок продаж, школа ситибанка DSA, опыт написания скриптов, опыт общения с конфликтными клиентами из казино, и просто опыт продаж, холодных звонков более 4 лет, не считая тонны прочитанной по теме литературы, тем не менее, когда смотрел обучающие видео Романа, присутствовал на планерках, задавал вопросы, чувствовал себя слепым котенком. Уверен, что за полгода работы в БЖР, развил свои навыки продаж минимум вдвое. - гибкость принятия решений любые адекватные вопросы обсуждаемы как с непосредственным руководителем, так и с руководителем отдела и самим Романом. Все готовы слушать, готовы помогать, входить в твою ситуацию. Но главное не борщить, нытикам там не место)) - есть четкая структура карьерного роста, конкретные шаги и показатели, соблюдая которые ты однозначно получаешь повышение. Никаких оценок руководителя, субъективных совещаний. Есть документ, на основании которого ты можешь быть уверен, что сделав и добившись определенных вещей ты можешь рассчитывать на определенные ништяки. - БЖР-ки это внутренняя валюта компании, которую можно использовать на разные крутые штуки. Единственное место работы, куда я практически ни разу не опоздал, и все благодаря им)) - мероприятия компания не жмется на проведение крутых мероприятий! Корпорат был полностью за счет компании и это был лучший из тех, на которых я бывал, а прошу заметить, я работал в таких мастадонтах, как Сбербанк, Ситибанк, сеть игровых заведений ЗАО СэтГейм. Организован был очень интересно, всего хватило, не было скучно (пати бас, коттедж, развлекательная программа, посещение клуба), качественный алкоголь), короче лучший из всех, на которых я был. Кроме того, 23 фев, 8 марта так же проходят очень насыщено, каждой пятницы вечер выделен под коллективный отдых, игры, кино и т.п. есть отдельный офис снятый специально для этих целей. да вообще быть частью этой команды было просто приятно.

Александра 2017-05-16
Игорь, благодарим Вас за отзыв!
Вы все очень структурно описали, значит адаптационные и обучающие инструменты нашей компании работают качественно, что немаловажно. Также хотела обратить внимание, что мы приветствуем в нашей команде сотрудников без опыта работы в продажах и готовы качественно обучать за короткий срок, главное желание и мотивация самого сотрудника, дополню что система вознаграждения, утвержденная в компании очень сильно отличается от рыночных, ничего общего с классическим агентством недвижимости, потому у нас и формируется фиксированная часть + бонусы.

С уважением,
HR директор
Банка Жилищных Решений
Александра Болдырева.

17.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юрьевна о компании Банк Жилищных Решений

Если ты ленивое, безхребетное чучело, которое о себе много возомнило и работать особо не собирается, то тут точно тебя не ждут) из реальных минусов только очень частая накаленная обстановка была по рабочим процессам, сейчас не знаю как.

04.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Неважно о компании Банк Жилищных Решений

1. Не понятно какое трудоустройство, трудовую взяли, запись не внесли 2. Когда на собеседовании вам скажут оклад, не верьте! На самом деле это некая ""незгорайка" в которую входит твой план, а планы завышаются нормально, видимо специально, чтобы слететь с грейда и как можно дольше сидеть на "окладе" , а нагрузка на эту несгорайку очень даже приличная.. 3. Коллектив не увеличивается, все уходят спустя 2-3 мес Поэтому не очень понятно о каком штате в 90 человек идёт речь постоянно 4. Система мотиваций-это то самое из-за чего все так быстро прощаются с этой компанией,

15.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя СРМ о компании Банк Жилищных Решений

Отношение руководства к сотрудникам-отвратителтное Зарплата-низкая и совсем не мотивирующая на работу Завышенные планы на месяц Холодная база клиентов, из которых 98 процентов бесятся что им звонят и навязывают свои услуги Офис вечно грязный, не мытая посуда после клиентов, стулья не удобные..после работы выходишь без спины, компьютеры веяно виснут, что хочется выкинуть его нафиг Комната отдыха-кроме как едят там ничего такого что тут описано не происходит Коллектив стал не пойми какой И да все те положительные отзывы оставлены намеренно по просьбе рукодства.. не верьте Думаю не долго ещё бжр бжэрить

14.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алина о компании Банк Жилищных Решений

А не доставки тут такие во главе говна это сам банк БЖР сидит царь Какошник Корников Р.М со своей родней Иванова М.О и Корниковой М.Р и ещё у них есть запуганый кролик Нугаевич Алексей он Рому боится, как огня. Правит БЖР Иванова самая грозная тётя которая всем недовольна она же и увольняет в принсыпи как и Корникова. Берут сотрудников на месяц, а то и на недели 2. Зарплату не выплачивают, сотрудников обливают грязью, что они от туда выходят с опасностью, что о них узнают другие агенства недвижимости

24.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Не важно о компании Банк Жилищных Решений

Недостатки - все. Корников Роман - все время в речи использует "моя компания", "в моей компании" - это все говорит о том что ты как сотрудник сжечь никто, а твой царь это Корников. ЗП чёрная. Официально не оформляют (слышал от сотрудников, что их трудовые книжки лежат у просто так у Корникова около 6 мес.). Из этой конторы все бегут. Почти все сотрудники новеньким от пару дней, до пору месяцев. Резюме: никогда не приходите работать эту шарашкину контору

26.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании Банк Жилищных Решений

Не заметила

16.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Скрыто о компании Банк Жилищных Решений

Руководство - семья Корниковых, которые любят только себя и деньги. Сотрудников лишают части зарплаты за опоздания на работу, даже на одну минуту, если нужен будет выходной, то его тоже нужно будет заработать ( поставить брони или открыть договора, а так это не приветствуется). Рабочий день составляет 8,5 ч. и это норма. В выходные нежно дежурить , ну или проводить встречи в офисе. Всегда должен быть на телефоне (даже вне рабочее время, например в 22.00). А части заработной платы могут лишить, толком, не обосновывая или просто передать твою сделку другому

29.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Правдивый сотрудник о компании Банк Жилищных Решений

Компания с необоснованной манией величия, с чего то решили, что они самые лучшие на рынке недвижимости, по факту никто не знает бжр, "кто это такие вооьще?" Но пыль в глаза пускать, это они умеют Создавая компанию, видимо никто из действующего рукодства не подумал даже о том чтобы изучить трудовое право, так как нарушения трудового законодательства почти во всем, начиная с оформления, трудового договора, оплаты труда, и тд Руководство придумывают правила, но никак эти правила не зафиксированы в документальной форме Вот например за опоздания 300 руб штраф И ведь нет бумаги в которой работники

04.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник не этой компании ура о компании Банк Жилищных Решений

Цените своё время тогда не идите Хрень полная а не компания Потраченное время зря План не выполнил слетел с грейда и получаешь меньше оклада который обещают Это и окладом то назвать нельзя Лишают его как хотят За опаздывание даже на минуту штрафуют Зато задерживаться на работе и выход в выходной день приветствуют и никак это не оплачивается Так что пожалейте своё время и устройтесь на нормальную работу но не сюда Хромает в этой компании все Трудоустройство особа радует, кадровик не в курсе вообще трудового законодательства Руководителю вообще не хватает времени на

31.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший о компании Банк Жилищных Решений

Недостатки в этой конторе во всем. Никогда не ходите туда работать. Официального оформления нет, зп чёрная. Платят копейки. А ты приносишь этой конторке куда больше денег. Продаёшь по сути воздух "услуги", которые стоят от 50 000 за услугу, а тебе с этого заплатят копейки. Оклада как такого нету. Постараюсь на примере этой конторы рассказать схему приемирования: и так твой оклад (допустим) 25 000. Одна стоимость услуги 50 000. Платят тебе 7500 за 1 услугу. Но что бы ты получил свой оклад + эти 7500, тебе нужно продать 4 таких услуги.

05.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя темный рыцарь о компании Банк Жилищных Решений

ну как ребята расскажите как берете предоплату с клиента) че %удалено% молчите) по поводу конторы да все знают дешевые брокеры) назвали себя банком да помоему банк спермы надежней чем они.кстати ребятушки ну как кто писал положительные отзывы особенно тот в отрицательных писал что если ты ленивый и бесхребеный туда не ходи признайтесь малыши вы же из компании и пишите сами такие отзыввы.господа если хотите попасть в гавно не просто гавно а самый центр можно сказать в сливки гавно идите работатть в эту обитель дерьма.кстати когда

16.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Инкогнито о компании Банк Жилищных Решений

А тут еще почистили отзывы. Ужас , а не компания. Не теряйте время. Планы дерут, за сделки платить не хотят, оклад типо "Оклад" мифический, чтобы он был , нужно сделать несколько сделок. Такого ужаса нигде не встречала. Всех адекватных людей Сам "Царь" из компании прос**л. Ну конечно, кто же захочет работать за 25 -30 т.р. Трудовых договоров нет, как захочет Роман , так и сделает. Надо работать в выходной будешь, только просто так, так как тебе нужны сделки, это еще одолжение. УУУЖАСС