Шемякин:

Поступил, вуз очень понравился. Технически он намного лучше оснащен других заведений. Порядка 45 учебный студий, собственный съемочный павильон, студии звукозаписи с профессиональным оборудованием, новый ремонт, приятная и творческая атмосфера и еще много чего... Поступил на журфак, уже познакомились с некоторыми преподавателями. Пока все отлично, никаких нареканий. Доволен Марией Ситтель в должности руководителя мастерской, она профи, я несколько раз следил за ее работой.

22.09.2018
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя П****а о работе в компании отзыв П****а

П****а:
Ну ты рассказал здесь. Курилка? Покажи курилку в ВШО, пожалуйста. Сдружился с кем? В ВШО работают одни преподаватели? Им не платят с января, ты серьезно? 10 месяцев они не видят ЗП и все равно продолжают ездить в Школу Останкино. Ты представляешь, чтобы Летучая ездила в Школу Останкино и не получала ЗП? Ты себе представил? А теперь подумай о ее гонораре за рекламу в Фаберлике) да там годичная ЗП препода и они такая все равно ездит в ВШО и учит всех бесплатно? У Мишина есть возможность уйти, у Шмальц, Платицына, Зеленский работает на ТВ, он отлично зарабатывает, зачем ему сидеть в ВШО и ждать ЗП целый год? Да все они получают, даже читать до конца не стал, тупо такое писать. Я сам тружусь в ВШО. Конечно, я не препод, но такое читать, когда всем заходит ЗП, абсолютно) а преподам не платят по-твоему)) ахах ну это такой смех. Просто Школа Останкино лучшая, а конкуренты смириться не могут.

23.09.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя С****й о работе в компании отзыв С****й

С****й:
Я даже не знаю, что и сказать) разве Платицын не считается одним из лучших преподавателей в Москве. Почему его тогда приглашают на различные мероприятия и тд? Вообще очень странно, если честно. Шмальц для него непрофессионал. Ну тогда разговор окончен. Мне нечего добавить к этому. Популярность Школы Останкино не дает покоя некоторым личностям и от этого страдает ее репутация. Такой отзыв надо было еще придумать. Я работаю в Школе Останкино 7 лет и задержек заработной платы не было, может когда-то там на пару дней задерживали, но это обычная ситуация. Сейчас зарплата платится в срок, проблем нет, все отлично и условия каждый раз улучшаются. Я начинал с другим окладом и каждый год его повышали, немного, но прибавки были. За 7 лет это ощутимо.

28.09.2018
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя И***ь о работе в компании отзыв И***ь

И***ь:
Буду спорить. Сейчас работаю в Школе Останкино. У нас сделали ремонт, завезли новое оборудование, У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, сильные преподаватели, очень много студентов. Это первая Школа телевидения в России, и вы можете это отрицать, писать негатив, но это не так. Школа давно работает, успешно, у студентов никогда не было проблем с преподавателями, руководством, все получают диплом, квалификацию, никаких филькиных грамот, все официально. Есть лицензия на образовательную деятельность, все чисто, без каких-либо подводных камней в отличии от других заведений, которые ничего не гарантируют и берут сумасшедшие деньги. А одно только посещение Депардье чего стоит. Он будет впервые проводить свой мастер-класс в России и вы должны это понимать! Проведет он его в первой и самой старой Школе Останкино. Можно с пеной у рта поливать школу грязью, но репутация и достижения выпускников говорят о профессиональной подготовке.

29.09.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя Гость о работе в компании отзыв Гость

Гость:
Я сначала учился в Высшей Школе Останкино, потом работал здесь, но предложили потрудится в другом месте за другие деньги, а так как я давно хотел уехать домой в Питер, то с радостью его принял. Но ВШО вспоминаю с хорошей стороны и всему, что я сейчас умею, благодарен преподавателям и своим коллегам. Работать рядом с такими профессионалами, как Мишин или Меньшиков, да лучшего место для проф. роста не найти. Отучился здесь почт 2 года. Сложно было, да вообще режиссура не такая и простая, а без таланта вообще сложно во всем, приходится пахать в несколько раз больше. Очень горд, что провел примерно 5 лет рядом с такими талантами, специалистами и лучшими представителями своих профессий. Школу однозначно советую. Это первая школа телевидения в России, а это о чем-то говорит!

03.10.2018
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя В******н о работе в компании отзыв В******н

В******н:
Откуда такой низкий рейтинг, я даже не знаю! Работал в Высшей Школе Останкино и все было прекрасно. Бывало там немного ругались, но ничего такого, это были рабочие моменты, их не избежать, мелочь, если честно, даже и не вспомню сейчас. Замечательный коллектив, все работящие, не лодыри, зарплата достойная, не то, что у многих преподавателей. Работал в Мастерской Меньшова и сейчас для меня приятно слышать, что он снова ведет набор в свою мастерскую. Студенты к нему повалят, я гарантирую. Там сумасшедший поток, все хотят получить образование под руководством такого педагога. Он очень внимательный, у него колоссальный опыт работы, он настоящий режиссер, истинный и лауреат премии «Оскар», а это мировое признание! Многим студентам повезет с таким педагогом и наставником.

10.10.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя Ирина1 о работе в компании отзыв Ирина1

Ирина1:
Искусство грима оказалось настолько увлекательным, что я точно буду этим заниматься дальше. Даже неважно, станет ли это моей профессиональной деятельностью, или нет. Огромную благодарность хочу выразить нашим педагогам, которые открыли для меня новый мир. Мир создания всевозможных образов - от ежедневного преображения человека, до воплощения уникальных творческих задумок. Причем дали знания обо всем, что для этого надо – основы косметологии, нюансы нанесения грима, парикмахерское дело, визаж и т.д. Самое главное, научили творчески подходить к работе, учитывать "характер" персонажа, и постоянно совершенствовать свои навыки.

13.10.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя Didevlin о работе в компании отзыв Didevlin

Didevlin:
Записали сына в Телевизионную мастерскую школы Останкино, потому что здесь большой выбор предметов, что-нибудь понравится. Спортивную школу мы уже посещаем, хотелось как-то развить и творческие способности. Учеба здесь поможет и новые знания получить, которые в будущем точно пригодятся, и раскрыть творческие задатки. Еще нравится, что есть коллективная работа, пусть учится взаимодействовать в команде. Пока все нравится, сын доволен, я тоже довольна. Учителя приветливые, программа рассчитана на детский возраст, на уроках дисциплина, дети заняты делом, группа довольно дружный, так что все нормально.

15.10.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя З***а о работе в компании отзыв З***а

З***а:
В обучении очень важно не только то, чему учат, но и кто учит. Все преподаватели здесь – уникальные, неординарные личности со своей жизненной философией. Состоявшиеся профессионально, влюбленные в свою профессию, наработавшие огромный практический опыт. Умные, тонко и глубоко чувствующие мир. С такими даже просто находиться рядом полезно, наблюдать, как они работают. Общение с ними очень много мне дало, я изменилась за время курса. Когда учишься у творческих, целеустремленных, трудолюбивых людей, сам таким становишься. Даже взгляд на мир меняется. Я сильно выросла как личность за время учебы здесь в Школе Останкино.

11.02.2019 | положительный отзыв

Рудская:
Я прошла курс «Self make up» в Высшей школе «Останкино» (курсы визажистов). Всего за четыре недели я смогла узнать все тонкости дневного и вечернего макияжа, цветотипы, акценты в макияже, стиль и характер в макияже (анализ внешности), способы моделирования овала лица, скульптура лица и коррекция деталей (губы, нос, глаза, брови) инструменты и еще море полезного. Искусством визажа я стала владеть не хуже нашего мастера Дениса Львовича Луппова))) только ему об этом не говорите))! Если так дальше пойдет, может, и конкуренцию составлю. Школа мне очень понравилась. Атмосфера искусства так и витает в стенах здания. Очень заинтересовали курсы художественного грима. Так что я еще обязательно вернусь.

31.07.2017 | положительный отзыв
МИТРО

Месяц назад окончил Высшую Школу «Останкино» и в первую же неделю нашел работу. Устроился на 5 канал корреспондентом. Должность маленькая, но зарплата неплохая. С дипломом МИТРО приняли тепло, сказали, что многие на 5 с МИТРО, я смогу найти общий язык с коллективом. Действительно, начальник окончил МИТРО, но институт, 4 года отучился. Пока нарабатываю опыт, ничего серьезного не сделал, привыкаю, нужно с чего-то начинать. Хочу передать привет своему курсу и поблагодарить Александра Политковского.

18.06.2018 | положительный отзыв
МИТРО

Учился в этом институте 4 года и разве можно сказать что-то плохое в адрес Летучей или Марии Ситтель) у меня язык не поворачивается это сделать. Замечательные преподаватели, в институте сильный педагогический коллектив. Все необходимое оборудование, учебные студии, съемочный павильон, все новое и современное в распоряжении студентов. Диплом МИТРО открыл для меня перспективы не только на тв. Нельзя себя ограничивать одной сферой деятельности, поэтому я развиваюсь на других ресурса, таких, как Ютуб )) канал уже набрал популярность и сейчас ищем еще одного ведущего. О вузе только хорошие воспоминания.

23.09.2018 | положительный отзыв
МИТРО

Записывала своего ребенка на курсы в Мастерскую кино в Детской Академии в Высшей Школе Останкино. Девочке очень сильно интересуется сферой киноиндустрии. Занятия интересные и крайне информативные. Там детям преподают и основы монтажа, звук, и историю кино, режиссуру, технику речи и тд. Занятия насыщенные, дочь приезжает с них с горящими глазами, ей все очень нравится. Будет пробовать себя в этой сфере, также студенты выезжают на различные кинообъекты, чтобы увидеть работу звезд на площадке. Еще дочке нравятся мастер-классы, которые проводятся в школе мэтрами нашей киноиндустрии. В общем, мы очень довольны этим курсом. Жаль, что мне пришлось уехать в командировку по работе и мы немного пропустили занятия, возить некому, но на днях я приезжаю и мы снова возобновляем их).

09.11.2018
МИТРО

Как же давно я мечтала записаться на курсы актерского мастерства. Долго искала для себя приемлемый вариант и когда увидела актерские курсы с Евдокией Германовой в Высшей школе Останкино))) я не сомневалась и сразу же записалась. Чего только нет в перечне курса: и актерские курсы, и изучение грима, и сценическая речь, и танцы и даже технику постановочного боя изучаем…. Уже успела побывать на этих занятиях, крайне довольна ими и это очень необычно учиться бить, выражать эмоции, выражать агрессию в нужный момент или наоборот притвориться жертвой… ну очень мне все нравится. Для себя выделила сценическую речь и музыкальную пластику. Занятия раскрепощают и придают уверенность. У нас есть и мастер-классы, и групповые занятия по психологии.

16.01.2019
МИТРО

Перебрался в Москву и пока всем доволен. Занимаюсь блогерством, это мой основной доход, но не хватает мне более тесного общения с аудиторией, не могу зацепить. Искал курсы и увидел объявление Елены Летучей о наборе на курсы телеведущих. Это тот же самый блогер, но более профессиональный. Записался, и, это была самая ценная инвестиция за все время в Москве. Уже после нескольких месяц у меня появилась эта связь с аудиторией, больше узнал о съемке, возможностях камеры, ракурс, свет, многокамерная съемка, стал значительно четче разговаривать, но теперь понимаю, что хочу на телевидение. Недавно смотрел на Марию Ситтель, моего преподавателя, мы с ней проходим работу перед камерой, читаем новости, она рассказывает о работе с аудиторией и изучаем артикуляционные упражнения)) так вот, я отвлекся) недавно смотрел с ней выпуск вечерних новостей и считаю, что она одна из лучших новостников на федеральных телеканалах. Мало того, она ...

21.01.2019 | положительный отзыв
МИТРО

Одна из лучших школ телевидения! Прошел курс, стажировку, оставили на радио! Оказывается, у них оклад под 70000 рублей)) я приятно удивлен. Работа несложная, но все равно ищу более подходящий вариант на телевидении. Пока все складывается очень хорошо, я всем доволен, но хочу расти по карьерной лестнице. Учеба прошла хорошо, проблем не было, получил диплом и сразу же устроился на радио. У меня замечательный коллектив, но душой и сердцем я все равно на телевидении, а моим вдохновителем была и остается моя мастер – Мария Ситтель.

10.10.2018 | положительный отзыв

Диана:
Учусь на курсах Телеведущих в Школе Останкино. Езжу три раза в неделю, в понедельник и на выходных. Хочу стать или блогером, или телеведущей какого-нибудь канала, ну хоть музыкального. В будущем начну изучать иностранные языки и попутно развивать карьеру телеведущей. Уроки мне все нравятся, особенно тележурналистика. На днях с Давидом Шнейдеровым ходили на фильм «Непрощенный». Брали интервью у Ирины Безруковой и Сарика Андреасяна. Так же люблю мастерство телеведущего и психологию делового общения. Уже создала канал на Ютубе и начинаю потихоньку его раскручивать, снимаю обзоры. За месяц набрала 50 000 подписчиков. Все очень круто!

13.10.2018 | положительный отзыв

Valeriy:
Спасибо организаторам школы Останкино за возможность регулярно посещать мастер- классы и профессиональные практикумы, которые проводят специалисты мирового уровня, телеведущие, актеры, режиссеры и т.д. Это уникальная возможность перенять опыт, впитать атмосферу настоящего , «большого» телевидения, посмотреть на закулисье создания ток-шоу и новостных программ. Если хотите связать свою жизнь с медиасферой, вам точно сюда. Учиться у людей, которые по праву считаются «живыми легендами» — это как в лотерею выиграть. Я посетила несколько мастер-классов, и планирую учиться дальше. Думаю, свяжу с телевидением свою жизнь.

15.10.2018 | положительный отзыв

Милана:
Старшей дочке 10, младшей 8 и обе ходят в Детскую Академию «Останкино» в Творческую лабораторию. Старшая больше любит актерское мастерство. Там преподаватели вместе с детьми пишут сценарии сказок, раздают роли друг другу и играют в этих сценках. А младшей по душе уроки танцев и пения. Девчонки с удовольствием идут на занятия, тем более что они по выходным. Самое интересное в программе обучения то, что детям преподают 9 дисциплин, то есть ребенок развивается комплексно, в разных направлениях. Я была несколько раз на их занятиях, они всегда открытые для родителей. Посмотрела на обучение, и самой захотелось вернуться в детство.

31.10.2018 | положительный отзыв

Еленчик Вольнова:
Хожу с братом в Мастерскую Кино при ВШО по выходным, т.к. мы еще школьники. Сначала брат пошел туда, он хочет стать оператором, а потом и я подключилась, хочу быть актрисой. Нам очень нравятся занятия. Во первых они разнообразные, мы изучаем много предметов, все направления в кино, от звукорежиссуры до актерского мастерства и психологии общения. А во вторых круто то, что уроки у нас ведут известные люди: режиссеры, актеры и операторы. Практикуемся мы в студиях похожих на телевизионные площадки, учимся создавать фильмы. Интересно бывает в выездные дни, когда наша группа едет на настоящие съемки сериала или клипа, иногда посещали съемочные площадки ТВ шоу.

07.11.2018 | положительный отзыв

Тая:
Я думала раньше, что в Высшей Школе Останкино учатся только взрослые, т. е уже окончившие школу. А это мне сказали, что принимают и деток, почитав на сайте, оказалось, что можно приводить уже первоклашек, мы как раз пошли в первый класс. Пошли учиться в Детскую Академию, проходят занятия в выходные. Но дочь вначале стеснялась, и вела себя не так как дома, дома она может часами разыгрывать сценки из мультфильмов. Я уж подумала, что рано отдала. Но преподаватели просто умнички, раскрепостили моего ребенка. Наша любимая дисциплина «актерское мастерство», именно то, что мы умеем и любим больше всего.

10.11.2018 | положительный отзыв

Зорянич Ольга:
Учусь в школе на актерских курсах. Очень хочу стать актрисой. Хожу в школу с большим удовольствием и вдохновением. Год учебы пролетел незаметно, осталось уже чуть-чуть и все закончится, а так не хочется. Хочу продолжения сказки. Не хочу расставаться со своими уже любимыми учителями. У нас в группе сложилась отличная команда, все сдружились. Обожаю Станиславского)) . Люблю групповые занятия, мне все здесь нравится. Это мой второй дом. Без школы я так бы и осталась обычным человеком, где было только: работа-дом, дом-работа. А сейчас я смотрю и вижу все по-другому, в других красках. Спасибо Германовой и остальным педагогам ВШО!

13.11.2018 | положительный отзыв

Эрика:
Я училась на курсах видеомонтажа у Виталия Глазунова. До этого пыталась учиться по бесплатным видео на ютубе, но поиск нужного много времени занимает, а качество информации так себе. Здесь же много дается нужной инфы по работе с видео- и аудиоматериалом. Глазунов – профессионал с опытом работы на лучших телеканалах страны. Все современные программы для монтажа и прочего знает. Понравилось, что курс недолгий по времени, всего месяц, но очень емкий, полностью изучили AdobePremiere Pro. Теперь могу уверенно пользоваться этим приложением, создавать новые видео совсем другого качества, нежели раньше.

20.11.2018 | положительный отзыв

Ходарева:
Хотите учиться у знаменитостей, приходите в школу Останкино. Они тут на каждом шагу. И все хотят, чтобы вы пришли к ним). А если серьезно, высшая точка профессионализма – это когда возникает желание передать свой опыт. И я понимаю, откуда у них столько энергии. Они просто очень любят свое дело, фонтанируют новыми идеями, и заряжают творчеством всех вокруг. Я даже не буду тут расписывать нашу учебу в Школе Останкино. Это телевидение, ребята, здесь есть все, чтобы стать тележурналистом, телеведущей, актером кино, гримером, продюссером, оператором, ивент-менеджером, режиссером и т.д.!!!! Выбирайте на любой вкус) Пссс…) сейчас на Журфаке очень красивые девушки) ну это так)

05.12.2018

Карина:
В школе Останкино неплохие курсы по видеомонтажу. Очень много фишек новых узнала по работе в специализированном приложении для редактирования видео, включая сложные приемы монтажа, аудиоредактирование и т.д. Качество видео очень важно для всего, продвигаете вы свой канал на ютуб, или свадьбы снимаете. Рада, что повысила свой профессиональный уровень. И очень важно, что мои работы, снятые на курсе, смотрели и оценивали профессионалы. Они сразу видят недочеты, на которые надо обратить внимание. Спасибо огромное всем, курс познавательный, преподаватели супер, хорошо объясняют, каждому уделили внимание, но мне еще надо учиться и набивать руку))

19.12.2018 | положительный отзыв

Костиненко:
Мы с моей девушкой записались на курсы Телеведущих в Школу Останкино. Я записался к Марии Ситтель, а моя к Елене Летучей. Я сначала не поверил и думал, что она просто здесь сидит и рекламирует школу, как это везде происходит (нанимают звезд для рекламы, чтобы те привлекали студентов), но блин она реально преподает у моей в группе и очень часто. Они на днях принимали участие в съемке в «Летучем отряде», это новый проект Елены Летучей. Сказать, что я опешил, ничего не сказать. Но жаловаться не буду, у меня прекрасный мастер – Мария Эдуардовна Ситтель. Каждый вечер лицезрею ее работу на новостном телеканале. Я не могу описать несколькими положительными прилагательными этого мастера, человека, мать. Кажется, у нее 5 детей. 5 ДЕТЕЙ и иногда она так смешно с ними разговаривает, когда те нашкодничают или звонят маме пожаловаться. Это какой-то сверхчеловек. Она смогла убрать мою дикую жестикуляцию за несколько месяцев. Она показала мне топовые упражнения на артикуляцию и произношение, чтобы исправить проглатывание окончаний, она уже подводки научила меня писать, хоть для каждой дисциплины у нас отдельный преподаватель, который работает с группой. Марию Эдуардовну можно заносить в Красную Книгу и заявляю это со всей ответственностью.

02.10.2018 | положительный отзыв

Александра:
Я думала, что умею краситься. После первого занятия поняла, что (боже, как стыдно)) я мало того, что ничего не умею, я еще и ничего не знаю. Преподаватели очень доходчиво объяснили, что такое контуринг и коррекция черт лица, как ухаживать за кожей, рассказали о современных техниках макияжа. Причем подход к каждому был индивидуальный. Отрабатывали на себе разные виды макияжа. За это отдельное спасибо, теперь я знаю, как сделать себя красивой. Денис и Виктория настоящие профессионалы в визаже, и хорошие преподаватели, терпеливые и внимательные). Спасибо вам! Важно, что в конце выдали свидетельство. Пригодится тем, кто планирует работать визажистом. А самое главное, мы получили необходимые знания и умения, чтобы ежедневно украшать собой мир.

03.10.2018 | положительный отзыв

Аля:
Переехали в другой район, и моя дочь приуныла, пришлось оставить занятия в театральной студии, ездить стало очень далеко. И отношения с новым классом никак не налаживались. Школа Останкино нас просто спасла. Когда я узнала, что здесь есть Театральная Мастерская для подростков, я взяла свою дочь за руку и привела сюда. Именно привела, потому что до Школы нам идти минут десять пешком. Доченька моя просто расцвела, ей всё нравится в Школе. С восторгом рассказывает о педагогах, об интересных занятиях, о ребятах, с которыми вместе занимается. В классе отношения начали налаживаться, потому что она почувствовала себя увереннее. Я думаю, что актёрское мастерство, которому их учат, тоже немало помогает.

13.12.2017 | положительный отзыв

аноним:
в этом ВУЗе заботятся только о кармане ректора , чтобы он никогда не был пуст. Только оплата за несколько месяцев вперед, а то обещают проблемы с экзаменами и зачетами. Мучаемся с возвратом денежных средств, которые оплатили за семестр .к учебе не приступали .После лишения гос. аккредитации перевелся в другой ВУЗ.Деньги никому не вернули и не собираются возвращать.

11.01.2018 | положительный отзыв

Гость:
Сукмина: что с аккредитацией данного заведения? Почему-то документы нам не показали. Мама со мной специально только из-за этого поехала на собеседование. Такое впечатление, что всех тут берут, без разбора. Талант, естественно не важен, выходит, кто попало поступит. Творческой атмосферой и не пахнет.