Отзыв о работодателе «консультант плюс»

Сергей:

Ты целыми днями мотаешься по городу, по всем пробкам, в любую погоду, проезд полностью не компенсируют. Отношение руководителей групп к обычным специалистам как к говну, унижают как при всем офисе и всех сотрудниках, так и перед клиентами. Цены на продукт очень высокие, поэтому трясутся за оплату, но вместо того чтобы адекватно снизить цену в условиях кризиса или перейти на предоплату, заставляют специалистов бегать за клиентами по всему городу, ждать под дверью офиса, как хочешь, но ты должен любыми способами выклянчить денег на ежемесячный платеж. Если не выклянчишь денег, то будешь сидеть на 15 000 и это при постоянной беготне по городу, как собака уставший. У меня жена, сидя в офисе спокойной, больше получает. Если клиент переходит у другим, то с тебя снимают половину ежемесячного платежа клиента. Для студентов пару месяцев перекантоваться - пойдет. Как сказали ребята, кто год отработал, за год сменились почти все сотрудники. Отношение руководителей как к дерьму и унижения никого не устраивают. Об этой компании даже их клиенты спрашивают:"Что с вами там делают, что вы все бежите, сломя голову оттуда??? " У кого есть достойное образование и хотя бы какой-то опыт работы - ищите что-то адекватное. Бегать по клиентам и выпрашивать деньги - это не профессия и такой опыт не ценят. Когда я ходил на собеседования, работодатели ухмылялись и говорили, что наслышаны про огромную текучку. Руководители групп сами не имеют достаточной квалификации, чтобы работать с клиентами по-нормальному, сами себе противоречат, валят всё на обычных специалистов, позволяют себе хамство, хотя по образованию и опыту работы стоят гораздо ниже обычных специалистов. Из клиентов также пытаются выжать суммы побольше, хотя по факту эти комплекты стоят в 2-2,5 раза дешевле, чем заявлено в прайсе и цену скидывать они могут, но им проще сотрудников обвинять в отключках и платить зарплату в 15000, чем сделать нормальную ценовую политику. Вся работа будет заключаться в том, чтобы каждую неделю бегать по клиентам и всячески внушать, что такая огромная цена - это нормально. Очень сильно напоминает сетевой маркетинге, где надо зомбировать клиентов. Не тратьте зря время.

Молодой веселый коллектив отдела сопровождения клиентов

Россия, г. Самара, Аэродромная, 45

13.05.2020
Консультант Плюс

По большому счету их нет. 99% процентов негативных отзывов почему-то написаны про РИЦ, которые продают К+. Сотрудники К+ ни к кому не ходят, ничего не обновляют у пользователей и т.д. Они занимаются совершенствованием системы.
Лояльное руководство, зарплату индексируют каждый квартал, в конце года повышают зарплату. Есть корпоративные мероприятия, спартакиада, бесплатный спортзал. Никаких оупенспейсов, только кабинеты. С руководством отдела как повезет, в целом негатива не слышал. 15 дней оплаты больничного в размере 100 процентов от зарплаты. Постоянное обучение и семинары. ...

Симферополь, Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Владимир, Волгоград, Калуга, Кемерово, Коми, Краснодар, Набережные Челны, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Тюмень

06.04.2020
Консультант Плюс

Семейная коалиция где все под галошами мамочки у которой не нескончаемый климакс. Чсв бабень. Маменькины сыночки которым 20+ все еще от груди оторваться не могут . И папаша типо главный который амёбный. вы считаете что ваша компания крутая ?да там сидят те кто В больших организациях при новых программахпросто поплывут как [censored] реке. вас скоро выживут готовьтесь.

Россия, Астрахань

10.03.2020
Консультант Плюс

Вся движуха в кс в Москве это то, как престарелые бабульки в климаксе, составляющие костяк компании по всем направлениям, потешаются, разыгрывая спектакли психологического давления, молодые стараются им соответствовать и не отставать. Концлагерь, прекрывающийся бессмысленными корпоративами. Замшелая конторка скоро покатится в небытие со своим справочником уровня эпохи застоя.

06.02.2020
Консультант Плюс

Ужасное руководство, которому плевать на своих сотрудников,а коллектив каждый сам за себя,утром даже не здороваются друг с другом, потому как "рыба гниёт с головы!" С руководителями здороваешся,а они отворачиваются, так и хочется спросить где ваше воспитание. Обстановочка там,так себе,поэтому уволившись оттуда ,можно вздохнуть с облегчением. Карьерный рост забудьте,если вы идете туда работать. А вообще никогда,ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь

Россия, Ростов-на-Дону

16.01.2020
Консультант Плюс

Компания загнивает. Зарплата для "лидера в отрасли" (как они себя позиционируют) просто катастрофически низкая. Потолок для сотрудника - около 80.000 (но только спустя лет 10 кропотливой и долгой работы). Некоторые сотрудники по несколько лет ждут минимального повышения на 5000 рублей. Полное отсутствие прогресса. Но это не самое страшное. Здесь абсолютно не ценится личность. На новых сотрудниках ездят верхом, в

24.12.2019
Консультант Плюс

Консультант плюс -программа которая распространяется усилиями фирм посредников. Более 10 фирм посредников в Московском регионе. Цены на комплекты Консультанта в интернете не представлены, можно не тратить время и не искать. Узнать цену можно, только позвонив по телефону в одну из фирм, где задав вам кучу вопросов о вашей компании и сверив данную информацию с какой то внутренней базой (являетесь ли

22.11.2019
Консультант Плюс

Работа на 80 % разъездная. Соответственно постоянно в верхней одежде из холода в жару из жары в холод, можно быстро заболеть. Система сложная. Зачем надо было придумывать так много видов систем с градацией по стоимости(К слову стоит програмка ну очень не дешево). Неужели нельзя было это как то упростить? Придумать несколько пакетов для буха, юриста, или например Вип, медиум, базовый.

Россия,  Москва

18.10.2019
Консультант Плюс

Неадекватная эйчарка, провела собеседование на вакансию, выслала тестовое задание со словами "дедлайна для выполнения нет", через два дня прислала на почту письмо, что кандидат на позицию уже найден и не надо отправлять им решение тестового задания. Через некоторое время захожу на сайт и вижу, что вакансия опубликована вновь. Из-за непрофессиональной эйчарки, которая не в состоянии не смешивать личное отношение к

Россия,  Москва

24.06.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Антон

Антон:
Работал в РИЦ 177. При устройстве обещали зарплату 18900 на руки, по факту её платили только первые 3 месяца, потом перестали и в итоге зарплата выходит 12000 при том что тебе надо за месяц проехать около 2000 км по клиентам, руководство занимается поборами в якобы какой то фонд помощи мол когда тебя лишат премии мы из него тебе компенсируем по факту просто кидают на деньги, постоянные левые штрафы за разные выдуманные проступки, сделанную работу могут просто не защитать и все, любым способом подводят к тому что бы заплатить не более 12000 рублей, и это при том что тебе надо для работы иметь собственный ноутбук, интернет и автомобиль. Заставляют работать в отпусках и на больничном при этом зарплата выходит даже меньше чем ты бы просто работал. Цены на комплекты явно завышены при том что такой информации в интернете просто пруд пруди бесплатно, и не дай бог что бы у вас отключился кто то из клиентов штрафы огромные без разбора ситуации. А недавно еще заставили платить за обучение продажам которые при вашей должности вам могут быть вообще не нужны. Всем советую сто раз подумать прежде чем идти работать в РИЦ 177. Подробнее>>

05.07.2017 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзыв сотрудника Бегемот

Бегемот:
Неудовлетворительная работа менеджера по персоналу Тереховой,сотрудник не компетентен,не получен обещанный ответ о результате собеседования,по истечении целого месяца Подробнее>>

21.08.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Анна

Анна:
Все, кто пишет положительные отзывы, делают это по причине поддержать, т.к.по факту там очень большая текучка, поскольку зп 15 000, а премию съедают куча штрафов. Самый распространенный штраф - за отключение клиентов. Цены на системы растут каждый месяц и очень высокие, поэтому клиенты уходят на более дешевые системы или отказываются совсем, а штрафуют за это тебя. Причем речью идет о больших суммах 50% от ежемесячного платежа клиента. Например, если клиент платил 20 000 за обслуживание, то с тебя спишут 10 000 руб. То есть во всем тебя делают крайним. Есть также такой момент, что у клиентов дебиторка, то тебя заставляют работать коллектором, ходить и задалбывать клиента оплатить долг. Могут послать в другой конец города и стоять под дверью, ждать ответственного за оплату. В общем, у кого есть достойное образование, там делать нечего. Перекантоваться только пару месяцев на 15 000 т всё. Не верьте положительным отзывам!!! Обман!!! Подробнее>>

10.10.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Устраивался на менеджера по работе с постоянными клиентами белая з/п, полный соц.пакет, работают настоящие профи, хорошая кадровая служба, хороший учебный центр для сотрудников, своя столовка с дешёвыми ценами, своё здание с евроремонтом. Хорошее ПО. Да всё хорошее, просто не моё. Подробнее>>

12.10.2017 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзыв сотрудника Николас

Николас:
Работал в Элкоде под начальством Олежика Лавринюка. Адское отношение к сотрудникам и требования постоянно впаривать и впаривать людям все больше и больше ненужного софта. В этой компании ты не работаешь с клиентом, ты должен ему впаривать, иначе спросят с тебя монетой, выговором и так далее. Подробнее>>

07.11.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Максим

Максим:
Низкие зарплаты,, постоянная текучка, нет возможности карьерного роста, ужасное отношение со стороны руководства Подробнее>>

22.01.2018
Консультант Плюс отзывы о работодателе

Людмила:
Пришла устраиваться, с порога попросили раздеться в холле, но тут получилось как в сказке журавль и лиса, уютно, красиво, но я как встала перед вешалкой , так и стою, повесить шубу , нет крючка, не предусмотрено, а вешалки нет, шапку положить тоже некуда, да еще сумка в руках, сунула на книжную полку шапку, сумка в руках, шуба тоже, постояла постояла , да пошла нечесанная , лохматая, потому что все в руках, вроде вежливо указали раздеться, а сделать это практически невозможно. Хотя можно оставить шапку на книжной полке, а шубу повесить на петельку от пуговицы. Условия вроде понятны, и не страшны , а интересны, но после замешательства с раздеванием отнеслась к ним настороженно. По понедельникам обучение и сдача миниэкзаменов. Но тут напрашивается вопрос, а может это делается с целью понижения з/п, не сдал, минус премия, Характер разьездной, но и тут я подумала, а может расхватали удобные организации, а остальным, что негоже. Во время обучения платят стипендию 9т , но если разочаруешься, в течении полгода, то обязан деньги вернуть. Первый квартал оклад 8т, остальное проценты, но четко не поняла сколько. Конечно может и во мне как в сотруднике Подробнее>>

19.03.2018
Консультант Плюс отзывы о компании

Ольга:
Корпоративная культура равна нулю! При увольнении руководитель Жоголева Алена поливает грязью КАЖДОГО сотрудника без исключений, меня назвала скотиной, сказала что поступаю я как скотина и т.д. смешала с грязью. Угрожала уволить по статье, за отсутствие меня на рабочем месте более 4 часов (ВНИМАНИЕ!!!! ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ РАБОЧИЙ ДЕНЬ У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ - ВСЕГО 4 ЧАСА!!!). Когда я ей ответила что если мне не законно сделают запись в трудовую с "не той" статьей увольнения и что я пойду с этим до конца, начиная от трудовой инспекции заканчивая судами, начала ржать и оскорблять и вообще вести себя как быдло с колхозного рынка. ЗП - ЧЕРНАЯ! После увольнения до конца так и дали (диллерские за продажу я так и не увидела!). Мебель старая, ободранная, сломанная, отвратительного вида, туалет вонючий. Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзывы сотрудников

Я:
Негативный момент - это процесс собеседования. 4 этапа, растянутые на 2 недели, после которых про вас забывают. Никакого уважения к соискателям, которые потратили свое время. Впечатление такое, что сотрудники им не нужны, а собеседования проводятся для чего-то другого. Подробнее>>

05.12.2018
Консультант Плюс отзывы

Сотрудник:
РИЦ 304. Работала в конторе не долго. Долго там не задерживаются. Разберём минусы по порядку: 1. Руководство. Эгоцентричный, инфантильный человек, который даже по-русски не умеет говорить. Неправильно употребляет местоимения он/она. Более 20 лет человек продвигает правовую систему, но сам работает не по закону. Выходные дни не оплачиваются, переработки тоже. 2. Офис. Местоположение удачное, как минимум, для тех, кто любит потренироваться после работы (на втором этаже спорт клуб). Здание старое, неприятное. В основном арендаторы это ремонт обуви, ремонт часов, прачечная, швеи. Коллектив в принципе не далеко ушёл от арендаторов. В основном это родственники родственников руководителя. Офис светлый, чистый. Ремонт старенький, в основном все сделано из фанеры и ламината. Из плюсов аквариум и растения. 3. Коллектив. Однотипная серая масса без собственного мнения. В основном все работают там из-за кредитной цепи. Близкое окружение отдельная тема. Особенно лысые парни с длинными языками. Я и не знала, что можно быть такими жополизами. 4. Зарплата. Зарплата высокая, но какой толк в её размере если её не платят? Задержки по 3-4 месяца это норма. Доходит до того, что сотрудники берут кредиты для руководителя, продают машины, чтобы он закрыл вопросы по аренде и т. п. Подводя итоги я и моя сестра может сказать Подробнее>>

01.12.2018
консультант плюс

Значит так с самого начала - потребовалось нашему юристу и бухгалтеру что-то посмотреть. Подписали договор на 3 месяца, после чего к нам в офис стала приходить какая-то девушка от них внезапно и без приглашений - принесла какой-то договор директору. Обманным путём ввела в заблуждение сотрудников нашей компании заставила подписать (подсунула) им договор и акты еще на 3 месяца ( что Подробнее>>