Саша:

Fiona-B: Сейчас думаю о смене места работы и заинтересовала вакансия в Фармимэкс. Но дело в том, что в будущем планирую получать второе образование и хотелось бы рассчитывать на возможный рост по должности. Как с этим обстоят дела? Могу от себя сказать, что такие стремления нашим руководством только поддерживаются. Я сам заочно учился, когда только устроился, так начальство всегда шло навстречу, если мне нужен был отгул на время сессий и т.п. На карьерный рост тоже можете рассчитывать, но тут даже не образование важнее, а личный вклад и желание работать на благо компании. В любом случае зарплаты тут нормальные даже на рядовых должностях.

Отрицательные отзывы

фармимэкс: Новое место работы

Еще только осваиваюсь, но хочу поделиться первыми впечатлениями: 1) контора крупная это и плюс, и минус 2) работать можно только по регламенту и никак иначе 3) с деньгами в фирме проблем нет и не предвидится, заказчиков очень много. Кто сюда работать идет, того должно все устраивать по идее. Но уже при мне пара человек увольнялись по собственному.

фармимэкс: Некогда скучать

Работы вагон и маленькая тележка. Иногда в течение дня не успеваешь даже перекусить толком, потому что постоянно звонки идут, встречи, совещания. Мне такой ритм нравится, но некоторые не выдерживают. Зарплата примерно средняя по рынку, может чуть выше.

Фармимэкс

Пригласили на работу со значительным увеличением заработной платы и под новый интересный для меня лично проект. Из всех требований не согласовали точно частичную удаленку, и теперь понимаю почему. Некоторые вещи кажутся немного старомодными. В остальном работа в компании Фармимэкс мало чем отличается от всех предыдущих. Не жалею совершенно о трудоустройстве сюда.

14.06.2023 | отрицательный отзыв
фармимэкс: Хороший уровень зп

Попал в эту фирму случайно, повезло можно сказать. Платят все как положено, отпуск есть, страховка, можно спокойно кредиты брать. Занимаюсь только основной работой, а не всем подряд как заставляли в другой фирме. Здесь и отношение ко всем человеческое, человечное.
Не знаю, мне все нравится. Может только один минус далековато от дома. Я сам с Чехова езжу каждый день

14.06.2023 | отрицательный отзыв
фармимэкс: Проработала больше трех лет

Проработала больше трех лет и могу сказать, что пошло на пользу! Опыт получила колоссальный и немало полезных знакомств с контрагентами. Все таки Фармимэкс в лидерах фарминдустрии, поэтому была постоянно на виду. Для меня еще было важно, что компания выпускает полезную продукцию, а не просто купи продай. В этом плане по ценностям совпали идеально. Не стали чинить препятствий при увольнении, даже две недели разрешили не дорабатывать. Ушла на более высокую должность и доход.
Иногда не было времени даже на обед сходить, столько работы. Очень строгий начальник отдела, требует со всех по высшему разряду и иногда говорит так, будто вот вот уволит нафиг. Один раз не согласовали отпуск в нужные мне даты из за важного мероприятия с участием компании.

15.01.2019

Hristiana:
До Фармимэкса у меня был опыт работы в другой компании. Там люди в моем отделе постоянно менялись, все из-за того, что начальство было немного неадекват, да еще и с зарплатой постоянно обманывали, часть официально только платили, ну а дальше как придется. Здесь все совершенно по-другому. С первого дня оформляют официально, второй экземпляр трудового договора с указанной в нем зарплатой выдают в отделе кадров. В общем здесь все чисто. А вот в плане комфорта в офисе есть небольшие проблемы – отсутствуют кулеры с водой.

15.01.2019

razgulay:
Мои надежды, которые я возлагала на эту компанию полностью оправдались. Зарплату получаю хорошую, платят ее стабильно, деньги только на карту перечисляют, никаких непоняток с начислением нет. Все совершенно прозрачно и честно. С начальством общий язык найден, никаких претензий с их стороны к моей работе нет. Для соискателей у меня одно напутствие: если вы готовы на результат работать, то все у вас получится и зарабатывать будете неплохо, премии у нас тоже платят за хорошую работу. Ну а по минусам – это запрет на курение, мне как курильщице со стажем – это напряг(

17.04.2018

Даниил Д:
Особенных претензий вроде нет к Фармимэксу. Я в этой фирме в юридическом отделе уже год, неплохое место работы. Если не брать во внимание нудные занятия по комплаенсу, то вроде ок все. Но эти обучения с нудной инфой уж очень напрягают, их так часто проводят(( Ну и еще огромная проблема компании – парковка, вернее малое количество мест. Если выехали на обед – забудьте что найдете место поставить машину! Напрягает ужасно((

09.01.2019

Malva-Malva:
Удивляюсь людям, которых спрашивают, как вам работается в Фармимжксе, а они пишут, что автомобильная стоянка у нас маленькая. Мне, например, фиолетово, какая у нас стоянка: я в метро езжу и добираюсь до работы за 20 мин. А вот о том, что я перестала колотиться по поводу того, что в следующем месяц меня уволят или не выплатят зарплату, я могу написать. Это первое место работы, куда я иду с удовольствием, а не с отвращением, как на прежние свои работы, и спокойно работаю, зная, что зарплата будет 100% и мне ее на все хватит, а не думаю, что буду делать, если мне не заплатят. Вот это важно, а не стоянка какая-то.

07.02.2019

Qoqua:
Обстановка в Фармимэкс теплая, дружный коллектив, благоприятная атмосфера, впечатление позитивное. На ошибки указывают тактично, за это большое спасибо, так как работа над ними позволяет достичь лучшего результата в профессиональной деятельности. Поддерживаю дружеские отношения с коллегами, руководителем отдела своим очень довольна. Высшее руководство поражает своей трудоспособностью. Стараюсь брать с них пример. По материальной стороне – все ок, деньги всегда вовремя платят.

08.01.2019

le4ekа:
Добрый день! Второй год работаю в компании Фармимэкс. Конечно, условия работы здесь очень хорошие. Не сравнить с моей предыдущей работой. Здесь и зарплату вовремя выплачивают и по соцгарантиям нет вопросов, все нормально. Офис находится в центре столицы, рядом метро. Для тех, кто приезжает на работу на авто имеется офисная стоянка. Что касается профессионального роста, то здесь все условия для этого тоже есть. Хорошая программа обучения, проводят лучшие специалисты в этом направлении. Сильно конечно по комплаенсу много нагружают. Я первое время, когда сюда устроилась на работу только его и учила. Неплохо было бы, если бы чуть снизили темпы.

23.03.2018

Терентий:
PL Fase: А мне сестра нашла работу. Искала себе, а нашла подходящую вакансию мне. Составили резюме, отправили и после звонка я пошла на собеседование. На работу меня взяли, здесь классно оказалось. Офис в центре Москвы, я добираюсь на метро каждый день. Сюда из любой точки города удобно, еще и станция прямо возле конторы. Деньги платят стабильно, работаю по трудовой книжке, все гарантии соблюдены. Вот так меня сестричка пристроила)) Да, Фармимэкс реально фирма в которой хочет работать не один человек. Когда я проходил собеседование, пришло еще 5 человек кроме меня, а место всего 1 было. И так каждый раз, очень много кандидатов. Конечно, здесь и условия вполне нормальные, сутки напролет не нужно трубеть, и зарплату выплачивают постоянно без задержек.

23.03.2018

PL Fase:

05.04.2018

Siden Вит.:
Зарплата меня ну прямо радует, в прошлом месяце получила еще большую прибавку, а все потому что выполняю с каждым месяцем все больший и больший объем работы. Здесь реально получать неплохие деньги, для этого даже не обязательно иметь ненормированный день, я вот например ухожу домой всегда ровно в 19.00. Просто приработался уже неплохо, вот и выходить стало)). В обед частенько захаживаю в нашу столовку, здесь реально неплохо готовят и дешево. А вот парковкой от компании не пользуюсь, т.к часто на ней просто напросто нет мест свободных.

03.04.2018

Ариана:
На мой взгляд работа в Фармимэкс это большая удача. Неприятно конечно, что при всем желании руководства создать комфортные условия для сотрудников многие остаются недовольны и пишут негатив по сайтам. За время работы очень много нового узнал. Здесь есть возможность личностного роста, саморазвития. Для меня это важно очень, такой уж … я человек с амбициями. Бывает встречаю разного вида писанину про нашу фирму, в том и числе и нехорошую. Такому верить, себя не уважать! Для своих, начальство установило недорогие цены в нашей столовой, это приятный бонус)).

01.04.2018

Лапуська:
Я когда-то сама сомневалась идти на собеседование или нет почитав отзывы в инете, но чувство любопытства все-таки победило. Уже два года, как я при нормальной работе с хорошей зарплатой. Не жалею вообще ни о чем. Даже бросила курить, ради стабильной приличной зарплаты. Курение у нас строго запрещено. Что касается руководства, на которое все так любят написать негатив, то у меня претензий вообще нет ни к президенту А.Д.Апазову, ни к вице-президенту Т.Е.Апазовой, отношусь к ним с большим уважением.

25.01.2019

Libertа:
Список того, что есть плохого в компании у меня лично имеет один пункт – это парковка. Машин у нас много, места мало. Все. На этом негатив заканчивается. Что из позитива. Во-первых, это очень хорошая зарплата, во-вторых, официальное трудоустройство и отчисление всех налогов государству, в третьих – профессиональная команда, в которой приятно работать. Компания очень достойная.

30.03.2018

Илья-VVV52:
Жаль, что мне сразу не подвернулась работа в Фармимэкс, до этого всё бегал по маленьким фирмам, работал неофициальной, домой таскал кучу заданий и ночи напролет их делал, чтобы заработать хоть мизерную премию. Здесь же всё по-другому. Оформили меня по трудовой книжке, сразу стаж пошел, а еще гарантии есть, и отпуск мне тут положен ежегодный. Проработав 2 года ни разу не сидел до ночи в офиса, отработал до 7 и иду домой отдыхать. Сразу стал чувствовать себя человеком, а не загнанной лошадью. Здесь еще занятия проходят по комплаенсу, но я бы конечно хотел не учить задания которые дают.

29.03.2018

Березов:
Я здесь недавно работаю, как раз тогда, когда стало расширятся производство и начали открываться дополнительные цеха, набирали сотрудников. Спасибо коллегам они меня попервой не бросили на произвол, мы даже и сейчас можем запросто посоветоваться по любым вопросам, если не приходим к единому мнению, идем к начальству, знаем что там нам всегда растолкуют что к чему. Поначалу было дико, что курить нельзя в пределах офиса, но сейчас привык, даже стал намного меньше выкуривать сигарет в день. Условия труда неплохие, классно, что в отличие от многих компании в Фармимэкс не нужно работать сутки напролет.

27.04.2018

Fatazy:
Офис уютный. Микроклимат хороший в коллективе. Даже пожаловаться не на кого)) нормальная обстановка рабочая. Каждый знает, что в компанию он работать пришел, а не прохлаждаться. Приличные условия работы, трудовое законодательство соблюдается жестко. Все оформлены официально, с зарплаты налоги отчисляются. Так, что люди можете идти работать в Фармимэкс, вас там однозначно не обманут. Небольшое отступление для тех кто курит. О курении в рабочее время забыть придется.

10.03.2018

Серебряная:
Согласна с тем, что собеседование проходит нормально. Я в свое время тоже поначитавшись отрицательных комментариев, гадала идти или нет, но все ж таки пошла. На удивление собеседование прошло спокойно, ни намека на какой-то крик и ли унижение. Меня лично все устроило. Содержательная беседа с вице-президентом. Вполне адекватная женщина, не понимаю почему о ней негативно отзываются. Работаю уже год. Зп вовремя, соцпакет, налоги платятся, офис рядом с метро, курение запрещено.

19.04.2018

С т р и м:
Коллектив мне сразу понравился. Два года назад приняли к себе, как родного. Люди все профессиональные, люблю с такими работать. Руководство также нормальное. Ничего лишнего не требует, только исполнения своих должностных обязанностей. Ставит реальные задачи, контролирует их выполнение. По зарплате вообще без претензий. Начисляют прозрачно, выплачивают регулярно. А вот с парковкой и правда беда. Днем поставить авто – нереально, все занято. На платных парковках – не вариант, дорого.

16.12.2018

Магнифитус Таурус:
Есть, конечно, тут свои заскоки. К примеру, за курение могут штрафануть. Но вообще для сотрудников условия неплохие. Особенно если сравнивать, что сейчас приходится выносить моим бывшим коллегам с предыдущего места работы! В Фармимэкс намного лучше:) Взять хотя бы постоянный график, тут всегда уверен, что с работы уйдешь вовремя, а не до ночи сидеть ежедневно, да и коллектив здесь поприятнее, меня сразу приняли как своего.

05.03.2018

Вера:
Jackson_J: Несколько месяцев прямо мечтала устроиться в Фармимэкс, муж сестры там работает и не жаловался никогда, да и живут они хорошо. Долго готовилась к собеседованию и переживала ужасно. Пришла и села, даже руки трусились. На удивление, меня успокоили, дали воды попить, я отдышалась и мы начали разговор. Никто не унижал, как писали там некоторые, задавали вполне нормальные адекватные вопросы. Сейчас я имею удовольствие быть полноправным сотрудником организации, офис отличный и добираться удобно. Аналогично устраивался, потому что друг раньше работал и нахваливал, сейчас ему конечно предложили должность в Германии, толковый очень парень. У меня такое чувство, что иногда отзывы пишут инопланетяне. Всегда порядок на работе, половина коллектива мои друзья хорошие. Сначала было тяжело, а сейчас втянулся и получаю от работы настоящее удовольствие.

05.03.2018

Jackson_J:

15.12.2018

klinovaya:
В нашей компании не нарушается трудовое законодательство: рабочий день нормированный, оформление по трудовой книжке или трудовому договору, социальный пакет предоставляют и зарплату платят всегда без задержек. После первого дня были конечно кое-какие проблемы, связанные больше с бытовыми какими-то моментами и на парковке еле машину впихнула, и воды питьевой в кулерах не нашло, но потом уже нормально все пошло и поехало. Работой своей довольна, всем рекомендую.

13.12.2018

Футура:
В нашей компании нет беспредела, с каким я сталкивалась на своем предыдущем рабочем месте. Если принимают здесь на работу, то берут тебя официально, а не так, что отработал испытательный срок – спасибо, до свидания, чтоб сэкономить на зарплате сотрудника. В Фармимэкс все почестному, никакой серой зарплаты нет, все по закону. Я здесь уже третий год и считаю, что мне очень повезло. В коллективе хорошем работаю под руководством адекватных людей. Омрачает конечно хорошее впечатление парковка, с которой приходится каждый день сталкиваться( Забита до отказа

02.03.2018

Stas:
Владислав-F: Компания мало чем отличается от других, все как обычно, если работаешь нормально, то будет тебе счастье. За плевание в потолок никто не заплатит. Лично я не замечал к себе плохого отношения за два года. Если присутствует критика, то она вполне лояльная и обоснованная. Может быть, все зависит от филиала, Апазов конечно железный мужик и старается, но у него же не десять рук. С уверенностью говорю, что с Фармимэкс у вас реально будет перспектива развития и карьерного роста. Сейчас не так легко найти белую контору, в которой вовремя платят нормальные деньги. Жена Апазова тоже женщина неплохая, но похоже им реально рук не хватает. Постоянно требуются квалифицированные сотрудники, куча филиалов же. Отбор конечно жесткий, но пройти понятно можно, если головой думать. Лично видел, как на девочку из кадров один претендент на должность накричал ни за что. А потом удивляются, чего их не берут и все кругом плохие. Будьте попроще, люди и не верьте негативу.

02.03.2018

Владислав-F:

29.04.2019

Fha.V:
В Фармимэкс пришла пару месяцев назад. Пока так особо отталкивающего не заметила я ничего. Ну разве что курить здесь не покуришь в перерыв. Запретили напрочь. Зарплату получала пока только один рас но никаких претензий не имею. Вовремя и столько сколько мне на собеседовании пообещали. В коллективе все очень вежливые и с радостью друг другу помогают. В принципе неплохо.